Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Обучение по восьмому виду- что это? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Обучение по восьмому виду- что это?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
maiamg

maiamg

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-09-26

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:00

Заканчиваем четвертый класс. После проблем второго, более менее спокойно в третьем и вот в мае срыв в конце четвертого.
В ответ на плохие оценки отвечает какими-либо бравадами, а то и взяла деньги у учительнице. При опросе всего класса -отдала их . А та упала в обморок( она в положение). Не могу ничего сделать. С учетом что на работе с утра до позднего вечера. Надо что-то решать в пятом классе, она просто от того что не получаеться просто рванет в какую-либо сторону . Если подбирать интернат, что-бы ребенок был под надзором до выходных, то говорят интернат по 8 типу. Получить какую-либо здравую информацию не могу. Посадить ее дома на домашнее обучение - не решение. Пр всех катаклизмах возникающих у нее она стремиться к детям и жить одиночкой не сможет. Я в детьстве была очень полной и по жизни такова и знаю, что если ты чем-то отличаешься, то ты в принципе изгой. Но все таки стала самодостаточным человеком. Помогите информацией, с уваженим Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:09

По 8 виду, это вообще при диагнозе умственная отсталось. Так что совсем не факт, что вас возьмут в такое заведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
maiamg

maiamg

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-09-26

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:15

Мы были на ПМПК в конце второго и нам отметили поведенческие отклонения а умственную отсталость нет
Вернуться к началу Перейти вниз
maiamg

maiamg

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-09-26

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:17

Какого типа школьные учреждения могут оказаться подходящими?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:19

8 вид - это обучение детей со сниженным интеллектом. Болезнь Дауна, Умственная отсталость... Вам оно надо? У Вашей девочки проблемы с интеллектом???
На Вашем бы месте я постаралась обеспечить ребенку присмотр в течение дня и помощь с уроками. Если не сама - то бабушку бы попросила, или наняла кого-нибудь за деньги.
Не знаю, обращались ли вы с дочкой к специалистам - неврологу, психологу, психиатру... Помощь психолога вам точно не помешает. Возможно, семейного. И, возможно, медикаментозная помощь и обследование будут не лишними. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:20

А вообще, зачем Вам её из семьи удалять? В интернат...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:20

После школы 8 вида Вашему ребёнку будут закрыты дороги во все образовательные учреждения. Вам это надо?
Нужно чем-то жертвовать, ребёнок или работа. Ищите другие варианты занятости, чтоб и на детку время находилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:26

а возможность сменить работу есть?на полдня,до прихода ребенка из школы?Понятно.что вопрос денег,но есть ли возможность продержаться в режиме работы полдня хотя бы полгода?Интернат самый хороший даже,не говоря о 8 виде - не выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:48

В Ростове и в области есть санаторно -лесные школы? Мне , кажется , Вам подойдет. Программа там обыкновенная, школьная, только режим щадящий, с большими переменами и отсутсвием перегрузок.Кроме того того мед. помощь и оздоровительные процедуры. Детский коллектов , дети с полноценным интеллектом, проблемы только неврологические, присомтр круглосутосчный, кроме учителей в каждом классе воспитатель. Узнайте у своего невропатолога. Если есть, можно взять у него направление.
Пысы.Такие школы тоже бывают разные:бывают отстойные, а бывают такие замечательные, что и попасть непросто
Вернуться к началу Перейти вниз
Традисканция

Традисканция

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2002

Прежний ник : ледышка
Сообщения : 30
Регистрация : 2011-05-09

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 12:57

Не вздумайте! Я когда то послушала ,теперь слёзы лью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 13:07

Традисканция, объясните человеку, что это Вы о школе 8 вида, а не о лесной,а то получилось прям после моего поста, можно не то подумать. Я вас правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyЧт 19 Май 2011 - 14:37

Дитте
ну вы преувеличиваете.
В училище начального профобразования берут и после школы 8 вида в и вечернюю школу берут...Не закрыты пути образования-и у нас есть на форуме мамы с детишками,закончившие такие школы.
Но что резко выбор ограничен-это да...
а так-если напишет ЕГЭ-так хоть в ВУЗ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Avrora

Avrora

География : Россия/НИжневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24.06.2000

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-01-22

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyСр 25 Май 2011 - 11:56

Не надо так пугать школой 8 вида. Моя дочь поменяла 6 (!) школ в первом классе, была на домашнем обучении. Потом нам дали направление в школу 8 вида. И там оказался такой замечательный коллектив, причем всех: и учителей, и воспитателей, и медработников и даже водители школьных автобусов знают ребятишек, их характеры и т.д. Все педагоги еще и дефектологи, знают, как найти подход к ребенку. В нашей школе в этом году тоже ввели информатику и другие предметы, которых раньше не было. Ребятишек возят и на спектакли, и в оздоровительный лагерь. И в самой школе много всяких мероприятий. Ни в одной общеобразовательной школе я не встречала такого хорошего отношения к детям. А насчет закрытых путей к образованию - это не так. Можно идти в училище, можно окончить вечернюю, можно сдать ЕГЭ, если вы видите, что ребенок успешно осваивает программу. А если нет, зачем мучить? Уверена, что материнское сердце и здравый смысл подскажут вам верный выход! Удачи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
maiamg

maiamg

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-09-26

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyСр 25 Май 2011 - 13:53

Спасибо за сообщение. Сейчас сердце мечеться, и я чувствую, что упираясь в правильность воспитания, получу обратный результат. У меня два высших , я не плохой проффесионал- финансист, но работаю на хозяина, у которого кажеться даже восьми классов толком нет а создал предприятие и дает работу более 150 сотрудникам.Он не ангел, но не вор. Если есть стремление достичь цели- человек проходит через все. Так и у моей подружке, огромная коммуникабельность, в свои одиннадцать разговоры о том , как можно заработать. ( с мальчишками собирала и сдавала металлолом и бутылки).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyСр 25 Май 2011 - 15:35

Мы в выходные встретили на детской площадке подругу младшего по саду. Сад, к слову, был самый обычный. Стала расспрашивать девочку, где-как она учится. Она мне рассказала, что вот учусь в школе такой-то (здесь рядом), в пятом классе, отличница. И сестричка ее, которая старше на год, тоже в этой же школе...
Думаю, что за школа такая в нашем районе, почему не знаю?... Пришла домой, набрала ее номер в инете. Оказалось, школа восьмого вида. Не знаю причин почему ребенок в этой школе, но выглядит абсолютно довольным, прекрасно общается, грамотно говорит... Там семья очень простая - мама нянечкой в нашем саду работала, может, просто решили не напрягать своих девочек?.. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
zalera



География : Россия. Ейск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-09-19

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyПт 19 Сен 2014 - 16:55

Добрый день приезжайте в Ейск у нас дети обучаються по корекционай программе
Вернуться к началу Перейти вниз
zalera



География : Россия. Ейск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-09-19

Обучение по восьмому виду- что это? Vide
СообщениеТема: Re: Обучение по восьмому виду- что это?   Обучение по восьмому виду- что это? EmptyПт 19 Сен 2014 - 16:56

Добрый день приезжайте в Ейск у нас дети обучаються по корекционай программе
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Обучение по восьмому виду- что это?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-