Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 5:26

Всем здравствуйте! Такая ситуация: сыну без 3х месяцев 17 лет. Категорически отказывается посещать занятия в училище, работать тоже в его планы не входит. Да и несовершеннолетний, не хотят работодатели с такими связываться. Начинаешь наказывать( лишение интернета),истерит, уходит из дома. Разговорами, объяснениями достучаться не возможно. До армии еще год. Вот этот год и зависает. Дальше хоть сам за себя будет нести ответственность. А пока чем МНЕ грозит год его тунеядства? Какие ведомства начнут меня трепать? или не начнут? Примерно предполагаю ЧТО начнется, но может что-то не знаю. У психиатра лечится, психологов нет, друзья, МЧ разбежались в разные стороны, бабушка отстранилась. Пыталась сама тянуть учебу сына в ПТУ, но когда учителя стали откровенно показывать свое ,,ФИ,,по поводу данной ситуации, руки опустились.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 5:59

я закончила школу в 95 году ... а вот поступить в вуз в том же году не вышло ... год сидела дома, о работе и речи не было ... да и никого эта ситуация не волновала ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 6:42

А разве сейчас в стране не ОБЯЗАТЕЛЬНО среднее образование? Или я что-то не допонимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 7:08

а среднее это до какого класса ? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 7:15

11го. Раньше было обязательны 9ть, сейчас и 11ть. Или нет???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 7:44

семь классов, Так что может ничего не делать и далее, никому сейчас за тунеядство ничего не будет, можно сидеть на родительской шее всю жизнь,
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 7:51

Семь? Почему семь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 8:20

не знаж, Лягуш, обязательное среднее отменили еше во времена перестройки. Неполное среднее, вроле, оставили. Но в 15 лет ребенка могут исключить из школы офмцмально. Так что не получается и етого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 8:25

Вам то ни чего не будет наказательного... а вот что с парнем делать... кто вам сказал что в 18 у вас получится отстраниться то?? Армия в вашем случае действительно выход, но почти 1,5 года такого безобразия - бр.... что то как то жутковато...

Даже не знаю чем помочь - среди знакомых у кого были похожие проблемы в 50%% армия действительно помогла, в остальном - ой..
А он сам то что говорит - буду лежать на диване и пузо чесать или что то все таки пытается??
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 8:59

Знаете, мой брат занял такую же позицию еще 9 лет назад. Мама тогда думала что он одумается, найдет работу, девушку и остепенится. Так вот- он на маминой шее сидит до сих пор, добавились наркотики еще. Я где-то читала, что за 1 год ничегонеделания сознание человека меняется коренным образом, и он становится иждивенцем на всю жизнь. Я ни за что не позволю своему сыну просто сидеть дома, сама я подрабатывала с 12 лет и благодарна маме за то, что она так рано дала мне почувствовать, каково это - самой заработать и быть чуточку независимей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:12

Вообще-то с трудоустройством 17-летнего не должно быть проблем. Потому как школу заканчивают в 17 лет. И не поступившие в ВУЗы, как раз и идут работать. То есть, тунеядство - это не к возрасту. Это образ жизни.
Что делать? Продукты покупать в рачсете на себя. Дома держать минимальный набор продуктов (хлеб, молоко, картошка). Денег не давать. Пусть сидит и дальше. С голоду не умрет.

Иногда, что б помочь человеку, нужно просто перестать...ему помогать. Как ни жестоко это звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:16

На многих автомойках и запраках работают молодые совсем парнишки - 18 точно еще нет. Я им всегда чаевые побольше оставляю, мне кажется, они молодцы, что работать так рано пошли, будет с них толк в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:17

И кстати потом многие доучиваются...
потому что неохота всю жизнь только машины мыть а чтобы тем же например автослесарем стать хоть ПТУ но нужно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:20

Цитата :
Неполное среднее, вроле, оставили.
Это ж вроде 9 классов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:24

Мне кажется, надо человеку найти работу и туда отвести за ручку. Со мной родители так поступили в свое время и с братом моим. Сами "детишки" в этом возрасте иногда очевидных вещей не видят, а на работе, глядишь, и мозг проснется. Хотя не факт, что сразу.
Грубо говоря, хоть в МакДоналдс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:29

ну да, тут помочь надо.. кстати неплохо учеником на производство отправить.. тоже неплохо мозги вправляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:47

Моему троюродному брату 35 лет. Школу закончил как раз в начале 90-х, когда всем стало на выпскников наплевать.Сразу женился по залету и в 19 лет стал в отцом. В армию не ходил.По молодости лет пытался работать то продавцом, то грузчиком пару-тройку лет, а потом вообще на все забил и в наглую сидит дома. Сначала они втроем ( он , жена и дочь) сидели на шее матери, когда дочке исполнилось 10 лет, жена пошла работать, и работает по сю пору,а он такой здоровый бугай, сидит и в ус не дует.Девочки правы, если выпасть из рабочего графика на продолжительное время, то потом очень трудно в него войти. Но 17 лет-это еще не срок, тем более впереди армия.
А поскольку 9 классов деть все-таки закончил, то конкретно к Вам никто и не привяжется
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 9:57

Насколько я понимаю, работать он тоже не собирается. Т.е. за руку отвести на работу вряд ли получится. Для этого ЕГО желание необходимо. Иначе получится как с учебой. Т.е. через несколько дней засядет дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 10:41

А соседа какого-нибудь есть возможность попросить,предложить работу парню?Типа случайно есть работа и ты хороший парень.Может от него он воспримет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 13:35

barley пишет:
Я где-то читала, что за 1 год ничегонеделания сознание человека меняется коренным образом, и он становится иждивенцем на всю жизнь.
Значит прячу свою гордость в дальний угол и продолжаю трепать его с учебой, буду заставлять ( коим образом не знаю) появляться в училище. А работа... Даже, если и заработает, на что он будет тратить деньги: выпить-покурить, не дай бог чего еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 13:40

Агава пишет:

Что делать? Продукты покупать в рачсете на себя. Дома держать минимальный набор продуктов (хлеб, молоко, картошка). Денег не давать. С голоду не умрет.
Это практикуется, по совету психиатра. Обижается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 13:44

Мне кажется это правильным. Может , даже пусть он перепробует несколько училищ: одно не нравится- пойдет в другое, или на купры какие-нибудь, только не сидит сиднем. Это как болезнь: долго залежишься- потом не встанешь
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 13:49

пообижается и перегорит ... потом по другому будет относится ...
просто надо быть последовательной мамой ..

мы вот тоже щас фактически на шее у мамы сидим , она бурчит переодически - кормить вас не буду , но кормит ... нет её словам веры
Вернуться к началу Перейти вниз
Явление

Явление

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994-сын(тем.)

Прежний ник : Фауна
Сообщения : 161
Регистрация : 2009-02-28

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 13:53

Агава пишет:
Насколько я понимаю, работать он тоже не собирается. Т.е. за руку отвести на работу вряд ли получится. Для этого ЕГО желание необходимо. Иначе получится как с учебой. Т.е. через несколько дней засядет дома.
Это точно. Пока несовершеннолетний надо как-то тянуть, а потом, если совесть не проснется, надо отселять и снимать с довольствия. Помогать не отказываюсь, но содержать... здорового детину. Спасибо девочки, в очередной раз подняли мне опустившиеся руки... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка   Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка EmptyВс 22 Май 2011 - 13:55

кстати в какой то мере соглашусь с тем что сидение дома расхолаживает , я хоть и девочка , но выбиваясь из чёткого рабочего ритма как то сразу начинает не хватать времени ... при этом кпд резко падает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ответственность за тунеядство несовершеннолетнего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-