Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
по вопросу ненормальности - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 по вопросу ненормальности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:15

У моего так было.Просто таким детям не надо давать длинные задания.Этож дифф.внимания.Иди сюда,возьми футболку.Иди в комнату ,идите вместе с ней,пришли и толтко тогда говорите Положи в камод.А понимание я проверяла в играх.Разные картинки.Ребенок играет,аккуратно кушает,идет с мамой за руку,разбрасывает игрушки и кричит,плачет,ест весь грязный.Задание.Положи всех хороших детей в коробку,а потом всех плохих на полку.Ну и много чего я покупала,разные карточки.Кто плавае,кто летает,кто ползает.Что сначала,что потом и т. д.Сразу было видно,что ребенок все понимает,а инструкции плохо в голове удерживает,надо повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 17:26

У моего ребенка в прошлом году было - спрашиваешь "Леша, как тебя зовут?" - он смотрит и говорит "Не помню". Shock
Прошлый год у него тяжелый очень был, я так думаю, что подобные ответы - не просто так. Наверно переутомляется нервная система, а отсюда такие непонимания и забывчивости.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyПн 15 Дек 2008 - 18:32

Цитата :
а ведь вегетосасудистая дистония у нас в родстве...
как она диагностируется
Нам диагностировала невролог. Она сняла ЭЭГ и РЭГ+ мой рассказ (как бишь это называется в медицине-анамнез), и на основании всего поставила диагнозы (ВСД-далеко не ед. диагноз и далеко не наихудший).
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 3:28

Анимэ, Ляля, девочки, а если ваших деток не трогать вообще с утра, как они себя ведут? я пробовала со своим, мне наш невролог посоветовала, так он как оказалось вполне способен сам выжить: умылся, переоделся сам, завтрак попросил, сам стул притащил, тарелку замочил после еды, мульты включил и игрался игрухами. Мне было тяжелее молчать чем ему, сын только потом спросил что мне снилось. В целом он все задания выполняет, но если попросить принести полотенце, которое в комнате лежит в нижнем ящике шкафа, то пойдет шкаф откроет и задумается, иногда спросит где ты сказала? А вообще иногда надо дать детке отдых дня на 2-3 от всех занятий раз в месяц и каждый выходной день (у нас воскресенье), только логопедию мы никогда не прекращаем, а то как-то прервались на выходные в гости, потом 3 дня плакали - забыли мышцы свое место. Вообще логопед говорит, что сейчас детям не дают родители наиграться: развивалки, кружки, занятия дома... а детям нужно время и для фантазии, для глупых на наш взгляд занятий (мой может машинкой заводной гудеть полчаса, я думала меня испытывает на прочность, ан нет, говорит, что теперь мотор тише работает, так как батарейка садится - и верно, за три дня жужжания посадил батарею). Еще логопед говорит, что деткам с дизартрией как у нас не надо на занятия в группу (буквы и т.д.) раньше 6 - 6,5 а то говорит от обиды какого-нибудь сверстника за его нечистую речь у него негатива будет больше чем пользы. Достаточно нормального общения с адекватными родителями, домашних игр и занятий. Есть наверно дети, которые рвутся на занятия, но это не про моего, он вообще кажется самодостаточен, а еще кризис 5 лет - жесть! Я как папа все могу, что ты от меня хочешь, ничего не знаю, ничего не помню... Так что девочки, может мы иногда и зря долбим своих детей, нас никто не долбил - не дуры вырасли, ну и что, что я в 8 лет узнала что у ягненка мама овца, а не ягниха Haha Может я так пишу от усталости, но и логопед наш и невролог говорят, что мальчик хороший, все наладится, не надо его еще закручивать долбатней, что нам до школы 3 года (мы февральские), можно смело как минимум год его не колупать накопительством знаний, надо больше ролевых игр, отдыха на море и т.д.
Может не все так уж плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 7:18

Спортакус, если я утром не буду на сына обращать внимания: он будет меня дергать: вставай, просыпайся....
и тянуть включить мультик.... достанет конструктор и целый день проведет у телевизора
ок, попробую в эти выходные.
но думаю, именно так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 8:01

Анимэ, так это хорошо, что дергает, а вы упоминали, что у него проблемки с общением Wink - значит ребенок контактный! Возможно, есть некоторая гиперопека? то есть ребенок уверен, что мама ОБЯЗАНА ему все организовать, вот и требует своё? Я с 2-х лет ему пытаюсь режим настроить, через истерики, психи и т.д. - это каторга! похоже, что-то получается, НО он недавно встал в позу и выдал "ты моя мама и ОБЯЗАНА мне ужин приготовить, ну и что что ты устала после работы" - когда у меня слезы выступили, он разревелся и извинялся, целовал меня, но я ему сказала "если ты считаешь, что я тебе что-то обязана делать - будь добр отвечай тем же" - короче, он уже неделю пылесосит и мусор ходит выносить (я за ним из подъезда слежу). Я знаю, что его няня разбаловала - все за него делает - он и решил, что раз няня ведется, то можно поробовать и на маму залезть. Телевизор можно "сломать", конструктор хорошо! Кстати, у моего период ролевых игр идет - пипец, я и спортакус и стефани и курица и маленький мальчик - прикол: прихожу с работы, а сын "как у тебя, стефани, дела на работе"? Главно, папу не трогает!! Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 8:08

Спортакус, наши дети ровестники...
Не представляю как это он мусор выбрасывает???
у нас тоже няня была...
пылесосит - у меня как огня боится пылесоса...
да уж...
наверное гиперопека.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 10:06

Анимэ, ему сам процесс нравится, первый раз был так - подошел к мусорному ящику со мной взялся РУКОЙ за него Affraid и выкинул пакет, я аж онемела от такой бяки, потом объяснила что к чему, теперь нормуль!
У меня сын пылесоса боялся лет до 3-х, потом мы при нем разобрали пылесос как могли и дали поиграться - вроде перестал бояться, а вот звука перфоратора боится до сих пор, но это отдельная история - когда Саше было 1,10 я пошла вешать на общий балкон белье, а он задвинул засов на металлической входной двери :D так я и осталась в одном халатике в коридоре, побегла к соседям, позвонила в МЧС - они говорят в течение часа. Сосед по доброте перфоратором вывалил кусок стены возле двери - открыли - сын спит под грудой одеял и подушек, перепугался!!!! А еще мой просится сам дома сидеть без няни, но что-то я боюсь такой подвиг совершить, на часок остается, а на день? няня дорожает, мож попробую. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 14:40

спортакус, мне кажеться, рановато им самим дома оставаться.Моей так точно. Барышня у меня очень активная, и штепсели в резетки вставляет, и газ научилась на плите включать, так что боюсь что или сама покалечиться или от дома угли останутьсяSmile)) а о том что с утра не трогать ее, так это у нас тоже врядли получиться... малая просыпаеться, бежит меня целует и тут же бежит за путьтом от двд, типа включай мультики. Про еду я вообще молчу, если ее не кормить, так она только рада будет, у нас с этим ой как плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyВт 16 Дек 2008 - 21:59

В 4 года одному? Рановато.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 1:01

Вот честно, если я своего не заставлю одеться, так и будет до вечера в
майке, трусах и босиком ходить, ну может какой-нибудь костюм ниндзи
себе сочинит, но главное - ни умываться ни даже в туалет товарищ не
пойдёт...пытались... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 2:03

В 4 года? Однозначно рано! Даже самого что ни на есть спокойного, "нормального" дитеныша. В некоторых странах есть законы, запрещающие оставлять ребенка до определенного возраста дома одного, без присмотра взрослых. Где-то видела, вроде в штате Нью-Йорк - до 7 лет.
Детки разные, одни становятся самостоятельными и ответственными раньше, другие - позже. Но дошкольника я бы не оставляла одного. Своего старшего начала оставлять одного иногда ненадолго (на час-два, и только в светлое время суток) в 9 лет. Сейчас остается дома один часа на 3 после школы: я приезжаю в перерыв на обед домой, а через несколько часов муж приходит. И было проведено несколько "лекций" не тему безопасности: никому не открывать дверь, даже не подходить, друзей домой не звать, что делать в случае ЧП и т.д. Недавно у нас был маленький пожар в люстре: сын случайно закинул туда теннисный мячик. Я включила свет в комнате - раздался взрыв и как полыхнуло! Заорала мужу, чтобы вырубил общий свет. Пламя полыхало недолго, но в таких случаях и секунды кажутся вечностью. Потом выгребла из люстры горсточку пепла - все, что осталось от теннисного мячика. Хорошо, что я и муж были дома. А будь ребенок дома один? Страшно подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 2:58

Девочки, конечно, страшно оставлять одного! Но иногда иначе невозможно, у нас в городе никого из родни нет, муж 2-3 месяца в году в командировках, например, когда деть заболеет надо за лекарствами сбегать (благо, ночью можно). Или я как-то отравилась яйцом, когда сыну 4,5 было - у меня было состояние ветоши, запрограммировала телефон на 03, чтоб если что успеть на кнопку нажать, так малой весь день все равно что один был, ел что найдет в холодильнике и печенье, еще и мне то воду то полотенце носил Sad На весь день, ужасно боюсь, только когда совсем подопрет! А вообще-то есть такая мысль - что час, что 9 - непоправимое случается за секунду - не угадаешь Umnik
Пеппи, дети разные в 4 года, а моему через 1,5 мес. уже 5 будет - у меня племянник в 5 лет с 2-х летним братиком гулял: никто его не тронет, следил за ним как мамочка, одевал и раздевал его, сестра говорит из окна за ним несколько раз наблюдала - ни разу с площадки не ушли, теперь спокойнее, хотя конечно переживает-дети ОДНИ без взрослых.Но у нее тоже муж редко дома, а в выходные столько всего надо, что на детские гулинки максимум 2 часа в день, а им этого мало.
Я сама с 3,5 лет дома сидела под замком, в сад ни-ни - мама бегала на обед, проверяла, правда я не гипер.
Сын у меня, по-моему был гипер лет до 4-х, а сейчас я бы не сказала, только ДВ присутствует, невролог ставит СГДВ, но говорит, что у него общая незрелость нервной системы, логопед говорит тоже, что он не похож на гипера - просто очень легко отвлекается, невнимательный. Похоже, что ДВ без СГ не бывает. Сыну за последние 2 месяца то ли таблетки помогли, то ли он просто перерастает на новый этап развития, но с ним много легче, он повзрослел, стал намного более самостоятельным, НО я вижу, что до 5 лет явно не дотягивает No будем заниматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 3:26

спортакус, я на это отреагировала:
спортакус пишет:
А еще мой просится сам дома сидеть без няни, но что-то я боюсь такой подвиг совершить, на часок остается, а на день? няня дорожает, мож попробую. Sad
На целый день - это означает, что ребенок не будет нормально питаться (кто ему хотя бы обед подаст-то?), будет заниматься чем попало - ни общения, ни развития.
Да я бы и старшего на целый день одного не оставила. А младшего - вообще нет еще.
Отсутствие рядышком родственников и финансовые затруднения - ситуация непростая, конечно. Но на мой взгляд нормальное развитие и безопасность ребенка - в первую очередь, надо изыскивать возможности присмотра за дитем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 16:09

У меня ребенок одно время оставался дома один часа два-три, но у меня очень хорошая соседка, она держала дверь открытой (у нас есть еще одна, общая дверь), и у сына дверь была открыта, так что он был под присмотром. Соседка его к себе звала часто, но сын стеснялся, предпочитал свою территорию.
Спортакус, может, у вас есть похожая соседка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:08

спортакус пишет:
Пеппи, дети разные в 4 года, а моему через 1,5 мес. уже 5 будет - у меня племянник в 5 лет с 2-х летним братиком гулял: никто его не тронет, следил за ним как мамочка, одевал и раздевал его, сестра говорит из окна за ним несколько раз наблюдала - ни разу с площадки не ушли, теперь спокойнее, хотя конечно переживает-дети ОДНИ без взрослых.Но у нее тоже муж редко дома, а в выходные столько всего надо, что на детские гулинки максимум 2 часа в день, а им этого мало.
Именно столько было несчастной Полине Мальковой! Там мать тоже следила за дочкой из окна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:15

В Германии до 12 лет запрещено детей дома без присмотра оставлять. Последствия - вплоть до лишения родительских прав, не сразу, конечно, но вполне реально, если неоднократно имеет место быть. Есть такая организация - югендамт. Очень бдит.


Последний раз редактировалось: Снежок (Ср 17 Дек 2008 - 17:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:18

Много где так. В Италии - точно нельзя до 12 лет оставлять одних, в США в некоторых штатах даже до 14! Иначе с кого спросить, если не дай Бог что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:20

Это замечательно, конечно - до 12 лет... Но как бы я смогла жить, выполняя это условие, я не представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:34

В Западной Германии не приветствовалась работающая мать. Или муж обеспечивал, или государство. Сейчас у государства денег нет, чтобы одиночек дома оставлять. Требуют идти работать, но инфраструктуру потихоньку создают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:42

Я очень прошу прощению за флуд, но таки добавлю. До этого года алименты в Германии платились не только на детей, но и на неработающих жен (при желании - пожизненно). Теперь только до ребенкиных трех лет в общем случае, но если адвокат у жены хороший или здоровье подкачало - возможны варианты Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 17:49

Лягуш, теперь понимаешь, как? :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 18:01

Я своих боюсь одних надолго оставлять,максимум минут на 15 - 20, если с собакой гуляю или до магазина добежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2008 - 18:11

Цитата :
Или я как-то отравилась яйцом, когда сыну 4,5 было - у меня было состояние ветоши, запрограммировала телефон на 03, чтоб если что успеть на кнопку нажать, так малой весь день все равно что один был, ел что найдет в холодильнике и печенье, еще и мне то воду то полотенце носил
тож самое. полноября провалялась с воспалением легких, точнее, с температурой 39.5. И так получилось , что 2 дня до 10 вечера я одна с ним оставалась. Встать не могла вообще. Ребенок просыпался шел на кухню, доставал себе печенье, наливал воду - завтракал, потом я вставала кормила его обедом, ужином, но почти все время лежала. он очень тихо себя вел. я спала, он играл сидел, сам ходил на горшок, сам его выносил, сам мыл...
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

по вопросу ненормальности - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: по вопросу ненормальности   по вопросу ненормальности - Страница 2 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 5:26

Цветок Ненастья - да, бывает в жизни, но ведь справился же малыш! Девочки, взрослый очень нужен ребенку, особенно мама, просто я пытаюсь, по-видимому коряво, донести, что несчастье с ребенком может случиться и на глазах у мамы за секунду, ничто не спасет. Ясно, что мама отреагирует и постарается свести к минимуму последствия, НО это не всегда так, у моей приятельницы сын упал при ней с горки, просто нейдачно упал и сломал ключицу+сотрясение мозга, часть лица содрал : она рассказывала - ребенок орет, его начало рвать, я в шоке, сама ору, ребенка пытаюсь схватить ему больно он сильнее орет до еще видит меня в таком состоянии!!!-финиш, в итоге соседский подросток, глядя на это безобразие, вызвал скорую по мобилке - через 15 мин. приехали, помогли! А с садика мамы частенько приводят деток с прокусами зубами, разбитыми лицами, сотрясениями, преломами - что делать? да, воспитатели несут ответственность, но мамам не легче - рука-то сломана, лицо порвано, рана гноится! ДА, есть ситуации, которых можно было бы избежать - украли ребенка, сбила машина и т.п. Affraid
Мне муж вообще говорит, что у меня паранойя по поводу жизни сына, что я его чрезмерно опекаю, не даю ему реализовать себя: держу всегда за ручку, ночью слушаю как дышит и дышит ли! Муж говорит: ты еще в туалете за ним подглядывай чтоб не подскользнулся и об унитаз не убился, а еще запрети кашу в микрухе разогревать чтоб не дай бог пальчик не обжег, короче ржет надо мной, зараза! Sad Так я вот думаю, что он во многом прав, что у наших детей запас прочности и ума больше чем мы о них думаем: ну, что ему микроволновка сделает: посуда специальная с широким ненагревающимся краем, каша достаточно густая, микруха при открывании крышки вырубается - что сыну сделается? инструктаж провели, показали, понаблюдали - нет проблем. Обед сын сам может разогреть, если я в холодильник поставлю тарелку, первое у меня в спец тарелках для микрухи с фиксирующейся крышкой - прекрасно ориентируется в холодильнике и на кухне. Кстати квартиру открывает и закрывает сам (специально подбирали замки и засов дома сделали), но в силу возраста не доверяем без нас пока.
Девочки, как же мы росли? Неужели вас мамы дома не оставляли и все за вас делали? Конечно, каждому детю свое время: кто-то в 5 лет на это способен, а кому-то и 7 не доверишь - за своим ребенком лучше видно. Муж ругает меня за гиперопеку над сыном, говорит: он же мальчик, объясни ему, покажи, если надо сделай с ним пару раз - пусть сам пробует! Он так говорит, так как видит что выросло из племянника, которому мама, бабушка в попу заглядывали (он тоже СГДВ) - так сейчас ему 12 лет: ни погулять с пацанами во дворе, ни покушать дома самостоятельно, ни уроки без мамы папы не делает (ну, про уроки судить не буду, мой еще не дорос, еще не известно как мы с этим справимся), ни за хлебом сходить в магазин за 100 метров (вдруг машина собьет), короче, я тоже это вижу, когда мы приезжаем в гости, так мое мнение у него психологический возраст лет 8-9, но не 12. Если просишь, что сделать, может сказать "у меня не получится", просишь стул принести на кухню "он тяжелый, как я его потащу", друзей нет - они его обижают, велосипед ему нельзя - это опасно, на улицу его так одевают, что он при желании бегать не сможет, одежду ему мама покупает (невожно, что другие носят Affraid ну, как же не важно, по-моему для них это очень важно в этом возрасте) и т.д.
В общем девочки, и за сына боюсь (одного оставлять и самость прививать) и такое же чучело вырастить еще больше боюсь! Пора к психологу самой :D
Вернуться к началу Перейти вниз
 

по вопросу ненормальности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-