Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 16:52

Девочки, всем спасибо!
Я вернулась. Живая, но слегка "растрёпанная"
Я, вобщем то, тк и предпоогала, что в субботу перед праздниками учителей в школе будет не много. Так и оказалось. Я застала только учительницу математике, и нашу классную по русскому и литературе.
Сегодня все были уже мирные, весь пар вчера выпустили.
Претензии те же, но все более адекватно, и практическ никаких "ВСЕГДА" и "НЕКОГДА".
Я спрасила, каких именно действий они ждут от меня.
1. Беседы с ребенком по поводу дисциплины в школе.
Я их заверила, что беседы ведутся с завидной регулярностью. По поводу вчерашнего инцендента будут применены "особые меры".
2. Контроль выполнения д/з.
Я сказала, что "усилю свои усилия" в этом вопросе.
3. По рус. яз. сыну дали дополнительное задание на лето.
Не много, просто на проработку правил. Думаю сыну это точно не помешает.
4. По матиматике дома проделывать не только д\з но классную работу, которую он не смог сделать дома.
Я, в свою очередь, повторила просьбу пересадить сына с последней парты. Ответ, как обычно расплывчат. Не делать замечаний при всем классе (это касается не вопросов дисциплины, а успеваемости и внешнего вида и личных качеств). Было сказано, что они этого и так никогда не делают (ну-ну).
Вобщем, все прошло не так уж и страшно.
Но самое главное, что мне еще раз предстоит посетить это заведение, мне оооочень надо встретиться с учителями истории и истории города.

Да , а по ОБЖ, это просо глюк в эл. журнале, нормально у сына там всё.
Но я после разговора, как выжатый лимон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:04

Марика пишет:
Клавдия, по ОБЖ у нас тоже у многих в классе проблема, и у моего тоже - т.к. предмет всерьез не воспринимает никто, кроме учительницы - и соотв. они там балбесничают и д/з даже не то что забывают, а сознательно игнорируют; и еще там отвратительная рабочая тетрадь печатная, которую надо заполнять к каждому уроку - очень долго, нудно и скучно; никто не заполняет - и получают естественно двойки. Надо идти к учителю, просить какой-нить доклад на оценку - делать его самой - и деть сдаст. И тетрадь если у него есть - прям с ним сесть и диктовать что писать, заполнить побольше.
У нас с ОБЖ анекдотическая ситуация. О том. что по ОБЖ нужен учебник, я узнала в конце 3(!) четверти. Случайно, зашла в эл. дневник, а там д\з пар. такой-то (до этого эта учительница, видимо, эл. дневником не пользовалась).
Я у сына спросила, что это значить, а он мне "Так учебник нужен......был".
Я в ужасе, как так, ты что, ай-ай-ай!
Оказалось, что учитель по ОБЖ не озвучила покупку учебника тогда, когда наш класс централизованно заказывал учебники. Потом наш РК долго с ней препирался, что покупать, где...... В итоге часть родителей учебники купили сами, большая часть так и не купили...... так как некоторые (в частности мой) дети эту инфу нам ессственно не донесли. Хотя бы на собрании могла озвучит свое желание, или через классного руководителя передать. Вобщем, как то странно вышло. И РК молчал, и родители, которые были в курсе. Ну, видимо, очень нужный учебничек))))))
Как они этот год ОБЖ учили, не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyСб 7 Май 2011 - 17:23

а у нас вначале года собрали деньги на учебники по изо ... учебника я в глаза не видела долго... пока не посидела с сыном на уроках - она им сначала выдаёт потом собирает ... так вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Мисс Грэй

Мисс Грэй

География : россия,спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2008

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-05-12

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 13:08

вот и у меня точно такая же ситуация,деть в 5 ом классе,довёл учителя по русскому,после чего меня вызвали и посоветовали обучение на дому,но ведь у нас кроме сдвг диагнозов нет,чтобы на дому обучаться,врятли врачи нам это позволят,но не в этом суть - я после посещения школы,своему сыну сказала,что все учителя хотят отправить его в школу для отсталых детей,т.к. он не в состоянии справиться со своим поведением,ему говорят,что так нельзя,а он всё равно,значит не понимает,а раз не понимает значит дурак. Я его спрашиваю,неужели тебе хочется попасть в такую школу,он вроде испугался и спросил что ему теперь делать,я сказала,что он должен доказать всем,что он может сидеть спокойно хотя бы на уроке,он обещал! ещё сказала,что если он всё понимает,значит должен заставить себя сидеть тихо,он сказал,что у него получиться! и ещё предложила альтернативу - мы с папой признаём ,что ты у нас больной ребёнок и полностью меняем к тебе отношение - лечим таблетками,переводим в другую школу и жалеем,жалеем,жалеем! Он не согласился,сказал,что он нормальный и всё исправит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:09

Наталья, добро пожаловать. Но Вам лучше поменять ник, а то форумчанам будет сложно запомнить Вас и Вашего ребенка, имена в качестве ников мы не используем. Поменять ник можно попросить админов в теме "смена ников" https://www.sdvg-deti.com/t1658-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 14:38

а во на моего такое не подействует ... я и сомневаюсь что он может сидетьь спокойно .. уже думала давать ему черновики для рисования , но боюсь учителям это тоже не понравится
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 15:24

Весь фокус в том, что СДВГшка плохо себя ведет не потому, что не хочет вести себя хорошо, а потому, что НЕ МОЖЕТ.
С моим сыном можно беседы вести до бесконечности. Он всё понимает. Всё осознает. Дома. Когда "разбор полетов".
А в школе, когда ситуация складывается определенная (дети кругом, перевозбуд, хочется повернуться и кому-то срочно что-то сказать на уроке и т.п.) - всё это из головы вылетает. "Остапа понесло". И уже потом, когда заработал очередное замечание в дневнике - мозг включается и он понимает, что вел себя недопустимо. А обещаний он может давать, сколько угодно. Вполне искренних. Только не способен их выполнить при всем своем желании. Даже если будет очень сильно стараться держать себя в рамках, хватает его не надолго. Sad
Это не касается, конечно, намеренного злостного хулиганства, хамства и наглости (всё это требует именно воспитательной работы и профилактических бесед, а также строгих наказаний соответственно проступку). Это касается типичных СДВГшных проявлений – излишней подвижности, болтливости неуемной, шумности, смешливости и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyЧт 12 Май 2011 - 22:35

armusik пишет:
Весь фокус в том, что СДВГшка плохо себя ведет не потому, что не хочет вести себя хорошо, а потому, что НЕ МОЖЕТ.
С моим сыном можно беседы вести до бесконечности. Он всё понимает. Всё осознает. Дома. Когда "разбор полетов".
А в школе, когда ситуация складывается определенная (дети кругом, перевозбуд, хочется повернуться и кому-то срочно что-то сказать на уроке и т.п.) - всё это из головы вылетает. "Остапа понесло". И уже потом, когда заработал очередное замечание в дневнике - мозг включается и он понимает, что вел себя недопустимо. А обещаний он может давать, сколько угодно. Вполне искренних. Только не способен их выполнить при всем своем желании. Даже если будет очень сильно стараться держать себя в рамках, хватает его не надолго. Sad
Это не касается, конечно, намеренного злостного хулиганства, хамства и наглости (всё это требует именно воспитательной работы и профилактических бесед, а также строгих наказаний соответственно проступку). Это касается типичных СДВГшных проявлений – излишней подвижности, болтливости неуемной, шумности, смешливости и т.п.
armusik! Так вот именно так и есть!
Но учителя НЕ хотят вникать и понимать. Им всё равно, они перекладывают эту проблему целиком на меня. "Занимайтесь воспитание и контролем ребёнка". ВСЁ! Со своей стороны они могут ставить двойки и ставить мне на вид.
Отчитывают меня, как девочку несовершеннолетнюю, а я стыжусь, краснею, и не умею дать должного отпора.
А сейчас еще конец года, 5 класс, совсем тяжко.
А еще мой сын ИСКРЕННЕ считает, что это все ему мешают, и когда его пытаются переубедить в обратном (что это он всем мешает), он обижается(((((((
Так он и не делает ничего из ряда вон выходящего; не портит школьное имущество, не дерётся, не хамит, и он не наглый. Просто у него нет тех тормозов, котрые позволяют обычным детям сдерживать себя в нужных ситуациях, например, на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 5:17

раскажу про нас
недавно урок чтения , учительница ушла с учеником и его мамой отвести к завучу ... сказала детям повторять стих ...

я тихонечко в коридоре прислушиваюсь - дети болтают не по теме стиха , крик моего (ну вы блин стих не даёте учить) .. со временем гул всё больше и больше ... потом понимаю что там кто то ходит (мой пока сидит) ...

в итоге приходит учительница и первое замечание моему на прыжки по классу ...

ну не усидел он когда все (большинство) уже балду пинали, хотя изначально то он сел за повторение
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 7:38

Юль, вот часто именно так бывает. Sad
Наши дети не больше других хулиганят. Они чаще других попадаются, потому что не могут удержаться и не умеют вовремя затормозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:18

armusik пишет:
Юль, вот часто именно так бывает. Sad
Наши дети не больше других хулиганят. Они чаще других попадаются, потому что не могут удержаться и не умеют вовремя затормозить.
Истенно, так и есть.
И в этом самая большая проблема.
Господи, ну когда уже сын научиться тормоза включать((((
Вот если бы он делал хотябы одно из двух: либо учился получше, либо вел себя спокойнее, думаю, с учителем можно было бы разговаривать, и она могла бы где-то и на компромисс пойти.
А так она только негатив на меня льёт(((( После разговоров с ней я как будто в ............

Юлия, у нас та же ситуация. Если что-то происходит плохое, то сын обязательно в этом участвует. И никто не вникает в суть, и уж, тем более, не берёт в расчет его проблемы.
Ярлык уже прирос к нему накрепко. А сейчас ситуация только усугубляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:36

мой порой лезет учавствовать в те драки которые мирно так заварились и существовали без него ... он влезет и его же виноватым выберут - бывало такое и не раз ...

работаю дятлом на сей предмет, пока слабо помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:43

Девочки, поверьте, хорошая учеба ни от чего не спасает. Sad Для учителя лучше, чтобы плохо учился -но хорошо себя вел.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:46

Сурок
а меня спасала ... я училась на 4 и5 и по русскому только 3 натягивали ... при этом весь дневник в замечаниях и ни одного вызова родителей в школу

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:53

Мой пока хорошо учится (даже отличник), а учитель докладные на него строчит за все про все... выдавить пыталась, родителей настраивала (заявление они писали), из любой мухи раздувает слона - и докладную директору... ребенка гнобит,как может (все варианты в ход идут). Не нужен ей гипер в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:57

Сурочек, вы ж, вроде, школу меняли? Это уже в новой такая ситуация? Или я путаю чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:57

Наша учительница считает, что детям гиперам не хватает внимания дома и в школе они стремятся всеми способами привлечь к себе внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 9:59

Привлечь внимание - это наше ФСЁ!!! любыми способами. Чаще - не совсем приемлемыми. Но не потому, что дома нашего внимания не хватает. А потому что демонстративность прет из всех щелей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:04

Крути-верти пишет:
Наша учительница считает, что детям гиперам не хватает внимания дома и в школе они стремятся всеми способами привлечь к себе внимание.
Во-во-во!!!!
Похожая фраза прозвучала из уст нашей классной!
Вот только "гиперы" она заменила на "дети, которые плохо себя ведут".
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:09

armusik пишет:
Привлечь внимание - это наше ФСЁ!!! любыми способами. Чаще - не совсем приемлемыми. Но не потому, что дома нашего внимания не хватает. А потому что демонстративность прет из всех щелей.
А что делать то?!!!! Я уже просто в ужасе. Руки опускаются.
Я то это понимаю, а вот остальные..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:12

armusik пишет:
Сурочек, вы ж, вроде, школу меняли? Это уже в новой такая ситуация? Или я путаю чего?
К новой учительнице пойдем в сентябре...это у нас первая такая была...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 10:28

Понятно. Держитесь, чуть-чуть осталось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 11:26

Крути-верти пишет:
Наша учительница считает, что детям гиперам не хватает внимания дома и в школе они стремятся всеми способами привлечь к себе внимание.
А, это у нее своеобразное толкование "Дефицита внимания". Laughing В ее варианте - родительского.
Вот интересно, а под "нарушения мышления" в плане психиатрии это не подходит? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 12:22

Сурок пишет:
Мой пока хорошо учится (даже отличник), а учитель докладные на него строчит за все про все... выдавить пыталась, родителей настраивала (заявление они писали), из любой мухи раздувает слона - и докладную директору... ребенка гнобит,как может (все варианты в ход идут). Не нужен ей гипер в классе.
Да, сплошь и рядом такое. К нам во 2 четверти в класс КРО пришёл мальчик из обычного. По большому счёту, ему нечего у нас делать. Голова работает отлично. Пишет, считает, решает, чение только плоховато. Но - гипер!!! Всем нашим фору даст. Из обычного класса его выдавили, к нам перевели.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 3 EmptyПт 13 Май 2011 - 12:28

Агава пишет:
Крути-верти пишет:
Наша учительница считает, что детям гиперам не хватает внимания дома и в школе они стремятся всеми способами привлечь к себе внимание.
А, это у нее своеобразное толкование "Дефицита внимания". Laughing В ее варианте - родительского.
Вот интересно, а под "нарушения мышления" в плане психиатрии это не подходит? Wink
слова первой учительницы старшего. "За 20 лет работы, я вижу ТАКОЕ впервые. И бла-бла. Воспитывать надо лучше, и баловать меньше. Вы его своей любовью испортили" Shock
Это, так сказать, противоположная точка зрения. Так любят, так любят, что ребенок- гипер. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-