Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Психиатр поставил диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 12:37

Цитата :
На прошлом визите к врачу, он сначала полез и взял печать и хотел аверно побыть врачом, потом сел за комп и хотел поиграть, круто да?
-Не-а, бывает круче. No Как вам такая картинка: семилетняя девочка с внешностью "ангела чистой красоты" залезает на стол врача, а после того, как злая мама снимает её оттуда, залезает на копир-сканнер-принтер? : :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 12:48

Вспомнила про себя......Начало 80-х, по врачам мама особо не водила, больше по бабкам, то испуг, то заикание и т.д. И вот в возрасте 5-6 лет мне ставят д-з "порок сердца". Мама в шоке, меня под мышку и к бабке. А бабка в селе, во дворе очередь..........Маман меня оставила во дворе, сама в дом - примите, мол, без очереди, у дитя тяжелейший порок сердца и все такое. Бабуленция выходит вместе с маман во двор, зовут меня, меня нигде нет.......Кто то пальцем указывает на дерево............Я сижу чуть ли не на верхушке абрикосины и уплетаю зеленые абрикосы за обе щеки........В общем, послала нас бабушка по-хорошему, сказав что с пороком сердца девочка на макушку не взобралась бы и все такое........ Laughing Так что яблочко от абрикоски........... Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 13:34

Троя, Зайка, Юлия, интересно узнать а чем закончились такие выступления? Что вам врач написал(озвучил)? Я пыталась объяснить, что с нашим СДВГ после 1,5 часов в коридоре мы можем выкинуть что угодно. А врач сказала, что СДВГ понятно, но элементарное ребенок должен знать! До сына сегодня дошло, похоже, ЧТО он вчера натворил! Говорит не хочу в коррекционный класс! Спросила почему он вчера так отвечал- говорит стеснялся и лень было. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:03

Надо было вам не сидеть в коридоре, а гулять на улице, периодически заходя и проверяя очередь. Я всегда так делаю, занимаем, и уходим. Спрашиваем, кто последний, у последнего - кто перед ним, ждём того кто за нами, что бы свидетели были, и вперёд - по магазинам, или на площадку детскую!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:08

Дитте, Plus 1
Только что хотела об этом же написать. Нечего делать в этих очередях - только заразу цеплять и отрицательных эмоций набираться!
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:15

Мы были следующие. Там долго были с девочкой-подростком, явно профильной. Врач на 3 этаже. Сильно туда-сюда не побегаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:17

А ещё несколько раз такую методу практиковала: приседала на уши мамашке которая перед/после нас, на тему "Ах, какой у Вас очаровательный малыш!", а потом проникновенным голосом объясняла, что нам СРОЧНО нужно отойти, диктовала номер своего мобильного, с просьбой просто набрать мне, когда очередь подойдёт, сбрасывала, чтоб человеку не накладно было и мы мчались обратно. Пока метод работает, еще ни одна не отказала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:21

Девочки, почитала вас, посмеялась от души, ведь только мы мамочки "особых" деток можем понять друг друга, что они такие какие есть и мы любим их именно таких, хоть они и не похожи на "таких как все", зато они по своему уникальны и талантливы, хоть с ними и не просто!
Я забыла написать, что это он себя так вел в кабинете у уролога, а не психиатра, к психиатру мы пойдем 8 июня, уже начинаю мысленно готовиться к выкидонам своего сынишки, ибо они не предсказуемы и я незнаю что он выдаст на этот раз, в кабинете у психиатра.
Еще хотела вот что спросить, если можно в этой темке, а вы в детстве тоже были гиперактивными? Я на 100% да, тоже был СДВГ и энурез, как у сынишки сейчас, только вот еще тики добавились и вокализмы, кривляния и гримасичания (я раньше думала, что мол, маленький еще, вот и кривляется, типа балуется, а сейчас почитала и поняла, что это тики, никакте не баловство). И еще вопрос, а тики кто должен лечить невролог или психиатр?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:22

В шоке, проблемы у детей С ПОХОЖИМ поведением могут оказаться совсем разные. Гиперактивный ребенок может быть иметь как высокий интеллект и способность к обучению и развитию, так может быть и с ЗПР. И работа, которая должна проводиться с каждым из этих детей, будет выстроена по-разному. И перспективы адаптации могут быть тоже разными - тот же интеллектуал будет отвергаться сверстниками, а добродушный ЗПРик - будет душой коллектива.
То есть, вы пытаетесь сделать вывод лишь по ОДНОМУ общему признаку - гиперактивности. И это неправильно.
Смотрите сама - какие проблемы реально есть у ребенка, помимо гиперности? В чем ему надо помогать? Чья помощь ему необходима? Психолог? Логопед? Нейропсихолог? Потому как ВСЕ проблемы обостряются в 1 классе. И вам за лето нужно успеть решить какую-то часть из них. Не циклясь на диагнозе. А у вас, похоже, именно это и произошло.
Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 20 Май 2011 - 14:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:24

Зайка, есть тема огроменная "Тики и навязчивые движения" на форуме. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:24

Дитте пишет:
А ещё несколько раз такую методу практиковала: приседала на уши мамашке которая перед/после нас, на тему "Ах, какой у Вас очаровательный малыш!", а потом проникновенным голосом объясняла, что нам СРОЧНО нужно отойти, диктовала номер своего мобильного, с просьбой просто набрать мне, когда очередь подойдёт, сбрасывала, чтоб человеку не накладно было и мы мчались обратно. Пока метод работает, еще ни одна не отказала Laughing
Спасибо, надо тоже попробовать, а то я его бедного уже задергала в этих очередях, вечно на него пялятся, он еще хуже начинает себя вести, когда на него смотрят, тогда вообще атас.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:25

У нас это первый случай из всей родни. Прям не дети- подарки. Даже подростковый возраст проскочили без проблем. Это у сына после менингита началось
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:26

Зайка, вот она даже в двух частях, читайте "Тики и навязчивые движения"https://www.sdvg-deti.com/t8293-topic Laughing


Последний раз редактировалось: Дитте (Пт 20 Май 2011 - 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:31

troya пишет:
Цитата :
На прошлом визите к врачу, он сначала полез и взял печать и хотел аверно побыть врачом, потом сел за комп и хотел поиграть, круто да?
-Не-а, бывает круче. No Как вам такая картинка: семилетняя девочка с внешностью "ангела чистой красоты" залезает на стол врача, а после того, как злая мама снимает её оттуда, залезает на копир-сканнер-принтер? : :wink1
могу себе представить... и как отреагировал врач? У нас обычно "не любят"когда мы долго в кабинете задерживаемся, стараются нас поскорее выпроводить. Один только добрый доктор андролог разрешил ему делать все, что угодно, говорит, "мамочка, не дёргайте ребенка, он развивается и познает мир, мне он не мешает", я думала он там им кабинет разнесет..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 14:53

Цитата :
могу себе представить... и как отреагировал врач?
-это был нейропсихолог, к-рый буквально за минуту до того расхваливал деточку и превозносил её до небес. Как отреагировал? Тут же сменил свою точку зрения и быстренько отправил нас к психоневрологу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:11

у нас метод с прогулкой не проканал так как мы были единствеными , а когда придёт врачь ни знал ни кто Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 21:38

Агава, такие звери как нейропсихологи у нас не водятся! Логопед к нам претензий не имеет. И ЭТОТ ЖЕ психиатр 2 месяца назад претензий не имел. У сына проблемы именно с концентрацией внимания и усидчивостью
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 21:53

я к психиатру только собираюсь, уже даже не знаю с чего начать. Моя то наверное сразу сама себя выдаст: как что нить новое увидит, сразу начинает со мной беседу: "Мама, а это что?", "А это как?", "А это зачем?"...на врачей - ноль эмоций, поговорить не даёт, на колени залезет, может прям в глаза уставиться, в общем присутствие врача игнорируется полностью Психиатр поставил диагноз - Страница 2 541882 Со стола будет брать что плохо лежит, по кушеткам будет лазить, всё на стенах прочитает, причем вслух с криками "Мама слушай!" "А что это значит?" ...ну и в том же духе...я боюсь, если честно Психиатр поставил диагноз - Страница 2 255480
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 22:30

сочувствую. я то же живу с комментатором. но хотя бы не в такой степени Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Зайка Зоя

Зайка Зоя

География : Россия ХМАО - Югра
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Паша - 2005г(СДВГшка)
Ксюша - 2007г
Дима - 2010г

Сообщения : 151
Регистрация : 2011-05-02

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyСб 21 Май 2011 - 0:43

Дитте пишет:
Зайка, вот она даже в двух частях, читайте "Тики и навязчивые движения"https://www.sdvg-deti.com/t8293-topic Laughing
Спасибо большое, извиняюсь за оффтоп, просто на форуме еще не очень хорошо ориентируюсь, почитаю обязательно ссылочку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Психиатр поставил диагноз - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Психиатр поставил диагноз   Психиатр поставил диагноз - Страница 2 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:58

Девочки!!! мы сегодня попали-таки к ХОРОШЕМУ неврологу! Сделали ЭЭГ сначала, потом с результатом на прием. Что он творил в кабинете- мрак: бегал, прыгал, залезал под кушетку, на кушетку. Но не получил НИ ОДНОГО замечания. Она просто смотрела на наше СДВГ со стороны. Надо было- подозвала, осмотрела. Посмеялась над диагнозом психиатра и... ДАЛА ТЕЛЕФОН ЗАВ ДЕТСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ ПНД. Завтра пойдем. Там нам дадут окончательную-преокончательную бумажку, что сын не УО. А еще для комиссии невролог написала ( с учетом результатов ЭЭГ ) РЕКОМЕНДОВАНО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ. Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Психиатр поставил диагноз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-