Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:01

А как же он будет с таким складом х-ра в армии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:12

[quote="Сабрина"]А как же он будет с таким складом х-ра в армии?[/quote ] а он туда тоже не пойдет. Ето такая отмаза всех оболтусов - посижу дома до армии, Как придет срок - либо мамка отмажет, либо в бега подастся. Если честно, то его работать НАДО заставлять. А не тело в училище иногда приносить. Потому как тело иногда в училище - ето тот же вариант безделья, Sad ето скорее самоуспокоитель для мамы, нежели вариант решения проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:20

Агава пишет:
Если честно, то его работать НАДО заставлять. А не тело в училище иногда приносить.
Так таким, наверное, легче тело в училище принести. Тело ведь может в уч. заведении просто посидеть, ничего не делая, а вот насчёт работы, что-то я сомневаюсь, что их что-нибудь может заставить работать. У меня самой сын, похоже, из той же серии. Поэтому очень понимаю, о чём идёт речь. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 4:39

проблема еще и в том, что даже если такие мальчишки находят работу, больше 1 месяца они там не задерживаются. Дома-то мама пинка волшебного дает, а там никто тебя не будет мотивировать. Пару раз опоздал, потом приболел без справки - и все... снова свобода...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 4:52

Явление пишет:
Агава пишет:

Что делать? Продукты покупать в рачсете на себя. Дома держать минимальный набор продуктов (хлеб, молоко, картошка). Денег не давать. С голоду не умрет.
Это практикуется, по совету психиатра. Обижается.
Выгнать. Поставить в такие условия, чтобы вынужден был просить общежитие у училища.
И учиться будет ОБЯЗАН и от вас отойдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 4:58

Малыш
ему пока нет 18 лет , а до 18 лет за ребёнка отвечают родители по закону ...
выгнать может и стоит, но вот чем это для родителей выльеца
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 7:19

ничем не грозит, прав материнства уже никто не лишит, органы опеки 17 летнего оболтуса не отбитут и в интерат не засунут, Smile К сожалению, тунеядство - ето только родительская головна боль, поетому нужно самой маме пытаться всеми силами добиваться , что б сын начал именно трудиться, а не дремать иногда на уроках в ПТУ. Уж очень ето распространенное сейчас явление - нерабртающие детки на шее у престарелых мам. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 8:48

Я себя вспоминаю в 14-15 лет. Начёс на голове, раскрас боевой, из интересов - дискотеки, да погулять потом часов до трёх. И ни фига больше. Желания учиться- ноль, хотелось идти в ПТУ, по специальности швея-мотористка.
И вот мать одним летом, одним прекрасным вечером говорит: "Я тебя устроила на работу, на ферму. Первая дойка завтра в 5 утра." У меня Affraid и Laughing Ireful Не знаю как, но она меня уговорила-заставила. Прогуляла я из упрямства до 2 часов, а в 4 вставать. В голове крутится от недосыпа. На автобус опоздала, а другого нет, пришлось бегом бежать 4 км. В общем поработала я 2 мес., и сделала вывод, что надо высшее получать, т.к. предпенсионный вид женщин занимающихся тяжёлым физическим трудом меня не впечатлил, их заболевания тоже.
А на дискотеки перестала ходить - вставать рано, да и амбре было такое, что не выветришь... Мой парень знакомый, который не знал, где я подрабатываю, сказал: "Чем-то от тебя пахнет, не пойму чем!" Я не растерялась, и сказала, чем. В общем желание шляться пошло на убыль.

Потом меня мама ещё во всякие-разные места на подработку на лето устраивала. В детский дом уборщицей в частности. Тож неизгладимое впечатление произвело... Странное ощйщение, когда в 15 лет тебя "мамой" называют. Принесла конфет, и любимчиками своим по глупости раздала, а директор детского дома так меня отчитала: "Или всем, или никому!" Реагировали дети очень болезненно...

В общем прошла школу жизни ускоренным курсом обучения, на мир посмотрела не через окно, и не через табачный дым дискотек, а под другим совсем углом... И вдруг повзрослела, как не странно.

Я к чему написала. В жизни наших детей почти совсем нет трудностей. Всё "масику" на блюдечке с голубой каёмочке, всё жалеем их, а деточки между тем орясинами здоровенными вырастают, и басят на маму сверху вниз :" Мам, дай денег!" И лежит этакий обормот 90 кг на диване, иль табуретка под ним скрипит перед компьютером. Да мы сами я думаю и виноваты в такой ситуации. Если сложностей в жизни нет, нужно искуственно их для детей создавать в воспитательных целях. Мой подрастёт, отправлю его тоже летом подработать. Может грузчиком, может почтальоном, что-нибудь придумаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 9:38

девочки, еще вариант приглядела. были вчера с сынкой в кино - там весь персонал почти - ребятки лет 16-18, у них графики скользящие, все почти учатся же.. С трудоустройством проблем нету.. Ну да, платят тыр 7-8 в мес, а по моему неплохо вообщето для работы без образования. А?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 10:07

Малыш пишет:

Выгнать. Поставить в такие условия, чтобы вынужден был просить общежитие у училища.
И учиться будет ОБЯЗАН и от вас отойдёт.

Ага. Вещички собрать и до общаги собссноручно донести. Laughing
У нас была история с братом - один в один - только ему 30 лет было. Вел паразитический образ жизни. Помогло только выставление чемоданов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 10:50

Работать ему надо. А пить, курить такие лоботрясы обычно и так находят.
А на работе его еще и работать научат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 12:34

Я своего с 12 лет каждо лето пытаюсь пристроить подработать, а он ни в какую. Боится что ли? Теоретически всегда ЗА, соглашается очень охотно, а как дойдет до дела- не пойду,вплоть до истерики, и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 12:36

а почему не пойду то??
сама не проходила - работаю с 14-ти, а вот школьной подруге мама сказала сразу после окончания школы - хочешь одеваться обуваться - ищи работу. И как отрезала. Она ей истерики закатывала и угрожала и че только не было... но мама была непреклонна, устроила санитаркой в больницу... через 2 недели подруга под впечатлением САМА устроилась лаборанткой в институте хоть и на те же маленькие деньги но хоть без ужасов. Сейчас зам директора на заводе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:04

Дитте, ну зачем же сразу трудности создавать? Smile
Если можно финансово заинтересовать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:21

Малыш, есть подростки, которых и финансово не проймёшь. И у Явления по-моему как раз такой несознательный товарищ, если уж его не смущает, что мать продукты по минимуму покупает, и денег не даёт. Ежели б могла она его сама заинтересовать, дык и тему бы не подняла.Sad По-моему, меры нужны решительные. А если дрожащим голосом вопрошать: "Сыночек, ты б может поработал бы? А? Чуть-чуть совсем?", то сыночек и ответит соответствующе.

А Вы сами-то страницей раньше вообще из дома выгонять предлагали Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:49

Дитте пишет:
А Вы сами-то страницей раньше вообще из дома выгонять предлагали Laughing Laughing Laughing
А что тут смешного? Smile
Мы с братом с разницей в 5 лет оба ушли от родителей во взрослую жизнь ровно в 17 лет, хотя и финансы были, и условия жить с родителями.
Возраст ведь уже не детский, не до 30 лет же родители тянуть детей должны. Smile

А до этого и я, и брат с 14-15 лет между школой летом работали исключительно по своей инициативе, сами находили работу, несмотря на полное финансовое благополучие родителей на тот момент.
И ничего - и в институты поступили, и подрабатывали.


Последний раз редактировалось: Малыш (Пн 23 Май 2011 - 15:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 15:52

Дитте пишет:
.
И вот мать одним летом, одним прекрасным вечером говорит: "Я тебя устроила на работу, на ферму. Первая дойка завтра в 5 утра." У меня Affraid и Laughing Ireful Не знаю как, но она меня уговорила-заставила. Прогуляла я из упрямства до 2 часов, а в 4 вставать. В голове крутится от недосыпа. На автобус опоздала, а другого нет, пришлось бегом бежать 4 км.
Дитте, поклон вашей маме!
Тока боюсь наши дети бегом не побежали бы 4 км....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:04

четыреЯ пишет:
...боюсь наши дети бегом не побежали бы 4 км....
Это ещё крупно повезёт, ежели решительные меры помогут. В том то и беда, что могут и не помочь Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 16:59

Какие меры?! Если:

Явление пишет:
Начинаешь наказывать( лишение интернета),истерит, уходит из дома.
А мама видимо этого очень боится, сын её шантажирует.
Как по мне, ну и шёл бы - не ребёнок уже.
А ему ещё и интернет за хорошее поведение. No comments
А парень в курсе, что интернет тоже денег стоит?
Пусть зарабатывает, помогает на продукты, платит за квартиру, а остальное - его, хоть на интернет, хоть на сигареты.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-