Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутичные черты (???) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:46

Малыш пишет:

Наконец-то и я могу кому-то сказать эту заколдованную для меня фразу "Проблема в вас!". Laughing
А чего бы ребёнку не повыделываться, если мама тут же выбор предложит? Smile
Ну может и так Exclamation Question . Сама пока не знаю, но по-другому не могу. Тревожная я такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:47

Ну вот видите, все не так уж плохо, ведь он же не голодает, хоть немного ест?!!! Значит этого немного ему хватает. а еще если ребенок принимает ноотропы, многие из них приводят к снижению аппетита, разве только не сонопакс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:48

Мышь пишет:
офф: сын сейчас сел к моему компу и спрашивает: мама, что у тебя тут за тема такая - "аутичные чёрты"?!
Мышка, читает тему?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:50

нет, полез заглянуть на свою страничку Вконтаке, а у меня открыта эта тема - увидел заголовок и обалдел. Представил, видимо, полчища аутичных чертей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:53

Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 15:56

Малыш пишет:

Наконец-то и я могу кому-то сказать эту заколдованную для меня фразу "Проблема в вас!"
А почему фраза "заколдованная"?
Спасибо, хорошие ссылки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:00

Мышка! Laughing

Mazda пишет:
Малыш пишет:

Наконец-то и я могу кому-то сказать эту заколдованную для меня фразу "Проблема в вас!"
А почему фраза "заколдованная"?
Потому что по выводам форума во всех проблемах сына виновата исключительно я! Laughing
Слушайте, мне нельзя в вашу тему, меня тут на смех всё время тянет! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:05

Как это нельзя???? Всем можно и даже нужно!!!
А что именно Вас веселит? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyПт 20 Май 2011 - 16:34

Малыш, после Хауса, аватарка, Вас и не узнать............ Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyСб 21 Май 2011 - 22:34

Малыш пишет:

А что ещё в этом видео из первого сообщения ( https://www.youtube.com/watch?v=mc1H0aVqn20 ) ребёнок делает не так? Shock
Вроде совсем обычный ребёнок.

Вот и я так же именно подумала. Похоже, дело в том, что это для нас - "обычный ребенок", других-то детей мы только изредка видим, и недолго. Для меня поведение моего сына - обычное, я к нему привыкла, он всю жизнь такой был. А другим, да еще имеющим "нормальных" детей, наши странности очевидны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyСб 21 Май 2011 - 23:01

А с едой у нас тоже проблема была, да и щас есть. До полутора лет питался т олько смесью из бутылки, до года не пил ни соки, ни компоты, ни воду, ничего. Продвигались маааааааленькими шажками, сначала печенье в смесь подмешивала, ту же кашу из коробки тоже в смесь капельку, и тд. Ну и танцы с бубнами, ага. Витамин С, прогулки перед едой - аппетит нагулять. Изгалялись, как могли. Сначала отшвыривал бутылки с кашей, потом пить стал. До сих пор, если поест -счастье. Ест еду разную, но мало, жевать крупные куски не любит, выплевывает. Сам не ест, кормлю. С огромным трудом приучили кушать с ложки. А вот пьет только из бутылочки, до сих пор (3 года 3мес.). Я даже тему тут такую открывала. Добилась только того, что стал пить из поильника с твердым носиком. Чашки отшвыривает. Я думала, это каприз, а это вон чего - аутичный чертик... Я тоже очень напрягалась по поводу плохого аппетита
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 1:08

Кепервеем пишет:
А с едой у нас тоже проблема была, да и щас есть. До полутора лет питался т олько смесью из бутылки, до года не пил ни соки, ни компоты, ни воду, ничего. Продвигались маааааааленькими шажками, сначала печенье в смесь подмешивала, ту же кашу из коробки тоже в смесь капельку, и тд.
А во сколько вы начали прикорм вводить?
Я своему соки давала с 2,5 месяцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
слезинка

слезинка

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, Семён)))

Сообщения : 83
Регистрация : 2011-04-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 10:24

Вот и я своего протестировала. Мягкая форма. Sad Хотя невролог и психиатр Ач отрицают. Вот так, будем работать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 10:32

Вообще-то, этих АЧ и у меня, и у моих родственников можно найти достаточно. Вопрос в том, насколько они реально мешают жизни человека или РАЗВИТИЮ ребенка. Если мешают - это проблема.
Кстати, просто педагогические меры не работают именно у детей с выраженными АЧ. Нужно учиться этому у профессионалов (дефектологи, АВА-специалисты, психологи, и т.п..). То, что обычный ребенок считает с воздуха, аутичному придется объяснять и давать под запоминание. А если он при этом еще и не слышит, то нужно научиться делать так, что б слышал, воспринимал. В этом случае ждать, пока перерастет и поймет сам, можно доооолго...иногда потерянного во времени не вернуть. Sad
Так что
Цитата :
Проблема в вас
в этом случае актуальна в несколько иной ипостаси. Т.е. вовремя заметить и начать действовать иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 10:53

После знакомства с этим форумом, у меня тоже сложилось впечатление, что АЧ есть у ВСЕХ. У кого-то больше, у кого-то по-минимуму.
И появилась уверенность, что как-то их можно преодолеть или обойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 10:59

Да, Агава, Вы правы, по родне если поискать, можно и аутичные черты найти и СДВГ и еще много чего не совсем хорошего. Но больше всего меня пугает и бесит мой свекр, на мой далеко непрофессиональный взгляд, подозреваю его в аутизме, он совсем никому не смотрит в глаза, мы с мужем вместе уже 10 лет, но я от силы раз 5 была у них дома (не приглашали), познакомилась с отцом чуть ли не на свадьбе. Он очень странный человек, да еще и выпить любит. Вот и боюсь, не дай Бог, это гены этого отвратительного человека. И вообще семья мужа очень сильно отличается от моей не в лучшую сторону, хотя он совсем на них не похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 11:06

Наверное больше зависит от того как эти проблемы видит сама мать, независимо от диагнозов. Я когда услышала диагноз сына, месяц жила в интернете. Читала, читала,,......докопалась до того, что понадумывала черте что. Прилепила к своему ребенку столько этих Ач, что сама испугалась..........все жизнь закончилась........Мой единственный ребенок инвалид, никогда не пойдет в школу, никогда не женится..........я не увижу внуков.....в общем занималась самоуничтожением, через месяц взяла "себя в руки", ребенка под мышку, психологи, дефектологи, логопеды, ушла с работы (хотя для меня это был самый сложный шаг), на сегодняшний день ребенок занимается в 4 центрах, каждый день, кроме воскресенья, и смотрю по-тихоньку.....маленькими шагами....уже за 8 месяцев половина этих АЧ куда делись..... В общем я к тому, что лучше перестраховаться, а потом радоваться что никаких АЧ со временем не станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 11:07

Мазда, свекр вряд ли "чистый" аутист - вариантов неправильного развития личности довольно много. Заморачиваться на диагностике не стоит. Но и иметь это в виду, необходимо. Правда, поищите у себя в городе специалистов, умеющих работать с такими детьми, подбирайте варианты, которые будут работать именно с вашим ребенком. И, разумеется, старайтесь выводить его на речь. В любом случае, с говорящим ребенком намного легче, чем с неговорящим. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 11:09

Вот, и Кри-ска об этом. Smile Не нужн ни заморачиваться на диагнозе, ни ждать, когда само собой рассосется. Нужно составить план помощи ребенку и - действовать. Чем младше ребенок, тем больше у него шансов скомпенсироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 11:13

Мазда, копаться в генетике бесполезно, ребенок уже родился и живет своей жизнью. Вы уже ничего не измените, а вот помочь ребенку должны и со временем Вы уже не будете заниматься самоедством. Сама все это прошла......свекр алкоголик, свекровь не далеко от него, забубонов хоть отбавляй......... Как то оставила сына на нее ненадолго, сыну было 2,5, я только узнала о диагнозе........Прихожу, ребенок спит, а вдоль всего дивана выстроены паровозиком все машины Affraid Я такое видела только в клипах про аутят. Я спрашиваю, это сын выстроил машины в аутичном порядке, а она отвечает, Нет, мол, он все разбросал, а я аккуратненько поставила их, что б не мешали. Вот вам и гены Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 11:25

Точно! Завтра же начну искать специалистов! На самом деле, умом-то я все понимаю, что не так все плохо, а напридумывала уже действительно много, встала на путь самоуничтожения (как Kri-ska писала),а может это депрессия, что-то меня больше совсем ничего не интересует Question Exclamation Вот читала старые темы, похоже многие через это прошли. Пишут, что надо развеяться, оставить ребенка бабушкам-дедушкам... А что делать, если они не очень-то и хотят с ним оставаться?! Они его любят когда он при мне и в хорошем настроении, ну а если нет, то начинают перед ним скакать с соками, печеньками, конфетами, т.к. это же проще, чем с ним поиграть, а им все некогда (огород, домашнее хозяйство). Вот говорят, приезжайте в гости! А ЗАЧЕМ??? Чтобы я точно также, только у них, с ним сидела!? Дома мне с ним легче, там он совсем становится неуправляем. Ждешь-ждешь всю неделю выходных, чтобы хоть муж меня немного подменил, я дома, но он играет с сыном, я можно сказать так отдыхаю, а у родителей свои планы на эти дни (колхозные, как я их называю). Вот и опять "25", снова мы дома вдвоем! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 11:35

Мазда, не расстраивайтесь, я думаю все у Вас получится, все наладиться. У Вас он еще маленький, с каждым годом немного легче. Это опыт не только мой, но и других мам. Какой сын бал в 2,5 и сравнить 3,5 , чесссно, совсем другой. Нет, он не стал "белым и пушистым", но то что адекватнее и спокойнее, так это точно. Очень тяжело, иногда опускаются руки, тяжело морально, тяжело физически. Иногда депрессуха не дают уснуть, мысли, слезы, обида, почему я................муж вообще "ушел в нирвану" когда узнал о сыне.........Сейчас вроде немного лучше. Проснулись, покушали и пошли на улицу, на стадион с мячом, аппетит нагуливать......муж вроде в адеквате, что все не так трагично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 11:42

Kri-ska, а как вы гуляете? С детьми играет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 12:00

Как Вам сказать, он тянется к детям, хочет играть.........но не умеет. Забирает игрушки, может толкнуть, обсыпать песком. Неплохо получается играть в футбол на спортплощадке, если дети по-старше, я им объясняю, что он маленький и они не обижаются на его выходки. Кстати, мамы, в основном понимают тоже. А вот со сверстниками беда, мамаши от нас шарахаются, я не вожу его в компании сверстников. в основном гуляем просто по парку ходим, берем мяч, идем куда нибудь где нет детей. всем же мамашам не объяснишь, что ребенок не просто балованный, а он другой, не такой как их дети. Сложно, в этом вопросе, очень сложно. Еще проблемы с транспортом, походами по магазинам. Свожу к минимуму такие походы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 4 EmptyВс 22 Май 2011 - 12:15

Понятно. А наши прогулки больше напоминают "выгул" Laughing . Гуляем либо на коляске, либо только за ручку, отпустить его нельзя ни на секунду - потом не догнать! Сразу от меня сваливает, а ведь куда не плюнь машины. Смотрю некоторые дети за мамами идут как привязанные, а мой рванет и не оглянется. Вот и ходим за ручку по центральной улице. К детям пока стараюсь не водить, толком не понимает что с ними делать надо, да и краснеть перед мамами "обычных" детей не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-