Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 22:59

Лошадка пишет:
Ребёнок пишет:
Мой сын с лет 2-3 привык к тому, что в магазинах или при просмотре разной рекламы я объясняла ему о вреде или пользе продуктов и т.п.
Ребёнок, я тоже своему давным-давно начала объяснять про ГМО, консерванты, стабилизаторы, красители и т.п... Думала, я одна такая повёрнутая. А нас, оказывается, двое. Приятно! Smile
Нас больше Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:12

[quote="Смилла"]
anya пишет:
Недаром многие математики испытывают трудности с общением и сконцентрированы на одной теме.
Что-то не встречала ни одного такого математика
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:16

Обширный опыт общения с математиками? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:21

Агава пишет:


Учетом не лечат. До армии еще дожить надо.
Вот и я так думаю, но врачи считают, что учёт - это панацея от всех болезней. Понимаете, как разговор слепого с глухим.

Цитата :
Это - работа грамотного психолога, а лучше - психотерапевта. В том числе и с мамой. Если имеется невроз/еще что-то - лечить. И наблюдать динамику. У грамотного врача.
Сказали, что лечить нам нечего. Лекарств не надо, надо только работать с психологом и всё. Но это только после постановки на учёт. Без учёта даже логопед не хочет разговаривать с ребёнком.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:21

Агава пишет:
Обширный опыт общения с математиками? Smile
А что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:33

Лечить не надо - ето просто замечательно! То есть, никакого невроза нет. Остается психотерапия, все правильно вам сказали. Не хотите учета - ищите платного психолога и занимайтесь с ним. Ето долгое удовольствие, но без него хуже будет. По сути, вам все правильно сказали. А учет - на ваше усмотрение. Smile ну а странных математиков действительно много. Для етого нужно просто потусоваться с выпускниками факультетов Кибернетики, прикладной математики сильных ВУЗов. Тогда будет видно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:39

Маячок пишет:
Мне кажется стоит попросить объяснить, какие цели хотят достичь лечением, какие возможны прогнозы - худший и лучший вариант. Что именно насторожило.
Ох, я это спрашиваю каждый раз. Ответ стандартный: оформляйтесь к нам, позанимаетесь с психологом, ребёнка не узнаете через 2-3 недельки. А сегодня сказали про постановку на учёт и срок занятий - 1 неделя. Странно как-то.
Цитата :
Ставить на учет или нет - это Ваше право решать. О диагнозах в школу никто не сообщает. Согласно закону о психиатрической помощи.
Выписку дают родителям на руки.
Маячок, Вы пишете, как по закону должно быть. А у них такая (почему-то?) постановка вопроса: Ставить на учет или нет - это ИХ обязанность и долг, о диагнозах в школу сообщить ДЛЯ БЛАГА РЕБЁНКА, выписку в школу и поликлинику переслать.

У меня сложилось такое впечатление, что (простите за прямоту) я разговаривала не с докторами, а пациентами этого учреждения. Как-то странно это всё происходило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:40

Логопеда для звуковки смешно искать в ПНД. С етой мелочью детсадовского достаточно. Кстати, в России "на учет" попадает каждый, кто хоть раз обратился в ПНД. И на него завели карту. Smile сейчас термина учет у нас официально нет. Есть Динамическое наблюдение, но по сути тот же учет. Так вот, обращаясь к логопеду в ПНД, ваш ребенок уже получил карту и запись. Так что не особо понятно, чего вы там битесь-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:50

Агава пишет:
Лечить не надо - ето просто замечательно! То есть, никакого невроза нет.
Да, конечно, хоть это радует.
Цитата :
Остается психотерапия, все правильно вам сказали. Не хотите учета - ищите платного психолога и занимайтесь с ним
.
Так я этот вариант этим врачам и предложила: за деньги и без бумажной волокиты. Не хотят.
Нашла другого психолога. Будем заниматься. И по деньгам меня устраивает (хотя меня, если честно, устраивает любой вариант за любые деньги, если я вижу реальные перспективы и результат).
Цитата :
ну а странных математиков действительно много.

Агава, я искренне надеюсь, что после моей следующей записи мне никакой диагноз не припаяют Smile А то я уже прочитала и про детей-аутистов у родителей-математиков, и про Силиконовую долину и т.п.
Цитата :
Для етого нужно просто потусоваться с выпускниками факультетов Кибернетики, прикладной математики сильных ВУЗов. Тогда будет видно. Smile
Я более чем просто тусовалась и со студентами, и с выпускниками таких ВУЗов. Я математик, кандидат физ-мат наук, защищала диссер в оченб престижном учреждении (не в нашем городе, конечно).
Фсё, лоалю пимидоры и прочее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 0:54

Маячок пишет:
Цитата :
Но ведь ребёнок, зайдя в кабинет, где большущий шкаф на всю стену с игрушками и книжками, чем будет интересоваться? Вопросами о здоровье или разными, рядом лежащими игрушками?

Ребенок здоровый или невротичный будет послушно отвечать на вопросы и коситься в сторону шкафа.
Гиперактивный ребенок или ребенок с ЗПР ответит на два вопроса и полезет за игрушками.
Ребенок с аутизмом пройдет мимо меня, как мимо мебели.
Ребенок с аутичными чертами - может вести себя по-разному, в зависимости от ведущей симптоматики.
мой пойдет сразу к игрушкам.... его позовут, он посопротивляется, ему наобещают, он пойдет понуро отвечать на вопросы....
потом встанет резко, со словами: все, мне надоело разговаривать и пойдет к шкафу...
(предполагаю)...
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:00

Агава пишет:
Логопеда для звуковки смешно искать в ПНД. С етой мелочью детсадовского достаточно. Кстати, в России "на учет" попадает каждый, кто хоть раз обратился в ПНД. И на него завели карту. Smile сейчас термина учет у нас официально нет. Есть Динамическое наблюдение, но по сути тот же учет. Так вот, обращаясь к логопеду в ПНД, ваш ребенок уже получил карту и запись. Так что не особо понятно, чего вы там битесь-то?
А мне не смешно совершенно, так как я НЕ ОБРАЩАЛАСЬ К ЛОГОПЕДУ В ПНД. Я в первом сообщении писала очень подробно, что обратилась к знакомому психиатру по поводу проблем поведения. Она сказала, что психиатр требуется нашей учительнице, а сын нормальный. Позже я обратилась повторно. Она нас перенаправила к детскому психиатру (зав. отделением в ПНД). Пообщавшись с зав. несколько минут, она нас отвела к логопеду и к психологу. Вот так было.
Конечно, если я сама, без логопеда, научила сына говорить чётко и внятно 8 (или 9, уже и не помню точно) звуков, занималась каждый день с произношением и т.п., то звук "р" я думаю, что мы бы осилили тоже сами, но коль уж отвела зав. к логопеду (ну все ведь на месте, так почему не поговорить со специалистом, правда?), то мы с логопедом и общались. И вот - кончен бал, гаснут свечи, всё, финал. А финал такой: я с сыном эти дни не только по врачам бегали, но и занимались. Вечером у нас чёткое "р" получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:05

Анимэ пишет:

мой пойдет сразу к игрушкам.... его позовут, он посопротивляется, ему наобещают, он пойдет понуро отвечать на вопросы....
потом встанет резко, со словами: все, мне надоело разговаривать и пойдет к шкафу...
(предполагаю)...
О, так мы коллеги Smile А Вам какой диагноз стараются поставить? Аутизм или какая разница, что лечить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:18

ППЦНС
АЧ ставили под вопросом.
Гидроцефальный синдром не леченный годами.... (в 4 года начала лечить ребенка).

ребенок, мой не говорящий был до 4,5 лет. Говорил только о том, что ему интересно, куча заморочек, очень взрывной.
Читая Ваши сообщения - не коллеги.....

Я его лечу очень активно, девочки на форуме многие знают. И тревожность у моего зашкаливает, боится очень много чего. Но интеллект в норме.
По тестам Векслера делает все по возрасту, кроме говорильни :-) (понятливость, осведомленность и т.д.)
может и сделать тесты выше нормы возрастной. В общем не УО.

Но я не этим руководствовалась, есть такой тест АТЕК называется. Для отслеживания динамики лечения аутизма. Знаете его?
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:29

Анимэ пишет:

, есть такой тест АТЕК называется. Для отслеживания динамики лечения аутизма. Знаете его?
Да, знаю. Тестировались. 18 баллов набрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:33

Для объективности ответа лучшеб,чтоб на тест отвечали не только Вы.
в идеале и учитель, например....
Потому как ответить можно на одну ситуацию и как критичный момент, и как "ну, не уж ужас ужас " :-)

Я сама видела проблемы у ребенка. И, порой, вразрез со многими на форуме, я очень доверяю интуиции мам. Если Вам кажется, что все ОК, так тому и быть. Я так не думала. Хотя и психотерапевт говорил : отличный пацан. И неврологи: ну у вас все не так плохо... и т.д.

Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:38

Цитата :
в идеале и учитель, например..
Спасибо за идею, я предложу это учительнице
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 1:43

Продолжу: у моего очень развито визуальное восприятие.
в 2 года он неплохо рисовал, НО: одну и ту же картинку.
Весь ежедневник был как под копирку: машина с глазами! Пазлы собирал не глядя. Часами.... Буквы знал на ура.
Он и сейчас обожает инструкции любые.
Ему легче 1 раз увидеть, чем услышать...

так, что речь - это у моего влияние на общее развитие психическое, в том числе и адаптацию. А ребусы и лабиринты мой всегда на "Ура".

Сейчас: невропатичный ребенок, ОНР3. Конфликтный в саду, ревнивец.

Про школу думаю с опаской. Так как проблем в саду - море.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 2:07

http://www.autism.ru/read.asp?id=106&vol=0
Цитата :
Аутисты рождаются в Силиконовой долине

Резкий всплеск числа заболеваний аутизмом, наблюдающийся в калифорнийской Силиконовой долине, может быть связан с генами, часто встречающимися у сотрудников сферы высоких технологий, которые здесь работают, говорят эксперты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 2:10

Но с другой стороны:
http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=1254
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 8:37

Кстати, психологи рассматривают одаренность как ...паталогию. Smile

Ребенок, не у КАЖДОГО математика ребенок будет иметь АЧ. Smile И дело тут не в кандидатской. В Силиконовой долине собирают уникумов, а не выпускников математических отделений ВУЗов.

АТЕК подойдет для маленьких детей или для аутистов вообще. Аспики, скорее, набирут не очень большое количество баллов.

А вообще, психиатров, которые диагностируют с-м Аспергера, и в Москве не так много. Как и психологов-психотерапевтов, работающих с ними.

Ребенок, я случайно видела двух детей с форума, у которых официально Аспергер стоит. Думаете, их прям с ходу видно? Не-а. У одного только в 9 лет окончательно определились с диагнозом, причем это известный в Мск врач, работающий с подобными проблемами.
Я не к тому, что у вашего 100% этот диагноз. Я к тому, что не так просто у нас с диагностами, диагностикой и вообще врачами. Поэтому показывать ребенка нужно ЗНАЮЩЕМУ и работающему с этой проблемой специалисту. А не просто психиатру даже. Договорились бы с Маячком к кому и куда лучше подъехать. Форум вам все равно не поможет определиться с диагнозом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 9:45

Цитата :
я тоже своему давным-давно начала объяснять про ГМО, консерванты, стабилизаторы, красители и т.п... Думала, я одна такая повёрнутая.
Извините, не по теме... "Душа поэта" не выдерживает. Smile Это все - не такие простые вещи, хотя стали сейчас общим местом - все считают, что в этом разбираются. Одно дело, сказать - "чипсы есть вредно", другое - будучи непрофессионалом, объяснять про ГМО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 9:52

Да уж, мои родители-химики тоже смеются когда во всех передачах к месту и не к месту вставляют с придыханием "аааа, синтетические ароматизаторы, аааа, ГМО, аааа, изотопы, ужжжас".

А насчет вредности продуктов - кроме этого не забывайте своим детям рассказать об элементарных правилах вежливости - что очень некрасиво и невоспитанно у других отбирать пусть даже вредную еду и читать им нотации, какое г они едят. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 11:29

Витуся, я ждала тебя. Flower Предлагаю не дискутировать по этому вопросу, он такой же холиварный, как и прививочный. Я даже хотела открыть тему на эту тему Smile, но сдержалась.
Про правила вежливости рассказываю, конечно. А поесть "г" мой и сам не против обычно, мои увещевания о вредности всякой химии нашли должный отклик только в отношении всяких кол и чипсов. Smile Прочие "Е" у него не вызывают отторжения, к моему сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 11:52

Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 4 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:53

Агава пишет:

Ребенок, не у КАЖДОГО математика ребенок будет иметь АЧ. Smile И дело тут не в кандидатской. В Силиконовой долине собирают уникумов, а не выпускников математических отделений ВУЗов.
так Вам не угодишь. С одной стороны - "проблемы у ребенка от умных родителей математиков", с другой стороны - совершенно другой текст.
Цитата :
А вообще, психиатров, которые диагностируют с-м Аспергера, и в Москве не так много. Как и психологов-психотерапевтов, работающих с ними.
Приезжайте к нам Flower У нас, как оказалось, спец на специалисте прям сплошь и рядом, за 5 минут диагноз готов.
Цитата :
Ребенок, я случайно видела двух детей с форума, у которых официально Аспергер стоит. Думаете, их прям с ходу видно? Не-а. У одного только в 9 лет окончательно определились с диагнозом, причем это известный в Мск врач, работающий с подобными проблемами.
Если вчитаться в симптоматику аутизма, так 100% людей у нас аутисты. Нет здоровых людей, есть плохо обследованные
Цитата :
Я к тому, что не так просто у нас с диагностами, диагностикой и вообще врачами. Поэтому показывать ребенка нужно ЗНАЮЩЕМУ и работающему с этой проблемой специалисту. А не просто психиатру даже.

вот тут 100% согласна.
Цитата :
Договорились бы с Маячком к кому и куда лучше подъехать.

Спасибо Flower
Цитата :
форум вам все равно не поможет определиться с диагнозом. Smile

ну да, согласна. Форум живёт своей жизнью и помогает поставить диагноз маме.

Большое Спасибо всем просто мамам и мамам-психологам за советы и поддержку Flower Спасибо Маячок за дельные советы
Flower
Спасибо всем, кто просто заходил и оставлял прикольные комментарии. Надеюсь, что Вам было весело провести время и повеселиться над проблемой других.
Дорогие модераторы! Можно закрыть тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-