Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:39

Радость, ну не справится он сам... имхо, конечно... Нужно помочь ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:42

Четырея пишет:

Не сдавайся, не надо по течению.

Это- не по течению.

это, может быть, решение...

Из того, что я вижу.... получается не очень хороший человек.


Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:48

Nell пишет:
Цитата :
Маргиналы кругом? А ты будь выше этого!
(мрачно) Интересно, а многим ли взрослым людям это под силу?
Под силу.
С маргиналами проще. Контраст более резкий.
А в "средней массе" сложнее понять, что хорошо, что плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:51

Мне кажется, что ты прячешь голову в песок и не хочешь резких движений. Конечно, можно попробовать оставить так, хотя бы до нового года. Вдруг выплывет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:52

Vita пишет:
Радость, ну не справится он сам... имхо, конечно... Нужно помочь ему.
В чем помочь?
Да он только рад: "Помогите мне! Я не справляюсь!"
Вот дословно. Не отрываясь от игрушки в телефоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:53

Ох, ну это все разговоры. Наши.

А ребенок либо не может, либо не хочет по другому.

И сомневаюсь я, что б ему нравилось, когда его бьют до синяков. И по почкам. No comments Не мазохист же он.

Даже если играет - переигрывает. Имхо. Психотерапия еще никому не вредила. Это такая "мойка души". Маш, ну не ТАК он себя ведет. Не так.
И остановиться не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:54

И инстинкт самосохранения не включается. Даже если очень больно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:56

Я про помощь врачей. Ну или хороших психологов.
Как-то тревожно все это, даже через комп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:57

А вот телефон я бы и не давала вовсе и др. игры тоже. Не учишься- не играешь. У нас так. Пока уроки не сделаны и портф не собран- никаких развлекух- хоть оборись...Уже привык , ну почти. Рецедивы бывают- искореняю строго и на корню!!! Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:01

Агава пишет:

А ребенок либо не может, либо не хочет по другому.

И сомневаюсь я, что б ему нравилось, когда его бьют до синяков....
Нарвался-побили-сидит дома.
Отличная схема.
Кого-то подставил, спровоцировал- за это получил- "честно" выдал свою версию происходящего- полюбовался фейерверком.
Тоже хорошая схема. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:04

Это ты так думаешь... Но ведь есть в душе парня какой-то разлад, чтобы на эти дурацкие схемы идти. Не поверю, что все дело только в лени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:06

Маш, да я понимаю, что нарывается сам. Но ведь и не убегает при этом. Sad Обычно таки напакостившие делают ноги. Ну что-то не так у него в стереотипах поведения. Сильно не так.
Уже вполне может отфильтровать где, как и когда можно пакостничать, а где и промолчать можно. Но его же прет.

А в школу он только сейчас не ходит? Раньше-то ходил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:17

Радость, а это и есть ПРОБЛЕМА вашего сынули. Он МОЖЕТ разыгрывать только один сценарий: сценарий избиения. И другого он не видит и не может реализовать. Поймите, этот вариант развития событий вашему сыну знаком: сначала я повыпендриваюсь (понарываюсь), потом меня будут бить (мне будет больно), а потом мама будет меня ЖАЛЕТЬ,ЛЮБИТЬ, ЛЕЧИТЬ. И последние три слова для него, возможно, наиболее значимы. А еще его положат в больницу, и он, наконец-то, будет отдыхать от ВСЕХ.

Сейчас следует РАЗЛОМАТЬ именно этот нехороший сценарий. А для этого нужна психотерапия ( и вам тоже). Если нужен телефон хорошего психотерапевта напишите в личку. (У моего тоже проблема подобного сценария была)

ПЫ СЫ: Не надо ругать сыника за уроки. Ну, не до уроков, если в жизни все так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:26

Радость пишет:
Четырея пишет:

Не сдавайся, не надо по течению.

Это- не по течению.

это, может быть, решение...

Из того, что я вижу.... получается не очень хороший человек.



не веееерю............
в этом возрасте и не оч.хороший человек, у которого есть любящие мама и папа....не веееерю.
Вот , наверное, с себя и надо начинать. Надо это повторять себе как заклинатель змей - ХОРОШИЙ!
и ЕМУ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ.

Я помню, сыну было лет 7 - это был пик расколбаса и я не знала, что с ним делать. Инета еще не было, до психолога на тот момпент не дошла.
Есть у нас один человек, мало знакомый, но очень нами уважаемый. Он называл нашего лучезарным. Я тогда достала несколько фоток сына - и правда лучезарный. Они до сих пор стоят на видном месте. Но поведение тогда было.....туши свет No comments а наше отношение к нему еще хуже; а нас эти слова спасали!

А еще наш батюшка тогда говорил -никогда не забуду на исповеди его взгляд вдаль и задумчивое- с Ваней все будет хорошо . Как нас это спасало!

Маша, ты сама должна в него поверить!
А недостатки считать неразвитыми способностями. И хвалить. Пусть на ровном месте для начала. Он тоже должен в себя поверить!
Господь с вами!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:42

Маша, я думаю, что у вас с ним сейчас похожие позиции. Он ничего не хочет/не может предпринимать, и ты ... Уж извини, похоже. Есть два варианта решения проблемы: реальный - кто-то все сделает за вас, и фантастический - вы с сыном вместе сделаете что-то нужное и полезное.
Он не глупый парень. Ну попробуй с ним поговорить, как он представляет ближайшее будущее. Больница? Школа? Эта? Другая? Надомное? Индивидуальное?
Может, увидев, что есть варианты, что ты готова решать его проблемы вместе с ним, он сам хотя бы предположит, представит, что в его силах, что он на самом деле хочет и может.
Мое мнение ты знаешь. Индивидуалка. В этой школе или в другой решать вам. Но коллектив ребенку в таком психологическом состоянии просто противопоказан.
Плавали - знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 19:52

*


Последний раз редактировалось: Радость (Чт 20 Окт 2011 - 20:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:03

Маш, ну ты его прям сама злодеем считаешь... А он маленький и очень несчастный ребенок. Ты его пожалей, что ли, для начала... А слова типа "зачем ты это сказал" можно говорить будет лет только через несколько... Пока тупо удерживать от неправильного поведения и тренировать правильное. Тренировать - это в прямом смысле: нужные слова, обороты, сцены много-много раз репетировать дома с мамой. Потом зеркало еще подключить. Или видеокамеру...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:16

Цитата :
Он знает кого какая тема гарантировано "заведет"

Радость, а может это единственный способ для него максимально быстро получить внимание, не важно какое...быть в центре событий?
По другому он не может/не знает пока или уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:17

Наверное я как-то не так объясняю....

Он ЗНАЕТ, как правильно-хорошо, ЗНАЕТ, как НЕ правильно-плохо.

И ВЫБИРАЕТ поступить плохо.

Он НЕ ХОЧЕТ почему-то быть хорошим......

ПОЧЕМУ?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:20

Потому,что плохим быть проще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:26

Радость пишет:
Наверное я как-то не так объясняю....

Он ЗНАЕТ, как правильно-хорошо, ЗНАЕТ, как НЕ правильно-плохо.

И ВЫБИРАЕТ поступить плохо.

Он НЕ ХОЧЕТ почему-то быть хорошим......

ПОЧЕМУ?!!!
Найти ответ =решить проблему


Все имеет свою первопричину, а дальше следствие.

Только где искать- вот в чем "???????"
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:29

Радость пишет:
Наверное я как-то не так объясняю....

Он ЗНАЕТ, как правильно-хорошо, ЗНАЕТ, как НЕ правильно-плохо.

И ВЫБИРАЕТ поступить плохо.

Он НЕ ХОЧЕТ почему-то быть хорошим......

ПОЧЕМУ?!!!

Маша, ну не это сейчас главное. Зачем, почему, ну неважно это. Ни он, ни ты не найдете ответа. Может позже, а может никогда.
Сейчас главное поменять ситуацию. Не входы искать, а выходы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:36

И еще я думаю, что он не выбирает плохой поступок. Это та самая импульсивность, когда сначала порыв, а потом сразу действие, минуя стадию соображалки. Она просто не успевает включится. С моим такое было и сейчас бывает, в разы реже, слава Б.
Моему помогал Сонапакс, появлялась та доля секунды, в которую вклинивается МЫСЛЬ. И с полочки, где все, хорошее и нехорошее, разложено по порядку, уже вытаскивалось нужное, а не падало все подряд.
Для твоего тоже что-то найдется. Ищите. И обстановка должна быть поспокойней. Поэтому я опять выступаю против коллектива, здесь и сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:46

Радость пишет:

Он ЗНАЕТ, как правильно-хорошо, ЗНАЕТ, как НЕ правильно-плохо.
И ВЫБИРАЕТ поступить плохо.
Он НЕ ХОЧЕТ почему-то быть хорошим......

Как вариант:
Меня считают плохим и ладно,я буду таким. Кто считает неважно, это накопилось...а там и депра рядом может бродить - быть веселым внешне не показатель
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 20 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:00

накидали кучу вариантов на тему "Почему он поступает так" . И любой из них может оказаться правильным или нет. Но вот пост Вахмурки о социальной некомпетентности просто проигнорирован... А Вахмурка видела ребенка. Вот у меня вопрос - а почему не может быть ее вариант верным? Только потому, что психологию к нему сильно не притянешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-