Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутичные черты (???) - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:00

Ну вот, приехали. Все врачи в голос твердят, что на МРТ ничего не увидим.
Теперь я совсем ниче не понимаю!!! Да, лечат методом тыка. Говорят итак все видно, хотя диагнозы каждый свои строчит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:30

Я прошу врача назначить нам обследования ГМ, говорит нет показаний для назначения. А то что он замирает, зависает, скрипит зубами днем так, что прохожие оборачиваются........это тоже видно АЧ. ЭЭГ нам не смогли сделать, он не дался, а через силу никто не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:31

замирает, зависает, и бруксизм - могут быть симптомами Эпилепсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:37

Kri-ska пишет:
он не дался, а через силу никто не делает.
Моему сделали, правда ночное, на такое он тоже не поддался.
Та ночь была самой длинной в нашей жизни. Температурил, истерил, постоянно просыпался. Так как мы прошли это обследование - так наверно никто не проходил. Он лежал на мне, а я всю ночь качала. Была жара невыносимая, сын с температурой и ларингитом Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:41

Ночной видеомониторинг в нашем городе "неизвестный звэр", надо ехать в Киев, я понимаю что нужно торопиться, но пока не получается. Вот и живем на пороховой бочке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:43

Мы тоже за этим "зверем" ездили за 1000 км. (13 часов на машине) No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyСр 25 Май 2011 - 14:46

Меня другой вопрос поражает, ведь делают же ЭЭГ под снотворным? Мне лично мама ребенка в центре говорила, что в Донецке им сделали. В Запорожье все кричат, нет, нельзя. Кто сталкивался?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:07

Kri-ska пишет:
Меня другой вопрос поражает, ведь делают же ЭЭГ под снотворным? Мне лично мама ребенка в центре говорила, что в Донецке им сделали. В Запорожье все кричат, нет, нельзя. Кто сталкивался?
У нас тоже считают, что нежелательно, результат может быть искаженным.
Если есть сезонные обострения, то отправляют на обследования именно в период обострения.

На ЭЭГ не всегда все видно. Невролог рассказывала о случае в ее практике, когда ребенка трясло с рождения, а на ЭЭГ и МРТ все идеально, проблемы на ЭЭГ вылезли только через несколько лет, так и лечили - наугад No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:14

Колибри, и такое бывает. Например, если судороги не каждый день. Лечат - да, по симптомам. А что еще остается делать? Ждать, когда энцефалопатия развиваться начнет? В дополнение к эпилепсии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:21

Ждать однозначно не стоит! Я написала это к тому, что в лечении наугад по симптомам ничего особо страшного нет, если на обследованиях все норм, а проблемы есть Smile

У моей дочи на ЭХО-ЭГ все нормально, медикаменты на нее действуют неадекватно: и от ноотропов и от успокоительных сносит крышу оч сильно... с минимальной дозировки циннаризина спала почти сутки. Вот почти 2 года - магне В6, витамины группы В весной и осенью.

Лекарств от АЧ не подобралось, а вот регулярные занятия, вклинивание в ее игры и игры вместе с ней, постоянное объяснение чего как и зачем - помогает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:28

Агава пишет:
Колибри, и такое бывает. Например, если судороги не каждый день. Лечат - да, по симптомам. А что еще остается делать? Ждать, когда энцефалопатия развиваться начнет? В дополнение к эпилепсии?
эпилепсия и есть энцефалопатия
вы, видимо, другое в виду имели Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:34

Мэл, есть эпилептическая энцефалопатия. И при некупированных приступах она усиливается. В отличие от энцефалопатии, например, внутриутробной или возникшей от асфиксии в родах, какой-то инфекции. Эти могут со временем как раз уменьшаться. А эпилептическая - увы, разрастаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:38

Эпилептическая энцефалопатия http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=1013
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 10:40

Агава пишет:
Мэл, есть эпилептическая энцефалопатия. И при некупированных приступах она усиливается. В отличие от энцефалопатии, например, внутриутробной или возникшей от асфиксии в родах, какой-то инфекции. Эти могут со временем как раз уменьшаться. А эпилептическая - увы, разрастаться.
вот, лучше так писать Smile
а то у меня знакомая мамашка залезла на форум, чего-то прочитала, я потом ее неделю успокаивала, что ПЭП - это совсем необязательно эпилепсия
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 12:16

Kri-ska пишет:
Меня другой вопрос поражает, ведь делают же ЭЭГ под снотворным? Мне лично мама ребенка в центре говорила, что в Донецке им сделали. В Запорожье все кричат, нет, нельзя. Кто сталкивался?



Моему делали со снотворным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyЧт 26 Май 2011 - 17:46

Врач, который всю жизнь работает на ээг при детском эпилептологическом центре мне сказал, что самый важный и показательный момент - при засыпании..
Поэтому стараются, чтобы ребёнок засыпал уже в шапочке на голове.
Практически всегда это время показывает есть или нет эпи.

Тоже рассказывал про красавцев, которые приносят уже спящих детей.
Говорит, что сделать во сне можем, конечно, но не факт, что вообще что-то увидим - ребёнок-то спит уже, важный момент упущен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pluschka



География : Россия/Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.03.2011/02.09.1992

Сообщения : 1
Регистрация : 2012-04-13

Аутичные черты (???) - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 7 EmptyПт 13 Апр 2012 - 15:03

Мышь пишет:
Мазда, ща я вам на почту пришлю опросник по аутизму.
пришлите и мне, плиззз...
у меня ситуация такая...нам 13 месяцев....мы почти с рождения смотрим мультики...тайни лав, смешарики, сейчас бэби эйнштейн, винни-пух, ёжик в тумане и прочие советские мультики...но не всё, что предлагаем нравится.... смотрит спокойной ночи...понимает "на", но не понимает "дай"...обижается, когда при слове "дай" забираю что-то из рук.... смотрим с рождения школу семи гномов, много читали, сейчас книжки лежат в недоступном месте, так как ест их... раньше внимательно слушал сказки, стихи, сейчас не хочет.... никогда не показывает пальчиком ни на что.... иногда берет мой палец и в книжке им показывает...но ООООООчень редко... раз в неделю может...когда отчаиваюсь совсем, то что-нибудь выдаёт...посмотрит в книжке на собачку и скажет а-а... типа ав-ав... и потом тишина...или пробовал каркать как ворона, но тоже перестал... не хочет ни на чём концентрироваться....нельзя сказать, что он вообще ничего не понимает...пару раз показал пока-пока..и всё..тоже не делает.... в глаза редко смотрит...
обратилась на бб к логопеду, а она написала, что у нас аутичные черты... я просто в ужасе.... не знаю куда бежать.. завтра к неврологу по рекомендации подруги, а потом к дефектологу? посоветуйте проверенное место, куда можно обратиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-