Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:30

А я что-то не любила ни фильмов про индейцев, ни книг. Особенно Фенимора Купера, тоска такая, скука. Скачут-скачут, в перьях, с топориками.
Я единственное осилила фильм в кинотеатре "Всадник без головы" и то там Олег Видов играл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:31

Наверное, зависит от впечатлительности ребенка. Не все так живо представляют прочитанное.
Вредина пишет:
В понедельник выдадут учебники и точно узнаю программу по литературе. По поводу "мелочных вопросов", такие контрольные проводятся и по рус. и по укр. литературе начиная с начальной школы, в контрольных часть вопросов в виде тестов. Все это для лучшего усваивания прочитанного. А читательский дневник наоборот вели в нач. школе, сейчас не требуют.
Не, мы учебники увидим только в сентябре.
Контрольные на знание текста начались только в 5-м.
Я думала, это специально для плохих оценок. Laughing
И что впечатления, мысли и чувства после прочтения важнее.
Интересно, в старших классах тоже будут вопросы порядка "носила ли панталоны Наташа Ростова"...


Последний раз редактировалось: Ruby (Вс 29 Май 2011 - 1:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:31

А нам после 3-го класса на лето задали Русские народные сказки (какие сказки, не уточняются), Мумми-тролля, Маленького принца, Щелкунчика, Хозяйку медной горы, Тайну третьей планеты, Синяя борода, Алиса в стране чудес, Карлик Нос. Ну и ещё кучу всего

Не знаю, но как по мне: Щелкунчик, Синяя борода и Карлик Нос - сказки не очень приятные. А "Маленький Принц" я вообще считаю тяжелой сказкой. Я сама за неё несколько раз бралась (в детстве) и ни разу так и не дочитала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:33

А дочке после 5-го Алису задали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:35

Ruby пишет:
А дочке после 5-го Алису задали...
Вот я и думаю, что что-то тяжелые сказки какие-то. Тайна третьей планеты по-моему тоже не по возрасту. Одно дело мультик смотреть, другое дело читать. Я сама её прочитала лет наверное в 13.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 4:37

а я в 7-8 примерно читала книжки по квантовой физике Tongue

кстати я не помню что бы что то из школьной программы читала летом , но очень хорошо запомнила как я в ноябре на турбазе ночами читала войну и мир
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 7:38

Ruby пишет:

Интересно, в старших классах тоже будут вопросы порядка "носила ли панталоны Наташа Ростова"...
Нас в институте задолбали с "Войной и миром".
Конечно, зависит от преподов, помню наша любили спрашивать, в каком платье Элен была на таком-то балу? У нее этих платьев как грязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 14:29

Toma пишет:
Ruby пишет:

Интересно, в старших классах тоже будут вопросы порядка "носила ли панталоны Наташа Ростова"...
Нас в институте задолбали с "Войной и миром".
Конечно, зависит от преподов, помню наша любили спрашивать, в каком платье Элен была на таком-то балу? У нее этих платьев как грязи.


Нас тож преподы залавливали на мелочах. Чтобы не читали сборники в которых вкратце все произведения написаны. Например, как звали собачку N, а там все собачки на французкий манир то Мими, то Кики. Вот и вспоминай...

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 14:42

[quote="СеЛена"]
Вредина пишет:
СеЛена пишет:
А можно вопрос по летнему чтению? Мне
очень интересно ваше мнение! Мой перешел в 4-ый. Одна из книг, заданных
на лето - Зверобой! Как вы считаете, это книга для 4 класса?

Дело даже не в возрасте, Вредина! На мой взгляд Зверобой книга жестокая!

я бы не согласилась....так же как и на "вредные советы"...зачем жестокость нашим...я не помню о чем там, но хорошо помню про снятый скальп до сих пор

я "ЗА" учитывать пожелания ребенка,то к чему он больше тянется

меня хоть стреляйте, все что касается лирики любовной "прямой"(Есенин,Пушкин), с переходом в 5 класс - я согласна всегда была на 2 и не открывала...как меня к ней не приучали...как бы меня не ругали..это не мое...

Так и с детьми своими, я могу предложить, но выбирают они!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 16:55

Выложу наш список, может, кому пригодится:
список литературы для 5 класса
Детская библия.
К.И. Чуковский Вавилонская башня.
Гоголь Н.В. майская ночь или утопленница.
Жуковский В.А. Спящая царевна.
Крылов И.А. Басни.
Лермонтов М.Ю. Бородино. Ашик-Кериб.
Пушкин А.С. Руслан и Людмила.
Толстой А.Н. Кавказский пленник.
Тургенев И.С. Муму.
Чехов А.П. Мальчики. Ванька.
Стихотворения русских поэтов: Вяземский П.А., Козлов И.И., Кольцов А.В., Некрасов Н.А., Никитин И.С., Тютчев Ф.И., Фет А.А., Языков Н.М.
Аверченко А.Т. Смерть африканского охотника.
Алексин А. В стране вечных каникул.
Астафьев В.П. Аксюткино озеро.
Белов В.И. Рассказы.
Булычев К. Девочка с Земли.
Бунин И.А. Детство. Сказка.
Велтистов Е.С. Приключения Электроника.
Житков Б.С. Рассказы.
Замятин Е.И. Огненное «А».
Кассиль Л,А, Кондуит и Швамбрания.
Катаев В.П. Сын полка
Крапивин В.П. Мальчик девочку искал.
Куприн А.И. Чудесный доктор. Мой полет.
Лиханов А.А. Мой генерал.
Платонов А.П. Волшебное кольцо. Солдат и царица. Неизвестный цветок.
Пришвин М.М. Рассказы.
Гауф В. Сказки.
Даррелл Дж. Говорящий сверток.
Дефо Д. Жизнь и удивительный приключения Робинзона Крузо.
Крюс Д. Тим Талер или Проданный смех.
Линдгрен А. Повести.
Твен М. Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна.
Ильин М. Сто тысяч почему.
Левшин В.А. Нулик-Мореход. Путешествие по Карликании и Альджебре.
Соколов Г.В. У юнги тоже сердце моряка.

Книги серии «Я познаю мир».
Книги серии «Узнай мир».
Журнал «Детская энциклопедия».
Русские народные сказки.
Сказки народов мира.
Тысяча и одна ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 20:04

Toma пишет:
Нас в институте задолбали с "Войной и миром".
Конечно, зависит от преподов, помню наша любили спрашивать, в каком платье Элен была на таком-то балу? У нее этих платьев как грязи.
Преимущества технического вуза - никакой худ. лит-ры Laughing
В глубоко декольтированном, это я точно помню. Smile
Дитятко отмучило страниц 70 Детей капитана и заявило: "Мужик Полигон - скучный!".
В ответ на папины попытки как-то заинтриговать ее Паганелем.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyВс 29 Май 2011 - 21:29

А мой сын признал в Паганеле родственную душу... Правда, "Детей..." я ему по большей части вслух читала. Сама убедилась, что чтение не для современных детей. Слушать - еще нормально, но читать многие страницы описаний природы и исторических экскурсов, когда по телевизору то же самое, но в картинках - не каждый ребенок сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 2:01

После 200 стр. "детей" скачала себе Мюнхгаузена и понеслась... Вот это нам по уму... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 3:08

[quote="amne"]
СеЛена пишет:
Вредина пишет:
СеЛена пишет:
А можно вопрос по летнему чтению? Мне
очень интересно ваше мнение! Мой перешел в 4-ый. Одна из книг, заданных
на лето - Зверобой! Как вы считаете, это книга для 4 класса?

Дело даже не в возрасте, Вредина! На мой взгляд Зверобой книга жестокая!

я бы не согласилась....так же как и на "вредные советы"...зачем жестокость нашим...я не помню о чем там, но хорошо помню про снятый скальп до сих пор

Действительно дети ооочень разные.

Я сама читала Купера в 3 классе, запоем. И ничего меня там не пугало слишком... Хотя я девочка впечатлительная как раз - вот фильм про Бима с черным ухом смотреть не могу - рыдаю.

Но я как раз очень любила и книги. и фильмы про индейцев. А уж Оцеола Майн Рида вообще был настолькой книгой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:11

Руби, мой тоже Мюнхгаузена второй раз перечитывал. Нам на лето дали список из 30 пунктов. Там есть и "Три мушкетера" и всякие сказки народов мира и т.д и т.п. Я точно знаю, что моему "Три мушкетера" не одолеть и за год. Поэтому из списка выбрала 4 книги, которые моему ребенку будет интересно и приятно читать. Остальные пусть проходят с учителем в течение учебного года. Сейчас дала Ване читать "Белый клык", читает с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:38

Валенок, а вы 4 класс окончили уже? Не поделитесь хотя бы кусочком вашего списка? А то у нас из-за непоняток с 5 классом (пока неясно кто вообще классный будет и тп) никаких списков не дали, совсем уж отпускать балдеть не хоцца. Smile "Три мушкетера" пожалуй попытаюсь подсунуть! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:46

Мелкому выдали список, небольшой , книг 15. Так у него таакое лицо сделалось No Причем там совсем детские произведения. "Королевство кривых зеркал", "Приключения Алисы" Булычева. Готовлюсь к битве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:50

Ребенок спрятал список, сидит читает "Золотой компас"
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 9:35

Мамадена, да 4 клас закончили, список у меня дома, завтра отсканирую и скину в эту тему. Нам список дала будущая учитель по литературе, которая будет вести у них с 5 класса. Классную нашу видели мельком и вообще очень переживаю за 5 класс. У нас объединяют 2 бывших четвертых класса в один пятый. Придется моему товарищу вписываться в новый коллектив. Было 9 человек, а станет 16.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 10:14

Нашим после 7-го класса задали всего 5 или 6 книг на лето.
- Фонвизин "Недоросль"
- Гоголь "Ревизор"
- Твардовский "Василий Теркин"
- Пушкин "Капитанская дочка"
Еще чего-то... не помню. Одна или две книги.
Вообще, должна признать, что по литре у наших сроду практически нет д/з. Будто литры не существует в природе. За год написали 2 изложения и 1 сочинение - по "Станционному смотрителю". Стихов тоже учат крайне мало - пару раз за четверть задают стихотворение выучить. МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ! а дети довольны
Pink glasses
Мой читающий. Но сейчас, с такой литераторшей, и он читать перестал
Sad
Сейчас мучает "Трех мушкетеров" вместо книг по программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 10:35

Да, вам хорошо, литература только на русском. А у Солнца по украинской литературе такие произведения Sad . Начала читать, ну мрак просто. Все такое заунывное, грустное, беспросветное. Рассказы о том, как дети бросили мать одну или не подали ей воды... Не хочу, чтобы Солнце это читал, просто не хочу! Да еще язык такой, половина слов и мне не знакома. АААА!!!


Последний раз редактировалось: Кипарис (Ср 1 Июн 2011 - 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 10:46

Мамадена, а наш список вам не подойдет? Это как раз для детей. окончивших 4 класс. Я на предыдущей странице выложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 10:52

У моей девицы "Три мушкетера" пошли хорошо, как раз неделю назад закончила. Тоже раздумываю, не пора ли дать ей Купера.
Наверное, пусть сначала заданный список изучит. А то она параллельно в очередной раз читает Гарри Поттера и заодно Таню Гроттер. А в списках-то нет такого.
Я сама как Бейлиз, ужасов в книгах про индейцев умудрилась не заметить, а при Бима и ему подобные читать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:04

Кипарис, если не читал дайте Тореодоров и Остапа Вишню, а остальное маленькое. Вы же 5 класс окончили?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Летнее чтение - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 3 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:26

Моей Звезде в первый раз не задали "побольше читать", а выдали список произведений для летнего чтения. Я посмотрела-ужаснулась. Т.е., произведения вполне подходящие для ЗДОРОВЫХ десятилетних детей, но для Саши и её одноклассников-ТММ ("тут моя могила" (с)
Весь список навскидку не помню, но в нём точно есть "Волшебник Изумрудного города", "Мумми-тролли", "Малыш и Карлсон", "Незнайка", "Питер Пэн". Т.е. всё это-повести-сказки, да ещё и " с продолжением".
У нас имеются далеко не все книги. Плюс Сашу вряд ли можно уговорить читать всё лето напролёт. Поэтому я решила так:
1. "Малыша и Карлсона" дочь читала прошлым летом; сейчас пусть перечитывает.
2. Питера Пэна я читаю время от времени детям на ночь; перечитывали не один раз; дочь содержание уже знает прилично.
3. "Мумми-Тролей" куплю и отвезу детя в деревню: хорошая книжка; нужно прочитать.
4. "Незнайку" прочитаем коллективно в августе после возвращения детей с летнего отдыха.
Вот такая программа-максимум. Всё остальное-тихо отложим в сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-