Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Композависимость? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Композависимость? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Композависимость? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Композависимость? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Композависимость? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Композависимость? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Композависимость? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Композависимость? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Композависимость? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Композависимость? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Композависимость?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Композависимость?   Композависимость? EmptyВс 24 Апр 2011 - 21:43

Так ли это? Последние недели тем для разговора других нет. Сам нашел (тайно от бдительного контроля) мочилки и больше ни о чем не говорит. Были на массаже, массажистка при таких разговорах как-то испуганно уже смотрела.

У него есть чем заняться. Два раза в нед. кружок, плавание 2 раза в нед., воскресная школа, искусствоведение. Это ему более-менее интересно.

Но когда не остается других тем кроме бесконечных "тыщ-быщ" и "а он его задушил" и "а какой автомат круче", мне как-то не по себе. Психика очень слабая.

Летом планировалось, что едет к бабушке, там только что купленный компьютер. Найти игры - минутное дело. Указывать матери, очень властной, не приемлющей критики, никак. Любимое в их городке "а все так". И вообще он у нее "перерастет". У них еще не очень подробное знакомство с компом. И это, как я тихо догадываюсь, "круто".

Пытается прорваться к компу каждую свободную минуту, правдами и неправдами.

На перемене кто-то бегает, а он стоит, облепленный другими детьми, и они играют в стрелялки.

Окулист авторитетно заявила, что категорически нельзя, особенно на телефоне, а игры на компе 20 мин 2 раза в нед.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:02

я запрещала,обьясняла,убеждала.ТОгда его мучили еще ночные страхи и я мотивировала,что не хочу его страданий по-ночам.Предлагала другие игры.Сейчас в основном играет в логические игры,стратегии,хоть и постреливает иногда,но уже не в такие кровавые,а то самой жутко было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyВс 24 Апр 2011 - 22:10

pobedaaau пишет:
я обьясняла.ТОгда его мучили еще ночные страхи и я мотивировала,что не хочу его страданий по-ночам.Предлагала другие игры.Сейчас в основном играет в логические игры,стратегии Smile

а все "хыдышч" если и появляются,то сам удаляет игры...т.е. смотрит на обложку - подходит, установил - а там кровь,прибегает,возмущается и сам удаляет

а еще в 8 лет все под моим контролем и удаление через "ай,ну почему" и истерика и все не так
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:04

Ver пишет:
Так ли это?...
Ver, попробуйте директивно отобрать комп вообще.
Допустим, на две недели
Вы увидите самую настоящую "ломку".
Это настолько сильно и страшно...
Чем младше ребенок, тем быстрее он "подсаживается".
Все вчерашние увлечения перестают занимать и интересовать.
Ничего другого не нужно, ничего не интересно, ничего не хочется...
Только он, проклятый
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:13

Радость пишет:
Ver пишет:
Так ли это?...
Ver, попробуйте директивно отобрать комп вообще.
Допустим, на две недели
Вы увидите самую настоящую "ломку".
Это настолько сильно и страшно...

+ много

вот мы и сделали перерыв в 8 лет благодоря сломанному компу...ломало и сына и меня...жесть

а в этом году все айс
Вернуться к началу Перейти вниз
прося

прося

География : россия/наро-фоминск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.03.2006 сынок( темат.). 21.05.2013 - доченька

Сообщения : 216
Регистрация : 2011-04-01

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:18

пробовала убрать комп,так у нас папа все свободное время у компа.сын к нему подсел.не поиграть,так хоть посмотреть((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyВс 24 Апр 2011 - 23:54

Мои оба любят комп,проводят довольно много времени,играя.Однако, легко отрываются от компа, практически в любое время. Мелкий любит сайт Лего, одно время любил "Заработало".В стрелялки играют как-то с юмором, что ли, без фанатизма. Много у них и ходилок.
Старший на компе ищет необходимую информацию, скачивает какие-то программы для игры на гитаре, какие-то уроки вокала ( скрим и гроул, или грим и скроул).
Сегодня приходил друг мелкого - парни посидели в компе,сын похвастался какими-то новыми играми,скачанными старшим, и все - сели на пол играть в лего.
Так что я комп ограничиваю только когда уроки у мелкого не сделаны. Про уроки старшего и не заикаюсь уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 2:28

Кэт, так у ваших детей и нет этой зависимости. Ребенок может проводить много времени за компом, но для него это только инструмент для каких-то других действий - ну вот как у вас, информация, развлечения различные.

Другое дело, когда вся жизнь становится приложением к "Линейке". И тогда получается ровно так, как выше Радость написала.

Мой сынок за эти выходные смог "всего 20 минут" поиграть в игру - папа дома, папа категорически против этой игры и при нем играть нельзя. Причем папа сам сидит за компом целый день и к нему не подступиться (комп один, комната одна, вариантов нет).
В результате мы получили гавкающего все выходные ребенка (на все, даже на приятные для него известия реакция агрессивная), а как финал - вечером в воскресенье на пустом месте скандал с папой, запрещение папой на неделю компа вообще и истерику с битьем головы об стенку, разбиванием пасхальных яиц об эту самую голову и валяние на полу с безумными глазами.
Это действительно страшно.
И мне не удается его убедить, что зависимость существует. Ребенок-то в целом очень и очень разумный, развитый, рефлексирующий, мы с ним в очень близких доверительных отношениях (в смысле, я и он).

И вот вопрос: что делать?
Когда я ему разрешаю играть свободно, т.е. в то время, когда он хочет и не очень жестко ограничиваю время выхода (игра сетевая) - обстановка в принципе спокойная. С ним можно договориться, он конечно может затянуть выход из игры, но все решаемо.
Если ограничивать жестко, ситуация напряженнее.
Если совсем запрещать, как любит это делать папа - сразу и надолго - получаем безумного ребенка, который вообще ничего не хочет делать, к которому невозможно найти подход, плюс вот эти истерики.

С папой компромисс невозможен.
Папа запретил (несправедливо, на мой взгляд) - а я в его отсутствие разрешаю - это мы уже проходили. Получается очень мило: ребенок доволен, я от него минимум получаю, но мне это вранье отвратительно.

Лечить? Мы к психиатру обращались, я получила большое разочарование. Никакие лекарства ему отродясь не помогали. Проблема, на мой взгляд, должна решаться исключительно педагогическим воздействием, но как?

В общем, одни вопросы, а дома кошмар и ад.
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 4:11

Так получается,основная проблема с папой. У папы тоже зависимость? А сын берет пример с папы.Замкнутый круг. Сына не делай как папа? У нас такой же невозможный папа.Иногда шепотом говорю ему,что он не прав.Иногда сыну говорю,что отец не прав.А если папе запретиь на пару недель комп,то неизвестно чья голова полетит в стену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 4:28

Папе запретить комп - это из области фантастики.
У нас папа-деспот. Это он нам все запрещает. Это у него за малейшую провинность - "Отрубите ему голову".
Да, таки основная проблема с папой. Но я уже в другой теме (про подростков-СДВГ) написала, что проблема может решиться только кардинально.

Вопрос глобальный, он шире композависимости вообще и выглядит так - можно ли решить проблему, не избавляясь от папы (в любой форме)?

Полагаю, что нет.
Поэтому для меня пока вопрос нерешаемый.
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 4:34

Ну мы то дрессированные папой,и я и ребенок на выходных стараемся не перечить.Отрываемся в будни по компу.Но у нас плюс -он приходит поздно.Боюсь,что когда реб подрастет и научится вести себя как папа,получим ситуацию аналогичную вашей.Я так понимаю ,парень уже большой.Если кто,что сможет посоветовать-послушаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 4:55

Я тоже стараюсь не перечить. Младший ребенок (7 лет) старается не перечить. А старший, тематический, не перечить не в состоянии.
Я ему даже вчера предложила сделку - купить очень желаемую вещь, если он сумеет взять себя в руки. Куда там!
(топа, я Вам в личку написала)
Вернуться к началу Перейти вниз
топа

топа

География : владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, сын

Сообщения : 75
Регистрация : 2009-07-29

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 4:58

Когда я выходила замуж-меня предупредили: либо ребенок вырастет и набъет папе морду,либо будет забитым.А я еще надеюсь,что научится находить компромисс.Этим и живу.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 5:07

у меня как то была комп зависимость (ну может и щас есть) на пасьянс косынка - тока не смеятся , ох там 60 или 80 тыщ раскладов, они по номерам
я написала програмку которая учитывала уже те которые у меня сошлись, прошла тыщ 20 ,НО я не могла провести день без того что бы хоть 10 да не сложить...

муж прикалывался , я предложила сама ... и он удалил эту игруху на запуск моей програмки поставил пароль ... ЛОМКА , долго недели 2 а то и больше

с тех пор стараюсь в принципе не держать на своих компах игр, никаких ...


мне кажется проще один раз и НАВСЕГДА запретить, пережить истерики ... и когда ломка пройдёт и у ребёнка будет желание то проговорить это


Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 5:37

Девушки, ну представьте себе - как это выполнить технически, т.е. запретить ребенку комп, если он включается утром сразу по вставанию с постели и выключается строго перед сном? Я вижу только одну возможность - избавиться от компа насовсем, т.е. не просто исключить его наличие дома, но и исключить навсегда.
Но во-первых, папа ребенка этого не сделает. Он предпочитает сказать "Земля, остановись" и ожидает, что это произойдет сразу и само собой.
Во-вторых, кто помешает ребенку свалить к другу и сидеть за компом там? Это не тот ребенок, которому скажешь - не ходи гулять - и он не пойдет. Пойдет и будет сидеть пока не выгонят, а у нас не будет вообще возможности регулировать этот процесс хоть как-то.
Пока я для себя решила так: до конца учебного года дотянем. В субботу он с классом улетает в Питер на неделю, до этого времени как-нибудь буду с ним договариваться, придется все-таки за спиной папы понемногу давать, чтобы снять напряженность. Вот сегодня он ради компа решил 12 номеров по алгебре.
После приезда посмотрим по обстоятельствам, а в конце мая постараюсь убедить его обратиться к психологам за помощью.

И все-таки. Мне почему-то кажется, что метод "все отнять и пережить ломку, а потом все будет хорошо" не подходит. Какие есть мнения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 10:22

И мое мнение, что это не выход. Мой 8-летний тоже зависим. Чем-то заменить этот интерес? Я уже и не знаю, чем заменять. У Орелика занятий уйма. И, когда нет компа, он всем занимается, даже с удовольствием. Как только комп включен - мозг выключается. Я уношу шнур с собой на работу каждый день. И каждый день он его ищет, и звонит мне и причитает, где шнур. Ну вот пожалуйста: не один день, и не месяц, а весь год это длится. Изо дня в день. Ведь не переломало его. Хотя, уже и без воплей и истерик. Я пока разрешаю комп на каникулах, телик - тот же эффект - просто не включаю. На выходных позволено, пока я сплю, он может включить посмотреть утренние передачи.
Как побороть именно зависимость - не знаю. Кроме как вывезти комп из дому вообще - других мыслей нет. Но мой помельче и пока еще более-менее вменяем. А что будет дальше - пока не думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:34

Тема на злобу дня. Я два года назад создавала здесь подобную, время прошло, а ситуация не меняется. Мой конкретно зависим, причем, тоже все время пытаемся чем-то занимать, но все делается только ради этого компа проклятого. Муж считает, что нужно совсем запретить, а я вижу, что это не выход... Беседы по душам тоже ни к чему не приводят. К психологам, психиатрам мой ребенок не пойдет, потому что не считает это за болезнь, еще и мне мое курение припоминает, сама, мол, полечись сходи...
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:41

Остается надеяться, что "перерастет" и хоть как-то стараться ограничивать. А что еще делать? Не скандалить же с ним каждый день!
У нас раньше точно также папа играл, потом что-то у него в мозгу щелкнуло и он перестал. Я его спрашиваю - что это вдруг тебя озарило? А он говорит - просто сказал себе "хватит".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:44

Пользование компом строго регламентировано. Если не лишен компьютера (а это за плохое поведение и нестарание в школе и дома), то есть час в день, его можно отыграть когда сделаны уроки. Если человек не готов укладываться в этот график, значит компьютер у нас отключается и клавиатура и мышка переезжают к родителям. Если человек выражает и делом подтверждает готовность себя контролировать, мы всегда немножко продлеваем время за компом, но не за раз. А например, иди ужинать, потом еще немножко поиграешь, так и быть.

Если компьютер в свободном доступе и никак не ограничен - у нас такой вариант не работает. Это срыв, зависание в компе и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:54

Цитата :


--------------------------------------------------------------------------------

Папе запретить комп - это из области фантастики.
У нас папа-деспот. Это он нам все запрещает. Это у него за малейшую провинность - "Отрубите ему голову".
Да, таки основная проблема с папой. Но я уже в другой теме (про подростков-СДВГ) написала, что проблема может решиться только кардинально.

Вопрос глобальный, он шире композависимости вообще и выглядит так - можно ли решить проблему, не избавляясь от папы (в любой форме)?

Я думаю в 14 лет действительно не подходит.А его тяга именно к этим играм - выплеск агрессии.Такой папа ведь нередко агрессию провоцирует?
А груша боксексерская у него есть?как еще можно помочь детю выплеснуть злость?мне каж-ся тут дело не только в самом компе.
ой,я кажется напутала перепутала инфу с 2-х сообщений Confused Или ваш тоже к стрелялкам-убивалкам неравнодушен?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 13:40

Вер у меня у компа не сидит, но рассказы о тыщ-дыщ, и размахивания волшебным мечом с атакой 20 и которая еще молнией бьет, присутствует. А так же он генерирует своих монстров, изображает их и придумает им параметры. Фантазии - это возрастное и это нормально. Где ребенок получает наибольшие впечатления, на эту тему и придумывает.
Вольный стрелок.)
Композависимость? Bafc8923e65c
В образе зверя. Что страшно?)
Композависимость? Fa300bb64bcd
Зависимость можно попробовать побороть постепенно.
У нас вроде комп можно, но:
а) только стратегии или бродилки, от стрелялок и пр. сильно перевозбуждается, объясняю, что ему нельзя играть в такие игры.
б) только в выходные т.к. в будни уроки и занятия. Чтобы не было соблазна сделать все быстренько тяп-ляп и быстрей играть.
в) в субботу после уроков, это после обеда, а после обеда уже друзья зовут гулять и я его сгоняю гулять. В итоге сидит мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:40

Крошка, фото ваши очень моего сына напоминают. Голова забита драконами и призраками, в рисунках сплошное "драконоборчество", ещё уровни рисует, настольные игры придумывает с путанными ходами, сейчас возится из разных мелких предметов на полу уровни строит с ловушками, проходит их, меня подключить старается, хотя бы в качестве зрителя. Стараюсь ограничивать, иногда отключаю через панель управления - сетевые подключения доступ, и говорю, что всё инет у нас "сдох" - где-то провода порвались...стыдно за враньё, да и ненадолго это - скоро он разберётся что к чему, но жёстко запретить - не удаётся никак, всё равно делать ничего не в состоянии, ждёт, когда будет "можно". Надо купить ему диск - "Цивилизацию", или "Героев" - тогда проще будет с интернетом (а может я зря надеюсь...)мы их не поставили после очередного апгрейта, и дитёныш быстро разобрался с флеш-играми он-лайн. Интернета нет -возится в Word-е, Corel-e, Photoshop-e, пытается повозиться везде, только и глядим, чтобы ничего не снёс. Пытаюсь какую-то золотую середину нащупать, но особо не получается. Комп не уберёшь, папа компо- и теле- зависим - его не перевоспитаешь. В общем, тоже острая тема
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:55

Asha может это уход от реальности?
Реальность плохая, а давай ка я уйду от нее в мир сказочных существ.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Композависимость? Vide
СообщениеТема: Re: Композависимость?   Композависимость? EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:09

Трудно с этим не согласиться... Осенью выставку драконов на кухонной стене делали...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Композависимость?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-