Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:14

Агава пишет:
Лошадка, дык он у меня пессимист и вечный страдалец. Smile Или астеник и ипохондрик. Что для меня УЖЕ одно и тоже. Shock

Агава, а у моего обостренное чувство вины и справедливости...или его не правильно протестировала психолог и он все вышеперечисленное,а мой оптимизм не дает проявить ему свой пессимизм Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:17

Амне, имхо, но у моего чувство "справедливости" работает только в одном направлении.
Laughing себя любимого при этом. Т.е. "Тигру мяса не додают..." - это все наше. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 13:55

Ээээ, я присоединится хочу к тем у которых дети ожиданий не оправдывают!!! Я ж наивно думала, что мой ну хоть если не отличник будет, ну точно без троек и с пятёрками по основным - ан нет! 4 класс окончил с тройбаном по французскому, по всем остальным предметам четвёрки (при этом итоговые контрольные частично на 5 написаны, и мини-егэ тоже!!!), пятёрки только по...физре и по труду (ну и какое мне от этих пятёрок щщастье? По физре итак ясно, что мальчик с 3 взрослым разрядом не имеет права хуже отметку по физре иметь, а по труду - это вообще моя пятёрка! Кто лошадь, заданную на дом, крестиком вышивал? Laughing )

Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 14:39

Агава пишет: "Проблема - в маме. Вернее, в её видении мира. Нет знаний в какой-то области - усё, жизнь не удалась. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 714595 Но эту проблему мама грузит на ребенка. А зачем? Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 109215 Что б ребенок поверил в то, чего нет, и начал защищаться?"

Агава! Вы это серьёзно что ли? Значит если ребенку давать разностороннее образование - это "проблема"


Последний раз редактировалось: citrus (Чт 26 Май 2011 - 15:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 14:46

KotenaLaskovaja пишет:
как сказал наша классная - оценки выставлять не имеем права но тестирование проводится обязательно

В нашем классе на след. год учительница собралаась выставлять полноценные оценки. В качестве "мотивации и шоковой терапии", хотя по правилам школы оценки не должны ставиться ни в 1, ни ко 2 классах. Я напряглась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 14:49

Дитте пишет:
Всё равно внутришкольная отчётность в 1 классе есть. Иначе учителя б целый год ничего не делали. Так же как и некоторые дети Smile

Точно есть! Потому что завуч по начальной школе сообщила, что она сама лично проверяла скорость чтения по калссам. А учительница ничего не сообщает... Так только, слухи какие-то по родителям ходят. Странно как-то мне
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 14:52

Как можно не зная человека делать такие выводы?
Я когда говорила о ситуации с ИЗО, имела ввиду, что и там тоже есть недочеты, которые каждый, практически, родитель не желает замечать. Когда говорят папаше на собрании, что "ваш ребенок не может отличить где бурый, а где бирюзовый", отец начинает орать: "вам надо, вы и учите", а ребенку скоро 9 лет, согласитесь - это очень и очень странно. Узнавание цветов - это вообще то не такое уж сложное дело, а рисование практически каждому ребенку доставляет удовольствие.

Я вообще не поняла, при чем тут "жизнь не удалась", вы не то чтобы не очень корректно выразились, а даже и не поняли мысль: развитие художественное, как и музыкальное, и физическое создает возможность гармоничного развития личности. Я бы даже сказала, без этих предметов развитие было не таким полноценным само по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:08


В нашем классе на след. год учительница собралаась выставлять полноценные оценки. В качестве "мотивации и шоковой терапии", хотя по правилам школы оценки не должны ставиться ни в 1, ни ко 2 классах. Я напряглась...[/quote]

Камбодж, оценки выставляются начиная со 2 четверти 2 класса. у кого то с 1 четверти, но то что во втором классе оценки уже есть у всех - совершенно точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:13

Котена, от школы зависит. У кого-то вся начальная без оценок (были тут сообщения). У подруги моей немецкая школа до 6 класса без оценок. В нашей должны с 3 класса выставлять.
Кстати, в 1 классе тоже ставили, после нового года начали. Только 4, 5 или см. (т.е. фактически 2). И школьный психолог не была в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:15

Слушайте, а почему см это два то?? я у ребенка в тетради этих см насчитала не знаю сколько штук. при этом ошибок нет вообще, а см стоит именно если написано неаккуратно... и че - это два?? круто.. а контрольная годовая на 5...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:17

У нас тоже с рисованием все непросто.
Это в самом деле предмет, который далеко не все любят, и который далеко не всем дается.
Когда у наших детей его вела классный руководитель, проблем не было. Нарисовал - молодец. Если уж совсем некрасиво, 5 не ставили, но, в целом, получить ее было несложно.
Да и частенько при необходимости заменяли рисование на математику или диктант.
А потом детям дали отдельного учителя. Сами знаете, многие учителя второстепенных предметов очень обидчивые в этом отношении. Теперь у нас дети рисования побаиваются. Да, цвета учат, и теплые, и холодные, и порядок смешивания красок, и пропорции лица и еще что-то, чего родители в свое время не изучали (и да, живут нормально).
Оценки у детей теперь стали хуже. Учительница их строит (как и по музыке). И зачем все это, если предметы эти заявлены как для разгрузки и для ознакомления с прекрасным? Не лучше ли было с картинами детей знакомить и музыкальными произведениями?
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:27

Вот и я про то же! У нас учителя- предметники, обижаются, бывает и двойки ставят Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:33

Цитата :
).
Не лучше ли было с картинами детей знакомить и музыкальными произведениями?
И я о том же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:46

Мне еще не нравится такой момент. По русскому языку, к примеру, есть учебние, есть правила, какие-то критерии, что должны освоить дети за год. И все это доступно любому родителю, открывай книгу и смотри.А с рисованием все не так. Может, у учителя и есть какая методичка, так нам о ее существовании неизвестно. Насколько она придерживается программы, тоже большой вопрос. И родители мало того, что сами не знают некоторых вещей (ну не учили мы их), так еще и не только не знают, где искать, но и часто не знают, что это требуется.
Вот, к примеру, все знают, что на палитру сначала белая гуашь выкладывается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:48

Идете в завучу маладших классов и требуете.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:50

Августа, +100!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 15:54

Цитрус, а мой мушш бы пристал к учителю рисования с требованием объяснить теорему Пуанкро. Ну, или хотя бы о её ценности рассказать. Laughing Или что-то подобное. И как учитель может жить без этих знаний? И ведь счастья ему не видать без этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:00

По мне, так давали бы они конкретную программу на год, а где ребенку не понятно, можно и дома объяснить попытаться. На ИЗО рисовать только ради рисования - конечно нету такого направления, им подавай тему, раскрытие образа, блин! мало того, что устный счет хромает, так тут еще переживаешь сидишь: как ребенок на ИЗО позанимается! Мне в первой четверти сказано было, что у меня девочка ненормальная, не понимает на уроках что нужно делать. Я плакала потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:14

В прогимназии младшего не ставят оценок за ИЗО. Да и понятия не имею, чем он там занимается. А развитие личности к предмету ИЗО не имеет никакого отношения. Мои дети не рисовали, не рисуют, терпеть не могут. А если бы еще приставали с ИЗО, то я бы как Агавин мушш сделала, попросила бы расчитать пару электрический цепей, а то как жить без этих знаний?! Laughing
Кстати по поводу различия цветов, мне уж за сорок, но до сих пор не понимаю разницы между фиолетовым и сиреневым, не различаю просто. Жить не мешает. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:17

Камбоджа пишет:
Котена, от школы зависит. У кого-то вся начальная без оценок (были тут сообщения). У подруги моей немецкая школа до 6 класса без оценок. В нашей должны с 3 класса выставлять.
Кстати, в 1 классе тоже ставили, после нового года начали. Только 4, 5 или см. (т.е. фактически 2). И школьный психолог не была в курсе...
Это у нас. Началка почти вся без оценок - оценки начинают ставить в втором полугодии 4 класса. И ничего, все живы, зато нервы у всех и детей и родителей в порядке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:23

Цитата :
На ИЗО рисовать только ради рисования - конечно нету такого направления, им подавай тему, раскрытие образа, блин!
Даже странно - какое раскрытие образа, если ваши преподы по ИЗО детей даже увлечь не могут процессом? Именно рисование ради рисования и только так.

а насчет цветов, как художник художнику, такого цвета как бурый не существует вообще. Равно как и бирюзовый, сиреневый и иже с ними. Тк ЦВЕТОВ всего 3 - синий, красный и желтый, а все остальное - смешанные оттенки. По другой системе - красный, синий и зеленый. Есть еще варианты, вплоть до "каждого охотника", но уж бурого цвета там нет точно. Я сейчас специально несколько цветовых шкал смотрела - бурого цвета нет. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:26

Век живи- век учись. Smile Думала, что бурый, это такой малиново-коричнево-грязный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:28

Цитата :
малиново-коричнево-грязный
Во-во! Который из них? бурых оттенков намешать можно вагон и маленькую тележку - и сине-коричнево-зелено-грязный и серо-буро-малиново-грязно-желтый и коричнево-сине-зеленый и все они будут бурые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:29

Это у нее жизнь бурая с вкраплениями бирюзового)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 4 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:30

Википедия:
Цитата :
Бурый цвет — один из оттенков коричневого цвета.

Употребление слова часто относится к неточно определённым цветовым тонам и оттенкам

Даль:
Цитата :
Бурый — «цвет кофейный, коричневый, ореховый, смурый; искрасна черноватый; такая же конская масть, между рыжею и вороною. Бурый железняк, вид железной руды. Бурый уголь, вид каменного угля. Бурая лиса, у которой по темно-бурой, голубоватой шерсти белесоватая ость, в крапинах. Бурая пшеница, темная, крупная зерном, но в размоле дает более отрубей. Ни сиво, ни буро, ни то, ни сё. Бурнастый, о мехе, особ. лисьем, рыже-бурый, без черноты и огневой красноты. Буреть, становиться бурым, изменять цвет свой на бурый. -ся, издали виднеться, казаться бурым. Что-то буреется на средине горы, видно глина.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-