Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:16

Вот, Кэт опередила!
Детский социум не очень готов принимать "странных", а до чужой одаренности им дела нет. Поэтому главная задача вписать такого типа в социум в принципе, и найти ребенку свой социум, в котором его примут и на первое место поставят одаренность, а со странностями смирятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:22

Миа, еще недавно мне очень хотелось, чтобы у меня был обычный ребенок, без "интересностей". В первую очередь потому, что его очень жалко, ему очень трудно в "обычном" мире. Теперь по мере его взросления приходит понимание, что, может, его странности и какой-то очень свой взгляд на вещи, и есть то, что меня саму очень в нем привлекает... и даже мужу, который жутко переживал всю эту ситуацию, сейчас младший очень интересен как личность.
Очень надеюсь, что деть найдет свою нишу в обществе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:25

Я странный, некомуникабильный червь, устающий от общества. Минимум социализации мне достаточно - на работе, в магазине, в транспорте...
Цитата :
общаться с окружением своим
Я не считаю, что должна постоянно с кем-то общаться, только по рабочим моментам.
Мне кажется фраза "ребенок должен быть социализирован", не правильная, ребенок должен быть приспособленным к самостоятельной жизни.
Я про странности научных работников, я лучше промолчу... Пусть я буду странной, но вот вчерашний случай.
Спрашиваю в книжном:
-У вас есть книга Распутина "Уроки французского"?
Дело происходит в детском отделе.
Мне дама лет 50 отвечает
-Вам в другой отдел, где учебники французского продаются.

А классику между прочим, работая в книжном, знать надо.
И вот кто после этого странный? Мой ребенок тоже странный, ну вот он тоже знает, что есть такая книга и что Распутин - это фамилия писателя и что был еще один Рачпутин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:25

Понятно, Кэт. Да, согласна, иногда такие люди, немного плохо ориентируются в реальной жизни. Но иногда, все же, окружающим это только кажется. Они очень даже хорошо анализируют и оценивают и ситуацию и людей, и принимают правильные решения, но молча... Но это мои наблюдения от общения со взрослыми, замкнутыми людьми, видимо это приходит с жизненным опытом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:26

гравицапа пишет:
Детский социум не очень готов принимать "странных", а до чужой одаренности им дела нет. Поэтому главная задача вписать такого типа в социум в принципе, и найти ребенку свой социум, в котором его примут и на первое место поставят одаренность, а со странностями смирятся.

+много
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:41

Девочки, а такие дети как правило, немного все же лишены, даже не лишены, а не особо нуждаются, правильнее сказать, в обычном детском общении, ну как у всех - беготня, шумные игры, проказы, т.к. им это не очень интересно. Они привыкают жить в своем мире - мире книг, интересных каких то занятий. Но почему же это странно? Мы имеем право быть разными, главное -соблюдать общечеловеческие моральные нормы, а уж кто любит читать, а кто по деревьям лазить, а кто и то и другое, все нормальны, по-моему. Я тоже не из коммуникабельных, и не люблю компании, и в детстве не любила шумные игры, всегда в уголке где-нибудь с книжкой. Даже по Тв показывали как-то "Зарницу" с участием нашей школы. Все девочки ( 4 класс) в санитарных косынках - перевязывают "бойцов", вытаскивают раненых. И я мелькнула в кадре, на пенечке, с книжкой...
И сейчас помню, называлась "Барышни-крестьянки", о крепостном театре графа Шереметьева.
А насчет детского общения - может мы преувеличиваем его значение? Один хороший друг, достаточно. Но с похожим характером, и интересами. и отношением к жизни. А общение ради общения - нет, таким людям неинтересно, и это тоже нормально, нмв.


Последний раз редактировалось: Mia (Пт 17 Июн 2011 - 10:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:52

Цитата :
. Они очень даже хорошо анализируют и оценивают и ситуацию и людей, и принимают правильные решения, но молча...

Миа, вот до этого момента , ребенка еще довести надо. А пока - он сам весь в синяках, вокруг него все в синяках - НИЧЕГО хорошего. И поведением своим он эту самую агрессию и провоцирует. И мама искренне недоумевает - почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 9:58

Миа, всё так, но нужно понимать, что "интроверт+интеллектуал" совершенно не то же самое, что "аутист".

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:13

Да, Силли, согласна, я же и говорю, что не вникала в проблему, как в медицинскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:14

Сурок пишет:
всю жизнь работала программером. Могу точно сказать, что среди моих коллег примерно 80 % испытывают трудности с общением.
Ну Вы же сами пишете, что Вы - программер, а не математик. анекдот знаете? Когда программер ложится спать, ставит рядом 2 стакана: 1 с водой, если вдруг ночью захочет пить и второй без воды (пустой), если ночью пить не захочет. Так вот, у математиков такой "особенности" нет. Но Вам, как программеру, математиков не понять, наверное.
Цитата :
А какой институт Вы кончили, Ребенок? И где работаете?
А мы обсуждаем тут мою биографию, мою жизнь, меня лично или что-то другое? Если у Вас по теме есть что сказать - буду рада выслушать конструктивное предложение (каких немало пишут люди в этойтеме, спасибо им). Если Вы зашли просто убить время и поднять настроение - не тратьте время зря. Спасибо за понимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:15

Цитата :
Один хороший друг, достаточно. Но с похожим характером, и интересами. и отношением к жизни.
Это замечательно, когда такой друг находится. Но это такая небольшая вероятность... И чем больше человек "не от мира сего", тем сложнее найти такого друга.
Я сама была девочка со странностями. Например, лет в девять мне попались в книжке апории Зенона (самая известная из которых про Ахиллеса и черепаху). Меня они потрясли до глубины души, я часами сидела, пытаясь их разгадать. Помню, как ужасно хотелось поделиться с кем-то этим чудом. И я поделилась с подружками... Меня не поняли, надо мной посмеялись - "фу, ерунда, он же все-равно ее перегонит"...
Когда потом поступила в универ, оказалось, что двух из трех моих соседок по комнате в общаге проблема "Ахиллеса и черепахи" волновала в детстве тоже. Я попала в "свою" среду. При этом у нас на курсе учился парень (сейчас понимаю, что типичный Аспергер). У него был странный скрипучий монотонный голос, он, когда мы ездили на картошку, в перерывах в работе садился на перевернутое ведро, и начинал "вещать". Вещи говорил непонятные, странные, рассказывал какие-то свои немыслимые теории. Для нас это было типа цирка. Сейчас вот думаю, что типа такого цирка была я для своих детских подружек со своими зеноновскими прибамбасами. Наверняка и для этого парня могли бы найтись люди, которые бы его поняли. Но это ведь в разы сложнее...
Моему младшему в этом плане повезло - один из его одноклассников оказался таким же. Их разговоры слушать было невозможно. Казалось, что дети несут абсолютную галиматью. Но они наговориться не могли...
Закончилось все печально. Дети дружили четыре года, а в прошлом году мама того мальчика запретила тому дружить с моим. Она - женщина простая, и просто испугалась, что ее ребенок совсем "свихнется".
Мой страдает, говорит, что не может больше найти человека, с которым ему так интересно...
Ему очень нужно общение, но увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:17

Ребенок, как программер по жизни могу сказать - вранье полное. Вобще программисты на редкость адекватные люди с большим чувством юмора... но пользователи так доколебывают что включить такую вот придурь это порой единственный способ самозащиты...
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:20

[quote="Агава"]
ребёнок пишет:
Цитата :
]Или вот случай из предыдущего её класса (рассказывала мама крестницы, ученицы этого класса). Пропали у одной девочки деньги. Украла одноклассница. Начали выяснять - нашли, выяснили. Директор и завуч вызвали маму воровки, чтобы побеседовать и пресечь такие случаи дальше.

Это вы о 7-лнтней девочке ТАК говорите???? Affraid
Какая молодец у вас учительница! НЕ дала загнобить ребенка !

да, я мерзкая, гадкая и противная, поэтому поддержу учительницу и не буду гнобить девочку , укравшую у одноклассницы деньги, поддержу маму этой девочки и разрешу им обругать и избить возле школы девочку, у которой украли деньги и девочку, которая сказала, кто украл. ЭТО НОРМАЛЬНО БЫЛО???? С позволения учительницы, так сказать. А эта девочка (укравшая деньги) поняла ситуацию очень хорошо: ВОРУЕТ ДО СИХ ПОР и измывается над своими жертвами (у неё ведь поддержка есть в лице учителя и мамы). Это, по Вашнму, нормальное развитие ситуации? Кого тут в результате загнобили? Дирекция школы хотела провести беседу с мамой и девочкой , чтобы такого впредь не повторялось. Вроде как воспитательный процесс, или у Вас иначе воспитывают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:25

Я писала, кажется, уже... Smile
Повторюсь. Училась я в МГУ, у нас была такая замечательная вещь, как летний трудовой отряд в Дагомысе - фрукты убирали. Такой срез университета - по тридцать человек с каждого факультета. Самыми чуднЫми были не "математики" (хотя они были на почетном втором месте), а студенты "психфака". :wink1
Кстати, студенты ВМиК были одними из самых адекватных, пардон "обычных".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:27

Ребенок, УЧИТЕЛЬ УЖЕ разобрал случай с девочкой и её мамой. То есть, все выяснил, работе провел. ЧЕГО ВЫ жаждали от этой ситуации? Публичной порки? Вы же сама писали, что вы - тоже бывший учитель? Вам что совсем непонятно КАК действовать в ситуации? Про маму девочки - ничего не скажу.
Но ОСТУПИВШЕГОСЯ ребенка нельзя ПИНАТЬ, понятно, учитель-Ребенок?
Наверное, вы правильно сделали, что ушли из школы в науку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:29

Цитата :
Дирекция школы хотела провести беседу с мамой и девочкой , чтобы такого впредь не повторялось. Вроде как воспитательный процесс, или у Вас иначе воспитывают?
Думаю, что эта беседа мало бы помогла, и девочка "ворует до сих пор" совсем не потому, что беседу не провели.
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:38

tyava пишет:
Автор,а вы исключили личную неприязнь вашей бывшей коллеги на фоне вашей успешности?
Не исключила. Это всё присутствует. У них в семье все карьеристы, но я как бы надеялась на её благоразумие.
Цитата :
С директором поговорить?Насчет снимания на мобильник,вместо обеспечения безопасности ребенка?
Она и так у дирекции "на крючке"
Цитата :
А следующий первый класс та же учитель вести будет?Или в 7 и 10 это поздно?
Не знаю, поздно или нет... У нас идут в школу в 6 лет. В этом классе будет мальчик 5-летний (высокий очень, поэтому отдают в школу). А класс берёт учительница- пенсионерка, которая на всех в классе говорит "идиоты" - это ещё не самое худшее слово. При проверке завучем в этом классе техники чтения, учительница при неправильном прочтении слова или фразы била детей по рукам. Жесть просто. Завуч еле успокоила детей. На 4 года отдать к ней???? НЕЕЕЕЕт.
Цитата :
Вы проводили беседу насчет чипсов с ребенком?Например купить чипсы тому мальчику и извиниться?
Беседы провожу постоянно, мой всё понимает, но тот мальчик его задевает, дразнит постоянно и провоцирует на разные действия (это подтверждают и дети, и учительница). каждый раз, когда поступает любая жалоба (например, взял конфету у мальчика), я даю ему горсть конфет или шоколадку и он отдаёт это ребёнку. Но дети привыкли к такой ситуации (что мой всегда отдаёт), поэтому они сами ему что-то дадут (угостят), а дома врут, что он взял без спроса (чтобы он потом что-то вкусненькое принёс). Это мне рассказали девочки-одноклассницы моего сына. Так что тут очень интересная ситуация получается
Цитата :
Для большего понимания чужих эмоций и овладения своими,отдала ребенка в театральную студию.Нравится.Полезно.Социальная адаптация пошла.
Мой на танцы ходит. Появилась девочка в классе (раньше была девочка из 2 класса, но посорились они после нового года. Мой СТРАШНО переживал. Когда лежал со скарлатиной, горел, высказал мне об этой ссоре. как же он страдал. А тут слава тебе, Господи, подружился с одноклассницей)
Цитата :
А учитель ваша =нашей воспиталке(по другому язык не поворачивается назвать) из старшей группы.У нее КГБшного прошлого нет?(я не шучу,у нашей воспиталки приемчики,как из спецшколы!).
Нет, наша просто педагог
Цитата :
Для статистики кузен кибернетик,выпускник МГУ-проблем с общением нет,и компашка у него тоже веселая.-8 человек от общепринятого.Кстати на даче у них нашла книжку,про веселое общение математиков,их тусовки,шутки и прочая,вполне читабельную,хотя многое было не понятно(терминология все-таки за гранью).
Ну, и я о том же. Математики - обычные люди
[quote]
Вот Вы подозреваете аутичные черты или сдвг,а что у вас из СДВГ?
Извините,что сумбурно.Сопереживаю. Question
Это не я, это врачи подозревают. Меня тревожит нездоровая обстановка в классе и отношение учительницы. За пределами школы детки играют как обычно. Я вот и думаю, что его невнимательность на уроках - это реакция на учителя, на её отношение. Нежелание идти с ней на контакт потому, что от неё он этого желание не видит. Но уж если начали "спецы" искать симптомы, синдромы и т.п. то я и написала, что больше всего вижу СДВГ, а не аутизм, АЧ или Аспергера
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:49

Ребенок, все-таки вам надо школу менять. Далеко возить – это серьезная проблема, да. Но очень трудно представить, что учительница изменит свои методы. Или что ваш сын изменится настолько, что станет ее устраивать. Плюс, если в другой школе, у тщательно подобранного учителя все равно начнутся проблемы – это станет ответом на многие вопросы, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:51

Цитата :
Беседы провожу постоянно, мой всё понимает

Цитата :
когда поступает любая жалоба (например, взял конфету у мальчика),

Ох-хо-хо... Не понимаете, ребенок, вы, что происходит. Sad

А какая разница - взять РЕБЕНКУ деньги без спроса или конфетку? В принципе, одно и тоже. Только выражающееся в разных материальных выражениях.

Клеймлением "воровка" или "вор" (уж если следовать вашей логике) не лечится , как и проработкой родителей. В основе поступков вообще может лежать одно и тоже. Но это опять-таки, психология, которую вы упорно отвергаете. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:53

Вам уже многие написали, что "какая разница, как это называется". Есть проблемы, которые нужно решать. Считаете, что дело в учительнице - попробуйте поменять школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 10:57

Ребенок, это не по теме, но... вы не могли бы ник сменить? Очень трудно обращаться к человеку "ребенок".

Получается "у ребенка ребенка проблемы в школе", "ребенок, а как вы воспитываете своего ребенка?" и т.п.

У вас двум разным переменным приписано одинаковое обозначение Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 11:06

Агава пишет:
Ребенок, УЧИТЕЛЬ УЖЕ разобрал случай с девочкой и её мамой. То есть, все выяснил, работе провел.
Да ,взял деньги с мамы и замял конфликт
Цитата :
ЧЕГО ВЫ жаждали от этой ситуации? Публичной порки?
Я??? К описанной ситуации я отношения не имею, поэтому что-то жаждать - странное высказывание
Цитата :
Вы же сама писали, что вы - тоже бывший учитель? Вам что совсем непонятно КАК действовать в ситуации?
Я не писала "бывший", я писала "работала в этой школе" Есть разница?
Цитата :
Про маму девочки - ничего не скажу.
А зря
Цитата :
Но ОСТУПИВШЕГОСЯ ребенка нельзя ПИНАТЬ, понятно, учитель-Ребенок?
А что за тон, уважаемая? По какому праву Вы позволяете себе такое? Вам, как маме 3 детей, совсем нечем заняться, только сидеть на форуме и тратить время?
[quote]Наверное, вы правильно сделали, что ушли из школы в науку.
Ну, это не Вам решать, не кажеться?
Я не сказала, что вообще ушла.
Агава, не заставляйте меня опускаться до Вашего уровня по хамству Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 11:07

Vita пишет:
Вам уже многие написали, что "какая разница, как это называется". Есть проблемы, которые нужно решать. Считаете, что дело в учительнице - попробуйте поменять школу.
Спасибо Flower
Я с этим согласна, но люди приходят в тему, задают вопросы, я отвечаю (на некоторые по несколько раз), вот и получается, что мусолится тема многократно. Но в это же время некоторые люди задают конструктивные вопросы и дают реальные советы


Последний раз редактировалось: ребёнок (Пт 17 Июн 2011 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 11:09

Anchovy пишет:
Ребенок, это не по теме, но... вы не могли бы ник сменить? Очень трудно обращаться к человеку "ребенок".
Мне этот ник изначально не нравился, но я как почитала правила.... Кошек - нельзя, имена - нельзя, ... Думаю: мой вопрос о ребёнке. Вот и выберу такой ник.
Да, если можно, то как поменять и на какой? Я тут на форуме видела, что подбирают ники (не помню, где точно, в какой теме)
Цитата :
Получается "у ребенка ребенка проблемы в школе", "ребенок, а как вы воспитываете своего ребенка?" и т.п.
lol:

Цитата :
У вас двум разным переменным приписано одинаковое обозначение Confused :
Это точно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2011 - 11:13

Девочки, я сейчас ухажу из форума (работа у меня тоже есть).
если будут какие-то вопросы/сообщения и т.п. я ответу ВСЕМ позже (возможно, вечером).
Пожалуйста, кто заходит сбросить негатив - оставляйте его при себе. Давайте будем оставаться людьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-