Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:32

Ну и про бирюзовый заодно:
Цитата :
Бирюзовый цвет — цвет от светло-зелёного с голубизной до голубого,
Cleaning glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:34

Так что, цитрус, теперь вы можете протестрировать вашу учительницу по изо - пусть вам покажет точный бурый и точный бирюзовый. Папашка тот прав был.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:47

Цитата :
Я с вами, Гогоша! У нас опять две четверки
годовых. Как и положено - по физкультуре и вторая - мигрирующая. В этом
году по русскому. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 69655 У нас так - голову вытянем - ноги застрянут. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 714595
-АГАВА,а остальные-пятерки? Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 357355 Или тройки?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:49

Цитата :
А учителя по ИЗО послушать, - хоть за голову хватайся. По нормам к концу
второго класса ребенок должен уметь рисовать то-то и то-то. Говорит,
есть дети, откровенно запущенные, но если по русс. и мат-ке 4-5,
внимание не обращается на худож.развитие личности. На последнем
род.собрании она пыталась слово вставить, вплоть до того, что некоторые
не знают названия цветов (типа бурый, бирюзовый) её быстро замяли
родители, что вот мол, вы и учите, раз вам надо...
-Цитрус, я бы присоединилась к тем родителям, к-рые такое заявили. А ещё, предложила бы, эксперимента ради, тому "художнику" написать несложный диктант по русскому или контрольную-по математике. Несложную, где-то на уровне 6-7класса. Вот даже интересно, справился бы он с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 16:56

Агава пишет:
Цитрус, а мой мушш бы пристал к учителю рисования с требованием объяснить теорему Пуанкро. Ну, или хотя бы о её ценности рассказать. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 69655 Или что-то подобное. И как учитель может жить без этих знаний? И ведь счастья ему не видать без этого.
-О, Агав, я рассуждаю, как Ваш МУШШ. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 69655 Вот к чему бы это?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 17:01

troya пишет:
Цитата :
Я с вами, Гогоша! У нас опять две четверки
годовых. Как и положено - по физкультуре и вторая - мигрирующая. В этом
году по русскому. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 69655 У нас так - голову вытянем - ноги застрянут. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 714595
-АГАВА,а остальные-пятерки? Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 357355 Или тройки?
-Сорри, прочитала до конца, поняла. Т.е. Вас и Ваню ОГОРЧАЕТ ЧЕТВЕРКА по русскому? Предлагаю отличное и совершенно безвредное средство от такой "депрессии": идете вместе в тему "Дисграфия" и читаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 17:06

Августа пишет:
Вот, к примеру, все знают, что на палитру сначала белая гуашь выкладывается?
А зачем? Мы ходим в художественную школу, там нет этого. Зачем краски переводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 18:19

troya пишет:
Агава пишет:
Цитрус, а мой мушш бы пристал к учителю рисования с требованием объяснить теорему Пуанкро. Ну, или хотя бы о её ценности рассказать. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 69655 Или что-то подобное. И как учитель может жить без этих знаний? И ведь счастья ему не видать без этого.
-О, Агав, я рассуждаю, как Ваш МУШШ. Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 69655 Вот к чему бы это?
К тому, что каждый ребенок ОБЯЗАН знать все цвета и оттенки, иначе тз него не вырастит гармонично развитая личность. Laughing А без теоремы Пуанкро - тогда тоже!!!! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 18:54

evgehkap пишет:
Августа пишет:
Вот, к примеру, все знают, что на палитру сначала белая гуашь выкладывается?
А зачем? Мы ходим в художественную школу, там нет этого. Зачем краски переводить?


У каждого художника свои тараканы. Нет такого закона что белая гуашь сначала выкладывается, фигня это все Smile Я столько гуаши перевела за своё художественное прошлое, сказать страшно, но никогда её вообще никуда не выклыдавала - ни белую ни черную ни зелёную Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:42

KotenaLaskovaja пишет:
Слушайте, а почему см это два то?? я у ребенка в тетради этих см насчитала не знаю сколько штук. при этом ошибок нет вообще, а см стоит именно если написано неаккуратно... и че - это два?? круто.. а контрольная годовая на 5...

Ну, уж не знаю почему Unknown Но так. У моего этих см. пол тетради. И с ошибками, и просто за грязь. Но он вот на них как на 2 не реагирует, прям как в учебнике психологии прописано. А вот 2 для него настоящая катострофа (с сада запуганный "добрыми" воситателями)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 20:43

По поводу оценок.
Я тоже много чего думала, мечтала, предполагала...
А теперь мы имеем то, что имеем: трек нет, пятерок больше, чем четверок.
У меня всегда одной-двух четверок не хватало для того, чтобы быть круглой отличницей. Но мне сейчас стало казаться, что учись я сейчас, то может и похуже были результаты. У нас учителя и программы были супер. Даже тот факт, что я училась всегда сама, у меня родители вообще не вмешивались в этот процесс.
Сама помню ходила покупала линейки, учебники.
У меня подруга есть замечательная, художница кстати, она всегда говорит: "А что 3, замечательная оценка".
Моя любит повторять это к месту и не к месту.

По поводу цветов и рисования- не у всех людей одинаковое цветовое восприятие. Бирюзовый одному покажется синим, другому зеленым, третьему голубым.
Я уже не говорю про дальтоников.
С белой краской надо быть очень осторожным, дилетанты кладут ее куда надо и не надо. Могу говорить об этом уверенно, занималась на ФОПе, в студии ИЗО, даже диплом есть, что могу преподавать это дело, но никогда не хотелось.
Хотя сейчас проще, есть учебники. У нас тоже очень возмущались препод-ей ИЗО, что дети ваще ничего не рисуют. Потом часы отдали нашей уч-це и мы покупали тетради специальные по ИЗО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 22:37

Цитата :
Бирюзовый одному покажется синим, другому зеленым, третьему голубым.
Поэтому это и не цвет никакой, а именно оттенок, как я выше цитировала - от голубого с прозеленью до зеленоватого с голубизной. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 23:08

Цитата :
Нет такого закона что белая гуашь сначала выкладывается, фигня это все
Цитата :
С белой краской надо быть очень осторожным, дилетанты кладут ее куда надо и не надо.
Я и не думаю с вами, девушки, спорить Smile . На самом деле потому что вопрос не в этом, а в том, что учительница-то думает именно так и давит на детей, а заодно и родители возразить ей не могут, художников-то среди нас нет. (учительница тоже изначально не по рисованию специализировалась, кстати, а, что особенно интересно, должна бы вести совершенно другой предмет :wink1, но... ). А поскольку она считает свои предмет крайне важным, приходится таким его и детям считать с родителями... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyЧт 26 Май 2011 - 23:11

У старшего в одной школе тоже был серьезный учитель рисования. Ставил перед детьми чучело чайки по 10 мин с каждой стороны и рисуйте. Была даже четвертная двойка. Я ,помнится,даже рыдать к нему ходила...Как давно это было
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyПт 27 Май 2011 - 7:58

Vita пишет:
Одно утешает - программу знает, все понимает, пробелов в знаниях нмв никаких, и дается все довольно легко. Может, дозреет - повнимательнее станет с возрастом?
Sad И у моего с математикой такая же беда. Опять единственная тройка. Он мне тут сказал, что больше всего мечтает получить 4 по математике. Утешаю и себя тем, что может быть в 7 классе с алгеброй проще будет, по-крайней мере я в арифметике тоже ошибалась, а вот алгебра и геометрия моим "коньком" были, а может тоже просто переросла ДВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyПт 27 Май 2011 - 8:48

У нас со второго класса оценки ставят, дочь никак не понимает, почему она должна что-то выполнять: "Я это и так знаю!". Сегодня уже посмотрела оценки четвертные, по ИЗО пять Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 548911 , по англ. четыре,слава богу! хотя честно сказать, у нас англичанка пожилая, да еще с дефектом речи, так страшно картавит, что даже по русски не понять порой, что она говорит, а тут англ.яз!!!
В общем, надо учить приспасабливаться к учителю, видимо, иначе, проблем не избежать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyПт 27 Май 2011 - 9:09

citrus пишет:

В общем, надо учить приспасабливаться к учителю, видимо, иначе, проблем не избежать!
[/justify]
От учителей много зависит, это факт.
У нас был трояк в прошлом году по инглишу, как пришла новая училка, дамочка с претензиями, у нас 4/5 класса получали 3 круглый год.
Моя с 5 съехала на 3. Она даже учиться не ъхотела, какой смысл, учишь-учишь, все равно 3. Стихи такие длинные она задавала, хоть месяц учи, все равно максимум, на что можно было рассчитывать - это 4.
В этом году пришла новая уч-ца, у нас опять 5.
Историчка наехала на мою в 1 четверти, приписала ей поступок, которая дочка не совершала и поставила 3 за четверть. Сейчас у дочки уже 5, удалось ей как-то выправиться, изменить о себе мнение.
Я ей всегда говорю: "Меня не интересуют твои оценки, меня интересуют знания" или когда она начинает байду про "3 - хорошая оценка" - "нацеливаешься на 5 - получаешь 4, нацеливаешься на 4 - получаешь 3, нацеливаешься на 3 - получаешь 2". С нашим ДВ так оно и выходит всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyПт 27 Май 2011 - 9:20

Августа пишет:
Мне еще не нравится такой момент. По русскому языку, к примеру, есть учебние, есть правила, какие-то критерии, что должны освоить дети за год. И все это доступно любому родителю, открывай книгу и смотри.А с рисованием все не так. Может, у учителя и есть какая методичка, так нам о ее существовании неизвестно. Насколько она придерживается программы, тоже большой вопрос. И родители мало того, что сами не знают некоторых вещей (ну не учили мы их), так еще и не только не знают, где искать, но и часто не знают, что это требуется.
Вот, к примеру, все знают, что на палитру сначала белая гуашь выкладывается?

по изо тоже есть программа и учебники , у нас в электроном журнале и тема урока каждый раз прописывается и учебники есть , НО вот учебники лежат в классе, хотя мы деньги на них сдавали
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyПт 27 Май 2011 - 9:27

Toma пишет:
citrus пишет:

В общем, надо учить приспасабливаться к учителю, видимо, иначе, проблем не избежать!
[/justify]
От учителей много зависит, это факт.

"нацеливаешься на 5 - получаешь 4, нацеливаешься на 4 - получаешь 3, нацеливаешься на 3 - получаешь 2". С нашим ДВ так оно и выходит всегда.

Чтобы нацеливаться, надо самосознательность иметь, у моей дочери в большинстве все стихийно происходит. Отсюда - вероятность любой оценки, прогнозы строить бесполезно!

Вы себя помните, в каком классе первые сознательные мысли проявились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyПт 27 Май 2011 - 13:31

Ну, моя немного постарше, это я так ей бубню, мозги промываю, но она стараться стала только в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyПт 27 Май 2011 - 21:45

Августа пишет:
Цитата :
Нет такого закона что белая гуашь сначала выкладывается, фигня это все
Цитата :
С белой краской надо быть очень осторожным, дилетанты кладут ее куда надо и не надо.
Я и не думаю с вами, девушки, спорить Smile . На самом деле потому что вопрос не в этом, а в том, что учительница-то думает именно так и давит на детей, а заодно и родители возразить ей не могут, художников-то среди нас нет. (учительница тоже изначально не по рисованию специализировалась, кстати, а, что особенно интересно, должна бы вести совершенно другой предмет :wink1, но... ). А поскольку она считает свои предмет крайне важным, приходится таким его и детям считать с родителями... Unknown

Августа, так я именно это и хотела сказать - это личная метода вашей учительницы. И не более. Smile Спорить вааще не планировала. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyСб 28 Апр 2012 - 19:14

Только выдохнула с годовыми контрольными, как узнала, что на следующей неделе будет тестирование Affraid
Контрольные написал с неплохими(для него) результатами, вот я и расслабилась. Пробное тестирование уже делал с репетитором, вроде справился, но товарищ ненадежный, на уроке может и не сосредоточиться и резалт будет неутешительным. Скажите мне, пожалуйста, на что влияют результаты тестирования? Инет выдает, что тестируют по большей части учителя, но не будет ли отрицательный результат очередным камнем в наш огород?
Ребенку про тесты даже говорить не буду ничего, сейчас у бабушки до вечера понедельника, 1 мая сделает заданные уроки и все на этом. Я и так, пока к контрольным готовила его, невроз заработала. Боюсь думать, что там творилось в голове у мальчика Sad
Зы, первоклассник у нас, официально только логодиагноз, но на самом деле и с вниманием и с учебой ох как все непросто
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyСб 28 Апр 2012 - 20:39

Подкормите ребенка таблетками. И строгое соблюдение режима дня с минимальными нервными встрясками. Знания у наших детей есть, а вот показать проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гвоздика

Гвоздика

География : Россия/Красноярск
Женщина Г.р. детей : 2004 сын(тем) 2008 дочь

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-12-05

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyВс 29 Апр 2012 - 6:42

Таблетки пить уже поздно. Тестирование будет в среду, ребенок дома окажется только в понедельник вечером. А первые дни приема таблов у нас всегда слегка нервные. Поговорила с мужем сегодня(он утром вернулся с командировки), сошлись на том, что пусть все идет свои чередом, как напишет, так напишет. Будем решать уже по факту. Ну справился же с контрольными, может и здесь не подведет
Устала я бояться No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?   Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех? - Страница 5 EmptyВс 29 Апр 2012 - 6:49

Да такие вещи желательно планировать заранее. У нас невролог всегда расписывает лечение исходя из учебного года. На следующий учебный год запланируйте прием препаратов в декабре и мае и будет Вам счастье. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Итоговое тестирование. 1 класс. Хуже всех?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-