Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутичные черты (???) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:07

Агава пишет:
Малыш, при желании можно найти стописят оправданий на тему "Почему не смотрит папе в глаза". Но факт то, что он не замечает папу, не замечает НИЧЕГО интересного вокруг. Вот даже малышок 8-месячный, если увидит что-либо - взгляд и мимика живые, заинтересованные. У этого - нет ни того, ни другого. Как нет указательного жестра на камеру (а это было бы естевственным). А у любого, даже куда более мелкого малышка есть этот жест.
Да, это точно. Правильно всё. Sad
Печально, надеюсь, у малыша всё наладится.

Агава пишет:

И еще, когда ребенок раздражен, а папа его на руках держет, то как раз гневный дитячий взгляд и будет адресован папе. Как человеку, мешающему ребенку делать желаемое. Тут - ну нет, Марин. Нет и все. Sad
А вот тут можно поспорить. Мой в такой ситуации начал бы мотать головой и пытаться вырваться, вплоть до входа в неадекват, если насильно удерживать. Но в глаза бы не посмотрел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:08

да, можно. Я там выше в теме дала ссылку на опросник, там причинение себе боли и поедание несъедобного включены в клинические критерии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:10

Теперь понятно, после объяснений Мышки чем отличается. Аутичные черты (???) - Страница 2 34500
В ролике это сложно понять. Кажется ну ребенок и ребенок.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:12

И еще - насчет "уйти" и "сгладиться" - в разном возрасте - разные проблемы. Уходят более детские проявления, появляются более взрослые: не с беготней на цыпочках и игрой с пальцами, а с отношениями в детском коллективе и травлей в школе, например. И если родители еще в раннем возрасте понимают, что у ребенка в этой области - общения с людьми - могут возникать проблемы, то они с гораздо большей вероятностью смогут найти методы помочь ребенку наладить общение в классе, чем родители, которые считают, что ребенок у них нормальный, просто гениальный, а гениев всегда травят.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:18

Ага, спасибо Мышка и Агава, разобралась.
Теперь хочу понять, если всё в комплексе - аутизм?
А что же тогда АЧ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:25

Мышка, но если ребёнок не хочет общаться, как же его заставишь?
Для меня всегда эта проблема была актуальной.
А почему именно травля? Мой например, в садике не играет с детьми, а на расстоянии и сам с собой, но при этом дети его очень любят, хоть он их и отталкивает от себя при попытке его потрогать, и даже имён их не знает - за столько месяцев не узнал. Confused
Садиковый психолог тоже пугала меня, что сын будет изгоем, что дети жестоки и таких чувствуют сразу.
Но как показала практика, всё ок! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:30

Малыш, травля - это не детсадовская проблема, а школьная, актуальная примерно с 1 по 7 класс.
И это не "заставить общаться", а обучить реагировать безопасным способом, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 18:46

Марин, иногда что б диагностировать именно А требуются годы - часто действительно АЧ уходят или видоизменяются, сглаживаются с возрастом. У "чистых" аутистов еще и речевые проблемы имеются - вплоть до отсутсвия речи.
А вообще есть разный аутизм. Каннера, с-м Аспергера (высокофункциональный аутизм), атипичный. Ну и СДВГ + АЧ. Smile Что там у твоего - нам отседа не видать. Это ТЕБЕ нужно искать специалиста, рассказывать ему ВСЮ подноготную, тестировать ребенка. Тогда можно будет понять, в какую сторону смотреть. А саму себя растравливать - нет смысла. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 19:50

Ой, постою, послушаю, больная тема......По-личному опыту скажу, все зависит от врача. У нас заключения от 6 психиатров и 4 неврологов ............от ММД, ЗРР до РДА. И год занимаемся с АВА терапистом, недавно она мне сама призналась, она не понимает, что с моим ребенком. Хотя этих самых АЧ хоть отбавляй..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:18

Кри-ска, дождитесь лет 6 - там виднее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:19

Ух, сколько ответов! Спасибо за внимание и понимание! Flower
Хочу уточнить немного о сыне: никогда не замечала, что он зависает глядя на вращающиеся предметы, на стиралку, конечно, смотрит, но только несколько секунд из-за любопытства. Машинки паровозиком расставляет, но без какой-то цели прям расставить их именно так, а после игры они стоят таким образом. Самый большой напряг это еда! Ну невозможно ведь совсем ничего не есть, а если и попросит, не факт, что я угадаю, что он хотел бы.
В глаза нам все-таки хорошо смотрит, особенно если отец строго сказал "ТАК!", прекращаются все вопли и он послушно смотрит на него.
Про диагноз: самый реальный ППЦНС из-за нервной беременности.
И самый больной вопрос что с этим "добром" делать? Как педагогически корректировать? Или делать все-таки как он требует (чаще так и бывает ) Silent ?
Как же это трудно, когда не знаешь как правильно вести себя с собственным же ребенком Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:20

Мазда, ща я вам на почту пришлю опросник по аутизму.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:33

Мышь, а можно и мне, плиз.......... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 20:40

Мазда, мой тоже в вашем возрасте ел только одну детскую кашу и НАН с бутылки, и этот аргумент едва ли не первый был при постановке диагноза А. Но сейчас (3,5) он уже достаточно разнообразил свой рацион, сам, по собственному желанию, я его не напрягаю вообще в этом плане, хочешь ешь, не хочешь, с голоду не умрет. Сейчас чутли не каждый месяц он пробует что то новое, а некоторые продукты "из прошлой жизни " уже не интересны.

Возле стиральной машины работающей в возрасте 1-2 года мой сын пропадал часами, сейчас стиралка его вообще не интересует, разве что пытается люк открутить, но я отвертку ему не даю.......... Laughing

А глазной контакт тоже без проблем, с раннего детства был, но у моего косоглазие, и как говорит наш врач, глазной контакт не нарушен, одновременно с двумя специалистами........... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 21:45

Криска как-будто про моего в возрасте 2 лет пишете.. и про только нан и кашу.. а ещё мой рожки ел, но только спиралькой... и яблоки, но только красные
и про сидение у стиральной машины в течение всего цикла..

Сейчас, почти всё прошло..
ВЫ своему отвертку не дали люк отвернуть, а мой сам её нашёл недавно, и старался отвернуть, но там резьба другая винты не поддались.. Так он повис и стал его вверх вниз раскачивать- люк и отвалился... пришлось новый покупать.. обидно...имейте ввиду-сплав там хрупкий оказывается.....
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 21:46

В ролике - почти мой ребенок, только у моего некоторые вещи проявлялись более отчетливо.
АЧ никогда не ставили,
хотя я сейчас понимаю, что если б показала его другим врачам, то поставили бы.
Многие вещи с возрастом ушли, специально это (именно АЧ) не корректировали, но у нас 4 года подряд была очень-преочень грамотный дефектолог, скорее всего, именно занятия с ней помогли.
В принципе, какая разница, как назвать. Проблему если видите, но надо решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 22:59

Агава пишет:
Это ТЕБЕ нужно искать специалиста, рассказывать ему ВСЮ подноготную, тестировать ребенка. Тогда можно будет понять, в какую сторону смотреть. А саму себя растравливать - нет смысла. Flower
Агав, честно? Не хочу. А зачем? Я что сама не вижу проблем?
Да, наш невролог в поликлинике сказала - АЧ. Но динамика у нас хорошая, мы решили карточку не марать и к психиатру нас не отправлять.
Пока всё решается ежедневной моей раздачей конфет в группе у сына и деньгами воспитателям. Пока не вижу смысла дёргаться и нервничать. Smile
И верю на 100%, что и остальное уйдёт, как ушло уже многое, в т.ч. и тики, которые с раннего детства сына преследовали. Sunny
А разбираюсь чисто для себя. Интересно же! Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 23:22

На самом деле разницы нет большой от диагноза, врачи все равно не знают чем его лечить.
И лечить надо нмв непосредственно причину всех этого АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyЧт 19 Май 2011 - 23:43

АЧ вряд ли лечатся вообще. Smile Скорее, АВА или грамотный дефектолог помогут.
Марин, ну откуда это
Цитата :
мы решили каточку не арать
Shock . А КТО вас в районную ПБ отправляет? Laughing Иногда психолог или дефектолог, вплотную работающий с А вам больше расскажут, илиточнее ответят на вопросы.
Во всяком случае, поведенческие проблемы они скорее помогут решить. В т.ч. и маме показать и объясниь как правильно корректировать действия ребенка.
И вряд ли они корректируются конфетами детям и деньгами воспитателям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 0:54

У нас неврологи очень категорично относятся к походам к психиатрам.
Не одобряется это.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 1:21

Посмотрела ролик https://www.youtube.com/watch?v=mc1H0aVqn20

А-а-а-а, держите меня, я наверное тоже аутист.
До сих пор люблю все складывать по порядку, а в детстве... (шепотом) - расставляла зверюшек рядами.
А сейчас (тссс!) - работаю архитектором и бесконечно расставляю РЯДАМИ цифры на чертежах и получаю от этого удовольствие!
этот малыш мне кажется самым обычным .
Что только плохо - да , сильно на носках бегает.
а то что до одури прыгает на батуте и трясет головой - думаю, он так компенсирует своё состояние - сам себе мозг тренирует.

Мазда, пока НС слабая - не стоит с ним "бодаться"- наказывать и пр. , лучше уступать там где можно уступить. Ну и пусть молотит эту кашу - у нас тоже так было. Я решила, что нервы дороже - и ели одни каши,она сосала молоко из соски. Пережили.






Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 8:05

Малыш пишет:
У нас неврологи очень категорично относятся к походам к психиатрам.
Не одобряется это.
А у нас наоборот. Невролог не хочет с нами заниматься, считает, что основная проблема, что не говорит, так это к психиатру. Вот так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 8:10

МУМУ пишет:

Мазда, пока НС слабая - не стоит с ним "бодаться"- наказывать и пр. , лучше уступать там где можно уступить. Ну и пусть молотит эту кашу - у нас тоже так было. Я решила, что нервы дороже - и ели одни каши,она сосала молоко из соски. Пережили.
Так и сделаю! Вот только мой молоко не пьет совсем Sad . Пил только из бутылочки, ну все же говорят, что большой уже, отучать пора, осенью я бутылку убрала, отнесся к этому спокойно, но больше ни грамма молока ни выпил! И каш-то этих съедает максимум 10 чайных ложек (по праздникам!) - вот такой вот едок.
Приходится кальций в таблетках давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 8:17

Прошла тест atec, вот результат:

Результаты по подразделам и общий результат
(чем выше балл, тем больше отклонение в конкретной области)
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 20
II. Социализация: 11
III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 13
IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 17
Общий результат ATEC: 61

Это сильно плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 2 EmptyПт 20 Май 2011 - 8:20

Мазда, судя по динамике у Говорунов (АЧ + речевые проблемы - их тема), большинство АЧ с возрасом уходит таки. Разумеется, при грамотной коррекции.
Точнее вам девочки-говорушки ответят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-