Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ура!!! Началка позади!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:01

Спасибо за теплые слова! Я даже не расстроилась, получив ее, до того это было абсурдно и...не доброжелательно!!! Хочу ей фильм "Звездочки на земле" найти и подарить... Боюсь только не оценит юмор... Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 130988 Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:21

Медведица, дело же не в ребенке... Не думаю, что мой настолько более примерный, чем Селенин - просто отношение педагогов разное. Поэтому такие разные характеристики пишутся...

Селен, а я нашей учительнице подарила книжку "Цветы для Элджерона", уверена, она поймёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВс 29 Май 2011 - 19:58

Отличная книжка! Трогательная! Ваша точно поймет! Умничка!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 19:04

Фиалка пишет:
Цитата :
на переменах бегает
да ну?! Affraid вот негодяй! Прибить гвоздями к стенке!
Интересно, таких учителей где готовят? Вот бы в вуз на них соответствующую характеристику накатать, с благодарностью за отличного профессионала, у которого только 1 монстр на перемене БЕГАЕТ!!!
- Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 30072 У моего сынули в дневнике ЗА ВЕСЬ УЧЕБНЫЙ ГОД ОДНО ЗАМЕЧАНИЕ: "БЕГАЛ НА ПЕРЕМЕНЕ". Мой братец ржал, что, вероятно, дежурный учитель ТАК был удивлен видом бегающего Тёмы, что решил увековечить сей факт в письменном виде. Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 69655 Мол, надо бы ещё мемориальную доску установить в том месте, где Тёма БЕГАЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 19:10

Цитата :
суицидальные наклонности: катается на перилах, злой(обиженный) подходит к окну
- Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 469423
Про характеристики: братана, было дело, из младшей группы д/сада попросили к психиатру (представляете, это в 80-е-то годы!). Выдали матери характеристику,-и в путь! В характеристике значилось, что у ребенка не происходит адаптации к детскому учреждению, что он часто плачет, с детьми не играет и т.п. Среди прочего поразила своей неординарностью фраза: "КОМПОТ НЕ ПЬЁТ". Психиатр долго ржала по этому поводу.
...С тем перлом маман не только к психиатру съездила, а ещё и в Мособлоно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 20:22

Ну а чему удивляться, если на индивидуальном обучении, с одним ребенком в классе занимаясь, мы получали в дневнике замечания: "Отвлекался на уроке", "Смотрел в окно", "Зевал половину урока" и т.д. И это с официальным диагнозом СДВГ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 20:34

Тут уж и не знаешь, плакать или смеяться...
Селена, прости, на над "суицидальными" наклонностями твоего сына я просто рыдала от смеха...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 20:52

Чебыч, это у сына Амне такие наклонности, а Селениного там по-другому припечатали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 22:15

Селена - не знаю, то ли плакать, то ли смеяться. Надеюсь, Сева ЭТО не читал? Интересно, она просто детей не любит или это уже профессиональная деформация?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyВт 31 Май 2011 - 22:25

[quote="troya"][quote="Фиалка"]
Цитата :
на переменах бегает

Это наверное повсеместный перл... я тоже обычно предлагаю прибить гвоздями к полу причем всех кто бегает... таращатся как на ненормальную но подходить начинают явно опасаться..
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 21:24

Глянула я из интереса в интернет-магазине учебники, которые нужны для сынова пятого класса, и загрустила...
Математика
русский язык
Там можно странички посмотреть... Лучше бы я этого не делала - "найдите в тексте сочетания мягких губных согласных звуков...", "числовые и буквенные выражения..." Зря я надеялась, что программа пятого класса будет более человеческой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:05

Джун, жуть и муть (((
У дочи учебники по русскому языку изд-ва Просвещение
мне очень нравятся.
Вот такой за 6 класс
http://www.umnikk.ru/index.php?section=book&artic=П05125
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyЧт 2 Июн 2011 - 23:31

Силли, я-то надеялась, что авторы всевозможной педагогической мути на началке отрываются, а в средней школе как-то поспокойнее. Ан нет... И вижу, что сынов лицей опять в первых рядах по замороченности. Ведь есть же и нормальные учебники!..
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyПт 3 Июн 2011 - 8:07

Девочки, не видела эту тему, т.к. мой ребенок после выпускного из началки заболел, налопавшись мороженого. Поздравляю всех с выпуском!!!!!!
У нас выпускной был 24 мая. Прошло все просто замечательно. Был утренник в школе, а потом мы ездили на турбазу. У нас школа работает по такой же системе как у Мамыдена. Для СДВГ-шек просто идеальная система. Мой, хоть и ни разу не артист, но на утреннике блистал. И пел и танцевал и стихи читал. Получил грамоту "Душа класса". Назван лучшем учеником по предмету "Окружающий мир". ЕГЭ за 4 класс сдал математику на 80% и русский на 70%. Все это заслуги исключительно школы и учителей. Я за все 4 года уроки с Ваней делала только несколько раз, когда он болел и не ходил в школу. Остальное время ребенок уроки делала в школе, т.к. школа полного дня.
У нас было собрание, на котором нам представили будущую классную и всех учителей предметников. И озвучили требование каждого учителя (что купить и что приготовить к 5 классу). Я переживаю, т.к. у нас будут объединять два бывших четвертых класса в один пятый, как мой вольется в новый большой коллектив не знаю. В параллельном классе учится 2 мальчика, с которыми мой сильно конфликтовал в детском саду. Чувствую ждет нас непростой 5 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chiffa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2006

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-05-30

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:41

Мамадена, а ваша школа, часом не в Ясенево? Я просто в будущем про нее подумываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:48

June пишет:
Глянула я из интереса в интернет-магазине учебники, которые нужны для сынова пятого класса, и загрустила...
Математика
русский язык
Там можно странички посмотреть... Лучше бы я этого не делала - "найдите в тексте сочетания мягких губных согласных звуков...", "числовые и буквенные выражения..." Зря я надеялась, что программа пятого класса будет более человеческой.
Джун, а чем вам математика не понравилась? все очень доступно, кроме цены. Smile Русский, согласна. ужасен
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyСр 8 Июн 2011 - 23:58

Да вот есть у меня стойкое убеждение, что математика - это числа. А когда к этому начинают активно пристраивать буквы, таблицы, графики, символы и еще бог знает что, я теряюсь. Нету у меня абстрактного математического мышления... Посчитать могу, а вот составить по таблице задачу, где а равно лямбда, и еще построить к этому график - здесь звиняйте... А у сына у моего ведь как: "Нам это на уроке не объясня-али! Не говорили нам такого! Не знаю, как это делать!" И сидим с ним... Мне бы вот уравнения порешать, дроби там всякие, а тут опять "буквенные выражения"...
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:01

Chiffa пишет:
Мамадена, а ваша школа, часом не в Ясенево? Я просто в будущем про нее подумываю...
О, Chiffa, мы с вами по "Ньюкалининграду" знакомы... Про частные школы говорили. Вот как раз мамаденина школа - та самая государственная, о которой я говорила. Вот только где она - не знаю. География Москвы для меня - непредставимый ужас Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:01

Буквенные выражения - это алгебра, это и физика потом, и информатика. А числа - это арифметика,начальная школа и все. Математика - алгебра, геометрия, тригонометрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 0:06

Эх, не было у нас в началке арифметики... Их сразу как раз на символы разные там, таблицы стали натаскивать... Сын- то вроде и соображает, лучше меня причем, но уж если что-то задали, что он мимо ушей пропустил, а такое сплошь и рядом, то фсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 6:42

Chiffa пишет:
Мамадена, а ваша школа, часом не в Ясенево? Я просто в будущем про нее подумываю...

Ага, часом именно там! Smile Судя по возрасту ребёнка, у вас есть все шансы попасть к нашей учительнице, или к параллельной, или к завучу Smile У нас дни открытых дверей проходят в феврале, если есть интерес, сходите!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:22

Поднимают темку мамы детей 2001г.р. Wink
У нас с дочкой и ещё 27 гавриков и их измумуканных родичей состоялся "выпускной праздник". Впечатлений-масса; охота поделиться.
... Даа, товарищи дорогие, выпускной в корклассе,-это, доложу вам, и смех, и грех. Выдали нашим ГРАМОТЫ. Лично мне это напомнило рассказ Драгунского
"Третье место в стиле "Баттерфляй", в к-ром певое место занял Петька, второе-Васька, а третье-остальные 25 воспитанников секции плавания. Laughing Наши же пошли ещё дальше: "первое место" занял ВЕСЬ класс в кол-ве 28чел.; только разные дети победили в разных "номинациях". Итак, "номинации": "СПОРТСМЕН КЛАССА", "СКОРОСТЬ КЛАССА", "ИЗОБРЕТАТЕЛЬ КЛАССА"(мальчики); "МИСС АККУРАТНОСТЬ" (это явно не про Сашу), "МИСС ТВОРЧЕСТВО", "МИСС АКТИВНОСТЬ" (девочки). Красноречивая характеристика для гипер-класса!
Звезда оказалась "МИСС ТВОРЧЕСТВОМ"; почетный титул "МИСС АКТИВНОСТЬ" у неё перехватила её тёзка (надо же, оказалась ещё "активнее!")
На фоне всех "МИСС" и "классных мальчиков" как-то затерялись два отличника. Точнее, им по-скромненькому выдали грамоты "ОТЛИЧНИК КЛАССА" И "ОТЛИЧНИЦА КЛАССА", и на том поздравления в их адрес закончились. Мне, честно говоря, обидно за этих двух ребят... Sad Они ведь не виноваты, что в своё время их родители слишком поздно принесли документы для приема детей в ПЕРВЫЙ класс. "А"-класс на тот момент был уже полностью укомплектован, вот их и определили "временно" в коркласс "Б". Так они и проучились, не учась, все 4 года, ибо, опять же, их родителям было "в лом" заниматься переводом. Дети даже внешне отличаются от своих одноклассников: они и рослее, и взрослее абсолютного большинства "Б"-шек.
Дома я разглядела внимательно дочкину грамоту. Отпечатана она, ес-но, в типографии, и должна вручаться "за отличную учебу и примерное поведение". Вот эти-то самые крамольные слова заклеены белым листом бумаги, на к-ром аккуратно на компьютере выведено: "НАГРАЖДАЕТСЯ УЧЕНИЦА 4"Б" КЛАССА...", и далее, про "МИСС ТВОРЧЕСТВО".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:27

Мой младший в прошлом году воспринял подобную грамоту как оскорбление... Сказал, что были только две "настоящие" грамоты - отличникам, остальное ерунда - "лучше бы ничего не давали".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:33

Хм.. Мисс Творчество - это круто.
Вот моей вручали медаль с надписью "Каприз класса" Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Ура!!! Началка позади!!!   Ура!!! Началка позади!!! - Страница 4 EmptyПт 25 Май 2012 - 18:38

Выстроили наших деток в ряд, поглядели мы на них... ну что можно сказать: коркласс-он и есть коркласс; у некоторых деток диагнозы, что называется, на мордашках написаны. Sad Сидящая рядом со мной дама-мама-азербайджанка умилялась на одну из девочек: "ТАКОЙ ХОРОШИЙ ДЕВОЧКА: ТИХИЙ, СПОКОЙНЫЙ..." Это про единственного в классе ребенка с ГИПОДИНАМИЧЕСКИМ СИНДРОМОМ ( и ещё фиговой кучей диагнозов). Остальные детки-один гипернее другого; как их "собирали",-история отдельная. Некоторые родители,желая помочь учительнице, начали шикать на своих детей. Пришлось уже приводить в чувство РОДИТЕЛЕЙ: если каждый начнет успокаивать своего ребенка, то такой гвалт поднимется,-мама не горюй!
Понравилось поведение учительницы. Она, вероятно, владеет некоторыми приемами НЛП, т.к. научила детей реагировать на слово "ВСЁ!", произнесенное особым тоном и голосом. Laughing После этого "ВСЁ!" класс, действительно, замирает; единственное,-для гиперов его приходится повторить несколько раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ура!!! Началка позади!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-