Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:44

Элли как стать ближе-совместная деятельность,подготовка к праздникам вместе на кухне,за теплым разговорам.Чаще хвалить за какие-то успехи.Одобрять внешность дочери,если красится ярко-сводить к профессионалу.Попробовать поменять иммидж,совместно с нею.Общие походы в салоны красоты,в магазины за новой одеждой, совместный шоппинг-это же здорово. Дать ей право самой выбирать себе вещи,но покупки делать только с вашего одобрения. Потом вместе в ресторанчике посидеть.Надо идти на компромисс. Но это мое мнение,я бы попробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:46

Сегодня "выгуливала" ее - со мной по магазинам. С подружкой гулять не отпустила, сказала что теперь гуляет только со мной, до тех пор пока не изменит своего поведения и я не увижу, что ей можно доверять. Тряпки открытые и с блестками я не покупаю - сестрица моя расстаралась - подарила деточке "модных" вещичек, считая что я ее претесняю. Сегодня тоже изъяла, правда вчера купили ей новую куртку - пальто совсем мало стало - стыдоба ходить в таком, но я пошла на компромисс - деточка требовала куртку выше пупа, а папа настаивал на длинном пальто - пришлось волевым решением скандал в магазине прекратить и купить куртку, но прикрывающую попу.(Теперь завидую Laughing , такая куртка классная - вчера мерила вечером втихую)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 18:51

Мариша пишет:
сводить к профессионалу.Попробовать поменять иммидж,совместно с нею.Общие походы в салоны красоты,в магазины за новой одеждой, совместный шоппинг-это же здорово. Потом вместе в ресторанчике посидеть.

Laughing Кто б мне еще на все это денег дал... Wink

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 19:01

Ну значит вместе поговорить о моде, доказать ей,что вы в этом разбираетесь,следите за новинками в моде. И красочно разрисовать ей историю,как она идет вся такая модная,красивая,недоступная,а у парней челюсти до пола.А она вся такая независимая,недосягаемая. И тут появляется ОН...И задушевный разговор о любви....
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 19:22

Мариша, я посмотрела - а ребенок 2006 года рождения у Вас один или есть еще старшие дети? Просто так все у Вас просто, что Элли читает и думает - надо же, а я никогда ничего подобного не предпринимала, а оно вотоночо оказываеццо, эврика! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 19:35

Мариша, общие интересы и походы, конечно здорово. Но когда речь идет об угрозе благополучию, здоровью или жизни ребенка, тут не до церемоний.
Элии, я дико извиняюсь, но если бы я видела, что поведение моего ребенка может (хотя бы в страшном сне) привести к массовому изнасилованию, я бы замки и решетки поставила, а не то, что тряпки выкинула. Понимаете, Мариша. Большие детки - большие бедки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 19:45

Кстати, в классе сына ровесницы эллиной дочки одеваются кошмарно (не все, слава Богу), красят волосы в разные цвета, ругаются матом похлеще мальчишек. Это то, что я знаю. А вот вешаются ли они на старшеклассников, не в курсе. Надо ребенка спросить. С одноклассниками у девушек войнушка с легким мордобоем. А мальчишки, что естественно, пристают, пусть пока наивно и нелепо, как раз к тем, кто выглядит пристойно. Моему так самая строгая девочка в классе нравится, но он с ней исключительно по делу общается. Кто пытается "приставать Confused " получает от нее по полной программе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:14

Элли, поищите подростковые форумы в инете, статьи для подростков из серии " как понравиться мальчику в 14 лет", "как правильно подобрать макияж в 14 лет". Smile На самом деле в сети этого добра хватает, есть вполне дельные советы от подростковых психологов, и это будет не мамино мнение, а "независимое" Smile А провокационные вещи я бы тоже изъяла от греха. No comments Можно еще поискать мастер-классы по макияжу, помочь накраситься неярко, но стильно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:21

Девочки, у меня двое детей, две девочки, кстати. Младшей 7 лет, а старшей уже 15! Так что мне знакомы проблемы подросткового возраста. Я понимаю,что нужно принимать меры,что это все серъезно,но ведь контакт с ребенком важен. Мое мнение,нужно подумать еще, прежде чем принимать жесткие меры.Надо девочку понять.Сами же были подростками. Одними запретами ведь ничего не добьешься! Ну не будет мини юбок у девочки,реально,в школе же с ней за партой сидеть не будешь,ну что делать? Так дойдет и до того,что из дома сбежит.Надо разобраться что стоит за таким поведением ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:22

Поддерживаю Пенелопу. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:35

Да уж Извините за воспоминания,просто у кого что.Я своей дочери с 12 лет интенсивно пропагандировала мини юбки,платья и т д.Ходила в штанах и бесформенной толстовке,в 15 выкинула я все толстовки,но не успела вынести,вытащила из мешка обратно,Еле заставила на выпускной в 9 кл надеть платье .Уверяю тоже ничего хорошего.Элли совсем все короткие юбки мне кажется не надо убирать.Надо совсем уж неприличное
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:38

У старшей было такое с одеждой и косметикой,как раз лет в 12-13. А про нас с папой она вообще думала,что мы динозавры. Ничего не понимаем.Я стала излишнее значение придавать своей внешности и одежде, подруга советовала,она дизайнер.Дочь стала присматриваться ко мне,таскать мои вещи.Она выше меня,но мы одной комплекции,худенькие. С тех пор меняемся шмотками.Она сама советуется со мной. Мини юбки не носит,но короткие шорты одевает,и пусть одевает,пока молодая.Ну а мальчики ей пока не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 20:40

А когда еще носить короткое? В старости?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 22:22

"носить короткое" и проводить время в мужском туалете, нмв, принципиально разные вещи.
Элли, я бы прислушалась к Ириске. Во всяком случае, если уже есть реальные жалобы от окружающих, явно надо принимать решительные меры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyВс 21 Апр 2013 - 22:33

Ириска пишет:
Мариша, общие интересы и походы, конечно здорово. Но когда речь идет об угрозе благополучию, здоровью или жизни ребенка, тут не до церемоний.
Элии, я дико извиняюсь, но если бы я видела, что поведение моего ребенка может (хотя бы в страшном сне) привести к массовому изнасилованию, я бы замки и решетки поставила, а не то, что тряпки выкинула. Понимаете, Мариша. Большие детки - большие бедки.
Я бы говорила на тему психиатрии. Раз Элли боится, что это клинический случай. Т е говорила, что психические заболевания женщин сопровождаются гиперсексуальностью и вполне могут окружающими так восприниматься. Я понимаю, Элли, чего вы боитесь. Всем девочкам в этом возрасте присуща определенная презентация себя в данном виде. Вопрос в мере поведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 4:40

Девочки, спасибо за советы, всех читаю, "мотаю на ус", вырабатываю свою линию поведения.
Дочь почти не красится, может иногда глаза подвести или губы помадой накрасить. Волосы тоже не крашеные, собирает в хвост. Правда последнее время заговорила о мелировании и стала длиннющую челку выпускать вперед и двумя прядями вешать перед лицом - вид получается очень неаккуратный и неухоженый.
Как ни странно - одеть ее в платье тоже большая проблема - предпочитает штаны. Но тут штаны были порваны, а пока у меня руки дошли их зашить - ходила в юбке - юбка-мини, но я не запрещала ей носить куда угодно кроме школы - в школе у нас школьная форма - пиджак и юбка. Школьная юбка у нее нормальной длины - выше колена, но не так чтоб совсем мини. Так она что делает - специально ее на поясе подворачивает, чтоб только-только попу прикрывало. Или втихую тащит мини-юбку с собой и там переодевается.
Есть пара кофточек откровенных - с декольте и стразами, я разрешала одевать опять же не в школу. так она и их умудряется в портфеле спрятать и переодеть.
Понятное дело что одной одеждой или косметикой проблему не решить. потому что основная беда - это поведение. Можно носить глухие кофты и юбки в пол и при этом вести себя так, что мамадорогая!
Проблема как раз в незрелой ЭВС - эмоции хлещут, а воли нет, сдержать свое ХОЧУ дите не может. Девочка хочет любви, признания, одобрения, хочет чтобы у нее был "свой парень" - и ничего в этом плохого и сверхъестественного нет. Но дело осложняется тем, что она не такая как все, "со странностями" - поначалу мальчики клюют на ее симпатичную мордашку, но в процессе общения предпочитают более воспитанных, менее липучих и более спокойных девочек. Над ней начинают издеваться, обзывать, дразнить, а то и бить, чтоб отстала. А она, как дурочка, все равно липнет и достает еще больше. И мне жалко ее - она не понимает что своим поведением только ухудшает ситуацию.
Когда в прошлом году учительница мне жаловалась на дочкин излишний интерес к противоположному полу - я не обратила на это внимания. В этом году жалобы продолжились, но я все еще пребывала в состоянии Pink glasses - подумаешь, ну общаются, а учителя все преувеличивают. И даже когда нынче она лежала в больнице и завотделением мне прямым текстом сказала, что девочка ведет себя неадекватно, что постоянно находится в палате у мальчиков и своим поведением провоцирует тех на "действия сексуального характера" - я огорчилась, но посчитала что беседы с дочкой достаточно и она все поняла. Оказывается не поняла. И продолжает так себя вести. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 8:06

Перечитала свое сообщение. Вижу, что высказалась некорректно. Я про разговоры с дочкой, Элли, о том что ей , может, имеет смысл сказать: что подобное поведение окружающими может расцениваться как проявление заболевания и посему нужно вести себя по правилам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 8:15

Кэт, да я именно так и поняла ваш пост. Можно попробовать, но разговоры о психическом нездоровьи вызывают у детки бурный протест и негативизм, как бы хуже не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:18

Elli почитала могу только посочувствовать и потдержать морально.И хочу сказать обьяснения помогают не всегда.Моей когда 10 лет стукнуло была навязчивая идея перекрасится в блондинку.Месяца 2 объясняла что нельзя и вредно что поговорим об этом когда ей хотя бы 14 не стукнет.Каждый поход в магазин с истерикой краску то для волос везде сейчас продают.Вообщем пока не озверела и не всыпала по первое число прям в магазине выпровадила из него сказала что если так то мы о пакупках вообще забудем.Как рукой сняло.Пока до дома шли рыдала отчаянно.а потом вечером уже и не чего забыла все и про краску тоже «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:28

Ох Элли, очень понимаю и сочувствую... Что посоветовать не знаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:29

АХа, моя периодически тоже хочет покраситься под блондинку.
Все время напоминаю, как испортила свои шикарные длиннющие густые волосы (ниже попы были) намазав их воском (который в подарочном наборе был и я не успела выкинуть).
Потом очень мучились, не могли расчесать колтуны, чем только не пытались спасти волосы.
Закончилось тем, что я стала обрезать их на 10 см 2 раза в год.
Последний раз постригли из-за вшей (не могла вычесывать ) под каре.
Сейчас опять растит.
Вроде решили, что летом будет полоскать ромашкой.
Но я не знаю, поможет ли, раньше у меня за лето выгорали до бела, но как появились всякие бальзамы-ополаскиватели, волосы сильно потемнели, они защищают от солнца.
Волос очень густой, очень долго высыхают, а феном она не хочет, говорит, что вредно, портит волосы.


Последний раз редактировалось: Toma (Пн 22 Апр 2013 - 9:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:29

У меня двоюродная сестричка имеется, которая в 14 вела себя также и часто еще хуже вашей девочки... Не слушала никого, ничье мнение не воспринимала. Мы с другими сестрами языки сломали, пытаясь и нежно и грубо вложить ей в голову, что ходить почти без одежды, но с килограммом косметики и вешаться на всех подряд - это не круто. С гордостью рассказывала, что у нее уже с 3 мальчиками было Affraid На вопросы Зачем тебе трое? и Чего ты добилась? ничего вразумительного ответить не могла Sad

Лет в 16 нашелся постоянный мальчик, манипулятор по сути своей, который потихоньку закручивал гайки и держал девицу в рамках. Лет с 18 сестричка жила с ним и его родителями. Годам к 20 все было обрадовались, что девочка ведет себя вполне прилично, но зря... Ей сейчас 22, мальчик ревнует к собственной тени, не разрешает ходить на работу но живет на ее зарплату, не разрешает ни с кем видеться, даже с родней, каждый день устраивает скандалы на пустом месте.... Сестричка прощает ему все, умоляет не бросать ее, в прямом смысле зависит от него и его мнения о ней.

Жуть во мраке
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:30

Что в 14 лет, что в 22 - себя не любит и не ценит, только проявляется это по разному... Все так же никого не слушает, ничье мнение не воспринимает, все разговоры в никуда, пыталась затащить ее к психологу неоднократно - истерика не пойду, у меня все ок, вы все ничего не понимаете.

Вот что с ней делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:42

Девочки, а мне в детстве,точнее в юности родители позволяли все с собой делать,имею ввиду с внешностью. Захотела-подстриглась,захотела-наоборот отращиваю,красила волосы как хотела,на собственных ошибках училась.Косметику мама сама покупала мне,помады,естественно светленькие,бледненькие. И насчет вещей тоже,даже подружки удивлялись продвинутости моей мамы(я поздний ребенок,мама в возрасте). И короткая была одежда и прозрачная,но все в меру,конечно.А вообще мама моя гинеколог,так она мне с детства столько понарасказывала,что о сексе я и не помышляла.Про первый поцелуй в 15 лет тоже маме рассказала. Я свою тоже по такому принципу воспитываю-уступай в мелочах,но будь принципиален в главном. Главное доверие и чтоб ребенок знал-мама его понимает. И компромиссы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

«Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: «Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только   «Бедная Настя»  Для мам девочек-подростков и не только - Страница 10 EmptyПн 22 Апр 2013 - 9:49


Согласна. Одежда, прически не главное в этой проблеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

«Бедная Настя» Для мам девочек-подростков и не только

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-