Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
вопрос с выбором формы обучения  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 вопрос с выбором формы обучения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 20:44

вообщем написала вопрос маячку, а потом увидела что она в отпуске , спрошу у коллективного разума

наш последний визит к психологу выявил такубю особенность...
ребёнок действует вне правил поведения в обществе, он их знает , но применяет не всегда и нарушение их не считает чем то серьёзным

на приёме в врача он может ходить по кабинету и трогать всё что понравится ... в школе на уроке как то вообще не садился чем очень сильно довёл учителя ...

вообщем со школы нас просят уйти из-за поведения и говорят что оно тянет за собой и учёбу тоже , причём директор утверждает что надомное это наш вариант (но не в их школе) ...

психиатор считает что для надомного нет у нас диагноза , хотя говорит что агрессия прёт из каждого его рисунка...

на меня давят обстоятельства - в течении мая надо определится с формой обучения ребёнка на следующий год ...

стоит ли мне настаивать на обучении дома , и паралельно работать с психологом или ребёнка лучше будет оставить в коллективе (тогда уже новом , чувствую из этого выживать тогда начнут не по детски) ? ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 20:51

Юль, почитай мою темку если интерересно.. мы не ушли как ни давили.. не жалею ни разу.. а вот ушли бы точно не дали бы вернуться..
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:02

мн вот интересно если мы таки возмём справку на домашнее обучение, а в начале года придём и скажем а мы передумали , то что ?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:03

Котён а как ваша темка называется ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:05

"Дерется в школе......" Просто перессказывать не хочется, больно очень.. там еще много про наши тараканы в семье - это не про вас - а вот про школу - читаю что вам говорят и как по писанному.. если что в личку пишите и не сдавайтесь.
повадились - за мат из школы выгоняют... угу.. на работе как себя половина народу ведет?? ругается?? нет - на нем то и разговаривают.. офигели совсем - выгоняльщики
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:06

julia.vir пишет:
мн вот интересно если мы таки возмём справку на домашнее обучение, а в начале года придём и скажем а мы передумали , то что ?

... вам скажут - звиняйте - мы уже все оформили...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:15

я просто думаю а не будет ли сыну лучше побыть годик без кололектива... ?
не хочу менять школу ... смотрю и вижу что учительницу по основным предметам ссын любит ... ..

хочу оформить такую фориму обучения что бы сын ездил в школу пару раз в недели на консультации и работал тет а тет с учителем ...

хотя диагноза нам на домашнее не хватает , можно попробовать пойти в обход и попросить что бы нам нарисовали его .. стоит ли оно того
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:20

у вас проблема в первую очередь с чем? - с тем что в коллективе свертников ведет себя неправильно.. вы на берег плавать научитесь?? никогда, но да - вряд ли утонете, ну так жить вообще вредно - от этого умирают..
насколько я вас почитала - у вас по хорошему должно быть решение - продолжать учиться там же или найти своего своего учителя что та еще рулетка.. уход от проблем не выход. тем более я не вижу чего то такого страшного реально из-за чего нужно и стоит выводить ребенка из школы. вот нет у вас объективных причин кроме трепотни нервов вам лично.. ну да, проблемы ест но вы с ними работаете и по большей части успешно.. может пора нарастить скорлупу и заявить во всеуслышание педсоставу - помощи не прошу но хоть не мешайте что ли!! иногда полезно быть стервой, даже через не могу
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:27

котёна ... он САМ ЖЕ СЕБЕ в первую очередь не даёт учится в классе ...
психолог сказалпаа что он не следует правилам социума ...

социум мы можем найти и в секциях ...

про то что он продуктивнее работает один на один заметили ещё в музыкальной школе на специальности , даже когда их 3 человека он уже не работает и через чур взвинчивается ..

посему и думаю а не лучше лит будет ребёнку пока такой вот щадящий режим обучения устроить , только вот как?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:28

а то у нас получается по принципу - мыши плакали но продолжали есть кактус ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:35

Юль, дело ваше - я бы не пошла на поводу у школы.. и у собственной усталости
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyПт 13 Май 2011 - 21:39

возьмите эту справку - на домашнее-индивидуальное - на год или полгода. Диагноз можно и натянуть случай-чего или от психиатора взять рекомендации.

Попробуйте - а вдруг подойдет.

Я вчера посидела на род собрании 2 часа - так у меня взрослой, крышу снесло, хотя острых тем никаких не было. Просто общество - это априори напряг для некоторых.

Ну и тем временем - на занятия с психологом - учиться соблюдать общественные правила.

Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 12:11

сегодня предметно разговаривала с завучем ... она говорит ребёнку надо однозначно менять коллектив ... здесь он работает клоуном и отвлекающим элементом для всех причём делает это намерянно ... не понимает она так же почему нам не дают справки для домашнего обучения
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 12:12

ещё сказала что ежели мы ничего не предпримем то 31 числа они нам на руки выдадут документы - типа имеют такое право
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 12:18

Julia, да не имеют они такого права, они не могут ребенка из школы выгнать до 15 лет железно, почитайте закон об образовании
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 12:21

темнемение запугивают
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 12:31

julia.vir пишет:
ещё сказала что ежели мы ничего не предпримем то 31 числа они нам на руки выдадут документы - типа имеют такое право

шантаж чистой воды. если администрация так сделает то завтра пойдут дворниками работать и прекрасно об этом знают..
ребенок вопит не пойду в школу??? не вопит.. плохо вам - потому как шантажируют и пр.. и что? будем делать как хорошо администрации? ребенок растет - ему среди людей жить и приспосабливаться учиться надо хоть через не хочу хоть через не могу..
а шантажировать школа умеет профессионально! проходили..
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 15:14

Юля, у нас ситуация один к одному с поведением сына. И нам тоже не дают документы на домашнее, т. к. нет диагноза. Взяли документы на обучение в классе у врача, с оговоркой перейти на домашнее если что. Так вот, вчера разговаривала с заучем в школе. Оказывается школа закладывает свой бюджет на следующий год- если принести сейчас справку о домашнем, они запланируют одну денежку, а если приносишь в сентябре то у школы проблемы с денежкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 16:00

про закладку денежки знаю ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 16:06

julia.vir, Расскажу свой опыт.Нарисовать какой-нибудь подходящий диагноз для домашнего обучения оказалось три года назад не проблемой. Написали типа " неврозоподобное состояние". Каждый(с четвёртого класса) год школа говорит берите справку- у вас же есть ДИАГНОЗ. Врач в этом году сказала, что справки на надомное не даст. Когда я сообщила об этом завучу, она аж глаза округлила. И спросила, а как мы с ним будем работать он же три года был вне класса? Вы уверены что ДИАГНОЗ с вас сняли? Что она подразумевала под словом диагноз до меня дошло только дома.
А ведь пошла тогда на поводу у школы.... Отвлекается мол сам и отвлекает детей, дети с ним играют, а он психует. Эх...как возвращаться-то обратно?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 16:14

пышка
я не только по школе , я и по музыкалке вижу что в колективе то он не работает, а вот один на один с учителем нормально...

просто плохо что всё это свалилось на меня прям щас до конца учёбы месяц и мне надо всё это решить и разрулить ... уф , впору закипать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 16:18

Пышка, извините за вопрос. А у ребенка за ТРИ года вообще нет повижек в поведении? 7 лет и 10 - уже большая разница в том же интеллекте - ребенок уже может хоть как-то начать сдерживать себя. Плюс занятия с психологом дают хороший результат Я уже не говорю про лечение - оно так же должно привнести свои плюсы в состояние ребенка. Обычно таки с возрастом проблемы хотя бы видоизменяются...Может, вам врача и психолога поменять?
Имхо, что-то не так у вас идет - обычно таки дети возвращаются в классы со временем! Часто сами родители ведут их в другую щколу, где не известно о былых "подвигах" ребенка, что бы не нервировать тех же учителей. Может, и вам подумать о смене школы, не все учителя зациклены на диагнозах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 16:21

Можно оформить(т.е попросить у врача) надомное на полгода( с сентября по декабрь) аргументируя это подбором медикаментов.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 16:25

мне ещё сегодня в школе сказали что сын им всем говорит что не хочет ходит в ЭТУ школу , сказали прислушуйтесь к сыну
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

вопрос с выбором формы обучения  Vide
СообщениеТема: Re: вопрос с выбором формы обучения    вопрос с выбором формы обучения  EmptyСб 14 Май 2011 - 16:31

Агава, подвижки конечно есть. И их вижу только я. Школа от меня просит только справку. У нас же есть диагноз для надомного...О ребёнке школе думать некогда. Школьного психолога нет.А сын и правда усидеть не может 45 минут. То ручка пять раз упадёт, то ластик сгрызёт, то всех отвлекает.... короче отвлекает учителей на себя.

Юля, всё правильно. Ребёнок чувствует, что его не принимают, вот и не хочет туда идти. И перемена школы не сильно изменит ситуацию. Работать надо с ребёнком.


Последний раз редактировалось: Пышка Сдобная (Сб 14 Май 2011 - 16:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

вопрос с выбором формы обучения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-