Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий
АвторСообщение
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:15

а мне кажется то что у нас называется аутичными чертами, на западе называют атипичным аутизмом... никто с таким диагнозом как аутичные черты в Голландии по крайней мере не заморачивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:23

Тата, так у нас и нет официально такого диагноза - АЧ. В России во всяком случае. ПОсмотри МКБ-10.
Цитата :
Отдельные специалисты (Гилберг, Баркли) считают, что при СДВГ могут быть аутичные черты ( т.е. отдельные элементы аутистического поведения).
Посмотри ссылку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:25

А что такое атипичный аутизм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:31

Anizi пишет:
А по-моему как-то не так пошла тема: автор и так испугана, а тут еше мы...Думая о ребенке, пожалейте и маму...Я помню как мне в три года сына воспитательница в садике сказала про аутизм (хотя он говорил прекрасно, но не играл с детьми)...в каком была страхе, как рылась в Интернете и пугалась еще больше...
Но у нас получилось наоборот - после каждого высказывания воспитательницы и своих наблюдений я неслась к специалистам, а они аутизма не видели...и даже черт не видели, сколько я им не описывала...
Так прошло еще несколько лет - воспитатели аутичное видели, я видела, но - психологи и психиатры отрицали...А я до сих пор не могу понять: почему они не видят, или от страны зависит, кажется,за пределами СНГ и нет такого диагноза: аутичные черты. Если есть аутизм, так есть, а нет так...ну не знаю, моему так ничего кроме СДВ и не поставили, хотя невнимательности у него в упор не вижу, вижу, наоборот высокую концентрацию на том, что интересно и игнорирование того, что не интересно.
И да речь взрослая- наука, техника и прочие высокие материи интереснее чем люди, кроме самых близких. Хотя общается с удовольствием и никого не обижает. Но дети считают чудаком. И что мне делать ? То ли не верить специалистам и таскать по новым, то ли просто ...перестать об этом думать и жить с таким вот нестандартным. Были у двух психиатров (последний - специалист по Аспергеру) , трех психологов (из психологов двое даже СДВ не видят, а только слабость нервной системы)...ну что еще делать.
как про моего. прям моя реплика :-)

Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:34

Агава пишет:
Тата, так у нас и нет официально такого диагноза - АЧ. В России во всяком случае. ПОсмотри МКБ-10.
Цитата :
Отдельные специалисты (Гилберг, Баркли) считают, что при СДВГ могут быть аутичные черты ( т.е. отдельные элементы аутистического поведения).
Посмотри ссылку. Smile
а у Никольской написано
правда в завуалированном виде - психогенное нарушение общения
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:34

Анналуа, F84.1" Атипичный аутизм

Тип общего расстройства развития, который отличается от детского аутизма (F84.0х) либо возрастом начала, либо отсутствием хотя бы одного из трех диагностических критериев. Так, тот или иной признак аномального и/или нарушенного развития впервые проявляется только в возрасте после 3-х лет; и/или здесь отсутствуют достаточно отчетливые нарушения в одной или двух из трех психопатологических сфер, необходимые для диагноза аутизма (а именно, нарушения социального взаимодействия, общения и ограниченное, стереотипное, повторяющееся поведение) вопреки характерным аномалиям в другой сфере(ах). Атипичный аутизм наиболее часто возникает у детей с глубокой умственной отсталостью, у которых очень низкий уровень функционирования обеспечивает небольшой простор для проявления специфического отклоняющегося поведения, требуемого для диагноза аутизма; он также встречается у лиц с тяжелым специфическим расстройством развития рецептивной речи. Атипичный аутизм, таким образом, представляет собой состояние, значительно отличающееся от аутизма.

Включаются:

— умственная отсталость с аутистическими чертами;

— атипичный детский психоз.

F84.11 Атипичный аутизм с умственной отсталостью

Следует отметить:

Первым кодом ставится данный шифр, а вторым — код умственной отсталости (F70.хх — F79.хх).

Включается:

— умственная отсталость с аутистическими чертами.

F84.12 Атипичный аутизм без умственной отсталости

Включается:

— атипичный детский психоз.

Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:35

ага. сначала ответила, потом ссылку прочитала... хорошо написано. мы тут диагностику проходим по пятому кругу в голландии, думаю влепят моему атипичный аутизм... атипичный - потому что не все классические признаки аутизма налицо... я где то читала хорошую статью, найду сброшу.. запомнила только что атипичный аутизм может начинаться в более позднем возрасте

очень на западе распространенный диагноз - все что никуда не подходит называют атипичным аутизмом (сугубо мое индивидуальное мнение)
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:35

вот. опять Агава опередила Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:37

Мэл, АЧ официально в МКБ - нет. А на словах и не только у Никольской - есть.

И это ТОЧНО не атипичный аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:38

У нас атипичный аутизм ставят при наличии УО степени имбецильности. В МКБ четких указаний на этот счет нет.

В других частях света все аутичные черты "заталкивается" в PDD-NOS - первазивное расстройство развития, F84.9, у нас это не принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:41

Тата, на 1 стр. этой темы есть ссылка про Аспергеров. Глянь туда. Smile У ампиков тоже не все признаки А есть. Однако, они не атипики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:43

Спасибо, что разъяснили...
Соне психиатр поставила аутизм Каннера. В "Прогнозе" аутичный спектр. Кому верить, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:44

PDD-NOS - первазивное расстройство развития, F84.9

вот-вот.. это оно... его и жду что поставят в конце концов
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:45

Аня, это в Череповце?
я бы больше Прогнозу верила, там поток больше и глаз набит
кроме того, СДВГ и есть аутичный спектр
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:48

Мел,я бы тоже поверила Прогнозу. Т.к. у них аутистов много перед глазами. А Каннеровский А. он не совсем нам подходит - есть отличия. Одно но - отставание есть в развитии. Даже скорее - неравномерное развитие. Но, говорят, оно у всех аутистов присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:54

В Прогнозе с нами был мальчик, который на мой непрофессиональный, но много чего начитавшийся взгляд Smile , имел аутизм... по крайней мере голос модулировал очень странно для 8 лет, и еще руками махал как крылышками - классически просто. В Прогнозе ему поставили только СДВГ... так что самим диагнозы ставить дело неблагодарное точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:57

Цитата :
еще руками махал как крылышками - классически просто.
мой тоже махал руками как крыльями, тем не менее у него диагностировали АЧ
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:01

а мой не машет... зато светит нам вот этот самый PDD-NOS ... в общем не в диагнозах дело как тут уже писали. а в решении имеющихся проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:04

Тата, а с детьми ваш играет? Или рядом гуляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:09

с детьми у нас крайне плохо... но у нас еще накладывается вторичная де!адаптация от чужой среды... с российскими детьми у него лучше получается. а с местными - туши свет... но к детям он очень тянется, но общаться не умеет. в общем, прямо как в той статье про аспергеров вначале этой темы - играть хочет только по своем правилам. предпочитает взрослых или маленьких детей. если дети ему надоели - может ударить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:13

Тата, а что страшного в этом диагнозе PDD? Констатация того, что есть на данный момент, не более. Хоть СДВГ+АЧ это назови - легче ребенку от этого не станет. Sad У вас хоть тьюторы в школах имеются...
Вернуться к началу Перейти вниз
llama

llama

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003/2008

Сообщения : 81
Регистрация : 2011-06-14

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:15

TataM пишет:
голос модулировал очень странно для 8 лет, и еще руками махал как крылышками - классически просто. В Прогнозе ему поставили только СДВГ..
TataM, это Вы о чём? Как это проявляется - модуляция голосом?
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:21

ребёнок пишет:
TataM пишет:
голос модулировал очень странно для 8 лет, и еще руками махал как крылышками - классически просто. В Прогнозе ему поставили только СДВГ..
TataM, это Вы о чём? Как это проявляется - модуляция голосом?

может я некорректно выражаюсь - я имела в виду что речь у него была однообразная, одного тона- не тише не громче в зависимости как с ним разговаривают. и все время какой то такой голос - как будто он специально коверкает, как дети делают когда стесняются или стараются как то выпендриться
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:23

Агава пишет:
Тата, а что страшного в этом диагнозе PDD? Констатация того, что есть на данный момент, не более. Хоть СДВГ+АЧ это назови - легче ребенку от этого не станет. Sad У вас хоть тьюторы в школах имеются...

понаписала ответ и все пропало... в общем тьютор нам не светит. а светит все таки спецшкола. не может мой в большом коллективе, сенсорная дезинтеграция у него. чего его дальше мучить - буду переводить с нового года
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ/аутизм? (тема Ламы)   СДВГ/аутизм? (тема Ламы) - Страница 7 EmptyПт 17 Июн 2011 - 0:28

а ДИАГНОЗ... это сначала трудно принять что с ребенком что-то не так, а потом уже как то все равно какой диагноз... мне так кажется что у моего гремучая смесь гиперактивность плюс госпитализм плюс три года без мамы плюс переезд... тут и здоровый ребенок с ума сойдет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ/аутизм? (тема Ламы)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-