Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про поведение... 5 класс...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 16:29

Прости, Мышь, но твоими бы устами, да мёд пить. То что ты сказала бы - нравоучение. Я тоже это детям говорю и объясняю, но доходит это только до тех кто хочет меня слушать, для кого я авторитет,кто способен думать над словами. Но Marina Ivanovna идёт разговаривать , кажется, с другими людьми, которые с детства живут по закону "уважай сильного".
Marina Ivanovna Вы услышали два мнения - выбор только за Вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 16:35

а что еще можно сказать - классу? я вообще не верю в эффективность этого мероприятия.
Мне приходилось читать нотации классу, привыкшему к "уважай сильного" - собсно, тут тоже помогает дикий напор вместо вялого взывания к совести, вращание глазами и прочие спецэффекты. Но в этом классе я была - учитель. А не чужая родительница. Чужих родителей по умолчанию - слушать не будут. Какой-то левый взрослый, пришел, чего-то хочет.
Устами моими пить ничего не надо, но стыдить и стращать в такой ситуации - очень мало смысла имеет. Действительно - надо учить ребенка не реагировать так остро, а учителю и школе - работать над своими учениками, а не переваливать это на родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 16:38

да, а смысл вышеприведенной речи - что это не круто. Это - чмошно. Это как кидаться дерьмом: сколько ни кидай в других - ты его уже взял в руки и уже воняешь. Даже если тебе удалось кого-то измазать больше, чем тебя.
Очень советую Марине Ивановне взять образ на вооружение Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 17:08

Мышь, Счастливая, спасибо за дельные советы!!!
Нравоучения не помогут. Речь про унижения- не поймут, да еще найдут над чем поприкалываться- не та это аудитория.
С глазу на глаз- да, можно, но что чем таким страшным и ужасным я могу их запугать? Запугаешь сильно- пожалуются родителям- придется оправдываться уже самим.
Мышь, последний образ- да, может сработать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 17:14

Да, Марина Ивановна, вы их заранее-то не бойтесь... у меня тоже мальчик в 5 классе, я себе примерно представляю аудиторию... даже и отпетых отморозков Smile
чай, не 8 класс...
"еще и найдут, над чем поприкалываться"... это уж как вы себя поведете... Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 18:09

Один раз меня так сильно достало то,что моего ребенка обижают.Я взяла телефон родителей обидчика у классной,предварительно все ей рассказав (она сразу,да-да,отдала мне все бразды правления,поговорите -ка вы сами с родителями),а потом наш папа довольно жестким строгим тоном поговорил с папой этого пацана.
Так тот на следующий день пришел и извинился перед Аней.
Чуть позже на собрании,когда началась тема про обижание девочек мальчиками (первый раз на моей памяти) классная вдруг выдает такую фразу:"Ну,не знаю почему обижают только этих девочек,вот ... (и перечисляет имена девочек-отличниц)никогда не трогают".Господи,я в силу своей стеснительности ничего тогда не сказала,а так хотелось им сказать,что вы же сами ,учителя,выделяете этих отличниц в особую группу-неприкосновенных,умниц-красавиц,конечно обидишь их и тут же получишь от учителя.А остальные девочки вроде как никем не защищены..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 18:33

приветик всем
Вернуться к началу Перейти вниз
Nadin

Nadin

География : Санкт-Петербург, Калининский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2008

Сообщения : 238
Регистрация : 2008-10-29

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 20:59

Привет! А почему в этой теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 21:06

Это мой сынок ,гиперактивный пятиклассник,зарегистрировал меня и соответственно не мог остаться за кадром.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 21:30

Надин,единственное что я поняла за пять лет этой каторги,учителя и одноклассники,как собаки ,чувствуют -если мама (к сожалению большенство пап открещиваются от этих проблем)слабовата морально, то ребёнка разберут на запчасти и его же в этом обвинят.Надо где то брать силы и бороться сэтим (я учусь,помогает).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyСб 20 Дек 2008 - 10:52

Сходила, "поговорила" , т. е. периодически вставляла фразы в пламенную речь классной. Смотрю на детей - ну не понимают они!!! Им это весело! Воззваниями проблему не решить. Сын истерит, а все потешаются, зрители из других классов приходят, ужос! Affraid
Пришла домой, поговорила с мужем: надо уходить на индивидуальное, иначе ребенок там пропадет, мотивация уже уходит, зато появился невроз. Блин, четыре класса отучился, думали ну, все, уходят проблемы. Нет, возвращаются. Рассказала сыну о перспективных планах, он обрадовался. Но как выглядит это индивидуальное в 5 классе, какие-то подводные камни наверняка есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВс 21 Дек 2008 - 18:07

Скорее всего надо спросить про подводные камни в теме про индивидуалку у мам детей среднешкольного возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 18:52

Цитата :
Какой-то левый взрослый, пришел, чего-то хочет
Мышь, я как раз тот самый "левый взрослый". Но выросший в криминальном районе, окончивший класс "выравнивания" криминальной школы. Так что, в случае крайней необходимости, "по фене ботать мы могём"! А с виду вроде этакий цветочек...
Теперь по существу. Красота моя на месте не сидит, всё время стремится попадать во всяко-разные переплёты.Отсюда "эпизодики".
1. Во дворе объявился "злодей" 10лет от роду. Не знаю, как насчет СДВГ, но озлобленность у мальчишки на весь Божий мир люютая!Та самая, собачье-волчье-зековая. Всё тот же принцип: хочешь быть крутым-обижай слабых. Я бы во время оно от такого бегала далеко и быстро. Но моя Звезда-дело другое. Частенько сама провоцирует агрессора. Особо ничего такого не делает, просто на глаза ему старается попадаться,-этого для очередного "индидента" вполне достаточно. Играет Радость в основном с мальчиками своего возраста, поэтому и им от "злодея" перепадает. И вот, видит он как-то обычную сценку: Сашку катает на карусели мальчик-одноклассник. "Злодей" выделывается в духе:"Что, девочка нравится?" Я, с искренней заинтересованностью:"А что, ТЕБЕ нравятся исключительно МАЛЬЧИКИ?"Малый явно перепугался такого "опущения". Малыши-то смысла моих слов не поняли, а он-то вполне... Начал оправдываться передо мной, что, мол, он "не такой", он не то хотел сказать, и т.п.
2. Всё тот же "злодей" и наши детки. Место действия-горка-лазилка на детской площадке. "Злодей" принёс ружье, стреляющее маленькими металлическими пульками. Мой вердикт был однозначен: "Ружье-на плечо! Дулом вниз! ДУЛОМ ВНИЗ, Я СКАЗАЛА! No Ты ПОНЯЛ? Я СПРАШИВАЮ: ТЫ ПОНЯЛ? НЕ ПОНИМАЕШЬ? Сейчас же иду к директору школы, беру у неё твой домашний адрес, и разбираюсь с твоими родителями:z8: "Причем я отнюдь не шутила. Действительно, ООЧЕНь хотелось "разобраться" со взрослыми людьми, давшему в руки такому неадекватному ребёнку опасную игрушку.Пацан послушался, отошел подальше от наших "обормотиков". Правда, потом они пытались его "доставать" (а чё-Сашина мама-то "крышует"!), но тут я уж стояла на его стороне, и гоняла от "злодея" "обиженных им".
3. В школе тоже уже приходилось "разбираться". Класс-29чел. ,проблемных большинство. Правда, проблемы у всех разные. Большинство-"пед. запущенные". С ними всё же легче. И опять же, первоклашки-малыши ещё, не успели ожесточиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 14:28

Я опять вся в раздрае.... Решили мы все-таки переходить на индивидуальное. обошли всех врачей, сделали обследования, результат- нет показаний.Не дают. Назначили фенибут. Все каникулы пили.Вышел в школу-и все," крышу сорвало".Его уже никто не трогает, он взрывается и раздражается от всего: шум, крик, не успел записать.Сам ото всех шарахается. Классная, настаивая на надомном, дала характеристику.... только добить , чтоб не мучался." Ну, с этой-то вам точно дадут"( первую характеристику написали такую, что психиатр сделала заключение- нормальный ребенок). Сейчас разговаривала с завучем. Она:" Добивайтесь надомного, не дадут, напишем ходатайство- точно дадут. Индивидуальное? нет, только надомное, он неадекватный,он представляет угрозу для детей.А вдруг его кто-нибудь в школе заденет, нам потом нагорит, что надомник в школу ходит." Я их слушаю- как не про моего рассказывают, и что интересно, в 1 четверть таких проблем не было, вообще не было. Я категорически не хочу, чтобы он сидел дома, ситуация только хуже будет. Сижу и реву...
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 15:15

Для получения справки для надомного обучения надо иметь серьезный диагноз, не позволяющий вообще посещать школу. ДЦП, сломанная нога, и т. п.. Существует федеральный перечень таких диагнозов, СДВГ никаким боком туда не входит. Настаивать они в школе могут на чем угодно, вы слушайте не их, а специалистов - врачей, психологов. А решать вам - не опасен ли действительно ваш ребенок, не может нанести травму другим детям? Или наоборот - педагоги перестраховываются, не хотят или не умеют работать со сложным ребенком, и тогда ваша задача - его защитить. Надо посоветоваться со специалистами - неврологом, психиатром, психологом, ЧЕСТНО рассказать про проблемы и особенности ребенка, чтобы специалист реально представлял себе ситуацию. И сказал - индивидуальное обучение, надомное Question или вообще обучение в класе, что тоже вероятно.
На нашем форуме мы часто видим ситуации, когда мамы, искренне любящие своих детей и боящиеся диагнозов, как страусы, прячут голову в песок. Не принимают проблемы, не принимают ребенка вместе с его заболевание. От этого хуже ребенку - он не получаетадекватной помощи.
Конечно, я не говорю про вас лично, Marina Ivanovna, это я в общем, чтобы обрисовать проблему.

Здесь находится перечень диагнозов, при которых можно получить надомное образование http://psychiatr-spb.narod.ru/index.files/Page2086.htm
Только не путайте с индивидуальным, это совсем другая история Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 15:50

УРА) господи спасибо вам УМКА я сейчас распечатаю и отдам нашей Зам.главного врача,она нас мурыжит с декабря 2008 года , еще раз спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:00

http://www.psychiatry.ru/book_show.php?booknumber=96&article_id=8

Вот приятельница только что прислала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:14

Марина Ивановна! У нас ситуация была такая же, только домашнее обучение нам в школе не предлагали, хотели просто "нас уйти". Собственно говоря, в двух предыдущих школах так и получилось. Когда и в этой гимназии с первого дня начались конфликты и драки, я решила "идти другим путем". Два месяца дитя в школу не ходила, пока оформляли домашнее обучение через ПНД. Кстати диагноза, который ей поставили, в вышеупомянутом списке нет. Договорились с гимназией, что обучение будет в школе, в виде индивидуального. Такой вариант прописан в законе. Написала заявление, что беру на себя ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Пока вожу ее в школу сама.
Я считаю, что и в Вашем случае, психиатр обязан рекомендовать надомное обучение, если особенности поведения ребенка не позволяют ему находится в большом коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:29

Еще раз пишу, уже в миллионный раз Sad не существует домашнего обучения, девочки. Есть надомное, по которое я писала выше, и индивидуальное, про него есть множество тем на этом форуме, почитайте. Еще есть семейная форма обучения. Не путайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:34

Умка пишет:
Еще раз пишу, уже в миллионный раз Sad не существует домашнего обучения, девочки. Есть надомное, по которое я писала выше, и индивидуальное, про него есть множество тем на этом форуме, почитайте. Еще есть семейная форма обучения. Не путайтесь.
В справке пишут - "обучение на дому" - его можно обозвать и надомным и домашним. Хотя соглашусь, что под домашним иногда подразумевают семейное. А это две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 16:51

[quote="Умка" Есть надомное, по которое я писала выше, и индивидуальное.[/quote]
Вот мы и хотим индивидуальное, но администрация школы говорит, что его официально нет, а только надомное.Сначала вроде бы соглашались, чтобы он в школе один на один с учителем занимался, а сейчас нет. Мне сынулю жалко, он уже никакой. Сами хотели уйти, без выпихиваний, но нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:07

Индивидуальное обучение:
1 - очно-заочное, это вопрос самой школы. Но за него учителям не платят - поэтому добиться его очень сложно
2 - индивидуальное по медицинской справке (оплачивается государством) - может проводится на дому или в школе по согласованию (вот как у нас). Если будет справка - школе не отвертеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:13

Marina Ivanovna пишет:
Его уже никто не трогает, он взрывается и раздражается от всего: шум, крик, не успел записать.Сам ото всех шарахается.

А мне что-то не верится, что не трогают. Моего тоже, по словам учителей, не трогают. А ребенка расспросишь - узнаешь много интересного. Как правило," умные порядочные здоровые" детки провоцируют наших очень тонко и незаметно для учителей. Или те предпочитают не замечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мальва



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2000

Прежний ник : Marina Ivanovna
Сообщения : 63
Регистрация : 2008-09-10

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:14

Петербурженка, вот второй вариант, как его оформить, что должно быть в справке? Потому что по согласованию наверное не получится, придется"бодаться".
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про поведение... 5 класс...   И снова про поведение... 5 класс... - Страница 2 EmptyВт 20 Янв 2009 - 17:35

Справка - это простой листок бумаги, на которой написано, что такому-то ребенку рекомендовано обучение на дому (диагноз не пишется - это врачебная тайна). Но эта бумажка проходит серьезные инстанции. Если нет подходящего соматического или неврологического диагноза, то для нас один путь - через психиатра. Любое расстройство поведения - по его части. Я не знаю, как это можно сделать у Вас, а в Питере можно пройти комиссию амбулаторно, не ложась в больницу. Документы для комиссии собирает районный ПНД (результаты осмотра районного психиатра, осмотр нескольких врачей в поликлинике + решение врачебной комиссии (чисто формальная бумажка. по-моему), психологические тесты IQ и личности, характеристика из школы, ЭЭГ). Через 3 недели вызвали на комиссию - прошли за 2 часа 3х специалистов и все. Потом ждали, когда документы вернутся в наш ПНД. Потом справка оформляется (1-2 недели). Еще раз повторю, что у нас это заняло всю вторую четверть. Но оно того стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про поведение... 5 класс...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-