Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как учиться дальше? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как учиться дальше? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как учиться дальше? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как учиться дальше? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как учиться дальше? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как учиться дальше? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как учиться дальше? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как учиться дальше? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как учиться дальше? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как учиться дальше? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как учиться дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 17:14

не знаю ,что делать дальше .
В первом классе нас отправили на надомное обучение\.мотивировав тем ,что он мешает учителю ,не успевает за детьми,очень много отвлекается.Но я считаю это было первой ошибкой
.Первую четверть мы походили наверное месяц, потом пошли на комиссию,нам назначили индивидуальное обучение,но поскольку учителю это не оплачивается .нам сказали оформить надомное.
Вобщем заниматься мы начали со второй четверти.И пока мы ходили в школу три раза в неделю в класс и основными предметами она с ним занималась индивидуально по часу два раза в неделю,прогресс был.А после она стала приходить домой три раза в неделю ,а когда и два раза,но с ребёнка спрашивалось по общей программе.В ощем остальное время занималась я сним сама как могла.Второй класс закончил нормально ,а вотв третьем желание у ребёнка пропало .
И вот после очередной комиссии нас направили в школу для умственно отсталых,уверяя в том что детей учат по их возможностям,но увы это оказалось не так.Там он даже стал забывать то ,что знал раньше,ведь он пусть и с натягом но закончил третий класс ,атам вернулся назад в программу второго класса.
В добавок ко всему начал заикаться,вести себя хуже .
Но самое интерсное ,что мы даже не стоим на учёте у психиатра, мы проходим как консультативные.
Кто подскажет может опять вернуться на надомное обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: Re: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 17:27

dianisii
очень мало информации
у каких врачей вы наблюдаете ребенка? Получает ли он лечение и психологическую помощь? На основании чего направили в школу 8 вида, у него стоит диагноз УО?
Вернуться к началу Перейти вниз
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: Re: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 18:07

Наблюдаемся мы у психоневролога.Сразу ставили диагноз ММД,а сейчас ничего кроме вроде не добавили .
Год назад лежал на обследовании в Охматдет диагноз не написан конкретно написано вот что
память страдает,внимание страдает,работоспособность страдает.
Хотя если ему что-то нкжно он помнит и очень хорошо,даже если что-то нужно не забыть я прошу его чтоб он напомнил.
Диагноза Уо у него нет,лечение получает ,даже пробовали стратеру ,но она ему не очень подошла ,начала часто болеть голова ,иногда мог вырвать,состояние было депресивное.
Оценка его интелекта -вербальный пограничное состояние, невербальный почти норма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: Re: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 18:15

Если есть силы и возможности - забирать из той школы после окончания учебного года и тащить самим или искать другую обычную школу, а летом подтянуть по возможности (м.б. с репетитором) до 4-го класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: Re: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 18:31

Я тоже думала об этом ,потому что мы за этот год не вперёд прод винулись ,а назад. Дома возможности заниматься не было ,потому-что забирать раньше 6 не разрешали ,пока доедиш уже 7 ,да икакие занятия на ночь.
Но я не знаю как теперь реально его забрать ,и примут его вобычную школу или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: Re: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 18:49

искать, узнавать, просить... действовать короче.. сами же говорите - не знаю.. вы же не говорите - сколько обошла толку нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: Re: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 19:36

А у врача спрашивали, откуда такой откат в учебе?
Всё-таки, просто так взять и забыть умножение или деление за год...может, лекарства не те ему выписали? Что ребенок принимает-то? У вас в Украине есть Концерта. Пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
dianisii

dianisii

География : Украина Харьков
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2000-16-03.тем

Сообщения : 44
Регистрация : 2009-11-14

как учиться дальше? Vide
СообщениеТема: Re: как учиться дальше?   как учиться дальше? EmptyСб 7 Май 2011 - 21:53

чтоб совсем забыл нет он не забыл ,но поскольку умножение они началиучить во втором полугодии он его вспомнил быстро.но ведь когда не практикуеш что-то долго и нормальный ребёнок забывает.
Принимали мыне так много препаратов пантокальцин глицин ,магнум Б6,актовегин,ноофен не подошёл так как и стратера.Насчет Концерты не знаю нам не предлагали.Да у нас и стратеру я брала не через аптеку, поскольку её там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как учиться дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-