Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Энурез - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Энурез - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Энурез

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 14 Янв 2012 - 16:58

Rika пишет:
Цитата :
неприятность так ходить формируется в норме до 3 лет
Ну в года 3... да и лет в 5 этот ребенок ничего не формировал. Даже в 5 лет её ставили глубокое УО, ток как по сути ребенок был не умнее овчарки ... ну могла попросить есть... ну в садике она как за полчаса у них одевалась... сидела тихо как мышь на всех занятиях... никогда не плакала... она если что то просила, то шепотом. В 3 года она ходила в памперсах на улицу, так как запросто могла обсикать зимние штаны и так ходить по температуре 20 градусов никому не сказав.
спортакус, я если честно нервно отношусь к психиатрам и к препаратам которые они прописывают. Это они сказали что этот ребенок не имеет ни какой перспективы и только наш невропатолог сказала, что всё это чистая органика и вывела до состояние, что ребенок в общеобразовательной школе учится на четверки. Она учится сидя на лекарствах с максимально плотными курсами. Я просто плохо представляю куда в эти курсы я впихну любое из прописанных психиатром лекарство. А отказываться от невролога, который ТАК помог моему ребенку я не хочу. Самостоятельно совмещать 2 курса препаратов я тоже не умею. Я уже не первый раз сталкиваюсь когда каждый врач говорит только за себя и хаит врачей других специальностей. Я и так все эти рекомендации пытаюсь совместить с рекомендациями ортопеда, нефролога, эндокринолога. Это ситуация "лебедь, рак и щука". Рекомендации просто взаимоисключающие процентов на 90. У меня ощущение, что если сюда втянуть психиатра то я вообще запутаюсь напрочь.

Rika, жаль, не знала подробностей. При таком анамнезе - я согласна с Спортакус - не нужно никаких военных действий по поводу недержания мочи и хождения в мокрых штанах. Военных действий - в смысле срочного назначения дополнительных лекарств или введения еще каких-нибудь наказаний. Динамика у девочки хорошая, более чем хорошая. А если ребенок из состояния, извините, Вашими словами, "не умнее овчарки", в 3 года доросла до нормального обучения в обычной школе в десять лет - это, во-первых, почти чудо и безмерная благодарность невропатологу, а во-вторых - это не значит, что от ребенка теперь нужно ожидать нормального поведения и во всех других областях! Ваше нежелание закармливать ребенка лекарствами мне близко, и если что-то можно откорректировать немедикаментозными способами, или хотя бы стараться их использовать, - на мой взгляд, нужно это делать в первую очередь. ЗдОрово, что Вы не ищете "волшебной таблетки", которая уберет проблемы сама по себе, избавляя родителя от необходимости работать вместе с ребенком. Это у меня всегда вызывает уважение.
Rika, у Вас хороший невропатолог. Я думаю, посыл нефролога к психиатру можно и нужно обговорить с невропатологом, тем более, что энурез скорее по ее части. Или Вы боитесь, что и она неадекватно плохо заранее отзовется о психиатрах вообще?
По-моему, за слова "этот ребенок не имеет никакой перспективы" по-хорошему надо бы в суд подавать с требованием возмещения морального ущерба. Не в нашей стране...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 14 Янв 2012 - 17:35

Мы с Мишей наконец сдались в начале этого года в дневной стационар для нефрологического обследования. Ему 9,5 лет, проблема до конца не ушла, хотя всё намного лучше.
Первейшая рекомендация заведующей была - полугодовое соблюдение диеты по Красногорскому. Основа её - после 19-00 ограничивается прием жидкости + ещё несколько тонкостей. Ночью будить тоже не разрешают. С 6 января стали придерживаться, вчера нарушили - все дни сухие, кроме вчерашнего. Обследование ещё не закончено, но кое-какие отклонения уже обнаружили со стороны пузыря (врач склоняется к нейрогенному).
И ещё такой момент. В течение всего декабря было всё ужасно в этом смысле. А с 24 декабря до 29 уехали с ним за город на шахматные соревнования, взяли тьму пеленок. И ни одного прокола. Так что у моего точно проблема комплексная - и со стороны почек, и со стороны неврологии скорее всего. Будем бороться дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 14 Янв 2012 - 23:37

Цитата :
Я думаю, посыл нефролога к психиатру можно и нужно обговорить с невропатологом, тем более, что энурез скорее по ее части.
Невропатолог сказала:когда вылечим голову, тогда уйдут и другие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyВс 15 Янв 2012 - 17:05

Rika пишет:
Цитата :
Я думаю, посыл нефролога к психиатру можно и нужно обговорить с невропатологом, тем более, что энурез скорее по ее части.
Невропатолог сказала:когда вылечим голову, тогда уйдут и другие проблемы.

Думаю, она права.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 14:33

Завтра выписываемся с Мищей из стационара. Придется туда же идти месяца через 4.
К сожалению, врач отказала нам в бассейне, а он только с классом туда ходить начал Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyЧт 19 Янв 2012 - 21:16

Я уже писала,но повторюсь.У нас была эта проблема примерно до 11,5-12 лет,но мы его каждую ночь держали(спящего)и постель у нас была мокрая очень редко.Он просто перерос это и всё.Да,со стороны почек и м.пузыря всё было в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПт 20 Янв 2012 - 6:50

Rebekka, "держали" - это значит не будили ночью?



p.s. Только заметила свою опечатку - с МиЩей Smile


Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 21 Янв 2012 - 23:51

Именно так,да и невозможно его было ночью разбудить никак. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyВс 22 Янв 2012 - 13:12

похоже, мы тоже в рядах. у Льва -это на девятом году жизни!-началось что-то странное. еще осенью пару раз подмачивал ночью штанишки. а в декабре буквально через день. причем, чем меньше тиков, тем чаще писается. ночью просыпается, но уже подмочив трусы. плачет, переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПт 4 Май 2012 - 10:39

Девы, а мой не писается с 15 марта. Smile Или ночью как сомнамбула встаёт и ползёт в туалет, или утром с воплями: "ААААА, срочно освободите мне туалет!!!!" бежит. Хотя устаёт в школе зверски и на велике до посинения катается. Какое счастье, я могу лечь спать в 10-11 часов. Confused
Я вот с робкой надеждой думаю, может это навсегда? Мож "дозрел" ребь?

Только вспоминаю, что года в 4 он тож перестал. Я возрадовалась, да рано. Сухость в кровати длилась пол года, а потом снова здорово. No comments

Есть соображения? Было у кого-нибудь такой "скачкообразный" энурез? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПт 4 Май 2012 - 13:50

у моего были 2 периода не писянья по месяцу,мы радовались,но потом опять всё в повторе Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПт 4 Май 2012 - 15:30

Эх, Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПт 4 Май 2012 - 15:51

У моего эта проблема была до 8,5 лет. Пока не съездил в лагерь с командой. Долго сомневались отправлять его или нет именно по причине энуреза. Страшно было, что узнают и засмеют. Консультировалась с психологом. Она посоветовала отправить, но научить как вести себя в случае "прокола", чтобы никто ничего не узнал.
Разработали с ним стратегию, как аккуратно все поменять, чтобы никто не заметил. Правда она нам не понадобилась. Видимо лагерь стал таким спусковым крючком, что сын стал себя контролировать по ночам.
А до этого ни лекарства, ни процедуры не помогали (вернее помогали на время).

Но это видимо у нас удачно еще совпало как то. Думаю, если бы на год раньше - ничего не получилось бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПт 4 Май 2012 - 16:06

Может быть и на год раньше тоже бы получилось, т.к. в мозгу дополнительный контроль включается. У моего брата спусковым крючком вообще стала только армия No comments . Они с мамой, в свое время, решили что лучше пойти служить и комиссоваться оттуда, чем каждый год перекомиссии на гражданке проходить. Да и не пойти в армию в ранешние времена было буквально стыдно и создавало много ненужных вопросов и домыслов. В армии у брата конфузов не случалось, впрочем как и после армии, даже у пьяного, когда контроль ослаблен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 12 Май 2012 - 9:39

Кто-нибудь давал ребенку минирин (десмопрессин)? Какие результаты и реакции?

Сын пьет неделю, шесть ночей из нее сухие. А вот что дальше? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Десмопрессин   Энурез - Страница 9 EmptyСб 12 Май 2012 - 12:15

Информация из руководства американского педиатра Говарда Беннетта, занимающегося лечением энуреза у детей и подростков, книга издана Ассоциацией американских педиатров:
Десмопрессин - синтезированная форма гормона вазопрессина, который уменьшает объем вырабатываемой почками мочи. Автор, ссылаясь на исследования, утверждает, что препарат помогает тем детям, у которых дефицит естественной выработки вазопрессина организмом. Наименее эффективен у детей с маленьким мочевым пузырем ( размер пузыря показывает УЗИ). К сожалению, после прекращения приема, у 80% детей происходит возврат к ночному недержанию.
Я это пишу не для того, чтобы Вас отговорить от приема. Препарат очень хорош , если необходимо отправить ребенка в летний лагерь и т.п. Т.е. препарат в принципе не излечивает энурез, но зато помогает "купить время" .
По идее, считается достаточно безобидным, с минимумов побочных эффектов. Но если Ваш врач не предупредил Вас, то обратите внимание на вот что:
1)десмопрессин не помогает и даже строго противопоказан при дневном недержании
2) при приеме десмопрессина надо ограничивать прием жидкости перед сном.В том числе исключить любые газированные и кофеинсодержащие напитки и молоко,так как они по своей природе являются мочегонными, и во время сна десмопрессин, подавляя позыв к мочеиспусканию , как бы "вернет" жидкость в кровяное русло, грубо говоря. Отсюда риск интоксикации (симптомы - головная боль, тошнота, рвота) Лучше всего дать попить небольшое количество обычной воды не позднее, чем за 2 часа перед сном.
3) если ребенок заболел на фоне приема десмопрессина (например, ОРВИ) и требуется его выпаивать, прием препарата необходимо прекратить по вышеизложенным причинам.
4)прием медикаментов лучше сочетать с поведенческой терапией, в этом случае вероятность избавления от энуреза существенно повышается. Причем имеется в виду не походы к психотерапевту на постоянной основе, а внедрение принципов терапии дома самими родителями и ребенком.

Надеюсь, не написала того, что и так всем известноSmile Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 12 Май 2012 - 12:28

Sforza, спасибо Flower
Это единственный препарат, на который хоть какой-то отклик появился у сына. Нам скоро в отпуск с многочисленными переездами, поэтому, надеюсь, он нам будет в помощь.
Однако я надеялась и на полное излечение. Sad
Об особенностях препарата врач меня не предупредила, но я внимательно прочитала инструкцию и учитываю все нюансы, о которых Вы написали.

Насколько я поняла, Вы лично не использовали этот препарат? хотелось бы еще услышать отзывы мам, чьи дети его пропили. Беспокоюсь за своего непослушного ребенка, который так и норовит "хоть глоточек! ну хоть чего-нибудь", но выпить перед сном. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 12 Май 2012 - 13:26

Элиас, препарат-то действительно эффективный как симптоматический. Тем более здорово, что прием с отпуском совпадает- то, что доктор прописал. К сожалению, не могу поделиться личным примером. Я помогала подруге нарыть информацию в свое время, пользуясь своим английским. Она, насколько я помню, препараты ребенку не давала. Опять же, у 20% после отмены все устаканивается. А вдруг вы в эти 20% входите? Еще раз удачи!
Я, наверное, выложу на сайте ту инфу, которую в свое время насобирала. Ничего особенного, наверное, но дает общее представление о проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Светлана Р

Светлана Р

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-03-13

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 12 Май 2012 - 13:43

У моего сына (7 лет) дневное недержание (трусы немного мокрые). До похода в детский сад такого не было. Ночью всегда спит совершенно сухой. Раньше "сухие" периоды чередовались, а сейчас что-то прям обострение. Лечились у невропатолога и уролога. Временные улучшения, не более.
Меня не оставляет мысль, что у него в детском саду выработались неправильные рефлексы. В тихий час ребенок боялся ходить в туалет (были строгие воспитатели), чтобы не заругали. Воспитатель считала, что один раз сходил и достаточно, а остальными шастаниями он только будит детей. Ребенку приходилось терпеть и часто был мокрым. Может ли такое обстоятельство каким-либо образом повлиять на формирование правильного мочеиспускания? Может это надо лечить у психолога или психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Sforza

Sforza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 1999 (тем)

Сообщения : 44
Регистрация : 2012-05-04

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyСб 12 Май 2012 - 14:20

Светлана, интуитивно мне кажется, что Вы правы - причина , скорее, психологическая.То есть произошло закрепление привычки терпеть. Это требует спокойствия и переучивания. А лечить надо воспитательницу.

Вот смотрите, что врачи пишут:

"Но следует подчеркнуть два обстоятельства. Нет причин расстраиваться, если время от времени у маленьких детей, увлеченных каким-то занятием, происходит «несчастный случай». Но если ребенок во всем медлит и откладывает «на потом», это обычно признак, что его слишком строго ругают и им слишком много командуют. У него вырабатывается такая привычка противиться, что он противится, не только родителям, но и сигналам собственных внутренних органов. Это часто называют ленью, но на самом деле для этого требуется масса усилий. Все равно что вести машину с неработающими тормозами.

Многим детям, даже счастливым и уравновешенным, трудно контролировать мочевой пузырь, когда они возбуждены, или испуганы, или внезапно начинают смеяться. В такие моменты они без всякого предупреждения начинают мочиться. Это не болезнь и не очень необычно. Многие животные автоматически опустошают мочевой пузырь, когда они испуганы. Ребенка только следует заверить, что он не сделал ничего постыдного

Вернуться к началу Перейти вниз
Кёнас



География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 150
Регистрация : 2011-03-31

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyВс 13 Май 2012 - 14:24

Девочки, а как Вы реанимируете описяный матрас? Чем замываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПн 14 Май 2012 - 13:52

Мы склоняемся все же к теме, что энурез может быть вызван психологическими причинами, но у нас есть также наследственность в этом вопросе. Мы начали усиленно поднимать самооценку ребенка. В группе делали, чтобы он подружился с детьми, ходим на бальные танцы, на соревнования по танцам. Ребенок очень сильно изменился за год. Стал намного увереннее. Если раньше с детьми вообще контакта не находил, то сейчас почти спокойно начинает общаться с детьми, правда стесняется. Сейчас заметили, в последний месяц, почти перестал писаться. Мы рады. Но правда воды на ночь стараемся не давать и играть перед сном в тихие игры, чтобы пить не захотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyПн 14 Май 2012 - 16:43

ЭЛИАС,мне психиатр сказала к минирын относ не вреден, дорогущий он, я не купила, знала б,что пройдёт энурез ,от первой упаковки я б купила,а так в раздумьях No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Jane_Omsk



География : Omsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-11-08

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyВт 15 Май 2012 - 13:35

Скажите, плиз, а вам в медкарту школьную этот диагноз ставили? (энурез).
Мы в этом году собираемся в школу, невролог специально писать не стала в карту, зато хирург-ортопед (она же по совместительству уролог, у которой тоже наблюдаемся по этому делу) взяла и вписала, а я сразу и не заметила...Кто б ее еще просил...ВОт и теперь не знаю, то ли выводить запись, то ли в таком виде сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Энурез - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Энурез   Энурез - Страница 9 EmptyВт 15 Май 2012 - 16:26

я б вывела,диагноз позорный для одноклассников
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Энурез

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-