Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:23

Дуняша пишет:
четыреЯ,10 лет пацану,он и так как детсад,сколько можно играться? В конце концов к 4 классу ребенок должен хоть чуть понять,то это работа,а не игрушки уже...
Моему 13-й . Его Бэйлиз видела, мы на викингов ходили. Поизвел он на нее впечатление такого сурьезного юноши. Слава Богу,теперь он такой бывает на людях. Еще с рукопашного приходит повзрослевший, мужественный - отмечаю это обязательно и говорю, что хочу тебя таким всегда видеть и верю, что подрастешь. таким и будешь.
А дома и с нами... ненаю минус скока%.
Из храма возвращаемся, если детка не провинилась. папа рассказывает ему истории про котят.
Кажный день он обливается ледяной водой , а котята мсоим голосом вопят : ааа,беги отсюда,аааа, ты что делаешь, хвост отвалится , лицо-лицо не надо, усы спиралью станут...и тыды. А после провозглашаю его героем. И так уже ок.года.
Сам так и говорит - без котят не буду обливаться.
А уж в 10 лет ....- все, что перед этим написала, - в то и играли.
И тоже тяжело я к этому шла - от безисходности, полного опустошения.
Много , еще оч.много у нас проблем, но все же некоторые улучшения благодаря тому . что я , с Божьей помощью, смогла себя ....растерялась. какое слово употребить, что, переломить? (да нет. не ломала), изменить? но каким чудом? не знаю, чесслово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:24

Дась, если ТВОЕГО ничегонеделания - то потом ты его точно не прибьешь. Smile
Отдыхай САМА!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:30

Дась, я вычитала в одной из брошюр про СДВГ, что мама СДВГ-детей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отдыхать от своих деток. Вашему уже 10. Достаточно "солидный" возраст, даже с поправкой на "-30%". Такие варианты. как пионерлагерь, не расматривали? Путевка в подмосковный ДОЛ не дороже получится, чем съём дачи. У Вашего мальчика проблемы со здоровьем (кажется, астма?) Вариант санатория не рассматривали? Вы же москвичи, у вас горбюджет побогаче; в детский санаторий через поликлинику путевку выбить можно при наличии хронического заболевания. Ребеночка бы подлечили, а Вы бы отдохнули недельки 3 от него...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:32

Цитата :
Понятно одно.Ежели сейчас начну настаивать,ничего не добьюсь,но ребенка прибью таки...Но что будет через некоторое время ничего неделания? Посмотрим.
Вот он - голос разума. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:40

Троя,нет астмы(ТТТ) Бог миловал.А про лагеря я писала там выше,где про бабушку.Я при своем безденежье отдам тыс. эдак 25.а потом на следующий день поеду забирать его оттуда,а оставить-получить невроз-такой ребенок....Не дорос он еще до лагерей...

Ой Вит,дай Бог,чтоб потом хуже не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:04

Прочитала 1 стр темы. Дасик, а на кой болт твоему чаду математика?! 3 нарисуют завсегда. Он сдачу-то в магазине может посчитать? Если да, то этого вполне хватит для жизни. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛЮЛЯШКА

ЛЮЛЯШКА

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998,2000

Сообщения : 635
Регистрация : 2009-06-12

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:09

Дуняша, добавить к уже написаному ничего не смогу. Очень сочуствую, у меня таких двое. С одним бьюсь с математикой весь год, с другим - с английским, остальные уроки просто делаю с двумя. Летом малодушно забиваю на все. Иначе в учебном году сил не будет ни на что. Вспоминать прошлогодний материал будем в начале сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:12

Дуняша, а где в этом всем место отцу? Знаю из опыта как материнского, так и педагогического, что с нашими детками без "тяжелой артиллерии" очень трудно. А мальчишки прекрасно понимаются с отцами. Постоянно "артиллерию" не подключаю, но когда необходимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:13

Vita пишет:
Цитата :
Витонька,я б рада,да нам задали знаешь сколько-самой страшно...официально.И тетради разные выдали и проверяют в сентябре все....

Не имеют права вообще-то... Ну то есть дать-то могут, и проверять тоже могут, но требовать выполнения не имеют права.
Даже при своей гиперответственности, я бы на твоем месте забила на все эти тетрадки, а с учительницей в сентябре поговорила бы, если наезжать будет.
На кону у вас с сыном гораздо более важные вещи имхо. Ты не получаешь удовольствия от своего ребенка, от того, что он у тебя есть. И ты для него стала источником постоянного стресса, от которого он спасается как может, в том числе и уходом в детскость.
В общем, "брось, а то уронишь"...
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:18

Цитата :
Саш,все бросается мамой,любое ее дело,ежели сынку внимания надо...этак я уже 10 лет себе не принадлежу абсолютно,может кстати и привязан он ко мне по этому так сильно.

А вот это надо отрегулировать! Твое время д быть священно и неприкосновенно! Приучай ненавязчиво!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:18

Дась, давай я тебе долю своего пофигизма в быту,а ты мне должна...я уставшая дома ничего не буду делать - себя берегу...берешь книжку любимую и час на травке - всех в сад...есть муж,есть ребенок - дом не запустеет,распустила ты всех,взвалив все на себя

Сашку отпусти с уроками. Трудотерапия - тебе в помощь, он горд собой. Ввести ему обязанности: от быта(уборка не только в своей комнате + вымыть полы), сходить в магазин, определенную грядку прополоть или воды наносить на весь огородик. Совместные игры - для контакта,но играть надо самой. Заставлять себя - толку не будет мне кажется, ребенок чувствует. Главное втянуться, тебе понравится

Тебе себя бы отпустить от "должна"
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:22

Nell пишет:
Прочитала 1 стр темы. Дасик, а на кой болт твоему чаду математика?! 3 нарисуют завсегда. Он сдачу-то в магазине может посчитать? Если да, то этого вполне хватит для жизни. Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 714595
Нелл, Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 69655 . Я тоже думаю, хватит, и не только для жизни, а и для работы. Уже тут кажется, рассказывала, как потряс меня один товарищ, с очень хорошей должностью и очень неглупый, и еще достаточно молодой, чтобы школу забыть. Понятия не имел о том, что такое существительное, глагол, и в чем их отличие от подлежащего и сказуемого. А нам надо на эти понятия опираться. Объяснила - понял. И так смешно,со счастливым почти видом сказал - "ну наконец-то я это теперь знаю, а то столько раз такие слова слышал, но..." Так что проблема даже не в математике, а формируется характер. Привычка уходить от проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:28

Дась, а еще мудрые писихологи считают, что ВИДИМОЕ ребенское безделье--это никакое не безделье, а работа мозга по созреванию и обработке ранее полученной инфы.
Миа, характер некоторыми проблемами и особенно способами их решения и поломать можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:34

Nell пишет:
Дась, а еще мудрые писихологи считают, что ВИДИМОЕ ребенское безделье--это никакое не безделье, а работа мозга по созреванию и обработке ранее полученной инфы.

хорошо сказано...только у ребенка? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:38

Так всем по порядку:

Нелл,на тот болт,что это чудо кк раз в магазине нифига посчитать даже не может. Дала 30 руб. на пирожок,который стоит 21 руб..Ушел-приходит без пирожка и говорит,что купить не может,потому,что надо 21 руб.,а у него 30(три десятки).Я в шоке,окружающие.которые это слышали с такой жалостью и недоумением на меня смотрели....Вчера покупает мороженное(2 шт.),каждое 25 руб..Даю 50 и спрашиваю,сколько надо заплатить за 2 шт.,если одно стоит 25 руб.?Ответа не дождалась,продавщица взбесилась,пока ждала,хотя в магазине кроме нас никого не было...

Амня,а я тебе что должна буду? Laughing

Switlana,папа на работе.А когда не на работе,то у него других дел полно,более интересных,чем занятия с сыном....Надеюсь,что дальше объяснения не требуются... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:42

"Я не просто лежу на диване, я работаю мозгом" Laughing
С какой стати вдруг детские игры стали бездельем? То есть если ребенок сидит с математикой, чтением и т.д, то он - занят, а если носится на велике, прыгает с дерева, привязывает собаку к садовой тележке и катается, то он- бездельник? Говорим про лето. Да он молодец из молодцов! Не ноет: мне скушнааааа, умеет себя занять, найти игру.
откуда такое желание видеть ребенка исключительно занятым уроками? Да фиг с ней со всей математикой, читением, когда начались КАНИКУЛЫ! Себя вспомните, дорогие мои девы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:46

А кто у вас "ляка?" Ну, кого ребенок уважает - побаивается?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:46

Цитата :
Амня,а я тебе что должна буду?

Laughing понятие "должна"...у меня оно где-то потерялось

Дуняш, а начни давать ровную сумму...а потом потихоньку увеличивай...так чтобы он ориентировался...мой и математику вроде знает, но деньги еще лучше считает...

А еще дома давай ему раскладывать деньги, у меня они вечно по всем карманам...Игорь складывает и считает итог...

Купи игру бизнес и тому подобное...
......................................................................................................

по просьбе Цапы вспоминаю себя в детстве:
-читала,т.к. учительница требовала
-лазила по деревьям
-прыгала с крыш
-бегали по улице и играли в разные игры
-день на речке
-помощь бабушке только воды принести...от всего остального отмазалась тем,что делала наоборот


Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:49

Цитата :
Нелл,на тот болт,что это чудо кк раз в магазине нифига посчитать даже не может. Дала 30 руб. на пирожок,который стоит 21 руб..Ушел-приходит без пирожка и говорит,что купить не может,потому,что надо 21 руб.,а у него 30(три десятки).Я в шоке,окружающие.которые это слышали с такой жалостью и недоумением на меня смотрели....Вчера покупает мороженное(2 шт.),каждое 25 руб..Даю 50 и спрашиваю,сколько надо заплатить за 2 шт.,если одно стоит 25 руб.?Ответа не дождалась,продавщица взбесилась,пока ждала,хотя в магазине кроме нас никого не было...

Хммм... а дискалькулию дитю не ставили? Вот с этим я бы работала, а не с математикой. Надо бы к нейропсихологу хорошему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:53

Цапа, было б счастье,как бы так...Он ноет и ноет,скучно и нудно и я должна быть аниматором.Ну на пол часа найдет себе занятие ,дальше все-нытье.

Амнюш,давала в школу сначала по 20 руб.(как раз столько стоило то,что он хотел купить),получалось,что выбирал другое и дороже.В результате долг,а это плохо.Прихожу,а мне говорят,что я деньги должна.А там тоже не дураки сидят,они ж видят,что парень не в зуб ногой...А потом мне несуществующие долги платить?Люди то разные...

Switlana,сын говорит,что нас обоих любит.Авторитет у него я(так и говорит,что глава семьи у нас мама),а побаивается папу-тот на расправу сор...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:01

Дуняш, Нелл тебе пишет о дискалькулии...может она?

или твоя опека так мальчика растащила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:02

Нелл, ну тогда я правильно поступала, видимо. Периодически отпускала полностью.
Даже не интересовалась четвертными и годовыми оценками ( не могу позволить макаренкам влиять на мое настроение и самоощущение своими закорючками).


Последний раз редактировалось: Mia (Ср 8 Июн 2011 - 18:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:03

Нытье в сад. Или найдет пусть себе занятие ( только ты не ходи рядом со словами: это тебе нельзя, не ковыряй в носу, тут ты упадешь), или - велкам дружок, математика ждет! Здравомыслящий деть найдет себе тысячу и одно занятие Laughing
Но я не большой спец по нытикам, моим везде зажигательновесело Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:04

Дася, я вроде уже как-то писала про нейропсихолога. Нелл права совершенно, просто не может такого быть, что занимаешься-занимаешься... и пустота.
Вариантов мало:
- он эту информацию просто не воспринимает в силу объективных причин (дискалькулия)
- занимаешься не так.

Кажется мне, что второй вариант можно отметать, потому как трудно в этом возрасте что-то не так объяснить в математике,
тогда надо рассматривать первый.

Хочу поделиться мечтой (у меня прям эта картина перед глазами последнее время стоит отчетливо):

беру своего ребенка,
нажимаю кнопочку на голове,
откидывается крышечка на темечке...
И я туда, в эту пустоту, обеими руками пихаю - пихаю все умное-доброе-вечное.
Напихала, придавила посильнее, чтоб вошло побольше, и снова пихаю умное-доброе-вечное...
Набила голову под завязку полезностями, захлопнула крышечку,
и сижу довольная и свободная,
с чувством выполненного долга.
Красота!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Сын согласен на все, лишь бы отстали...   Сын согласен на все, лишь бы отстали... - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 18:13

Амне, дискалькулии нет,невролог сказала,психолог тоже.

Гогош, моему товарищу нейропсихолог по возрасту уже мимо...оказывается.Взяться может и возьмутся,но толку...

Психолог сказала так:задолбали математикой его,он ее просто НЕ ХОЧЕТ понимать,хотя сначала говорила про то,что базы нет.А как нет,когда я с ним с первого класса занимаюсь....точнее с подготовки...
Классная тоже проблем не видит.Говорит,что ну вот бывают такие дети и один рецепт-повторение,занятия и снова и снова и результат будет...

Ятоже хочу такую кнопочку Smile А еще кнопочку вкл. и выкл. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын согласен на все, лишь бы отстали...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-