Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын отказывается мыться! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын отказывается мыться!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2011 - 16:58

спасибо за совет сейчас пошлю его в магазин!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2011 - 17:06

Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2011 - 21:04

Шоколадка! Если от человека через 2 часа после мытья разит да еще и странноватым запахом - это может быть признаком серьезного заболевания.



Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2011 - 22:28

Насчет свободы выбора. Даю тебе выбор - моешься сам или я тебя мою. Других вариантов НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyСб 23 Апр 2011 - 23:08

Я ему купила жидкое мыло, а оно не в обыкновенной упаковке, а в круглой и рисунок - это голова Человека- паука, гель для душа и шампунь, раз всё так сложно переливаю в когда-то давно измытые упаковки из-под того же паука. Попробуй занести в ванну Джонсон так завизжит, а тут красота.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 3:55

а если ребёнок исследователь, то можно заинтересовать его дедовскими способами мытья ...
раньше мылись щёлоком (бабушка так называла) это когда берут золу от сжигания дерева ...

а я сыно после маслянных процедур мою мукой из овса
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 7:00

Мне подруга рассказывала. Ее в детстве тоже насильно мыли, а у нее было какое-то раздражение было кожи на мытье. Надо исключить раздражение кожи или аллергию на хлорку в воде. Расспросить подробно, что именно не нравится при мытье. Если это просто проявление неряшливости, то обязать мыться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 7:31

Мой тоже в ванную со скандалом. Но вариантов не много - сам моешься или я "постираю". Выбирает первый вариант, а заканчивается всё вторым. Набирает с собой игрушек (11 лет пацану!) лодочки всякие и плещется пока по воде лед не пойдет...
А еще у нас с мылом проблема была - ну не заставишь в руки взять! а потом тетка моя говорит - слушай, может оно его "раздражает" ? всмысле, дискомфотр от обычного мыла? и мы попробовали жидкое мыло. Пошло на ура! руки моет без проблем (прежних). Boast
P.S. вот только шампунь по прежнему Jonson's baby. Плевать ему на модные бутылки, лишь бы шампунь "без слез".
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 11:27

В 10 лет уже очень обидно детям, когда им не дают принимать собственные решения по поводу, касающемуся только их жизни. Их тело - это их тело, им уже не совсем понятно, как может мать их силой мыть.
И в этом нужно видеть положительные черты. Он хочет за себя решения принимать, очень хорошо.

Если это имеет значение для вас, то нужно объяснить почему и какое вам дело до того, будет он чистый или грязный. Например, если он не хочет мыться, то пусть спит рядом с кроватью, а не в постели, которую вы стираете и утюжите. Т.е. нужно показать, где и как это касается вас, чтобы вы настаивали.

На самом деле может помочь переключиться покупка интересной пены для ванны и душа. Наш неожиданно полюбил Дракошу, потому что в ней сюрпризы-магнитики (детсадовские совершенно) и пахнет ананасами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 12:04

Mur пишет:
В 10 лет уже очень обидно детям, когда им не дают принимать собственные решения по поводу, касающемуся только их жизни. Их тело - это их тело, им уже не совсем понятно, как может мать их силой мыть.
Кому как. Моя считает, что мыть ее должна я, и все тут. Зубы недавно только сама начала чистить: стоит на краю ванны (хорошо, что ее прикрутили к стене огромными болтами), упираясь головой в потолок, и жует щетку. Щетки хватает максимум на неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 13:48

Спасибо за советы) Reverence Сын помылся и пахнет ромашкой жду когда придёт со школы(2 смена)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 14:05

Вот и замечательно! Мамулька,девочки все правильно написали.Вариатов два: или сам или мама моет.Ну и конечно дать самому выбрать себе всякие примочки(гель,шампунь и т.д.).Моему ооочень нравится все это выбирать.
Вот только недавно стал сам мыться(плоховато получается).Но пусть пока так,зато сам. Он в душе поет,стихи читает,хохочет).Вчера выходит из ванны и так на голубом глазу говорит:"Мам,ты знаешь,я спину забыл помыть".Папа вроде стал грозно говорить,что мол иди назад залезай(а там мультик уже начался,который сын ждал).Так я его спрашиваю6"Причинные места помыл,ноги,подмышки,уши,голову?" .Ну и слава Богу! От моего правда пока не пахнет(ттт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 14:26

гравицапа пишет:
Агава пишет:
Юль, дети до пубертата не потеют с запахом.
не скажи. мой мелкий, та еще вонючка Laughing Вот старший до пубертата вообще не пах, а этот, чуть не помылся, фсе, выноси.....
С тобой согласна, "или сам моешься, или я тебя мою", все, разговор окончен.
Цап, у меня другой выбор: или ты моешься, или учишься вылизываться, при мне, чтоб я видела! ВЕЗДЕ!!!Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 14:47

Мамулька, прочтите, пжл, правила регистрации и смените ник. Мы все тут мамы и регистрироваться под всякими производными от этого слова запрещено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 14:55

Мамулька пишет:
Спасибо за советы) Reverence Сын помылся и пахнет ромашкой жду когда придёт со школы(2 смена)
Вот и прекрасно!
Читая тему, подумала, что если бы мой столько не мылся, то просто вылила бы на него тазик воды с мылом или ещё с чем похуже. Чтобы смывать пришлось долго и тщательно. Laughing
А насчёт запаха от детей.. У Тёмы ВСЕГДА очень плохо пахли ноги уже на следующий день после мытья. Как ходить начал, так и началось. И обувь хорошая, и моем, и только чистое одеваем (больше 1 раза вообще ничего и никогда не одеваем), а всё равно запах даже после 1 прогулки.. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:18

Ruby пишет:
Mur пишет:
В 10 лет уже очень обидно детям, когда им не дают принимать собственные решения по поводу, касающемуся только их жизни. Их тело - это их тело, им уже не совсем понятно, как может мать их силой мыть.
Кому как. Моя считает, что мыть ее должна я, и все тут. Зубы недавно только сама начала чистить: стоит на краю ванны (хорошо, что ее прикрутили к стене огромными болтами), упираясь головой в потолок, и жует щетку. Щетки хватает максимум на неделю.

Ну, я не говорю о случаях, когда дочь просит маму ее купать по-прежнему. Я говорю о том, чтобы матери силой мыть парня уже большого. Обычно матери в таком возрасте уже не допускаются мальчиками к себе в ванную, когда они моются. Точно также как они уже не переодеваются с трусами при матери. К 8 годам они уже начинают вот эти "барьеры" возводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 15:34

Mur пишет:
[ Обычно матери в таком возрасте уже не допускаются мальчиками к себе в ванную, когда они моются. Точно также как они уже не переодеваются с трусами при матери. К 8 годам они уже начинают вот эти "барьеры" возводить.
Ну вот как раз потому я и предложила бы два варианта -
помыться самому
тебя помою Я. И тогда не верещи, что стесняешься. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:04

А мой вот как-то меня не стесняется.Почти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 16:31

Дуняша пишет:
А мой вот как-то меня не стесняется.Почти. Smile
Ага))
"Мама, зайди, только на меня не смотри"
Обожает подолгу стоять под душем, без применения моющих средств. Так что приходится иногда "помогать". Или ванна с пеной от ЛАШа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 17:23

Агава пишет:
Mur пишет:
[ Обычно матери в таком возрасте уже не допускаются мальчиками к себе в ванную, когда они моются. Точно также как они уже не переодеваются с трусами при матери. К 8 годам они уже начинают вот эти "барьеры" возводить.
Ну вот как раз потому я и предложила бы два варианта -
помыться самому
тебя помою Я. И тогда не верещи, что стесняешься. Laughing

Я тоже так иногда говорю, или говорю, раааз так то сейчас буду как маленького переодевать, ну-ка снимаааем пижамку. Но это как шутка идет ))). Я думаю, сын понимает, что я не полезу к нему в ванную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 17:26

Сегодня сын пришёл растроеный сказал что его обзывают.....ну я не выдержала и наорала на него,мол сам виноват.......я правильно поступила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 17:30

Мамулька пишет:
Сегодня сын пришёл растроеный сказал что его обзывают.....ну я не выдержала и наорала на него,мол сам виноват.......я правильно поступила?

Безусловно неправильно. Очевидно, что он не для этого вам рассказал, правда? ))) не для того, чтобы вы еще добавили? Сейчас весна, такое трудное время, надо с мальчика пылинки сдувать.

Хвойные ванны он любит принимать? Наш, слушайте, обожает! Особенно когда в брикетах твердые и нужно разбавлять их под краном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Микстура

Микстура

География : Кулумбет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000.2005

Прежний ник : Мамулька
Сообщения : 25
Регистрация : 2011-04-23

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 17:44

знаю......может его чем-нибудь вкусным побаловать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 18:01

Микстура пишет:
знаю......может его чем-нибудь вкусным побаловать?

лучше поговорить по-хорошему, поиграть вместе или что-то приятное поделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Сын отказывается мыться! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын отказывается мыться!   Сын отказывается мыться! - Страница 2 EmptyПн 25 Апр 2011 - 18:09

КаГбэээ... наорать - ВСЕГДА неправильно. Как и после ора баловать вкусненьким.

Лучше объяснить, что за любым поступком (а отказ мыться в течение долгого времени тоже поступок) следует чья-то реакция. В данной ситуации - детская. Разумеется, никому не нравилось общаться с грязным мальчиком. НО! Если это не будет повторяться, то дети забудут и перестанут на него обзываться.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын отказывается мыться!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-