Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что помогает реально! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что помогает реально!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:34

Тигра пишет:
Со всеми пунктами согласна, кроме 9 (откажись от врачей).
Медикаментозная коррекция тоже нужна, кроме того, не все дети без нее могут обходиться.
Мы все это делаем: бассейн, логопед, психолог, лечение, разивитие моторики и даже стенка спортивная дома есть, в воспитании ласка, нежность (ну, стараемся). ТОЛЬКО ВОТ РЕЗУЛЬТАТОВ ЧТО-ТО НЕ ВИДНО !!! А нам уже 5 лет.

Тигра, конечно, все у всех индивидуально, кто-то принимает лекарства и помогает, кто спорит. Это же не универсальное средство или таблетка-панацея от СДВГ.
Более того, как сказала опытнейшая педиатр "психотип человека заложен сразу и не измениться никогда! Мы только можем помогать развивать позитив и сглаживать нежелательное"
У нас тоже пока не все гладко, но больше не требуют перевести дитя в тематический сад или просто забрать.
Больше с музыки его не гонят (при всей группе) и не таскают волоком из муззала...

25.12, в четверг, у него елка в саду.
Он ведущий, вместе с Дедом морозом и снегурочкой.
Я считаю, что улучшение наступает медленно и не сразу.
Потихоньку к плаванью добавляем и др. вид спорта, которые раньше только были во вред.
Уже даже ходим семьёй по кафешкам, что раньше было категорически нязя... бузил сильно...
В школе на подготовке конечно сидит на коленях на стуле и орёт с места, но сидит же!!!
Года 2 назад его одеть-раздеть в саду было практически нереально в принципе, а что бы заплатить в магазине, я его зажимала коленями между ног и быстро расчитывалась.
Просто каждая мама своего дитя чувствует и знает что ему благо, а на свой любимый спорт я ещё похожу, но чуть позже... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Злая



География : С-Петербург
Женщина Г.р. детей : 2002 - двойня

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-11-25

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 14:58

СПОРТАКУСУ - Нет не пробовала и честно сказать, даже мураши побежали от мысли,что 4 часа у компа. Affraid Было только 2 часа, но нервы сдавали и Я брала ремень. :angry2 А ведь еще есть доча, правда без гиперактивности, и тоже рвется к компу Reverence . Но 4 ЧАСА - это круто!!! Может в Новый год попробую. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:08

Цитата :
У нас тоже пока не все гладко, но больше не требуют перевести дитя в тематический сад или просто забрать.
Больше с музыки его не гонят (при всей группе) и не таскают волоком из муззала...
vikater, он у Вас вырос Smile .
Мы тоже по кафешкам стали ходить где-то лет в 5, а до того пара попыток чуть не привела к разрушению заведения :z7: (кидался едой, вырвал столешницу из детского стула, сломал ножку у стола и ТТТ).
И ваще гиперактивность со временем отвалится, сейчас перед школой Вам нужно выяснить есть ли у дитяти СДВ, ну и поработать соответственно, если есть, ИМХО Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:12

Четырехчасовые занятия за компьютером имхо никак не могут укрепить контакт матери и ребенка, в отличие от ситуации, которую описала Джун. Не очень понимаю, зачем было разрешать ребенку столько сидеть за компьютером, а потом бить ребенка, срывая на нем раздражение из-за своего в общем-то родительского промаха. Если вы сразу не оговорили время сидения за компьютером, ребенок воспринимал ваше молчание как одобрение, как бы он понял, в какой момент вдруг стало нужно немедленно все прекратить?
Я всегда заранее договариваюсь с сыном, сколько он просидит, при этом даю ему интервал в 10 минут, в течение которого он должен свой сеанс завершить, и предупреждаю об окончании времени. У нас работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:34

Цитата :
В школе на подготовке конечно сидит на коленях на стуле и орёт с места, но сидит же!!!
Понятно. Тогда у моего вообще все замечательно :D - он в школе сидит и "витает в облаках". Но уже не орет, и по классу не ходит. Впрочем, если ему разрешить, то он весь их учебник за час перерешает Shock , а по риторике(где они буквы учат) уже всю тетрадь до конца прочитал( читать умеет)...
С секций не выгоняют ( спортивный дЕть), хотя тоже слушает и не слышит ни-фи-га. В кафе давно ходим, кроме хождения по залу и разглядывания интерьера (ценитель прекрасного Reverence ) вроде ничего не творит...
В магазине может сбежать в другой конец зала или начать банки переставлять или...еще что-нибудь, но я уже перестала дергаться, когда плачУ,то выходит за мной.Правда,может еще пойти пообщаться с кассиром/ охранником/ покупателями... Laughing Может в автобусе отбежать на остановке(вместо выхода) в другой конец...и увидев, что мама все равно выходит ( ага, при этом я уже лихорадочно продумываю, как его буду дальше искать Silent и надеюсь, что на детский вопль через 20 м автобус остановится, а дома потом пью валерьянку) в секунду "вылетает" вслед... И т.д.
А так- милейший ребенок Boast . Мне постоянно говорят в маршрутках, в кафе, в секциях и т.д. -" у Вас потрясающий ребенок, какой умница, вежливый, коммуникабельный ..."
Но СДВ никуда не девается. Хоть что делай :angry3 . Пока выезжает на запасе знаний. На общей спортивности ( тренер уже сказал, что он берет его в свой класс по плаванию, в спортшколу, и бдит, чтобы мы не пропускали занятий). А что в школе будет?... Конечно, буду искать учительницу,которая бы приняла ребенка, а вот найду ли?... Правда, моему в школу только через полтора года. Время пока есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 15:56

Ага, мой по чистописанию как получает новый учебник-тетрадь, сразу все страницы до конца выполняет, а потом дико радуется, что у него всё заранее сделано!!! Хотя не всегда чисто выходит при такой погоне за неделанием...
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 20:22

Цитата :
Просто каждая мама своего дитя чувствует и знает что ему благо, а на свой любимый спорт я ещё похожу, но чуть позже... Smile
Викатер, мама это конечно же самый близкий и понимающий человек для ребенка. Может я пропустила в вашем топе, но можете написать какие обследования вы делали, если были отклонения следите ли вы за результатом в течении лечения и коррекции своего чада.

Я просто еще раз повторюсь, в школе все обостряется, и если вы решая проблемы ребенка еще видите динамику в положительную сторону в обследованиях это просто супер.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 11:51

lilia, диагноз нам ставил психиатр.

У меня лично к этому привела ужасная беременность, патология, жуткие отёки, урология в больнице, сохранение, антибиотики, роды раньше и затяжные, ребёнок не закричал. Вес маленький и рост. Врач сразу сказала в первую секунду, о-о-о, его нервишкам надо отдохнуть... мамаша....
Ползал по квартире в 4 месяца, всегда держал головку.
Обследовались мы в Институте возрастной физиологии что-ли на Фрунзенской.
Гадостей наговорили всяких, и давление тоже...

Единственное до чего я не могу добраться, это имульсивность дикая!
Рука выкидывается как кобра на свой обед, так быстро...
В квартире перемещается как на роликах быстро...
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:00

А что в школе будет?... Конечно, буду искать учительницу,которая бы приняла ребенка, а вот найду ли?... Правда, моему в школу только через полтора года. Время пока есть.

Согласна, что надо искать учителя, а не школу. Наша пока улыбается, журит конечно.... :angry3
Я сама работала в школе (давно) и сама любила послушных и отличников! Так что....
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:03

vikater
есть оч. хороший центо прогноз. мы обслед. там. Если хотите дам координаты, да вы и сами инете найдете. Просто помимо поведенческих изменений, необходимо на мой взгляд делать переодически обследования и все таки больше опираться на них. это мое правило. иначе можете время опять таки упустить осозновая то что раньше надовало действовать по другому. обидно да. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:06

[quote="vikater"]А что в школе будет?... Конечно, буду искать учительницу,которая бы приняла ребенка, а вот найду ли?...

Я лично тихонько шизею от выполнения дом. заданий Shock . Учительница у нас вроде бы не плохая(по рекомендации к ней пошли) сама говорит он просто маторный и ничего страшного. как на самом деле не знаю, думаю все в переди Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:07

Про институ возрастной физиологии странно - что ж за гадости они могли наговорить? Там вообще очень люди компетентные...
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:18

Гадости не в смысле хамства, а в смысле плохих анализов, ЭЭГ, РЭГ и др.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:20

[quote="lilia"]
есть оч. хороший центо прогноз. мы обслед. там. Если хотите дам координаты, да вы и сами инете найдете. Просто помимо поведенческих изменений, необходимо на мой взгляд делать

Да мы наверное, сделали все обследования, которые только бывают!!!!!!!!
Но адрес напишите..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:22

Их надо время от времени повторят - раз в год примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:27

Не повторяю и не могу уже морально скорее, чем физически, потому что уже наверное аллергия от тех времен осталась ... на белые халаты и на вечное хождение по кабинетам...
Потом импульсивность обладают люди и здоровые.....
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:28

vikater пишет:
Гадости не в смысле хамства, а в смысле плохих анализов, ЭЭГ, РЭГ и др.


зря вы так сразу - гадости. Конечно кому понравиться наличие отклонений да еще у ребенка собственного. Обследования для того и нужны чтобы диагноз правильно поставить, сделать назначение лечения да динамику наблюдать и корректировать лечение.

http://www.prognozmed.ru/
этот центр Питерский но в Москве они тоже принимают, надо записываться по тел. 89161321348
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:30

vikater пишет:
Потом импульсивность обладают люди и здоровые.....

А надо еще разобраться: на сколько они здоровы и на сколько импульсивны :D
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyПт 19 Дек 2008 - 12:36

Это точно...
За адрес спасибо....... Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyСб 20 Дек 2008 - 8:42

[Года 2 назад его одеть-раздеть в саду было практически нереально в принципе, а что бы заплатить в магазине, я его зажимала коленями между ног и быстро расчитывалась.
vikater, а тебе не кажется, что ребенок просто взрослеет, а не от лечения таблетками это вовсе?
А мне иногда кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
vikater



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-10-23

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyСр 24 Дек 2008 - 15:44

Да мы и таблетки - то и не пили!
А вырос, это точно.

Но стоило его подольше оставлять с др. членами семьи и многое опять вылазило. Но тут появляется мама, выключает яркий свет и прочее, рисуем и очень много читаем (дет. энециклопедии, стихи, лепит, пазлы....) и опять относительная норма...
Хотя кто во что горазд - нам прогнозировали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyСр 24 Дек 2008 - 16:05

Тигра у нас с вами почти ровестники, хотя мой на 5 мес. младше.
аналогично вел себя в магазины
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyСр 24 Дек 2008 - 19:08

Анимэ, это цитата vikater:: "Года 2 назад его одеть-раздеть в саду было практически нереально в принципе, а что бы заплатить в магазине, я его зажимала коленями между ног и быстро расчитывалась."
Мой гипер себя ведет немного по-другому - больше кричит и требует.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyСр 24 Дек 2008 - 19:43

Уважаемые форумчане, чтобы правильно вставить цитату (один из способов), скопируйте цитируемый текст в буфер, потом нажмите значок "цитата" (четвертая кнопочка слева над полем, в котором вы пишете свое сообщение) и вставьте цитату между двумя парами квадратных скобок [ quote]вставить здесь[/ quote] Тогда никто не ошибется, где цитата, а где собственно ваша речь. Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Что помогает реально! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что помогает реально!   Что помогает реально! - Страница 4 EmptyСр 24 Дек 2008 - 19:52

Спасибо, anya, а у меня все никак не получалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что помогает реально!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-