Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Странное обострение чувствительности.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 2:40

Армусик, у моего Кирилла то же самое. Я не могу при нем мокрыми руками класть что-то в новый пакет - его аж передергивает. Купили новую обувь - он жалуется, что ботинки скрипят! я сколько ни прислушивалась, со своим музыкальным слухом - ничего, а он ходить не может. Иногда может распсиховаться, что у меня сумка скрипит. И многие другие звуки его раздражают.
То же самое касается и остального. "Меня все ненавидят", "Мне хочется всех поубивать", "Все ужасно и уже НИКОГДА не будет хорошо"

А когда ему плохо - плохо должно быть всем окружающим, уж он-то постарается. Вот и мне плохо сейчас. Я после некоторого улучшения в 6 классе надеялась, что все-таки есть надежда. А теперь мне кажется, что НИКОГДА мой сын не станет человеком, рядом с которым можно нормально жить. Домой идти не хочется, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужик

Ужик

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат.), сын 2002 (норма)

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-26

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 5:14

Аrmusik, у моей племянницы (не знаю как это правильно называется, но лор подтвердил) повышенное восприятие звуковых волн. Например есть такой свисток для дресировки собак - он обычным людия не слышен - так вот она его слышит. Естественно телевизор, радио, музыка - всегда на звуке тише, чем для нас, и никаких царапаний по стеклу и т.п..  А началось все тоже в период взросления лет с 12-13 в период гормональной перестройки. 
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 5:22

ужик
а сейчас ей сколько ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужик

Ужик

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат.), сын 2002 (норма)

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-26

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 5:27

Ей сейчас 21 и ничего не изменилось, а мы привыкли что при ней ни-ни Smile

Зато она собак понимает, кошек там всяких Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 6:20

Кудряшка ,Странное обострение чувствительности. - Страница 2 307268 . Помните? "Никогда не говори: никогда".Все так или иначе образуется. Лучше повторяйте про себя, как царь Соломон: " И это пройдет..." Отличная психотерапия. Странное обострение чувствительности. - Страница 2 714595
Рано или поздно деть повзрослеет, хотя некоторые мужики приходят в сознание годам к 35, но это уже будут проблемы его будущей жены Странное обострение чувствительности. - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 6:47

Я тоже слышу звуки, неслышные многим, но раздражают только пенопласт и синтетическая вата, в руки их взять не могу. А вот у Даньки то же, что Армусик пишет - даже в школе не раскрашивает, хотя и ругают его за это. не выносит звук ни карандаша, ни тем более фломастера. Спросила у невролога, говорит, ничего страшного. Но в жизни это реально мешает.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 10:49

Дочка тоже не может пилочкой пользоваться,и когда я маникюрюсь прячется. Ей будет 14 через два месяца.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 21:23

Сколько их таких, оказывается!
Кудряшечка! Friends Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 22:46

Меня тоже некоторые звуки бесят.Вот если ,например,при мне начать чавкать.могу в лоб дать,так бесит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 1:09

Дуняша пишет:
Меня тоже некоторые звуки бесят.Вот если ,например,при мне начать чавкать.могу в лоб дать,так бесит...
....что, и гостю?... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Странное обострение чувствительности. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Странное обострение чувствительности.   Странное обострение чувствительности. - Страница 2 EmptyЧт 12 Май 2011 - 1:18

четыреЯ,не, только своим...От совсем чужих просто уйду. При гостях сдержусь конечно,но не заметить не смогу.Слава Богу,что мне такие гости не попадались.
У меня сеструха грешит.,так я в лоб ей уже дать не могу-здоровая больно и гиперная.она ж и ответить может Laughing ,но воплю на нее сразу.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Странное обострение чувствительности.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-