ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Получение статуса ОВЗ
автор Живая Сегодня в 18:16

» СДВ+инфантилизм
автор мицу Сегодня в 18:16

» Переход на очно-заочную форму. 3 класс.
автор Canis Сегодня в 18:15

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Чайник Сегодня в 18:08

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 17:26

» Москва, Чертаново Южное - ищу соседей!
автор svetlana_shtarkova Сегодня в 16:55

» Ни с того, ни с сего возбуждение
автор Тоторо Сегодня в 15:47

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 15:17

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 13:55

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Хаски Сегодня в 12:45

Мой профиль

Поделиться | 

Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001г. 2000г.

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Чт 2 Июн 2011 - 19:05

Нива пишет:
Теперь все жестче будет сказали с индивидуальным.

А у нас только домашнее, но отличается от вашего.

Но на новый учебный год не дают. Хочешь,не хочешь,а в школу, пока не расколбасит... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина

География : RoK
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Чт 2 Июн 2011 - 19:08

julbox пишет:
Нива, а что лишнее-то, боюсь спросить)) линейка, что-ли? что-то я теряюсь))
очки - они не измеряют.
Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Пт 3 Июн 2011 - 8:55

julbox, у моего сына в 11лет спрашивали:
- в какие игры играешь на компьютере? Опиши игру и что там надо делать?
- в какие секции ходишь? есть ли там друзья, опиши по характеру друзей.
- как ты помогаешь маме по хозяйству? Опиши по характеру своих родственников (сестру, маму, папу). Ну и какие-то тесты.
julbox

География : Москва
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Пт 3 Июн 2011 - 16:56

Сегодня сын с мужем ходили к психиатру, сын очень хорошо справился с математикой, врач даже удивился, почему в школе ставят двойки. Но чем луна отличается от фонаря сразу не смог сказать, думал долго. В итоге врач написал диагноз: нарушение формирования школьных навыков, выписал нейромультивит и тенатен, дал рекомендацию для комиссии направить в класс КРО. Я думала, что будет хуже.
Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Пт 3 Июн 2011 - 17:51

Сегодня были у главврача. Спросила как учится, с кем живет , сколько комнат в доме, их назначение Он перед разговором попросил закрыть дверь. Через 5 минут разговора сказал, что очень устал так много говорить. Его отпустили за дверь. После этого мне долго полоскали мозги, что существует сейчас только 2 альтернативные обычной формы обучения и показали подходящие диагнозы. Наш диагноз на индивидуальное на дому первой строкой, но для этого необходимо острое состояние. Мне пришлось ей объяснить, что если бы его не отпустили, у него уже было бы острое состояние. Второй вид : индивидуальный подход, когда есть дополнительный выходной, некоторые уроки -индивидуально, все остальные- с классом. Я объяснила, что с классом ребенок вообще не ориентируется среди большоого количества людей( не слышит ничего, что говорят, даже при открытой двери - просил закрыть). С трудом подписала "Индивидуальное на дому". Припугнула, что будут проверять как ходят учителя. И что со следующего года - не дадут, если снимут инвалидность. Спросила про дистанционное образование - НИЧЕГО. Вообщем, взялись наши врачи экономить деньги на детях - так и сказали, что в этом все дело.
Pons

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Пт 3 Июн 2011 - 18:18

Да бросьте. Нам продлили снова без проблем. Спрашивали про дерется/обзывается и ты пы. Сказал что не дерется уже со мной и бабушкой. Почти правда. Махается да, может треснуть когда сильно взбешен. Обзывается постоянно. Правда в последнее время тихо. когда переспрашиваю говорит "ничего". Сам сказалл, что иногда может ударить. Говорят это очень хорошо для второго класса (что имели ввиду хз). Говорят офиц диагноз гиперкинетическое расстройство. Но наш районный очень склоняется к пр.
В общем дают без проблем. Скорее всего имеют ввиду другое расстройство, но я уже не переживаю. Мой психолог сказал, что "плохой характер" и я ей вполне верю. Тому, что ничего серьезного. А с ПР я справлюсь.
liana

География : тамбов
Г.р. детей : 05.09.2002г.

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Сб 4 Июн 2011 - 10:22

А что такое ПР?
Сабрина

География : RoK
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Сб 4 Июн 2011 - 11:06

liana пишет:
А что такое ПР?
возможно "психическое расстройство"
Pons

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 2001

СообщениеТема: Re: Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет   Сб 4 Июн 2011 - 12:35

Поведенческое расстройство

Какие вопросы задает психиатр. Сыну 11 лет

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-