Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 19:19

Енн пишет:

Держитесь- прорвемся. Friends
Енн, прорвёмся, конечно. Я верю. Но вот где силы взять именно сейчас в этот момент.
Сейчас на работе, сегодня домой приду не раньше 9 вечера. Что сказать сыну, как с ним разговаривать, если убить готова от злости.
Думаю, как сдержаться, на ночь глядя не взвинтить его и себя (ну и мужа до кучи). Но что-то же сказать я должна?!
Внутри до сих пор всё кипит..........
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 0:15

Klavdia, почитайте Росс Грина о взрывном ребёнке. Я прочла, стало легче понимать что происходит с ребетёнком и стараюсь вести себя как советуют в книге, результат заметен, но это дома. Дала почитать учительнице.
Не общалась с ней целых 2 дня. Сегодня ребёнок звонит в расстроенных чувствах со школы и говорит, что вызывает директор. Я интересуюсь - за что, а он мне - я сидел ничего не делал, но другим не мешал. Вечером звонит учитель, уже без претензий о невоспитанности, специальном привлечении внимания, и т.д., и т.п, а о разговоре о проблемах ребёнка. Правда могут предложить вовсе не то, что хотелось бы, но там посмотрим. Хоть результат на лицо - прочитала, задумалась, сходила к директору, поговорила. Пойду во вторник, узнаю до чего додумались.
Держитесь, ведь это наши любимые детки Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 0:21

Клавдия, не ходи и все! Заболей.
Помнится, Мушка очень хорошо как-то высказалась ,надо поискать, слова ее подросшего сына об этих вызовах
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 0:41

Клавдия, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 0:44

[quote="Klavdia"]
эланна пишет:

И ЧТО ДЕЛАТЬ что бы он в школе на тормоз вставал, а не плохого клоуна из себя корчил? У меня больше нет слов для сына, я уже ТАК УСТАЛА вести душеспасительные беседы. Превентивные меры, как то лишения прогулок, компьютера и телевизора уже все давно пременены (еще на первой неделе учебы).
Сама не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 0:49

Клавдия, у моего в 12 лет было реально какое-то "обострение". И причем, именно в школе. Началось это все с 5-го класса, а самый пик пришелся на 7-й. И плохой клоун, и не я, а Вася Пупкин виноват - наше всё было. И самое ужасное поведение, и катится-то он по наклонной плоскости... Причем, повторюсь, это ужасное поведение было почему-то в школе учителям заметно, мне же казалось, мой мальчик умнеет. В школу вызывали практически каждую неделю. Иногда ходила, иногда забивала, когда был папа выходной, ходил он. Мне кажется, это происходит потому, что остальные дети к этому возрасту сильно повзрослели, а мой всё был как дитё малое. После окончания 7-го класса перевела его в другую школу и всё это безобразие прекратилось. Поговорите с сыном спокойно, вполне возможно его кто-то провоцирует на такое поведение, а видны учителям, как всегда - наши!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 8:52

Kat, тётушка Чарли пишет:
Клавдия, не ходи и все! Заболей.
Помнится, Мушка очень хорошо как-то высказалась ,надо поискать, слова ее подросшего сына об этих вызовах
Эээээххххх, Кэт, я бы с удовольствием. Но в этот раз не смогу. Самое начало уч. года. Классная в гневе. Надо собрать себя в кучу и пойти попытаться смягчить ситуацию. И, я знаю, если я не приду, то он сыну выскажет всё........потом, она у нас женщина эмоциональная. Зачем это надо. И еще тут не ясна вся ситуация. Она по телефону ничего толком не сказала, сын толдычит "я не виноват" (это говорит о том, что точно "рыльце в пушку")
А так, конечно, буду пытаться практиковать лозунг "КОСИ и ЗАБИВАЙ", так как это явно не последний вызов в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 8:55

Енн пишет:
Клавдия, как дела?
Эзекуция назначена на сегодня на 15.30.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:02

Держись! Подержим кулачки!@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:03

liana пишет:
Держись! Подержим кулачки!@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, потдержка сейчас просто необходима Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:07

Клавдия, держитесь!
Приходите, сидите и молча слушаете, без эмоций, вопросов, и всевозможных оправданий. Ничто так не сбивает собеседника, как полное отсутствие эмоций на лице. Как правило, человек начинает нервничать, переспрашивать: Вы меня слышите/ слушаете/согласны/ что вы думаете по этому поводу. Вежливо говорим: Я хочу сначала услышать вашу точку зрения Марьванна. И когда гневный монолог заканчивается, говорим: Спасибо, что уделили мне столько времени. Мы будем думать, как поступить. И спокойно отчаливаем восвояси.
Уверяю, Вас, пару раз так поступите, количество гневных монологов и звонков резко уменьшится.
С ребенком поговорить, что неприятны такие вот выкрутасы, и так далее, что двадцать раз говорено и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:10

блин, как б научиться так себя контролировать??? Грави, КАК???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:15

БлОнДи пишет:
Клавдия, у моего в 12 лет было реально какое-то "обострение". И причем, именно в школе. Началось это все с 5-го класса, а самый пик пришелся на 7-й. И плохой клоун, и не я, а Вася Пупкин виноват - наше всё было. И самое ужасное поведение, и катится-то он по наклонной плоскости... Причем, повторюсь, это ужасное поведение было почему-то в школе учителям заметно, мне же казалось, мой мальчик умнеет. В школу вызывали практически каждую неделю. Иногда ходила, иногда забивала, когда был папа выходной, ходил он. Мне кажется, это происходит потому, что остальные дети к этому возрасту сильно повзрослели, а мой всё был как дитё малое. После окончания 7-го класса перевела его в другую школу и всё это безобразие прекратилось. Поговорите с сыном спокойно, вполне возможно его кто-то провоцирует на такое поведение, а видны учителям, как всегда - наши!
Да, точно как вы говорите.
С ребенком разговаривала, у него почти всегда кто-то виноват. Конечно, иногда его провоцируют, а он, в силу импульсивности, реагирует очень бурно. Но, зачастую, сам он затевает всю эту возню.
Рада, что у вас с сыночком все наладилось Flower . Желаю, что бы все так и было всегда.
Проблема в том, что мы школу не собираемся менять по ряду причин, начиная с той, что ребенок сам категорически против (а я подумывала об этом)
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:17

liana пишет:
блин, как б научиться так себя контролировать??? Грави, КАК???????
Лиан, все просто. Задаем себе вопрос, что нового там услышишь, как правило ничего, ну и отключаем ухи. Когда едешь в общественном транспорте, не прислушиваешься же к многочисленному трепу вокруг. Ну и здесь так же, звуковой фон, думаем о своем. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:19

Клавдия, она вам плохое, а вы ей хорошее о сыне!!!!!!!!! Wink И "отключаем ухи", как советует наша Гравицапа! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:22

гравицапа пишет:
Клавдия, держитесь!
Приходите, сидите и молча слушаете, без эмоций, вопросов, и всевозможных оправданий. Ничто так не сбивает собеседника, как полное отсутствие эмоций на лице. Как правило, человек начинает нервничать, переспрашивать: Вы меня слышите/ слушаете/согласны/ что вы думаете по этому поводу. Вежливо говорим: Я хочу сначала услышать вашу точку зрения Марьванна. И когда гневный монолог заканчивается, говорим: Спасибо, что уделили мне столько времени. Мы будем думать, как поступить. И спокойно отчаливаем восвояси.
Уверяю, Вас, пару раз так поступите, количество гневных монологов и звонков резко уменьшится.
С ребенком поговорить, что неприятны такие вот выкрутасы, и так далее, что двадцать раз говорено и т.д.
Гравицапа, аплодирую стоя! Flower
Супертактика. Но я тётенька эмоциональная Confused боюсь не выдержу напора, сорвусь.
Но буду стремиться. Silent
Надо перед выходом валерианочки долбануть.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:23

liana пишет:
Клавдия, она вам плохое, а вы ей хорошее о сыне!!!!!!!!!
Вот этого не надо. Это включение в разговор, и если сама не уверена, что учителя можно хоть как-то склонить на сторону ребенка, то лучше не делать. Лучше сразу ухи в позицию "Выкл" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:24

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:26

Клавдия, я тоже эмоциональная, но вот такая тактика реально спасла меня от Fool в началке старшего. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:30

гравицапа пишет:
liana пишет:
блин, как б научиться так себя контролировать??? Грави, КАК???????
Лиан, все просто. Задаем себе вопрос, что нового там услышишь, как правило ничего, ну и отключаем ухи. Когда едешь в общественном транспорте, не прислушиваешься же к многочисленному трепу вокруг. Ну и здесь так же, звуковой фон, думаем о своем. :wink1
Буду пытаться ухи отключить, но классная у нас женщинв оч громкая (большой педогогический стаж)))))
А хорошее про сына я ей говорила, так она мне сказала, что "Вы не представляете, КАК он меняется в школе. Из такого ребёнка хорошего человека не вырастит и тд и тп" Я ответила "Посмотрим" и откланилась.
С тех пор у нас и "любовь".
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:35

А в другой школе его очень даже хвалят! А в другой школе ого-го как требуются и внимание, и сосредоточенность, и способности, в конце концов! Так что... ( я про музыкальную школу-то). Понимаю, что это сравнение ужа с ежом, но когда о ребёнке всё время плохое, то матери хочется донести, что ребёнок в ДРУГОМ месте бывает и успешным, и самодостаточным! Эх, опять эмоции...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:40

Клавдия, хоть двадцать раз громкая, когда ухи в положении "Выкл", рядом пожарная сирена будет орать, не услышите. Smile
Когда мне про старшего всяческие глупости говорили, подобные Вашим, отвечала: Я буду стараться, что бы Ваши пророчества не сбылись. Вы ведь мне поможите? и при этом улыбаемся лучезарнее некуда, просто ослепляем Laughing
Остальное мимо ух.
По приходу домой хряпнуть коньяку. Wink
Клавдия у Вас получится Smile
П.С. Про то какая я эмоциональная Laughing Покупаем мы тут с младшим одну очень важную вещь, полМосквы обегали, и не хватает 200 р. прошу отложить товар на 3 часа, тетки ломаются, да мы так не делаем, да товар как горячие пирожки улетают, можем на 1 час. Обисняю, что за час не успею обернуться, ни в какую. Свирипею, молча выхожу из магазина и уж потом : пипииип, пиип, пип. Мелкий пожимает мне руку и говорит: Мунь, а ты молодец, в магазине сдержалась, а уж на улице все это сказала.
То бишь деть понимает, чего мне это стоило. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 9:42

liana пишет:
А в другой школе его очень даже хвалят! А в другой школе ого-го как требуются и внимание, и сосредоточенность, и способности, в конце концов! Так что... ( я про музыкальную школу-то). Понимаю, что это сравнение ужа с ежом, но когда о ребёнке всё время плохое, то матери хочется донести, что ребёнок в ДРУГОМ месте бывает и успешным, и самодостаточным! Эх, опять эмоции...
Да, так я и говорила.
Ох уж эти эмоции. Надо их под замок Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 10:00

liana пишет:
Клавдия, она вам плохое, а вы ей хорошее о сыне!!!!!!!!!

Всё правильно - подтверждаю из горького опыта - однозначно НЕ НАДО! Как правило, когда из учителя прет поток сознания, ее вообще не интересует, что у Вашего ребенка есть положительные качества, это примерно как бисер перед свиньями, уж простите меня, форумские учителя, ничего личного... Более того - если Вы вступаете в диалог, то в Вас она находит свободные уши, в которые можно слить весь свой накопившийся негатив за всех остальных
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 7 EmptyСб 24 Сен 2011 - 13:44

Биглик пишет:

Всё правильно - подтверждаю из горького опыта - однозначно НЕ НАДО! Как правило, когда из учителя прет поток сознания, ее вообще не интересует, что у Вашего ребенка есть положительные качества, это примерно как бисер перед свиньями, уж простите меня, форумские учителя, ничего личного... Более того - если Вы вступаете в диалог, то в Вас она находит свободные уши, в которые можно слить весь свой накопившийся негатив за всех остальных
Согласна абсолютно!
В прошлом году я именно так и поступила. Начала оправдываться, защищать сына. Получила по полной программе, видимо за себя и за "того парня". Но гарантии, что я и в этот раз не сорвусь на "борьбу за правду" нет никакой. Я сейчас уже слегка взвинчена и переживаю.
Знаю, надо взять себя в руки.
Правда один пункт я уже выпонила, сына не убила)))))) Теперь пережить бы этот неприятный разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-