Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на детей во дворе и их родителей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:03

А вы - настраивайте ребенка на ликвидацию провалов, а не на планы наполеоновские. Smile Только и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:10

Агава, а тут уже вопрос стоит больше в другом. Стоит ли его в экстернат отдавать или отправить в массовую школу. Потому как дитё заявило: хоть за ручку меня в школу провожай, я дальше коридора не пойду! Да и я собственно посмотрела на детишек, те, что закончили 2-й класс в этом году (в нашем дворе бегают), так они моему до плечей еле достают. Дискомфортно ему наверное будет Sad Зато папа как всегда: пусть чешет в школу, причём в свою Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:13

Нати, Вы подумайте вот над чем. У нас с Вами дети одного возраста, так вот переходной возраст не за горами. Сейчас надо не только подтянуть ребенка, но и заставить поверить в себя и сделать все, чтобы он не чувствовал себя ущербным.
Агава, уже много Вам дала советов. Я еще раз просто подчеркну, не ставьте далеко идущие цели.
Вот из-за возраста я бы в школу не повела, а в экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:14

Нати, я не так давно фотку вешала на форуме - мой ребенок с одноклассником. Можете посмотреть. Smile Если только в росте проблема - это так, вообще ничего. Я вот больше на своего клопа ржу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 15:50

amne пишет:
пака Sunny Flower No comments Smile Laughing :wink1 Tongue Love Flower Sad :shock:javascript:emoticonp('Flower') No comments Confused Ohmy Reverence Exclamation Question Sunny Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Shock Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Ohmy Love Love Love Love Love Love Love Love Love Love Love Love Confused Confused Confused Confused Love Love Flower
-поробую угадать, кто из деток постарался. Это кто пишет "ПАКА" вместо "ПОКА", а , ИГОРЁК? No
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:11

Кстати, выше представлен образчик дисграфии, так сказать, "из первых рук". Laughing Малыш, про вашу ссылку об определении зачатков дисграфии у дошколят. Я в своё время всю эту статью читала и досконально изучала. Дочери тогла как раз года 4 было, что ли. НИКАКИХ зачатков дисграфии я у неё, согласно данной статье, не обнаружила. Наличие дисграфии заподозрила в первом дочкином классе, т.е. когда ребенок стал писать письменными буквами. И то, меня уверяли. что букварный период-не показатель. В результате, имеем то, что имеем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:20

Толку -то, что мой ДО школы 3 года с логопедом и дефектологом отзанимался? Дисграфия "получилась" в конце 1го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:26

troya пишет:
Малыш, про вашу ссылку об определении зачатков дисграфии у дошколят. Я в своё время всю эту статью читала и досконально изучала. Дочери тогла как раз года 4 было, что ли. НИКАКИХ зачатков дисграфии я у неё, согласно данной статье, не обнаружила. Наличие дисграфии заподозрила в первом дочкином классе, т.е. когда ребенок стал писать письменными буквами. И то, меня уверяли. что букварный период-не показатель. В результате, имеем то, что имеем. Sad
Первый класс- 7 лет и 11 лет, всё-таки разные вещи.
А какие они "зачатки дисграфии" вы искали в 4 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:28

По моим ощущениям, у них дисграфия вылезает прежде всего из-за того, что детей лишили букварей. Не зря же мы в первом классе читали: Ма-ма мы-ла ра-му. И писали так, как и читали. Зато теперь читают: кАрова, ну так и пишут... ИМХО.

Кстати, сейчас вспоминаю своего в 1-м классе, никаких признаков дисграфии я не припоминаю. Даже буквы не путал. Началось со второго класса. Видимо первый звоночек (если начать вспоминать) был на диктанте: "Вши кладут картошку, капусту."


Последний раз редактировалось: Naty (Ср 15 Июн 2011 - 16:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:31

Малыш пишет:
Первый класс- 7 лет и 11 лет, всё-таки разные вещи.
Не скажите, Малыш, чтоб распознать истинную дисграфию, нужно хотя бы что-то о ней знать. И как минимум, знать о том, что есть нейропсихологи, которые проводят обследование в том числе и по этому поводу.

Я лично знаю о дисграфии только потому, что имела возможность показать ребенка Семеновой. ДО Семеновой никто дисграфию не признавал, только невнимательность и лень.

Так что давайте Вы сначала Тему в школу отправите, а потом мы обсудим эту проблему Smile

И кста, а дети-дислектики, которых "вычисляют" годам к 13-14? Как Вам такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:37

Цитата :
А какие они "зачатки дисграфии" вы искали в 4 года?
-Уровень развития речи, любит-не любит рисовать-раскрашивать и далее. по списку (см. статью). У моей Звезды в этом возрасте (4 года) никаких явных вневозрастных нарушений речи не было, рисовать-раскрашивать вроде бы любила. Уже позднее стало известно, что "коварная девушка" всех обманула: говорить она любила, но плохо понимала значения слов, а рисовала-раскрашивала с единственной целью: дабы похвалили.


Последний раз редактировалось: troya (Ср 15 Июн 2011 - 16:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:39

GogoHsa пишет:

Так что давайте Вы сначала Тему в школу отправите, а потом мы обсудим эту проблему Smile

И кста, а дети-дислектики, которых "вычисляют" годам к 13-14? Как Вам такое?
Меня логопед уверяет, что если бы мы занялись проблемой до школы, то дисграфии не было бы. Не верю Affraid Никто ничего не замечал, а значит и выявить её возможности не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:41

troya пишет:
Уровень развития речи, люит-не любит рисовать-раскрашивать и далее.
Хм... мой тоже рисовал и раскрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:42

Naty пишет:
Меня логопед уверяет, что если бы мы занялись проблемой до школы, то дисграфии не было бы. Не верю Affraid Никто ничего не замечал, а значит и выявить её возможности не было.

Ну и зачем чувство вины сеять? странный логопед.
Нати, мы занимались, ну и что? Она, родимая, тоже есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:42

А я про дисграфию узнала,,,20 лет назад. Laughing
Нейропсихологов тогда и в помине не было.

У мелкого были "зачатки" - путал буквы, писал СНИЗУ ВВЕРХ, СПРАВА НАЛЕВО, зеркалил буквы и т.п.. Как раз лет с 4 до 5 такое и практикавал. В первом классе буквы-таки зеркалил. Ну и пишет их "задом наперед". Shock буква а, например, пишется снизу вверх и справа налево. Однако, крючок пририсовывется в правильном месте. Laughing А ко второму классу о дисграфии уже не говорят. Скорее об ошибках по невнимательности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:46

GogoHsa пишет:

Ну и зачем чувство вины сеять? странный логопед.
GogoHsa мне и нейропсихологи странные попадаются и логопеды и т.д. Логопед уверяет, что виноваты прежде всего родители, что раньше не обращаются с такими проблемами. А куда обращаться, если не видно ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:49

Гогоша, я знала о понятии дислексии и дисграфии ещё подростком, поэтому мне странно, что кто-то может об этом не знать, особенно учителя.

Троя, мой вообще не рисует и не раскрашивает. Вообще.
И зеркалит, например Г и 7. И водит по строчкам в обратную сторону, рассматривает книги и буквы вверх ногами.
А речь развита, но произношение - часто каша, и слова заменяет на неподходящие.
Чувствую, всё-таки папа одарил сына в наследство своими дисграфией и дислексией.
Спасибо, Троя за ответ, пойду почитаю ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:52

Малыш пишет:
Гогоша, я знала о понятии дислексии и дисграфии ещё подростком, поэтому мне странно, что кто-то может об этом не знать, особенно учителя.
Чувствую, всё-таки папа одарил сына в наследство своими дисграфией и дислексией.
Спасибо, Троя за ответ, пойду почитаю ещё.

Малыш, учителя как-то ... забывают про дисграфию. Я писала уже, охотно все объясняется ленью и невнимательностью.

Насчет дислексии вообще рано Вам думать, это только после овладения навыками чтения диагностируется.

А что, у Вас муж не понимает написанного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:53

Нати, а сын легко научился читать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:56

GogoHsa пишет:
Малыш пишет:
Гогоша, я знала о понятии дислексии и дисграфии ещё подростком, поэтому мне странно, что кто-то может об этом не знать, особенно учителя.
Чувствую, всё-таки папа одарил сына в наследство своими дисграфией и дислексией.
Спасибо, Троя за ответ, пойду почитаю ещё.

Малыш, учителя как-то ... забывают про дисграфию. Я писала уже, охотно все объясняется ленью и невнимательностью.

Насчет дислексии вообще рано Вам думать, это только после овладения навыками чтения диагностируется.

А что, у Вас муж не понимает написанного?
Угу. Sad
Если сам читает, то очень медленно, с трудом и долго соображает, что прочитал.
Поэтому я читаю ему вслух - с этим проблем нет.
О письме вообще молчу. Affraid
Читаю за него, пишу за него.
Его в началке тоже оставляли на второй год из-за этого, хотя знания у него огромные.

Мне очень странно, что Тёма с его способностями никак алфавит хоть примерно не может запомнить. От силы 2-3 буквы знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 16:58

troya пишет:
Цитата :
А какие они "зачатки дисграфии" вы искали в 4 года?
-Уровень развития речи, любит-не любит рисовать-раскрашивать и далее. по списку (см. статью).
У моего в этом возрасте не было речи как таковой (выраженная дизартрия), рисовать-раскрашивать он не мог (нарушения мелкой моторики) + грубо нарушен фонематический слух. Правда он с логопедами с 3 лет занимался. Вобщем вроде бы все предпосылки дисграфии у него была, а вот дисграфии у него, тем не менее, нет. Так что не верю я что дисграфию в дошкольном возрасте предугадать можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:02

малёк пишет:
-не любит рисовать-раскрашивать и далее. по списку (см. статью).
У моего в этом возрасте не было речи как таковой (выраженная дизартрия), рисовать-раскрашивать он не мог (нарушения мелкой моторики) + грубо нарушен фонематический слух. .[/quote]
Полный наборчик у соего МНОГОГОВОРЯЩЕГО. Sad Понимали его не все и не сразу. А расскрашивать начал только на подготовке к школе. И то, в упрощенном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:07

Агава пишет:
Нати, а сын легко научился читать?
Агава, я до школы и не пыталась учить его читать (он не хотел). Но буквы все знал и даже не путал. Читать научился в школе, я не помогала. Наверное легко научился.

Только вот как он читает - это уже другой вопрос. Читает бегло, но с ошибками, частая замена окончаний или придумывание своих слов. Если без ошибок, то тогда почти в 2 раза медленнее. Проверяли на днях технику чтения: 80 слов в минуту с ошибками, без ошибок только 50.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:13

Дык ЭТО невнимательность и импульсивность, а не дислексия.

Дислексия - это непонимание текста. А скорость чтения тут не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 4 EmptyСр 15 Июн 2011 - 17:23

Агава пишет:
Дык ЭТО невнимательность и импульсивность, а не дислексия.

Дислексия - это непонимание текста. А скорость чтения тут не при чем.
А он может и понимать текст (иногда веселится если что смешное услышит или прочитает), а вот рассказать нормально, о чём там было он не может. Ммммм.... почему тогда условия задачи не понимает?

Спрашиваю: ну и что ты там прочитал? Отвечает: ну там этот, как его, ну этот самый... а этот, пятачёк. Вообщем он пошёл к... (куда не помнит) Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на детей во дворе и их родителей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-