Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:04

Шел, эффективность в чем?
Мой ребенок терпеть не может крика и наезда, он очень ранимый (не плачет, а внутри переживает, с этим мы работаем, но пока...) на людях ничего не показывает, а дома ему плохо, вплоть до астматического приступа. И я вот представила подошел к моему чей-то папа и что я вечером с ребенком делать буду. Вот после такого разговора я напишу два заявления с просьбой оградить моего ребенка от ..., одно в милицию, другое директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:09

Вредина пишет:
Мой ребенок терпеть не может крика и наезда

и мой такой...

строить перед папой чужим будет из себя героя(как - промолчу), только я потом детика месяц вытаскивать буду из состояния зашкаленной тревожности...

мою дочку обижал одноклассник..папа порывался в школу - я не пустила...подошла к учительнице и попросила разобраться...все наладилось
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:09

При неэффективности разговоров с учительницей, ТОЙ положено привлекать психолога, родителей, администрацию школы и т.д.. Ну а родители со своей стороны тоже обязаны что-то предпринимать.
И ла, если папа спокойный и объективный, то лучше идти папе. Потому как мамы на эмоциях могут только навредить. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 12 Май 2011 - 18:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:10

1. Эффективно для того, чтобы, например, конкретный ребенок перестал бить конкретно моего ребенка
2. Я где-то написала, что надо орать и наезжать? Я сама такого папу придушу. Я написала-поговорить.
3. Вредина, просто интересно, в каком законе у нас написано, что взрослый не может поговорить с ребенком? Орать-да, угрожать-да. А поговорить-не знаю такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:11

Шела пишет:
1. 3. Вредина, просто интересно, в каком законе у нас написано, что взрослый не может поговорить с ребенком? Орать-да, угрожать-да. А поговорить-не знаю такого.
В присутствии учителя - да. Без оного - читай тему сначала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:11

В общем получается полный беспредел-бедные, несчастные, испуганные ребятишки творят что хотят, им ничего сказать нельзя ,учителя не реагируют-если писать заявление на имя директора-всегда можно пострадавшего выставить виноватым-мол он сам начал, либо просто детей пожурят и на этом закончится-все по правилам, по закону, а детки продолжат издеваться-так как они угрожать имеют право ,а взрослый человек не может даже подойти и поговорить, что бы не загреметь в милицию
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:13

Амне, я когда первое сообщение в этой теме писала вспомнила как Вашего сынишку в школу не пускали и что было, как он реагировал. Это же защитная реакция.
Цитата :
В общем получается полный беспредел
Онтал, беспредел начинается тогда, когда взрослые решают проблему не правильно. С взрослого больше спрос.


Последний раз редактировалось: Вредина (Чт 12 Май 2011 - 18:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:13

Шела, а ты согласна, чтобы без твоего ведома, к Лене подошел взрослый человек в школе поговорить?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:15

Агава, вот честно, пока привлечешь всю эту бригаду-психолога, соцработника, администрацию-дети уже поубивают друг друга. Это не за один день делается, и вся эта махина больно долго раскачивается (из опыта). Никакое привлечение родителей ничего не сделает. Потому что их в школе-НЕТ. Воздействовать долгосрочно они могут-снижать агрессию, например. А мне нужно, чтобы вот прямо завтра моего оставили в покое. Поэтому пусть родители делают свою долгосрочную работу, пусть психологи работают, а я постараюсь, чтобы моего не трогали уже сейчас, до того, как подействуют все эти методы.
И да, если с моим спокойно и серьезно поговорит чужой папа, без угроз и воплей, я буду глубоко этому папе признательна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:15

Онтал, увы, если учитель недобросовестно относится к своей работе, то так зачастую и случается.
Ну а вообще, заявления родителей с просьбой обеспечить безопасность ребенку А. и помочь разрулить ситуацию с ребенком Б., рассматриваются достаточно серьезно. Потому как это грозит директору ээээсменой работы, если подобная жалоба уже на бездействие директора пойдет в вышестоящую организацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:16

Агава, я прочитала всю тему. Ссылок на закон не нашла. Можно еще раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:16

Вредина пишет:
Амне, я когда первое сообщение в этой теме писала вспомнила как Вашего сынишку в школу не пускали и что было, как он реагировал. Это же защитная реакция.

Да, Вредина, потому я сразу предупредила,все разборки со мной,а не с сыном,хоть он и НЕподарок...иначе агрессия попрет такаааая...а я все равно разгребать буду
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:17

Шела, три дня. По истечении этого срока администрация должна отчитаться тебе о проделанной работе. Учитель обязан отреагировать прям сейчас, по поступлению жалобы.
Это долго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:18

Шела, ссылок нет. Прочти свой договор со школой. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:22

Любой конфликт в школе - это проблема всех конфликтующих.
Шела, Вы защищаете Леню (это понятно и неоспоримо), но Вы знаете почему тот мальчик Леню задирает? Он агресивен или это его реакция на какие-либо действия Лени? Вы попробывали что-то, кроме послать двух мужчин на разборки с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:23

1.Какое наказание за нарушение школьного договора?
2. И что произойдет по истечении этих трех дней? Что может сделать администрация? Я реально видела одно-обращение к психологу. Начнет психолог работу. Это работа с отсроченным результатом. Я столько ждать не согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:24

Закон о психологическом давлении на ребенка со стороны взрослых никто не отменял. А любой разговор с чужим ребенком можно и так рассматривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:24

Вы сначала докажите, что имело место быть давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:24

2-х мужчин на разборки с одним пацаном? Не хило....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:26

Шела пишет:
Вы сначала докажите, что имело место быть давление.
А для чего же они пошли разговаривать с чужим ребенком?
Вот пусть и обьясняют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:28

Шела пишет:
1.Какое наказание за нарушение школьного договора?
2. И что произойдет по истечении этих трех дней? Что может сделать администрация? Я реально видела одно-обращение к психологу. Начнет психолог работу. Это работа с отсроченным результатом. Я столько ждать не согласна.

Смотря как нарушен школьный договор.

Элементарно то же, что и ты - вызовет обидчика с родителями и сделает все за твоих двух мужиков. Вот, прости, а чего не могу сделать я со своим ребенком, и чего могут мужики? Разумеется, в рамках закона. Smile Мне кажется, что я больше могу. Честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:28

угу, один внизу стоял курил. А второй подошел, спросил в чем дело, внимательно выслушал обоих, и предложил все конфликты решать впредь с участием беспристрастного арбитра, чтобы было справедливо и без драк. Ну оооочень криминальная беседа Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:30

Вредина, объяснит то он лехко- подошел и попросил не трогать своего ребенка. А теперь Вы докажите, что это давление на ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:32

Агав, у Лени папа отсутствует. Парень увидел, что, не смотря на это, заступиться за ребенка есть кому. Вот чего не сделаешь ни ты, ни администрация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: На меня наорала 9летняя девочка   На меня наорала 9летняя девочка - Страница 4 EmptyЧт 12 Май 2011 - 18:32

Если ребенок испугается, справка от психолога, невролога и по состоянию кардиолога... И дальше фантазируйте вплоть до суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На меня наорала 9летняя девочка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-