Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyСб 18 Июн 2011 - 8:03

Ллама, все что вы написали про своего сына = про моего старшего.
Что имеем: СДВГ, но дефицита внимания практически никогда не было, очень сильная гиперактивность, + АЧ . Как раз такая зацикленность на какой-то одной теме (у Вас ГМО), у моего (медицина) и есть вообщем-то признак неблагополучия. Ну и еще много всего очень похожего, за исключением некой агрессивности вашего ребенка, которую вы сами описали. У моего ее нет и не было. Он может словесно тааак довести любого до ручки, что в ответ в лоб схлопочет. Правда сейчас это не очень получится, он - большой.
Скажем так, вот эта зацикленность пока направлена в мирное русло образования, ребенок сделал из этого себе цель - стать врачом, и прет с нашей помощью в ту сторону.
Социализация до 5 класса была никакая, потом поменяли школу - начало налаживаться, а уж в спецклассе , среди своих единомышленников, стало налаживаться.
Но, все это время идет постоянная работа по социализации, с обьяяснением всех чувств других людей, в любой ситуации.
Да, кстати, мой ребенок настоящий амбидекстр, то есть двухполушарный. Да, такие дети быстрее устают, и нервная система у них "нежная".
Резюмируя, хочу сказать, чем быстрее Вы осознаете, что все что происходит с сыном - это Ваша проблема, которую надо решать последовательно и методично, тем лучше будет ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyСб 18 Июн 2011 - 11:40

гравицапа, по-моему, увлечение медициной - это наоборот хорошо, это такой островок компетентности, в котором ребенок чувствует себя, как рыба в воде.
Это просто здорово. И плевать на остальные проблемы. Они временные.

Заметила, что многие дети - те, что без без проблем, не имеют определенной цели даже после окончания школы. Идут табуном в экономисты, юристы и иже с ними (и хорошо, если вообще идут куда). Зато социализированы.

А если почитать, что пишут взрослые, имевшие в детстве проблемы с социализацией, становится ясно, что сейчас -то этой проблемы нет.Smile Взрослые люди успешно
преодолели трудности социализации. У них есть - высокий интеллект, увлеченность, успехи на проф. поприще. Что еще надо. А то, что было в школе - это просто часть воспоминаний. Иногда можно, когда разговор заходит, сказать, а я был не такой как все, уже в школе я не принадлежал толпе, не тусил с бутылкой пива с одноклассниками после школы. Я был увлечен любимым делом. Я уникальный.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyСб 18 Июн 2011 - 11:45

Скажите, а как поменять ник? Я себе новый придумала. хочу сменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyСб 18 Июн 2011 - 11:54

Цитата :
Взрослые люди успешно
преодолели трудности социализации. У них есть - высокий интеллект, увлеченность, успехи на проф. поприще. Что еще надо. А то, что было в школе - это просто часть воспоминаний.


что значит "успешно преодолели трудности социализации"? А какой ценой "успешно преодолели" - неважно?

Насчет "что еще надо" - уверенности в себе хотя бы. Много лет жизни при травле и с ощущением своей непоправимой инакости никогда не проходят бесследно.
Уверенности - и без чувства своей ущербности, без ощущения, что не имеешь права на счастье.

"часть воспоминаний" - ээээ... а это нормально - в сорок с лишним лет просыпаться в слезах, потому что приснилась школа и одноклассники? есть воспоминания, которых лучше бы не было.

Ну и про это вот:
Цитата :
Иногда можно, когда разговор заходит, сказать, а я был не такой как все, уже в школе я не принадлежал толпе, не тусил с бутылкой пива с одноклассниками после школы. Я был увлечен любимым делом. Я уникальный.Smile

не могу представить себе ситуации, в которой я бы произнесла подобный текст. Прежде всего - мне не кажется, что непопулярностью в школе надо гордиться. Кроме того, непопулярность - это не увлеченность любимым делом. Когда меня с гимнастики выгнали - вообще некуда было приткнуться, не было у меня никакого любимого дела, кроме как книжки читать.
А насчет "уникальности"... ну не знаю, ведь к этому еще прилагается другое - что тебе 13-16 лет, хочется шептаться с подружками и гулять с мальчиками... а шептаться не с кем, гулять не с кем, любое твое слово встречается издевательским хохотом... одно дело - не тусить, потому что выбираешь любимое дело... совсем другое - не тусить, потому что ты никому на фиг не нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyСб 18 Июн 2011 - 11:55

смилла, ник скажите мне, я поменяю. это только админы могут делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyСб 18 Июн 2011 - 12:23

Спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyСб 18 Июн 2011 - 18:04

Таволга пишет:

А если почитать, что пишут взрослые, имевшие в детстве проблемы с социализацией, становится ясно, что сейчас -то этой проблемы нет.Smile Взрослые люди успешно
преодолели трудности социализации. У них есть - высокий интеллект, увлеченность, успехи на проф. поприще. Что еще надо.
Кто-то преодолел, а кто-то и нет. А интеллект и успехи в профессии еще не вся жизнь, особенно для женщины.
В личной жизни людям тоже хочется успеха, и в семье ладить, и друзей иметь, хотя бы немногих.
Да и преодолели в разной степени и иногда набив шишек и потеряв кучу времени. Это еще хорошо в наше время быт исключительно деньгами регулируется и тут можно только на профессиональных успехах выехать. А когда связи и блат были важны? В таких условиях аутисту не выжить. Да и профессионально не все на интеллекте замешано, на работе еще и интриги существуют, вот пробейтесь без социальных навыков, да и при прочих равных приоритет будет иметь уживчивый сотрудник.
Да элементарно в школе с учителями ребенка общий язык найти, что, все могут? Или справки об учителях навести? Да многие даже чужим родителям не могут позвонить и задание узнать.
А если у человека с социализацией трудности, а ярко выраженных способностей нет?

И еще. Я вижу, что многие взрослые люди даже при профессионально сложившейся жизни мучаются и хотят измениться. ИМХО, это люди, которые попадают в секты часто, посещают сомнительные семинары и тренинги и т.д. и т.п. Там же обещают как раз успех в этой сфере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyВс 19 Июн 2011 - 1:14

Мышь пишет:

Что касается моих странностей - я долго считала себя неправильной, в семье меня считали ужасно талантливой, но придурковатой
причину я не знаю - или это изначально мне что-то не было дано, или еще со временем усугубилось травлей и выросло в хорошую жирную социофобию. Да это и неважно.
А почему причина неважна? Возможно же, что есть и медицинские проблемы и можно как-то медикаментозно влиять? К примеру, антидепрессантами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyВс 19 Июн 2011 - 2:35

troya пишет:

Известный факт, что аутичные черты имеют генетическую подоплеку. Более того, статистика утверждает, что наибольший процент детей с АЧ рождается в семьях, где оба родители-"кабинетные ученые" (здесь подразумеваются и программисты, и пр.) Т.е., вполне возможно, что ТАКОЙ ребенок "запрограммирован" генетически высокообразованными родителями. Ребенок, поверьте, Вам совсем не в упрек, но, согласитесь, ведь ВАМ Ваш ребенок НРАВИТСЯ? Проблемы-то появились в школе, а соб-но поведение сына у Вас нареканий не вызывает? Если "ДА"-ну, и славненько. Smile
Если родители сами такие, то
1.ничего не заметят
2.даже если и заметят, не смогут научить
3.заметят, но будут считать, что их ребенок более правильный, чем окружающие дети
Так?
Или набьют на себе шишек, кое-как адаптируются и будут стараться подстелить соломки? И не сделают ли хуже? Имею в виду давление и шоковые методы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyВс 19 Июн 2011 - 21:55

Таволга пишет:
гравицапа, по-моему, увлечение медициной - это наоборот хорошо, это такой островок компетентности, в котором ребенок чувствует себя, как рыба в воде.
Это просто здорово. И плевать на остальные проблемы. Они временные.
А дальше? Такие врачи, которые не умеют общаться правильно, не способны к компросмиссам, просто не распознающие языка жестов, намеков - т.е любой невербальной информации и т.д.- какие бы они эрудированные не были, по сути плохие врачи. Они не способны работать ни с пациентами ни с коллегами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyВс 19 Июн 2011 - 22:08

Августа, антидепрессантами неспособность к общению не лечится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 2:00

Сама неспособность, может, медикаментозно и не лечится (я как-товсе равно не уверена, кто знает, какая там причина), а последствия травли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 2:28

Цитата :
от воспитания в семье «кооперативные» качества ребенка зависят лишь в очень малой степени. Заметно большее влияние оказывают гены, еще большее — те внешние факторы и жизненный опыт, на которые семья повлиять не может. Практический вывод из этого очень простой. Если вы хотите, чтобы ваши дети были добрыми, лучше не стройте лишних иллюзий о «правильном воспитании», а выбирайте себе доброго брачного партнера — так будет надежнее.
http://elementy.ru/news/430688
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 2:31

http://stelazin.livejournal.com/tag/яйца%20судьбы
Цитата :
Все больше и больше сведений, что все больше и больше параметров задаются генетически. Степень эмпатии и склонность к альтруистическому поведению, и вообще доброта. Базальная тревожность, формирование чувства страха, уверенность в себе, поведение в условиях неопределенности и конфликта,- как следствие мировоззрение и политические взгляды (смотрели по линии консерваторы-либералы, с вероятностью 71+\-4% угадывали по томограмме, что очень круто, учитывая, что гадают по внутренностям и угадывают партийную принадлежность с вероятностью прогноза погоды). Выраженность социальных амбиций, образование и карьерные устремления (дети неблагополучных родитилей, усыновленные в богатые семьи во младенческом и раннем детском возрасте дают статистически худшие показания относительно своего окружения). Данных масса, и они все множатся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 2:57

Цитата :
Что такое полноценная жизнь, каждый понимает по-разному, но для большинства людей жизнь является полноценной, когда в ней есть работа и друзья. У аутистов возможность иметь друзей поражена в наибольшей степени – среди взрослых высокофункционирующих аутистов, по результатам одного опроса, проведенного в США, 96% ответили, что не имеют друзей, 86% – что не общаются ни с кем, кроме родственников. Что касается работы, то многие аутисты обладают способностями в той или иной области, но неумение общаться резко ограничивает их возможность получить и удержать работу. По данным проведенного в Англии опроса взрослых с синдромом Аспергера, больше 50% опрошенных получают высшее образование, но только 12% работают на полной ставке; при вышеупомянутом опросе высокофункционирующих аутистов в США выяснилось, что только 10% работают на нормальной работе. При этом неверно было бы думать, что аутисты не замечают этого или что им это безразлично. Исследования показывают, что около 40% аутистов впадают в депрессию, а свидетельства самих аутистов говорят о том, что они тяжело переживают жизнь в изоляции и невозможность понять, что движет окружающими людьми. Методика по развитию межличностных отношений позволяет улучшить положение: с помощью ее можно научить аутиста понимать, зачем и как люди общаются, и дать ему возможность самому общаться с людьми. Методика существует еще не так давно, чтобы можно было опрашивать выросших клиентов об их друзьях и работе, но интересно, что многие дети, начинавшие когда-то с первого уровня, сейчас уже учатся в университетах, и их родители часто жалуются, что дети, вместо того, чтобы заниматься, проводят все время с друзьями. Похоже, что это хороший знак.

http://lechenieautizma.org/trainings
А вот и методики:
http://lechenieautizma.org/rdilevel1stage1rus
http://lechenieautizma.org/rdilevel1stage2rus
http://lechenieautizma.org/rdilevel1stage3rus

Может, это в библиотеку выложить? ИМХО, методики хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 9:05

Kat, тётушка Чарли пишет:
Таволга пишет:
гравицапа, по-моему, увлечение медициной - это наоборот хорошо, это такой островок компетентности, в котором ребенок чувствует себя, как рыба в воде.
Это просто здорово. И плевать на остальные проблемы. Они временные.
А дальше? Такие врачи, которые не умеют общаться правильно, не способны к компросмиссам, просто не распознающие языка жестов, намеков - т.е любой невербальной информации и т.д.- какие бы они эрудированные не были, по сути плохие врачи. Они не способны работать ни с пациентами ни с коллегами.
Значит, будет не практикующий врач, а научный работник. Знаю таких немало. У меня собственный тесть был большой ученый от медицины, а в общении - как слон в посудной лавке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 9:37

Муся, то, что ваш тесть женился - УЖЕ говорит о том, что степень его социализации достаточно высока. Smile Часто - у несоциализированных аспи вообще нет возможности ни завести семью, ни построить карьеру, даже в науке - их наработками с удовольствием воспользуются куда более шустные и менее умные коллеги. Если, конечно, аспи удастся получить эту самую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:02

Ну, его женитьбы - это отдельная история. Собственно, мой муж - дитя любви: мама хотела ребенка от гения.
В целом, Вы правы: спектр этого дела очень широк. На своем крохотном островке он вполне прилично освоился, даже руководил небольшой лабораторией. А результаты действительно используют шустрые дельцы от науки
Кстати, муж повторил судьбу отца в этом отношении: имея много аутичных черт, вполне успешен в выбранной специальности. Хотя, конечно, не достиг того, чего мог бы, если бы был получше социализирован.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:35

Муся пишет:

Значит, будет не практикующий врач, а научный работник. Знаю таких немало. У меня собственный тесть был большой ученый от медицины, а в общении - как слон в посудной лавке.

м.б. свекр? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:43

Таволга пишет:
Муся пишет:

Значит, будет не практикующий врач, а научный работник. Знаю таких немало. У меня собственный тесть был большой ученый от медицины, а в общении - как слон в посудной лавке.

м.б. свекр? Confused
О, точняк, вечно я путаюсь в этих родственных словах. Кстати, раз зашел разговор: может кто-нибудь мне объяснит, что такое "кума"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 10:46

кума- это крестная сына или дочери или мама крестника.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 11:23

Спасибо, теперь буду знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 18:00

Муся пишет:
Значит, будет не практикующий врач, а научный работник.

Там тоже мужны навыки общения, и не в меньшей степени.

Для человека, не умеющего выстроить отношения с коллегами и руководством, остаётся ниша "продуцента" при более умелом начальнике. Это вариант удачный; катастрофический - столкнуться с социопатом и/или моббингом. Такое и для нейротипика тяжело, а для человека с СА верный путь к беде.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 18:44

Цитата :
Я была изгоем, меня не принимали, не звали играть - потому что я была странная. Не только своей книжностью на фоне детей из рабочих семей, много пьющих и говорящих "калидор" и "тубаретка" - а просто странная, не считывающая намеков, не понимающая полутонов и честно пытающаяся жить по законам пионеров советского союза. В конце позднего застоя, угу.
Таких детей надо СПЕЦИАЛЬНО учить общаться - независимо от того, чем вызваны эти странности.
-Мышенька, как аутистка-аутистке- Handshake А давайте представим, что это с НАМИ произошло то, что происходит с сыном Ламы. Т.е. это НАМ поставили диагноз "за полчаса", это НАС поставили на учет в ПНД, это о НАС сообщили в школу. "В конце познего застоя, угу"(с). Silent То-то ЩАСТЬЯ бы нам было! Вы пишете, что таких детей нужно УЧИТЬ ОБЩАТЬСЯ. Полностью согласна. УЧИТЬ ОБЩАТЬСЯ; ПОМОГАТЬ ИМ. Но, согласитесь, не очень большая помощь-поставить ребенка на учет в ПНД без какого-либо диагноза и сообщить об этом в школу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 11 EmptyПн 20 Июн 2011 - 18:46

троя, я вроде нигде не писала про необходимость учета в пнд.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-