Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Аутичные черты (???) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 12:44

Кри-ска, а как у вас с речью? Новые слова появились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 13:10

Агава пишет:

Так что
Цитата :
Проблема в вас
в этом случае актуальна в несколько иной ипостаси. Т.е. вовремя заметить и начать действовать иначе.
Вообще-то это относилось к кормёжке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 13:13

Kri-ska пишет:
на сегодняшний день ребенок занимается в 4 центрах, каждый день, кроме воскресенья, и смотрю по-тихоньку.....маленькими шагами....уже за 8 месяцев половина этих АЧ куда делись......
Ребёнок растёт, меняется. Мой тоже ещё прошлым летом был совсем другим, ещё осенью даже.
А у Мазды крошка совсем - 2 годика!!
Всё будет хорошо через пару лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 13:32

Мазда, мой до 2,5 лет так бегал, за руку ходил с криками. К 2,5 попривык, сейчас ходим нормально, перерастет и вашSmile а вот за коляску нас психолог ругала, сказала что нашим деткам очень полезно ходить пешком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 13:38

Tavia пишет:
а вот за коляску нас психолог ругала
А еще лучше на поводке (шучу) Silent Ну может и правда подрастет-поумнеет. С коляской гуляем не часто, но когда так, прогулка проходит значительно спокойнее и легче как для меня, так и для него.
Тавия, а Вы случайно к логопеду не ходили в нашем возрасте, я пока еще не поняла пора или еще рано?
Он же совсем не дает с собой заниматься, как специалисты это делают даже не представляю Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 13:47

оххх как мне хотелось поводок на моего одетьSmile я честно подумывала купить такую штуку, не помню как она называется.. такие ремешки для маленьких детеи, когда они только начинают ходить.
мы к логопеду не ходили, здесь они не работают с детьми до 4-х лет. Начинали с ABA терапевта сразу. Она же с ним начала делать по чуть чуть логопедию. Он же тогда вообше за нами ничего не повторял. Начинали с того, что учили повотрять за нами гласные, жесты. Языком туда сюда перед зеркалом, дуть на бумажки/свечи и т.д. Одновременно она учила его сидеть на стуле за столом и работать, слушать. К осени будем пробовать с логопедом.
В россии, девочки писали, есть такие которые занимаются с 2-х лет. Я думаю что попробовать надо в любом случае. Вдруг найдете хорошего специалиста, который сможет заинтересовать ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 13:57

Мой тоже совсем ничего не повторяет. И спецов-то в городе хороших даже не знаю найдем ли. Есть только несколько психологов и логопеды. И усё!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:08

почитала только начало ... не сталкивалась с такими детьми , но вот зацепило - рисовать не хочет , не может
пробовали рисовать пальцами ??
мы брали ватман (формат А1) открывали краски (гуашь и акварельные подходят, можно специальные поискать пальчиковые или для росписи по телу) и для начала показывали ребёнку как можно , потом предлагали попробовать ему ... можно даже ногами по краскам ходить им следы оставлять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:11

Да, Юлия, пробовали, брезглив он, ему противно что-либо скользкое-липкое-мокрое-холодное.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:18

а мелки ? .. многие дети на асфальте рисовать любят...

вообще искать надо то что ребёнка заинтересует ... я с дочкой мучалась: только она заинтересуется вышивать к примеру начнёт , я накуплю всего , а она бросает ... и так можно сказать до сих пор (14 лет почти) ...

у каждого ребёнка есть дар - и найти дар это задача родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:20

Мазда, пробовать надо обязательно. Возможно, что с логопедом сразу не получится. У наших деток часто проблемы с имитацией. Моему пока что хватало психолога. Самые основы логопедии она знает. Вот только сейчас, весной, я почувствовала, что нам надо бы логопеда. Но здесь логопеды работают только над произношением и такого типа проблемами. Если ребенок не повторяет - до свидания. Даже в специализированном центре для детей с аутизмом. Там психиатр детей даже на оценочное занятие не направляет если ребенок не говорит как-то. Но это здесь. Ищите, пробуите.
Кстати, дефектологов тут нету вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:23

julia.vir пишет:
почитала только начало ... не сталкивалась с такими детьми , но вот зацепило - рисовать не хочет , не может
пробовали рисовать пальцами ??
мы брали ватман (формат А1) открывали краски (гуашь и акварельные подходят, можно специальные поискать пальчиковые или для росписи по телу) и для начала показывали ребёнку как можно , потом предлагали попробовать ему ... можно даже ногами по краскам ходить им следы оставлять...

У нас все, как в песне: "если долго мучиться, что-нибудь получиться". Хоть что-нибудь Smile И с рисованием также. Начинала я с пальчиковых красок. Не пошло, ему даже противно туда пальчик окунуть было. Обычные краски тоже не пошли, баночка летела в одну сторону, альбом в другую, кисточка в рот...... Стала показывать карандаши, фломастеры. Сначала он по-моему вобще не понимал, что я рисую, что от карандаша остается след на бумаге. Я прямо силой удерживала его на руках пару минут, чтоб порисовать его ручкой. А в один прекрасный день взял фломастер и почеркал сам. Щас сильно мы не продвинулись, но "рисовать" он любит, особенно на ногах и пузе Smile Очень любит смотреть, как кто-то рисует, пишет буквы. Думаю, через годик какие-нибудь фигурки сможет нарисовать.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:29

Кепервеем пишет:
баночка летела в одну сторону, альбом в другую, кисточка в рот......
О! Точно так и есть! Friends
Бумага рвется, фломастеры, ручки грызутся и разбрасываются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:37

Да уж, собирать фломастеры и колпачки от них по квартире сто раз в день - то еще удовольствие. Вот подступаю к нему с ножницами, вырезать учиться. Пока никак
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:40

Кепервеем пишет:
Да уж, собирать фломастеры и колпачки от них по квартире сто раз в день - то еще удовольствие. Вот подступаю к нему с ножницами, вырезать учиться. Пока никак
В 2 года вырезать?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 14:52

Я своему ножицы с закруглёнными концами только 2 месяца назад впервые в руки дала! И то, слежу, чтобы не бегал с ними, не ходил, не дай Бог по квартире.
И мой до сих пор не рисует, это уже притчей у нас стало. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:01

Малыш пишет:

В 2 года вырезать?! Shock

нет, моему старшему 3 года 3 месяца. А ножницы детские. Хотя пораниться можно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:04

Я знаете какие ножницы даю? Те, которыми ногти грудничкам подстригают. Они с кружочками на концах, закруглённые такие.

ЗЫ: Вам бы в годе рождения детей написать что-то типа "2008 - это он!". Laughing
А то не совсем понятно о ком речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:10

Малыш пишет:
Я знаете какие ножницы даю? Те, которыми ногти грудничкам подстригают. Они с кружочками на концах, закруглённые такие.

ЗЫ: Вам бы в годе рождения детей написать что-то типа "2008 - это он!". Laughing
А то не совсем понятно о ком речь.

Да блин, Малыш, младший подрастает, а проблемы-то тоже есть, похожие! Вот 2 годика исполнилось, тоже не говорит ни слова...... Что ж такое- то, а? Начинаю паниковать Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:14

А дети в сад ходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 15:18

Младшего начну водить с июня. Пока он в саду, заниматься со старшим. Никто еще не ходил в сад
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВс 22 Май 2011 - 16:43

Кепервеем пишет:
Кри-ска, а как у вас с речью? Новые слова появились?

Нет, слов практически нет, только звуки, но все чаще осознанные, как кусочки слов. Говорю, давай спать - он говорит"спа", укрой -кой ну и т.д. Но для 3,5 это конечно полный ноль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВт 24 Май 2011 - 18:18

Да нет, не ноль. У нас в группе есть дети вообще не говорящие без всяких АЧ.
А "кой" так знакомо.. Когда-то тоже так говорил. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyВт 24 Май 2011 - 18:54

мой тоже говорил "кой" - открой. Где-то между 2,5 и 3.
Еще у него была "фой" - соль и сок, и "мемейя" - машина. А "бебейя" - троллейбус. А "бабайя" - гитара. Еще были "мамайя" и "папайя", но что это значило, я не помню - точно не мама, не папа и не "папайя" Smile
А "бейебетя ботя ням" - это они стишок с няней учили: приходите в гости к нам. Это ему уже ближе к 3 было.
Первое длинное предложение сказал в 2 года и 7, что ли, месяцев, от удивления: он выпустил из клетки мышку, она выскочила из-под стиральной машины и уволокла туда кусочек хлеба, который кто-то обронил. Ребенок поглядел и изрек: "Мень авава беб а мемейя!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Аутичные черты (???) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Аутичные черты (???)   Аутичные черты (???) - Страница 5 EmptyСр 25 Май 2011 - 9:29

"Папа жжжж синяя какака!" Первая фраза, было детю уже три с хвостиком. Счастья было... Теперь треплется, не остановить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Аутичные черты (???)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-