Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:13

Лягушкина пишет:
Эсме, это то шоу, где робот разговаривает с девушками? Такой, похожий на веб-камеру. Тоже не помню названия. Наверное, на MTV идет или на Ю.
Косметический ремонт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:13

Я бы не стала смотреть с Аленой фильмы типа "все умрут, а я останусь"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:19

Радость пишет:
Я бы не стала смотреть с Аленой фильмы типа "все умрут, а я останусь"
почему? откровенных суен там нет. а о чем поговорить потом есть. хотя в целом фильм грустный. но так бывает, да. етого скрывать не стоит. имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:20

Радость пишет:
Я бы не стала смотреть с Аленой фильмы типа "все умрут, а я останусь"

Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:23

Не надо смотреть с ней, надо, чтобы она посмотрела одна, без маминых комментариев, ей так комфортней психологически будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:31

Шармэль пишет:
Лягушкина пишет:
Эсме, это то шоу, где робот разговаривает с девушками? Такой, похожий на веб-камеру. Тоже не помню названия. Наверное, на MTV идет или на Ю.
Косметический ремонт.
Да, Шармель. Именно "Косметический ремонт". Flower Шоу ВВС. Пожалуй, там вся ценность именно в том, как воспринимают окружающие этот вызывающий имидж. И ситуации там берут довольно аховые.
Цитата :
Не надо смотреть с ней, надо, чтобы она посмотрела одна, без маминых комментариев, ей так комфортней психологически будет
Кстати да. Все подобные фильмы я в свое время смотрела либо одна, либо в компании подруг. Потом уже с родителями обсуждали.
Элли, удачи! Flower Если надо, могу повспоминать что-то из книг. У меня еще жив мой подростковый период в памяти. No comments Laughing И при общем хорошем и доверительном отношении с родителями, мне всё равно казалось, что мама "думает и делает не то", "не права" и "не понимает". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:54

Алена может совершенно не так все воспринять.
На столько "не так", что, Эль, ты просто в шоке будешь.
Вот, кстати, из описания фильма:"в школу приходит и Катя. Здесь девушка встречает Алекса, в которого влюбляется. Алекс же, войдя в доверие к девушке, заманивает её в подвал и насилует. После чего Катя грустно говорит, что никогда ей не было так хорошо."
Именно так может воспринять.
Алена же нередко искажает смысл твоих, Эль, слов. И приходит к совершенно пародоксальным выводам.
Я бы не рискнула....
Это, как мальчику, связавшемуся с плохой компанией, показать фильм про колонию.
Испугается?
Или подумает: "круто!"?
Испугается хороший мальчик, далекий от этой "романтики".....

ПРИВИВКУ ДЕЛАЮТ "ДО", А НЕ "ВО ВРЕМЯ".

Эль, ты ведь медик.....

У Алены нет опыта романтических и трепетных отношений.
И на мальчиков она "вешается".
И "признание" получает вот такое, кривое.
Я бы поискала фильм про красивые отношения и чистую любовь.
Чтобы ей захотелось именно так.

**************************
А грязь, на определенном этапе, не пугает, а возбуждает.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 16:59

Элли, мне кажется, надо сначала самой фильмы посмотреть, а потом уже решить, что из них дочери стоит показывать. Smile Лучше выбирать те, которые подразумевают только одну трактовку - нужную вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:15

Согласна с Радостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:26

Пенелопа пишет:
Элли, мне кажется, надо сначала самой фильмы посмотреть, а потом уже решить, что из них дочери стоит показывать. Smile Лучше выбирать те, которые подразумевают только одну трактовку - нужную вам.

Ну это само собой! Я всегда сначала сама смотрю, а потом вместе - фильтрую. И папа также - сначала сам смотрит, а потом предлагает "для семейного просмотра".
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:28

Они с Аленой уже смотрели фильмы о чистой любви. "Бум"."бум2","Вам и не снилось"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 17:39

маш, так предполагается обсуждение фильма с разъяснениями. а не просто просмотр. и то, что ты привела в качестве аргумента, надо видеть. читать, как заманивает, и что такое насилует, бесполезно. потому как слова ничего не передают. а заманивают, оказывается, совсем просто... и изнасилование - это такой краткий половой акт . ни о чем для парня. просто секс. он и не заметил, сопротивленич-то. и не спросил, хочет ли девушка. так бывает. и об этом лучше знать, чем не знать и не понимать, зачем тебя позвали в подвал или на крышу.


фильмы-романтики о чистой любви как раз только глаза закроют. потому как там все чисто и красиво. и будет именно так мечтаться и хотеться. только это фильмы подразумевают любовь, а не желание появления таковой путем каких-то манипуляций...
у девочки элли тема не про любовь, к сожалению. судя по методам, которые она применяет, что бы получить оную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПн 22 Апр 2013 - 18:22

Nell пишет:
К тому же еще один секс для мальчика и еще один секс для девушки пишутся на разные счета..... Sad
И счета разные и уголовная ответственность одностороняя ( это я как мама мальчиков)
Еще одна тема для разговоров, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
AURUS

AURUS

География : Россия, Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 210
Регистрация : 2013-03-04

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyВт 23 Апр 2013 - 7:11

Элли,у вашей дочки сейчас такой период-мама "дура" называется. У моей кстати тоже,но в более легкой форме. Она вас не слышит и все тут. Ищите кого услышит. Зачастую посторонних лучше воспринимают,а на нас,как говорится-"ухо замылилось". Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyВт 23 Апр 2013 - 12:36

Kat, тётушка Чарли пишет:
Nell пишет:
К тому же еще один секс для мальчика и еще один секс для девушки пишутся на разные счета..... Sad
И счета разные и уголовная ответственность одностороняя ( это я как мама мальчиков)
Еще одна тема для разговоров, кстати.
...уже с мальчиками. Тоже как мама мальчика. Sad Ибо кодекс составлен таким скотским образим, что угробить парню жизнь на ровном месте с помощью статьи по теме ну ничего не стоит. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyВт 23 Апр 2013 - 15:31

но это совсем другая история.
Может тему про это создать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyСр 24 Апр 2013 - 4:43

Маш, да была где то тема про это. Очень активно обсуждали, помню. Если найду - дам ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:39

Дочь 14 лет просит духи с феромонами, вынесла весь мозг срочной необходимостью их приобретения. На мои увещевания что "они тебе не нужны и вообще все это ерунда" не реагирует. Что делать? Купить или стоять на смерть? А я даже не знаю цены вопроса.
Ps Я вообще не верю в их эффективность, здесь больше этический вопрос.
Как выйти из ситуации?


Последний раз редактировалось: Ниагара (Пт 26 Апр 2013 - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:41

Ниагара, а купить какие нибудь свеженькие, ненавязчивые, и сказать, что с феромонами, не пройдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:46

Так она знает где их купить, в интим-магазине, в который, кстати, их с подружкой не пустили, так как туда только с восемнадцати можно Laughing . Поэтому и пишу про этику, она меня туда послать хочет, а сама рядом караулить, чтоб не улизнула. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:51

Confused
Ну не знаю. Ей же еще 14, дурь какая то.

Кроме того у сильного пола может возникнуть аллергия на эти вещества, тут уж не до очарования будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 18:52

А она пузырек видела? А то можно предварительно в сумку положить, зайти в магазин, выйти и отдать, не догадается. Ну обрадуется ребенок, может увереннее себя почувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 19:01

Да конечно дурь, но как в этом убедить? Аллергия вряд ли будет, не на голову же их льют, эти духи, а вот как саму мысль из головы выбить? Она, кстати, не красится и на внешность внимания особо не обращает, дите дитем! Но вот приспичило эти духи...

Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 19:03

Как выглядят, не знает, но ведь будет надпись искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 12 EmptyПт 26 Апр 2013 - 19:05

Ну купите, чтобы по английски или по французски, или по китайски было написано, ну, что-бы она языка не знала. Не полезет же в он-лайн переводчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

«Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-