Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:45

Зато мой обожает "Дядю Федора", просит продолжение про тётю.
Похоже, моему нравится про озорство. а вот приключения не нравятся совсем.
Возможно не дорос еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 17:55

[quote="Лещина"]Окончил 2 класс. Список:
1. Волшебник изумрудного города
2. Незнайка и его друзья.
3. Маугли

Волшебника я ему не раз пробовала читать, почему-то не нравится, Урфин Джюс тоже не пошел.


А мы добиваем 5-ю книгу Волшебника! Скоро шестая! Ай да я Laughing (ну в смысле я читаю, конечно)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 18:08

Саша пишет:
Называется летний список:
-Носов "Незнайка в солнечном городе"
-Остер "Вредные советы"
-"Мэри Попинс"
-Карлсон
-Вини-Пух и все все все
...и так далее.

вредные советы?! - нашим?

а мой Дядю Федора с удовольствием перечитывает и Денискины рассказы...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 18:58

угу
мой их воспринимает как прямые инструкции к действию Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 20:56

Ruby пишет:

В этом году появился у них новый вид проверки на русском и украинском - чтение молча. Вот где засада! Насколько я поняла, дается какой-то текст, читаешь его про себя, возвращаешь, потом отвечаешь на вопросы.
Чтение молча у моего было со 2 по 4 классы. А список литературы - это произведения, которые будут учить в классе. Так что чтобы во время учебного года не тратить время, а просто повторить, лучше прочитать летом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 21:27

А у нас опять без списка.
Задание по чтению на лето: прочитать не менее 2000 стр. худ.литературы
Диск по остальным предметам еще не смотрели
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 22:28

Нам первый раз задали, при чем некоторых писателей я как-то не помню, или он так записала, например А.А. Лиханов "Последние холода" или В.К. Железников "Путешественник с багажом", кроме того Достоевский "мальчик у Христа на ёлке", Лесков "человек на часах", Тургенева не "Му-му" мы в этом году прошли, я его еще раз пролистала, мне даже почти понравилось, если бы он собаку не топил. А "Хорь и Калиныч", кроме того Некрасова "Влас", а также Пасустовского, Пришвина - я их не очень, тоска такая, я про природу люблю Бианки, Сладкова и Д. Даррела.
Интересно мне показался Крапивин и Эдгар По, но где же искать, запишемся в библиотеку. Хорошо, у нас есть О.Генри, М.Твен, К. Дойль и Г.Честертон - этих я обожаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 22:39

А я купила дочке(закончила 5 класс) "Динка" и "Динка прощается с детством"...читаем поочереди...а на горизонте "Васёк Трубачёв и его товарищи"..."Кортик"...и пусть дают что хотят....на то оно и внеклассное чтение

а сын "Пираты кошачьего моря"...главное читает

ну а О.Генри и М.Твен и А.Линдгрен - настольные книги Smile



Последний раз редактировалось: amne (Пт 27 Май 2011 - 22:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 22:39

Мы тоже получили список из 12 книг. Всё бы ничего, но Даньке и так тяжело читать, а в списке Винни пух Заходера, он пока первую главу читает, забудет, что было на первой странице. Вести дневник читателя еще и технику чтения проверять каждую неделю, а мы его в деревню к бабуле отправим в июне, кто читать там будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 22:43

Кукуська, пусть читает то,что нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 22:46

amne, писала и инет выкинул. Пишу снова. Динка моя любимая книга, я ее читаю и реву, муж смеется надо мной, а я как дойду до места, где Динка бежит на утес и ревет: Лень, Лень, так сердце замирает, слезки потекут сразу. А отчима так растерзала бы. Книга очень любима.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyПт 27 Май 2011 - 22:52

Потому я и игнорирую список для внеклассного чтения в большинстве своем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 0:01

Кукуська, флуд конечно, но что за отчим у Динки? У нее ж вроде папа-революционЭр имеется? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 1:29

"Динку" деть тоже читать не захотел. (У нее и правда папа - революционЭр и подпольщик Laughing ) И не надо. Главное - в школе не проходят. А то, что по программе, все-таки стараемся за лето прочитать. Тут в конце года Дубровского проходили, я достала книгу - читай. А он ее и так с лета помнит, перечитывать не надо Smile
В этом году купили замечательную вещь - электронную книгу. Теперь из инета в нее всё закачиваю и деть читает. Не надо по магазинам бегать Smile Думаю на следующий учебный год дешевенькую купить, чтобы в школу можно было брать, а не распечатывать стихи и рассказы на принтере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 19:56

Вредина пишет:

Чтение молча у моего было со 2 по 4 классы. А список литературы - это произведения, которые будут учить в классе. Так что чтобы во время учебного года не тратить время, а просто повторить, лучше прочитать летом.
У наших только в 5-м появилось, причем учителя уверены, что в началке это уже давали. Шло туго, поэтому думаю, пусть лучше читает по максимуму, чем слушает.
По какому учебнику будут в 6 классе заниматься не знаю. Есть в эл. виде Симакова. Список частично совпадает: Мифы Др. Гр., Р. Крузо, Уроки французского, рассказы Бредберри, Ночь перед Р., Дж. Лондон Любовь к жизни.
Нужно заполнять читательский дневник. По мифам точно обещали проверку знания текста.
Кстати, как у ваших он проходит? Тоже началось в 5 классе. Задается масса каких-то мелочных вопросов, отвечают письменно. То ли в госбезопасность их готовят, то ли хотят, чтобы наизусть произведения заучивали...
Список по украинской лит-ре содержит еще литературу ридного краю... Вот это добро искать замучаешься... Мы (родители) так всем классом в году резвились, но все-таки вытащили из сети "Илейко з Бога Турейко". Прочесть это чудо было следующим испытанием.
Интересно, что именно Э. По дают детям. Помнится, рассказы у него далеко недеццкие....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:13

Мой тоже в шестой перешел. Список дали:

Мифы др.Греции
Крылов "Басни"
Пушкин "Барышня-крестьянка"
Тургенев "Бежин луг"
Некрасов "Дедушка", "Железная дорога"
Лесков "Левша"
Грин "Алые паруса"
Пришвин "Кладовая солнца"
Астафьев "Конь с розовой гривой"
Распутин "Уроки французского"
Искандер "Тринадцатый подвиг Геракла"
Сент-Экзюпери "Маленький принц"

По-моему, вполне подъемно.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:17

А можно вопрос по летнему чтению? Мне очень интересно ваше мнение! Мой перешел в 4-ый. Одна из книг, заданных на лето - Зверобой! Как вы считаете, эта книга для 4 класса?


Последний раз редактировалось: СеЛена (Сб 28 Май 2011 - 20:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:19

В понедельник выдадут учебники и точно узнаю программу по литературе. По поводу "мелочных вопросов", такие контрольные проводятся и по рус. и по укр. литературе начиная с начальной школы, в контрольных часть вопросов в виде тестов. Все это для лучшего усваивания прочитанного. А читательский дневник наоборот вели в нач. школе, сейчас не требуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:19

у Эдгара По интересные расказы ... я по ниму даже сочинение в ё11 классе писала по любимой книге ... последнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:23

СеЛена пишет:
А можно вопрос по летнему чтению? Мне очень интересно ваше мнение! Мой перешел в 4-ый. Одна из книг, заданных на лето - Зверобой! Как вы считаете, это книга для 4 класса?

Все зависит от ребенка, мой Купера читал в третьем, он ему просто не понравился, а вот Хагграт и Жюль Верн пошел на ура.
Я бы сказала, что для моего Зверобой - это книга для 4 класса, поскольку, например, Волков - это книги для трех лет. Но опять повторюсь, все зависит от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:29

Вредина пишет:
СеЛена пишет:
А можно вопрос по летнему чтению? Мне
очень интересно ваше мнение! Мой перешел в 4-ый. Одна из книг, заданных
на лето - Зверобой! Как вы считаете, это книга для 4 класса?

Все зависит от ребенка, мой Купера читал в третьем, он ему просто не понравился, а вот Хагграт и Жюль Верн пошел на ура.
Я
бы сказала, что для моего Зверобой - это книга для 4 класса, поскольку,
например, Волков - это книги для трех лет. Но опять повторюсь, все
зависит от ребенка.
Дело даже не в возрасте, Вредина! На мой взгляд Зверобой книга жестокая! Там очень много неприятных и даже страшных моментов. Это не в возрасте дело! Я Зверобоя читала в 12-13 лет и с ужасом вспоминаю по сей день! А вот Жюль Верна мой прочел почти всего за 1-2 класс! Волков не пошел совсем! Может быть поздно начал, судя по тому, что ваш читал в 3 года... Мой в 3 не читал еще!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:38

СеЛена пишет:
На мой взгляд Зверобой книга жестокая! Там очень много неприятных и даже страшных моментов. Это не в возрасте дело! Я Зверобоя читала в 12-13 лет и с ужасом вспоминаю по сей день! А вот Жюль Верна мой прочел почти всего за 1-2 класс! Волков не пошел совсем! Может быть поздно начал, судя по тому, что ваш читал в 3 года... Летнее чтение - Страница 2 69655 Мой в 3 не читал еще!
Это я ему все книги по раз 10 читалаЛетнее чтение - Страница 2 425173, он у меня слушатель, часа так это на три, а после я была уже без голоса. У кого что бывает, а у нас были обязательные "зачиты", я была просто обязана часов 5 в день отчитать.
СеЛена, а Зверобой пусть начнет читать и там Вы увидите. Мой когда Хаггарта читал, если что страшное, приходил ко мне и читал рядом. При этом обьясняя эти моменты тем, что жизнь может быть страшной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyСб 28 Май 2011 - 20:41

Нашим учительница озвучила список литературы на лето из учебника Коровиной за 6-й класс. (Закончили 5-й)
Там 32 автора. От Пушкина и Гоголя до Бредбери и Шиллера. Названий около 50-ти.

Не знаю как детям, а нашей бабушке она пояснила, что это общие рекомендации, читать из списка по собственному выбору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:18

СеЛена пишет:
А можно вопрос по летнему чтению? Мне очень интересно ваше мнение! Мой перешел в 4-ый. Одна из книг, заданных на лето - Зверобой! Как вы считаете, эта книга для 4 класса?
Увы, я ее плохо помню: индейцы-ковбойцы, девицы, благородный герой...
У нас в 1 списке сейчас и Мюнхгаузен и Повесть о настоящем человеке. Это к вопросу об уровне литературы.
Сейчас мусолит детей капитана Гранта, идет со скрипом и под нажимом, но лучше, чем Гоголь. Хочет чего-то более волшебного. Волшебника изумрудного города с продолжением и вариациями, кажется, прошлым летом перечитывала до бесконечности. А в 3 года она еще толком не говорила и книжки слушать не желала, носилась, орала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Летнее чтение - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 2 EmptyВс 29 Май 2011 - 1:22

На мой взгляд ...книга тяжелая...а сцена-где отца героини находят со снятым скальпом просто чудовищна...даже для более старшего ребенка.
Если уж про индейцев нравится читать-тогда "Сыновья Большой Медведицы "
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-