Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyВт 29 Июл 2014 - 1:31

Ириска пишет:
А за месяц на море при наличии отсутствия интернета поблизости человек прочел закаченное в планшет собрание сочинений братьев Стругацких. Причем было не оторвать. Пойдем на море - я читаю, давай спать - я читаю, пора обедать - я читаю. Прям рабыня Изаура какая-то. Laughing 

Да, отсутствие и-нета сильно повышает интеллектуальные запросы!  Laughing 

У моего на море тоже и-нета не было, так что даже задачник по математике норм пошел  Wink 
И я прям искренне сочувствовала деточке - ну надо же, какой пердимонокль вышел - задачник вот есть, а и-нета - нет!  Shock  И какая же вражья сила так подсобила???  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyВт 29 Июл 2014 - 11:08

Мелкий без интернета читать не будет все равно. Пойдет порох изобретать.
Недавно искал селитру, своровал спички , чего-то мутил...
Починил велосипед старшего от скуки( т е напряг всех, кого можно было).

Усаженный читать, прочел 8 стр с боем. Про этого, как его, на И.. ( мифы др Греции, не Икар)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyВт 29 Июл 2014 - 11:21

Конфетка пишет:
Nell пишет:
Девы, умоляю, дайте ссыль на хорошую аудиокнигу Тихий дон, сюда и в ЛС, плиз! Prayer 

Я качала здесь: http://audio-knigki.ru/klassika/9748-sholohov-ma-tihiy-don.html
Мерси! Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 13:41

Кстати о Дон Кихоте.

После отдыха деть перечитал сборник сказок Андерсона, в 3 дня заглотил Вождя Семинолов (года 2 отказывался её читать, а сейчас сказал, что ооочень понравилось) и взял Дон Кихота.

Памятуя о разразившейся дискуссии и учитывая свое собственное мнение я уточнила - точно ли он хочет эту книгу сейчас прочесть? Да, хочет.

После 1 тома (ну и самое начало 2-го) пока удалось вытянуть 2 комментария:
- как-то быстро этот араб книгу написал, вон, Бильбо почти 80 лет писал про "Туда и обратно", а здесь - меньше года!
- наверное осла у Санчо все-таки не крали, иначе как бы он на нем дальше ехал7 Просто он такой рассеянный.

Периодически над чем-то ржет. Сначала сказал, что в прологе много непонятного, но обсуждать отказался, сказал, что сам уже все понял...

И что он там понял? У меня ощущение, что он читает Дон Кихота как приключенческий роман  Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 14:34

Девы, у кого есть список для 8го класса.
Может хоть что-то успеет прочитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 14:52

VIII класс

Житие Александра Невского
Н. М. Карамзин. Повесть "Наталья, боярская дочь"
Н. В. Гоголь. "Ревизор"; "Шинель"
И. А. Крылов. Басни: "Лягушки, просящие царя"; "Обоз", "Волк на псарне"
К. Ф. Рылеев. Стихотворение "Смерть Ермака"
В. А. Жуковский. Стихотворения: "Цветок", "Светлана", "Людмила"
А. С. Пушкин. Роман "Капитанская дочка".
М. Ю. Лермонтов. Поэма "Мцыри"
И. С. Тургенев. Повесть "Ася"
Л. Н. Толстой. Рассказ "После бала"
Н. С. Лесков. Рассказ "Старый гений"
А. П. Чехов. Рассказ "О любви"
М. Горький. Рассказ "Челкаш"
М. А. Осоргин. Рассказ "Пенсне"
И. С. Шмелев. "Как я стал писателем"
Теффи (Н. А. Лохвицкая). Рассказ "Жизнь и воротник"
М. М. Зощенко. Рассказ "История болезни"
А. Т. Твардовский. Главы из поэмы "Василий Теркин": От автора ("На войне, в пыли походной…"); На привале; Переправа; О войне; О награде; От автора ("Светит месяц, ночь ясна…")
А. П. Платонов. Рассказ "Возвращение"

Лирика:
А. С. Пушкин. "Цветы последние милей…"
М. Ю. Лермонтов. "Осень", "Узник", "Парус", "Благодарность"
Ф. И. Тютчев. "Осенний вечер"
А. А. Фет. "Первый ландыш"
А. Н. Майков. "Поле зыблется цветами…"
А. А. Блок. Цикл "На поле Куликовом"
А. Ахматова. "Сероглазый король"; "Мужество"; "Мне ни к чему одические рати…"
М. Цветаева. "Моим стихам…"; "Генералам 12-го года"
И. А. Бунин. "Детство"; "Летняя ночь", "У птицы есть гнездо…"
В. В. Маяковский. "Послушайте!"
Н. С. Гумилев. "Капитаны"; "Я и вы"; "Выбор"
М. В. Исаковский. "Катюша", "Враги сожгли родную хату…"
Б. Ш. Окуджава. "Песенка о пехоте", "Белорусский вокзал"
Л. Ошанин. "Дороги"
А. Фатьянов. "Соловьи"
Н. А. Заболоцкий. "Вечер на Оке", "Уступи мне, скворец, уголок…"
_______________________________________
МОЙ КЛАСС ЛЕТОМ ЧИТАЛ ЗАВУЧ СБРОСИЛА В ГРУППУ В ВК
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 15:00

ЕЩЕ РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 15:41

Одни стихи почти. Их вроде быстро прочитать можно?
Хотя многое от интереса зависит. Мой Хроники Нарнии все семь за неделю прочитал, а Занимательную Грецию две недели мучал...Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 15:46

Бейлиз пишет:
Артур пишет:
Ну что, больше никто не слушает и не читает книги?
Все больше тв и интернет у нас?

Почему никто?
Стыдно признаться, но у меня вообще проблем с чтением ребенкиным нет... Правда, я и не настаиваю на строгом следовании списку, да и не выдали нам в школе никакого списка, и даже на сайте нашей чудо-школы для 6 класса списка нет.
Поэтому сориентировалась по сайтам приличных школ и выложенным тут спискам по возрасту, закачала в электронную книгу и деть читает потихоньку. За месяц на море прочитал какие-то 15 книг из списка литературной гимназии, а потом Беляева (полное собрание), и почти всего Жюль Верна. Сейчас сказал, что пока отдохнет, а потом еще что-нибудь почитает.

Поэтому и не пишу, что проблема прямо обратная - как отобрать у отрока книжку (с фонариком под одеялом читает, засранчик!)
Ага,мой так себе зрение и посадил. Тоже с фонариком читал,теперь в очках. И все равно читает запоем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 15:51

Мицу, а наш список нааамного больше для 8 класса. Там, где в Вашем списке 1 произведение, у нас по три-четыре.
Л.Н.Толстой. "После бала", "Хаджи-Мурат", "Набег", "Холстомер", трилогия "Детство.Отрочество.Юность"
Н.С.Лесков "Старый гений", "Привидение в инженерном замке", "Тупейный художник", "Очарованный странник".
И.И.Тургенев. "Ася", "Первая любовь", "Вешние воды".
А.И.Куприн "Куст сирени", "Палач", "Гамбринус"
и так далее, по всем авторам.
Всего в списке 27 авторов (включая зарубежных У.Шекспира, Мольера, Свифта и В.Скотта), у каждого минимум по 2-3 произведения
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 15:53

Бейлиз пишет:
Кстати о Дон Кихоте.

После отдыха деть перечитал сборник сказок Андерсона, в 3 дня заглотил Вождя Семинолов (года 2 отказывался её читать, а сейчас сказал, что ооочень понравилось) и взял Дон Кихота.

Памятуя о разразившейся дискуссии и учитывая свое собственное мнение я уточнила - точно ли он хочет эту книгу сейчас прочесть? Да, хочет.

После 1 тома (ну и самое начало 2-го) пока удалось вытянуть 2 комментария:
- как-то быстро этот араб книгу написал, вон, Бильбо почти 80 лет писал про "Туда и обратно", а здесь - меньше года!
- наверное осла у Санчо все-таки не крали, иначе как бы он на нем дальше ехал7 Просто он такой рассеянный.

Периодически над чем-то ржет. Сначала сказал, что в прологе много непонятного, но обсуждать отказался, сказал, что сам уже все понял...

И что он там понял? У меня ощущение, что он читает Дон Кихота как приключенческий роман  Smile
Не араб, а еврей.  Laughing Юмор-то типично еврейский..... Wink 
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:05

Нюрасик пишет:
Мицу, а наш список нааамного больше для 8 класса. Там, где в Вашем списке 1 произведение, у нас по три-четыре.
Л.Н.Толстой. "После бала", "Хаджи-Мурат", "Набег", "Холстомер", трилогия "Детство.Отрочество.Юность"
Н.С.Лесков "Старый гений", "Привидение в инженерном замке", "Тупейный художник", "Очарованный странник".
И.И.Тургенев. "Ася", "Первая любовь", "Вешние воды".
А.И.Куприн "Куст сирени", "Палач", "Гамбринус"
и так далее, по всем авторам.
Всего в списке 27 авторов (включая зарубежных У.Шекспира, Мольера, Свифта и В.Скотта), у каждого минимум по 2-3 произведения

мой совет-читайте то, что входит в учебник. содержание можно найти в нете. обычно просят прочитать 2-3 произведения на выбор
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:22

Спасибо, девочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:27

По прежнему не читает. Смотрит сериалы. По мотивам сериалов обсуждаем-кто такой Ван Гог, например, что такое реканализация, сколько это - 10 бар, и т д. Чувствую себя полной дурой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:37

мне нравится летний список на грамотеру. Хотя, для 9-10 классов Томаса Манна уже предлагают. И Бальзака и Борхеса и Кафку.  Shock 
Но список для младших детей мне нравится.
Мой читает когда забираю геймбой. У нас договор- читает то что ему нравится, а потом и то что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:45

И таки шо? Smile  9-10 классники очень разные бывают , даже не учащиеся в спецшколах на гуманитарных отделениях, не все же балду пинают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:50

Kat, тётушка Чарли пишет:
По прежнему не читает. Смотрит сериалы. По мотивам сериалов обсуждаем-кто такой Ван Гог, например, что такое реканализация, сколько это - 10 бар, и т д. Чувствую себя полной дурой..
Кэт, а что за сериалы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:51

Доктор Кто, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:52

Nell пишет:
Бейлиз пишет:
Кстати о Дон Кихоте.

После отдыха деть перечитал сборник сказок Андерсона, в 3 дня заглотил Вождя Семинолов (года 2 отказывался её читать, а сейчас сказал, что ооочень понравилось) и взял Дон Кихота.

Памятуя о разразившейся дискуссии и учитывая свое собственное мнение я уточнила - точно ли он хочет эту книгу сейчас прочесть? Да, хочет.

После 1 тома (ну и самое начало 2-го) пока удалось вытянуть 2 комментария:
- как-то быстро этот араб книгу написал, вон, Бильбо почти 80 лет писал про "Туда и обратно", а здесь - меньше года!
- наверное осла у Санчо все-таки не крали, иначе как бы он на нем дальше ехал7 Просто он такой рассеянный.

Периодически над чем-то ржет. Сначала сказал, что в прологе много непонятного, но обсуждать отказался, сказал, что сам уже все понял...

И что он там понял? У меня ощущение, что он читает Дон Кихота как приключенческий роман  Smile
Не араб, а еврей.  Laughing Юмор-то типично еврейский..... Wink 


Я,кстати,тоже,вдохновлённая прочитанной здесь дискуссией о "Дон Кихоте", решила попробовать впендюрить эту книгу своему сыну для чтения.
У нас пошло!
Ну,вначале,как и обьчно,парень ругал и книгу,и меня.
А сейчас,прочитав подальше,сказал,что это смешная и прикольная книга.
Так что у меня сейчас как раз читает "Дон Кихота".
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 16:59

Nell пишет:
И таки шо? Smile  9-10 классники очень разные бывают , даже не учащиеся в спецшколах на гуманитарных отделениях, не все же балду пинают.
+++
Кафку стала читать в 10 кл, считаю,что он гениален- до безумной натуралистичности..до дрожи зачитываюсь,хотела бы выучить немецкий только за(с) чтобы читать Кафку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 17:05

борхес энциклопедичен, да.но с другой стороны,как он легко и объемно повествует!!!обожаю его рассказы, такие легкие и невесомые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 17:08

Мицу пишет:
Нюрасик пишет:
Мицу, а наш список нааамного больше для 8 класса. Там, где в Вашем списке 1 произведение, у нас по три-четыре.
Л.Н.Толстой. "После бала", "Хаджи-Мурат", "Набег", "Холстомер", трилогия "Детство.Отрочество.Юность"
Н.С.Лесков "Старый гений", "Привидение в инженерном замке", "Тупейный художник", "Очарованный странник".
И.И.Тургенев. "Ася", "Первая любовь", "Вешние воды".
А.И.Куприн "Куст сирени", "Палач", "Гамбринус"
и так далее, по всем авторам.
Всего в списке 27 авторов (включая зарубежных У.Шекспира, Мольера, Свифта и В.Скотта), у каждого минимум по 2-3 произведения


мой совет-читайте то, что входит в учебник. содержание можно найти в нете. обычно просят прочитать 2-3 произведения на выбор



Мицу, имея маму-филолога (по первому высшему образованию) Confused , мой сын пока даже не представляет, что можно прочитать краткое содержание произведения в инете. Более того, читает только бумажные книги, электронные не любит... Все вышеуказанные как пример произведения из списка он осилил этим летом, а также ещё некоторые современные книги, что я ему покупаю...



Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина



География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1286
Регистрация : 2014-01-20

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 17:09

Нелл, я ж не спорю. Удивляет список. Дети наверное другие сейчас.
Ладно, "Будденброков" Манна ещё поймут, но "Волшебную гору"... хм... Наверное, я не встречала таких детей в реале просто.

Нелл, мой балду пинает если касается матёши. А с чтением как раз запоем, он с книгами спит, идёт-читает на ходу.
Правда, любимые жанры- фэнтэзи и детективы.
Как бы математикой заинтересовать...


Тедди, Вы меня пугаете...Я немецкий выучила потому что обожала Гейне и Гёте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 17:10

Кэт, спасибо.
Т, а мой читает Буссенара "Капитан Сорви- голова".
Ну как обычно с подпинываением с моей стороны.
Но читает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 39 EmptyСр 6 Авг 2014 - 17:17

Читать - это хорошо... Sad некоторые из под пинка не читают. Спрашивают только падежи слова истребление, как написать в поисковике.Sad пойду убьюсь ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-