Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про поведение... 5 класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:21

Марина Ивановна, попробуйте сослаться на ст.50 Закона об образовании. "Любой учащийся образовательного учреждения имеет право на обучение по индивидуальному учебному плану". (цитата не точная). Найдите брошюрку и попробуйте. Чаще всего не прокатывает, но вдруг вам повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:28

А если в справке будет запись " рекомендовано индивидуальное обучение с посещением школы" , такое реально? У нас может быть получиться такую справку через знакомого невролога сделать. Прокатит такое в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:31

Добрый день.Я пишу у Вас первый раз Reverence .Но решила ответить, так-как вопрос для меня свеженький.Мой ребенок на индивидуальном обучении с диагнозом-ВСД по гипотоническому типу( с чем-то там), по большому счету это была моя идея.Но в России есть другие формы домашнего обучения.Есть сайт на котором доступно дана информация и о б особенностям самих форм обучения и о правилах оформления (надеюсь, что я не нарушаю правила форума) Umnik

http://www.familyeducation.ru/?module=articles&c=Vzgliad&b=6&a=7
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:46

Это сайт Чапковского о семейном обучении, у нас на форуме очень мало родителей идут на эту форму обучения. Основная масса детей, которые не могут учиться в классе, уходит на индивидуальное, когда на 8 часов в неделю надо ходить в школу на индивидуальные занятия.
Юридического термина "домашнее" обучение в российском законодательстве об образовании нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:52

У моего в справке написано "рекомендовано индивидуальное обучение". И директор утверждает, что никакая учительница ни за какие деньги домой ходить не будет, лучше уволится. Хотя, если появится ребенок реально не способный дойти до школы, никуда они не денутся, ходить будут. А так мой имеет 8 часов занятий с учительницей в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 18:58

Мой-то способен до школы дойти. Завуч боится, что сын на перемене кого-нибудь заденет, и школе попадет, что надомник в школу ходит. Притом, что ни один ребенок от него еще не пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 19:22

Пусть походят домой. Попробуют. Это ведь уже средняя школа. Не один учитель должен ходить, а по большинству предметов разные. И часов уже не 8, а 11, если я не путаю. Сами же потом попросят в школу приходить. А завуч побоится и перестанет. Работа у нее такая, родителей пугать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 20 Янв 2009 - 19:44

[/quote] Притом, что ни один ребенок от него еще не пострадал.[/quote]Во во,такая же ерунда,за 5 лет обучения ,не разу синяка никому не поставил,при том ,что в пошлой школе чудь ли не каждый день скорая приезжала,но мой почему то самый "опасный" был. Exclamation Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 14:57

Еще вопросик. Завуч пугает, что будет писать ходатайство о направлении нас на надомное обучение. У нее есть для этого основания или очередной маневр с целью выдавливания? Я про ходатайства что-то раньше не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 15:03

Надомное обучение дают не по "ходатайству" школы, а по медицинским показаниям, список заболеваний очень ограниченный, и получить надомное совсем нелегко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 15:59

Пугают, значит...Ну, ну. Пора готовить томагавк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 17:38

Вот мне интересно, почему у "бедных" учителей, которые не могут справиться с классными "неформальными лидерами", ни разу не втречала их детей в изгоях? Вот, ведь, часто детям учителей в школе и поблажки и оценки получше ставятся, что вызывает у других детей негатив. Но, как-то своих детей учителя умеют защитить, а чужих - не справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 17:45

Тортик, а часто и наоборот - счеты с коллегами сводят и на детишках их отыгрываются, а еще - начальство учителей шантажирует, мол, не возьмете дополнительной нагрузки - не видать вашему дитятке хорошего аттестата... Примеры взяты из жизни, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 18:53

Аттестат сейчас через ЕГЭ, тут сложно уже подпортить его предвзято. Хотя, конечно, "прав тот, у кого больше прав".
Но, я говорила, про защиту своих детей от соучеников, а не от коллег и интриг на уровне взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 21 Янв 2009 - 19:02

Я вот еще о чем подумала. (конечно, автору темы уже не актуально, но ведь тему могут читать и другие родители, с той же проблемой) ИМХО, т.к. я не психолог, но:
возможно, что результат был бы лучше, если б учитель не давала маму на откуп толпе учеников, а собрала б родителей и дала право маме объяснить им ситуацию, особенности психологии своего ребенка, с призывом самим повлиять на поведение их детей.
Ведь беседа с мамой "потерпевшей стороны" детьми воспринималась предвзято изначально, она не только не авторитет для них в данном вопросе, но, наоборот, защитник их "жертвы". Т.е. априори - "казачек вражьего стана". И ее призывы ими уже воспринимались "словами в пустоту".
Если и родители не могут или не хотят повлиять на своих детей, которые провоцировали ее ребенка, тогда, как вариант "наехать" на обидчиков, пригрозив, что им не позволят обижать ребенка его родители. А слова подбирать уже, исходя из реакции детей-агрессоров. Во всяком случае, тут при жалобах родителям, всегда проще объяснить, что они сами не стали разбираться со своими чадами, и родителям "обижаемого" не осталось выбора в защите ребенка, как принять жесткие меры. Конечно все в пределах разумного, но все же, наверняка не все дети задирали, а были зачинщики, кто первыми начали подначивать его. Вот их и надо за шиворот и "на разборки".
Помните из "Москва слезам не верит":
нет, теперь они будут знать, что на любую силу, найдется другая сила", ну как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:38

Ну, вот, правдами- неправдами выревели мы у невролога рекомендации на индивидуальное обучение, пришли на ВЭК. И тут-то наше везение кончилось.Не дают: "Нет у вашего мальчика показаний". Мальчик сидит, ручонки на коленочки сложил, паинька ( нет, чтоб на столе сплясать). " По скольким предметам не аттестован? - По всем аттестован. Двойки в четверти есть? - Нет, но троек появилось больше. Ну,и где у вас "снижение успеваемости"? Ужасающая характеристика комиссию не впечатлила:" Школа не хочет заниматься с детьми, а пытается все перевалить на медицину". Я говорю,что в случае отказа нам в индивидуальном, школа будет писать ходатайство.- Пусть пишут, нам их ходатайства не указ, у них министерство образования, а у нас здравоохранения. Нет у него показаний, и все тут. Лечитесь, ну и продолжайте. Ну сходите на ПМПК, что там посоветуют. А мы туда в июне ходили:" Обучение по программе общеобразовательной школы".
Читаю форум- полно на индивидуальном, как удается попасть-то туда?
Самое интересное: ни один врач не ставит СДВГ. Все диагнозы: астеноневротический синдром, ГБН, резид.- орг. поражение ЦНС.
Завтра ребенок идет в школу ( неделю сидел дома, болел), а там его ,наверное, и не ждут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:51

Марина Ивановна, я не знаю, что такое ВЭК, но прямо со справкой из поликлиники пришла к директору школы. И все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 21:59

ВЭК-это врачебно-экспертная комиссия, без них не дают.А невролог просто в карточке пишет, что "рекомендуется", без справок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:19

А запрос из школы в поликлинику по поводу инд. формы обучения был? Тогда должен быть письменный ответ из поликлиники почему отказывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:30

Запроса не было. А отказ тоже в карточку записали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:31

М-да???????

Как же быть-то???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyВт 27 Янв 2009 - 22:37

Меня беспокоит, какой еще "финт ушами" школа может выкинуть, раз с индивидуальным пролетели. Так и жду какой-нибудь гадости, но у меня фантазии не хватает. В школе мы по прописке, выгнать как не своих не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
орлятароссии

орлятароссии

География : дмитров
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 15
Регистрация : 2008-11-11

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 8:33

Марина Ивановна. Я сама жила всю жизнь в Й-Оле, только вот 4 года как переехала. Понимаю Вашу проблему, что в городе поставить СДВГ катастрофа. Мы тоже много ходили, пытались, ничего не помогало. Тут может быть такой выход:
1. На улице Гагарина, в здании бывшего загса, есть центр психологической помощи (там мне впервые сказали про СДВГ). Попробуйте туда, так классные психологи!
2. Если ничего не получится на Гагарина. Есть у Вам возможность поехать в другой город (Казань, Чебоксары, Москва) и обратиться к психологам, чтобы они поставили диагноз. А потом и к врачам пойдете.
Дело в том, что я сама с сыном обращалась по-поводу диагноза и в поликлинику на Прохорова, и в 1 поликлинику, но толку никакого. Только поставили какой-то диагноз типа ЗПР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 8:34

А нас сегодня директор школы просто поставила перед фактом - думайте, родители, и переводите ребенка на домашнее обучение. Больше школа терпеть не может, да и над ребенком издеваться нельзя. Он НЕ МОЖЕТ заниматься в школе вместе со всеми.
Сегодня Кирилла (5 класс, 11,5 лет) после уроков избили одноклассники.
В школе он был последние дни взвинченный. Вел себя плохо, баловался, приставал к девочкам, налетел на учительницу в коридоре и отказывался извиняться. На последнем уроке (математика, у классной) с начала урока пел, потом смеялся, выходил из класса (или она его выставляла, установить сейчас не могу), и так несколько раз. Учительница задержала класс на пять минут, видимо, из-за него.
После уроков к нему подошли двое из его класса, оба крупнее его и выше. Сказали, щас мы тебя бить будем. Один бил, другой держал. Половина класса стояла и смотрела. Только один, маленький, который сам был избит тем же составом перед Новым годом, по словам Кирилла бросился к нему на выручку, но его оттерли. Отпинали по ногам, дали ногой в живот, очки сорвали и отбросили в снег, били по голове (шишку набили).
После драки Кирилл в невменяемом состоянии понесся в школу, вбежал на четвертый этаж к классной и в грубой форме (по словам учителей) пытался привлечь ее внимание, видимо, кричал, что его избили. Она (урок начался в седьмом классе) сказала, что не хочет его слушать, что у нее урок, что не надо было смеяться. После чего он на нее наорал, матом, швырнул в нее шапку, может, еще что было, сейчас трудно установить. Унесся вниз, там его поймала социальный педагог, еле усадила, успокоила, позвонила мне. Через полчаса он пришел домой, а мы пошли в школу (я и папа с работы приехал).
Конечно, учителя нам все рассказали иначе, классная была заплаканная, сказала, что за 30 лет работы никто ее никогда так не оскорблял, при детях. (Насколько понимаю, он ее послал куда только знал, во все места, и обозвал еще). Директор сказала, что у них недавно была психолог, работающая с детьми СДВГ, и сказала, что его, конечно, нужно переводить на домашнее обучение.
Ситуация, действительно, сейчас уже невыносимая. И дома, и в школе.
Пока нужно переварить эту новость. Чего-чего, а домашнего обучения я ну оооочень не хотела для Кирилла. Я не представляю, как я буду его дома заставлять делать не только домашнее задание, но и классную работу.
Но, похоже, выхода нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 3 EmptyСр 28 Янв 2009 - 8:51

Све! Иут уже две проблемы вырисовываются. Поведение ребенка в моем понимании уже на второй план отходит. А вот по поводу избиения - уже на первое место. Кстати, 11 лет возраст, когда наступает административная ответственность у детей. Один держал, а второй бил....Я бешеная мамашка. И если школа не реагирует на ТАКОЕ, я бы в милицию поскакала. Так и до суицида ребенка можно довести, и до еще бог знает чего. Да, ваш (как и все наши) не ангел, возможно, индивидуалка для вас выход. Но поведение других детей нормальным не назовешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про поведение... 5 класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-