Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на детей во дворе и их родителей?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:08

Агава пишет:

Как-то так. Папины амбиции и требования - в топку. Амбиции и самооценка ребенка - рулят.
Агава, я его не гоню, что может, то делает. Только с чтением гоняю, силком приходится заставлять. Амбиции ребёнка я написала в предыдущем посте. Ну уверен он, что сможет догнать одноклассников, ну пускай догоняет. Я ему помогу, сделаю всё, что в моих силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:10

Агава пишет:
Ну а про бабушку,,, а зачем вы с ней контактируете? Я бы прекратила это гиблое дело. No comments
Отлично, у моей бабушки больше нет никого кроме меня. Детя в интернат, бабку в дом пристарелых, самой в психушку, мужу новую жену Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:12

Нати, ребенок хочет догнать класс, хорошо. Я бы сказала ему - давай попробуем, а вот вернуться ли тебе в класс или пойти в другой, об этом поговорим потом.
Не люблю я когда ставится множество целей и дается несколько обещаний. Потом очень сильно разочерование и тааак падает самооценка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:14

Naty пишет:
Агава пишет:
Ну а про бабушку,,, а зачем вы с ней контактируете? Я бы прекратила это гиблое дело. Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 130988
Отлично, у моей бабушки больше нет никого кроме меня. Детя в интернат, бабку в дом пристарелых, самой в психушку, мужу новую жену Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 69655
Нати, не о том речь. Не допускать высказываний бабушки при ребенке и самой на них не зацикливаться, не обращать на них внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:16

Ей что, жить негде? Есть? Тогда помощь, но никаких рассказов про ребенка, разговоры о природе-погоде.
Заете, Нати, хуже, чем ваши родственники ребенка оскорбляют, его никто не оскорбил. Обозвать второгодником ребенку - не есть требование СДАТЬ в интернат от бабушки.

У амбиции вашего сына ноги растут их папиных заморочек.
Я вам уже сказала выше, что ЦЕЛИ должны ставится те, которых реально достичь можно. Иначе ВСЕ ваши усилия в трамтарарам посыпятся. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:17

Вредина пишет:
Нати, ребенок хочет догнать класс, хорошо. Я бы сказала ему - давай попробуем, а вот вернуться ли тебе в класс или пойти в другой, об этом поговорим потом.
Не люблю я когда ставится множество целей и дается несколько обещаний. Потом очень сильно разочерование и тааак падает самооценка.
Вредина мотивация у него сейчас сильная. По поводу вернуть его в ту же школу, я бы не хотела. Но это мы уже потом будем решать. Может он потом и сам не захочет, отвыкнет от всех и ему всё-равно будет. Сейчас мне главное его желание, а после сегодняшнего, оно у него по-моему вдвойне усилилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:44

Нати, про чтение.
тут на форуме кто-то из девочек советовал метод орфографического чтения. Хорошая вещь такая! поищите поиском.
Если не найдете, скажите, я Вам с другого компа перешлю (там сохраняла для своего)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 22:55

GogoHsa пишет:
Нати, про чтение.
тут на форуме кто-то из девочек советовал метод орфографического чтения. Хорошая вещь такая! поищите поиском.
Если не найдете, скажите, я Вам с другого компа перешлю (там сохраняла для своего)
GogoHsa вот это нашла: https://www.sdvg-deti.com/t178-topic
Я так понимаю, что как пишется, так и читаем. Но они так и в школе читали, если читали литературно, даже оценку снижали. Он и сейчас читает: мОлОкО, кОрОвА и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 23:02

Нет, Нати, это не то.

Вкратце так:
- берем текст (без диалогов, я обычно описательные беру, мне окончания прилагательных сейчас надо долдонить)
- берем песочные часы, засекаем 1 мин.
- в эту минуту читает (сколько успеет, не торопясь) орфографически,
- 2я минута - обычное чтение,
- 3я мин. - снова орфографическое,
- 4я - снова обычное чтение.
И так в течение 10ти минут (не дольше! это важно)

Очень действенная штукенция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyПн 13 Июн 2011 - 23:22

GogoHsa

Поняла, только наполовину Confused Это один и тот же текст читает или подряд? Например: прочитали 2 предложения орфографически, следующие 2-3 литературно, потом опять 2 орфографически, следующие литературно? Или же те что прочитали орфографически их читаем литературно? Сорри, я растяпа Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 0:20

Naty пишет:
Малыш пишет:
Это же надо было так затянуть. Shock
А вы тоже не замечали проблем?
Я не знала, что такое дисграфия. А потом мне настолько внушили в школе, что мой ребёнок такой глупый и не такой как все, что я приходя в школу всё-время искала у него признаки... сами понимаете чего. Вообщем сравнивала его с другими детьми.
представляю.

только сегодня "Звездочки на замле" - прям как кстати посмотрела.
мой уже некоторые буквы зеркалит, очень поздно заговорил именно по проблеме дислексии... (скорее всего)
НО кто тогда знал.
он визуально запоминает множество всего ...хм... нам вроде ненужного ;-) (пока)

Первый пост прочитав, посмотрев именно сегодня фильм, я бы отпор дала мамаше, которая примчалась защищать.
я тоже теперь защищаю в рамках разумного. Для меня почти девиз: я своего не драконю.
Но от взрослых - однозначно!
а с детьми бы нашла другой более менее подходящий способ , МОЕМУ ребенку :-)
Мой не сильный, не самбист, но может замкнуться, если поддержки не разглядит... а мне это не надо, очень не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 0:32

Вредина пишет:
Амне??????????

Девочки, только сейчас увидела, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ за огромное количество смайликов!!!!

сын влез перед уходом из дома...по моей просьбе выключил компьютер
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 0:37

Аниме, а от родственников не защитила бы? В первую очередь? Оскарбляющих? Дети так или иначе ругаются и дразнятся, в том числе и потому, что еще не особо понимают, что творят. И у Нати мальчик уже большой, постоянно во дворе и в школе с ним не будешь находиться. Да и не замыкается он, нет у него АЧ, скорее в психологичесуом возрасте отстает. То есть, уж если второй не особо умный мальчик плох, то как тогда с теми, кто постоянно унижает быть? С папабабами? Ну и кроме того, приемы из самбо действительно запрещено применять вне зала. То есть, оба молодцы. Ну а подстраивать мир под своего ребенка ...до поры до времени, потому как защищать сына - ето одно, а подстраивать всех пол ребенка нельзя. Потому как твой ребенок перестанет развиваться в первую очередь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 1:23

Агава пишет:
Ну и кроме того, приемы из самбо действительно запрещено применять вне зала. То есть, оба молодцы.
Ну да, запрещено. Но если смотреть с точки зрения драки, ну завалил он его на землю. Мальчишка от обиды заплакал, а не от боли. А вот дал бы ему в глаз, это бы был не приём самбо, зато было бы больно и наглядно Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 8:16

Увы, то, чего не усвоил 5-летний ребенок, 10-летний должен знать. На годы рождения обращать внимания надо. Защищать - не значит ВО ВСЕМ оправдывать. Анимэ это поймет со временем. Анимэ, не все дети"висят", но при попустительстве - фактически все начинают иметь неприятности, причем, очень серьезные. И с последствиями для здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 12:39

Анимэ, если в этой ситуации горой встать за ребёнка = показать своё одобрение, то он потом все проблемы начнёт решать с помощью рукоприкладства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 12:42

Naty пишет:
Вредина пишет:
Представьте себя на месте ребенка, было бы Вам комфортно вернуться в класс, в котором Вас оставили на второй год?
Я не предстваляю. Я бы не вернулась. Зато он прямо сейчас говорит: меня назвали второгодником, посмотрим что они скажут, когда я вернусь. Я чесс слово сама удивляюсь. Ну если ему так хочется, пусть поробует. Может мотивация будет лучше для учёбы. В конце концов, на 2-й год уже всё-равно остался, не потянет, никто не мешает ему закончить только 3-й класс.

Нати, Вы же сами пишите, что у ребенка пробелы начиная с 1 класса (вообще-то звуко-буквенный разбор детям дают еще в детском саду, в подготавительной группе!), серьезные логопедические проблемы - так зачем же Вы ставите ребенку невыполнимую задачу? Сломать хотите? Чтобы он сам убедился, что даже упорный труд не принесет никакого результата (т.к. заданного результата за указанный срок не достичь???)

Вам Агава вкратце изложила КАК можно работать с такми проблемами. Форс-мажор и блиц-криг - не вариант для таких детей, т.к. наряду с озвученными уже проблемами, котоые сами по себе требуют длительного и последовательного подхода в решении тут уже примешивается и психология - ребенок уже ощутил каково это быть аутсайдером, тем более. что и родственники не забывают ему ткнуть в больное место...

Подумайте над этим, поменять систему координат на полпути будет уже сложно, и может пройти с большими психологическими последствиями для ребенка.

И самое главное - вот через год придет он в этот клас такой красивый и умный. Ну пусть возьмут его. И что? Дети сразу кинутся его любить? Перестанут обзываться? Вы в это верите??? Если сейчас у ребенка нет контакта с класом, откуда он возьмется? И главное, а зачем и кому это все нужно?
Убейте, не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 12:47

Бейлиз, так Нати и не ставит. Там муж да и ребёнок тоже сам хочет.
Хотя мне очень странно, что столько лет эта проблема была неактуальна для родителей. Страдает теперь ребёнок. Sad
И невозможно за короткий срок сделать то, что нужно было начинать делать ещё в дошкольном периоде.
Хотя, стремление сына похвальное, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 13:46

я думаю,мальчик хочет быть хорошим для папой с мамой..и озвучивает их желание, это естественно..
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 13:55

А моя из-за травли в 10 лет попала на учет.Агрессии у нее не было, был аффект.
После этого неоднократно подвергалась унижениям и физическим тоже, даже со стороны амбалов на 2-3 года старше.... И тоже ходила на дзюдо, но спец технику никогда не применяла. Наверно , пол имеет роль. Сейчас в новом классе год боролись, чтобы идиоты оставили ее в покое. В итоге дошло до того, что после публичных нападок учительниц она просто выходит из класса и ждет следующего урока. Директор год ждала меня в школу, а когда я после учебного года объяснила ей, что происходит на уроках, нам была дана возможность исправить все ее двойки (по большому счету - 5, если не строго - 2 шт.) и не оставаться на 2 год.А главный негодяй остался на 2 год.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 13:58

Если есть возможность, покупайте диктофон. Пусть пишет целый день. Это не только хорошая скрытая поддержка ребенку, но и в некоторых случаях, когда окружающие узнают, дисциплинирует окружающих. Проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyВт 14 Июн 2011 - 15:13

Тоторо пишет:
я думаю,мальчик хочет быть хорошим для папой с мамой..и озвучивает их желание, это естественно..

Я тоже так думаю... куда же ему деваться, если и дома он не видит поддержки, а олько прессинг? Вот только через годик начнется подростковый возраст и желание буть хорошим для папы с мамой может уйти безвозвратно, и вернуть доверие ребенка в тот момент уже может и не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:39

Девочки, вот я вчера очень серьёзно поговорила с сыном после тестирования. Сказала, что скорее всего он не сможет закончить 2 класса сразу, чтобы он не питал особых надежд. Очень расстроилсяSad Зато те, кто его тестировал объяснили мне, что так не надо (рубить надежду на корню), потому что у него очень сильная мотивация. Сговорились с сыном на том, что если у него пойдёт, будет сдавать 2 класса сразу, нет, значит закончит только 3-й класс за год. Деть надежду не теряет. Может он конечно озвучивает папины амбиции (хотя врятли), но не мои это точно, мне уже всё-равно, папе по-моему тоже (он вообще махнул рукой). Будь, что будет, потому что хуже уже некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:53

Нати, почему все плохо?
Мне кажется,наоборот, хорошо, что ВАМ стал понятен объем пробела в знаниях, который необходимо восполнить. Понятнее - ЧТО с эти делать, что конкретно происходило с ребенком все это время, откуда ноги растут у отставания. Когда знаешь врага в лицо, с ним уже легче бороться. Самое плохое - это когда голову в песок, и вокруг все виноватые.
Даже если будет ТОЛЬКО один класс за год, то что? Мир перевернется? Нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на детей во дворе и их родителей?   Как реагировать на детей во дворе и их родителей? - Страница 3 EmptyСр 15 Июн 2011 - 14:59

Агава пишет:
Даже если будет ТОЛЬКО один класс за год, то что? Мир перевернется? Нет.
Не, не перевернётся. Детю наобещали (не мы), что если что, можно ведь нагнать 5-6 класс одним годом, я застрелюсь...Shock Мне ещё "пестиков с тычинками" до полного счастья не хватает. Я надеюсь историю СССР в 5-м классе уже отменили? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на детей во дворе и их родителей?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-