Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутичные черты (???) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 10:11

Мышка, Вита, вы переводите, пожалуйста!! Smile

У моего "кой" было одним из первых слов - жизнь заставила! Т.к. он ещё не ходил - ползал. Подползал к двери, упирался в неё головой и говорил "кой"! Потом "откой", потом "открой".
Ну, и святое дело, выбрасывая соску из коляски в этом же нежном возрасте с хитрыми глазами говорил : "па-а-ала" (упала). Я поднимала, сын опять. И так ВСЮ прогулку! Laughing
Иногда жалела, что рано заговорил - съехать не получалось, типа не понимаю, что он чипсы хочет, например.



Последний раз редактировалось: Малыш (Ср 25 Май 2011 - 10:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 10:37

Малыш, перевожу:
мень авава беб а мемейя - мышь унесла хлеб под машину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 11:11

У меня дочь в 9 месяцев показывала на колготки, которые сушатся, и говорила "Гоугоуки", голуби - "гули", яблоки - "яи" , еще какие-то слова, сейчас не помню уже, книгу "Колобок" вообще читала с 7 месяцев самостоятельно: пальцем в картинку тыкала и говорила: колобок - "обобо", лиса - "Исяяя", зайчик - "Ааии", самый апогей был в конце: "ООО, дедеть" (медведь, то есть) В год уже предложениями шпарила:"папа купи ме шапуй" (папа, купи мне шампунь, было сказано в 11 мес. при невропатологе, приглашенном на дом, дабы больницу не посещать).У невропатолога - шок, - А что ты будешь шампунем делать?
- Мыця!
Вот раньше я только радовалась способностям ребенка, сам факт опержающего развития обычно расценивается положительно, и даже если отклонение от нормы, то в положителную сторону,а сейчас уже задумалась: может такое слишком уж опережающее уже тогда
было проявлением гиперактивности? или еще каких то отклонений?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 11:14

Цитата :
а мемейя
Наша "мемейя" - это "какака". Laughing
"Папа жжжж синяя какака" - "Папа уехал на синей машине".
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 11:20

Цитрус, ага, меня тоже раньше от гордости распирало, что ребёнок заговорил раньше, чем пошёл. А оказывается, что это не есть гуд.
Но у нас ещё сын был очень тяжёлым с рождения, прогнозы были аховыми, ни одного рефлекса. Стимулировали со всех сторон, в т.ч. медикаментозно. Достимулировались... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 11:33

Вот мы тоже ведь родились со страшным косолапием, ножки (ступни именно) иксом скрещены были и повернуты к голени, нас сразу же в больницу, массаж с 10дня рождения, капельницы, э/фарез, хотя по акбару 9 баллов было, роды самопроизвольные, тем не менее в 2 мес. мы курс еще повторили, а в 7 мес. косолапие сняли как диагноз вообще. Пошли в 10 мес. В 2,5 года - косоглазие на правом глазу, носили очки, коррекция на аппаратах - ничего не помогало. Наверное это нейрогенное всё же, то что со словом "косо...что-то там еще" - нам на это везло, а еще кривошея была, тоже кстати на правую сторону...Тоже сразу лечили и через 2 мес. сняли диагноз. А вообще ребенок был не тревожный, до 5 лет можно сказать, идеально послушный, абсолютно адекватный, читала с 4 лет, писать с 5 научилась...в общем сплошные плюсы. А потом сделали операцию под наркозом - и всё! башню как снесло, резко всё поведенческое наружу вылезло!
Мое мнение, что если с рождения ребенка у невропатолога на учете поставить, то конечно, результат совсем другой! очень отличается от сверстников!
А вы что имели ввиду, когда сказали "достимулировались"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 11:55

Я имела в виду, что был овощем (по словам врачей), а стал Hyper .
А вы что имели в виду, когда сказали:
Цитата :
Мое мнение, что если с рождения ребенка у невропатолога на учете поставить, то конечно, результат совсем другой! очень отличается от сверстников!
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 11:58

Я имела ввиду, что развитие все же лучше, чем у детей с такими же диагнозами, но без корректирующего лечения. По крайней мере сужу по нашей истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 12:03

Не знаю, мой сын с рождения на учёте, т.к. диагнозы по неврологии на лист были с рождения.
Полностью разочаровалась во врачах, всё, чего добилась хорошего - делала сама.
Плохое - от лекарств и врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 12:11

Малыш пишет:
чего добилась хорошего - делала сама.
Плохое - от лекарств и врачей.
А можно тут чуть-чуть поподробней. Понимаю, что наверно стописят раз уже об этом писали, ну хотя бы вкратце...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 12:19

Mazda пишет:

А можно тут чуть-чуть поподробней. Понимаю, что наверно стописят раз уже об этом писали, ну хотя бы вкратце...
Боюсь от помидоров потом не отмыться... Laughing
Что конкретно интересует? Так будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 12:46

Даже и не знаю, что конкретно, просто мне интересно почему Вы так думаете...
Я вот, например, очень надеюсь на медикаментозную помощь. Хотя у нас и диагнозы, конечно, разные. Без лекарств нам не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 12:58

Мазда, я сердцем чувствую, что просто не имею права вам ничего говорить. Лечитесь, растите.
Чуть заматереете, как мама, тогда расскажу, а то боюсь близко к сердцу воспримете ещё.
Извините, пли-и-з.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:06

Ладно-ладно Wink
Так-то да, я мнительная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:06

Мазда, я год назад тоже ждала чуда от медикаментов..........но, увы, все таки наверное от АЧ нет лекарств. Мы пропивали курсы, стоимостью до 1000 у.е. за один, доставали препараты с Москвы, тех, которых в Украине не купить. Да, некоторые неврологические проблемы ушли (энурез, грызение всего, чего только можно, и ногтей в том числе, стал по-спокойней). Но кто знает, чудо лекарства или возраст, дозревает мозг и нервная система. Одни АЧ ушли, новые пришли. В общем главное не расстраивайтесь, за пол года столько соберете информации, что невролога и психиатра будете понимать с полуслова Laughing Я чичас на каждом приеме умничаю, что раздражает конечно врачей. Все таки нашим деткам больше нужна психологическая профессиональная помощь, логопеды и дефектологи.....ну это мои мысли конечно. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:07

Mazda пишет:
Ладно-ладно Wink
Так-то да, я мнительная.
Я как чувствовала.. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:10

Kri-ska пишет:
Все таки нашим деткам больше нужна психологическая профессиональная помощь, логопеды и дефектологи.....ну это мои мысли конечно. Flower
Нашим детям больше всего нужно, чтобы с ними занималась МАМА.

Криска, вы умеете успокоить, конечно.. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:13

Всё равно, надежда умирает последней. Даже не то, что надежда, но я просто ЗНАЮ, что все будет хорошо!
Вчера были у врача, говорю, что от кортексина отличные результаты. Он спросил: "А что это значит?"
- Не знаю!
- Значит, что лечение подбирается правильно, значит есть повреждения мозга и есть что лечить.
В садик пойдем, есть группа для детей с ЗПР, вот и надеюсь, что все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:14

Малыш пишет:

Я как чувствовала.. Flower
Да Вы психолог, Малыш No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:17

Mazda пишет:
- Значит, что лечение подбирается правильно, значит есть повреждения мозга и есть что лечить.
В садик пойдем, есть группа для детей с ЗПР, вот и надеюсь, что все наладится.
У моего Тёмы сильное повреждение мозга. Sad

Напомните, пожалуйста, вы делали МРТ или врач методом тыка проверяет, есть ли у ребёнка повреждение мозга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:25



Цитата :
Криска, вы умеете успокоить, конечно.. Affraid

Ну что Вы Малыш, это достаточно часто явление, так как лечение подбирается методом тыка, ничего не поделаешь. Нам всячески пытались стимулировать речь, и кстати, лечат без единого обследования мозга.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:27

Ню-ню.. No comments
Чё лечат в таком случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:33

Невролог -СДВГ!!!!! Психиатр Аутизм лечит Глицином Laughing Во как. И еще, можете щас закидать меня тапками, я сама лично, без назначения врача, стала давать "Церебрум Композитум"+МагнеВ6+Тенотен детский. Результаты вижу на лицо. И на очередном визите у невролога, когда я озвучила, что даю такие препараты, он сказал, замечательно. Продолжайте................. Affraid Вот так........Не нужны наши дети никому, никто даже вникать не хочет, а про психиатров я вообще молчу.......Что не жалоба, то сразу АЧ...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:41

А с каких пор медицинские препараты определяют повреждение мозга (орагническое поражение мозга)? :wink1
Следует сделать МРТ. А то нашли новый способ диагностки Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Аутичные черты (???) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 6 EmptyСр 25 Май 2011 - 13:48

явная органика на МРТ видна. А кроме нее есть еще и то, чего не видно на обследованиях, но заметно окружающим - задержка речевого или умственного развития, нарушения сна, высокая тревожность, невротические реакции. А МРТ при етом может быть вполне нормальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-