Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение учителя - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение учителя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:10

Ладно, во вторник собрание, попробую поговорить с учителем. Заодно и выясню, может другие родители тоже в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 12:25

раскажу нашу историю с учителем технологии , мне кажется перекликается ..

долчка 7 клаас, в этом году новая учительница по технологии у девочек ... как то дочка пришла радосттная и сообщила что у неё 5 за урок , ну мы не особо радовались у неё раньше 5 в четвертях было ...

потом было одно событие и родители стали дежурить на уроках (очень и очень плохо ведёт себя наш класс )
и вот тут то родители и возмутились, что же вы девочки так неуважительно обращаетесь с этой учительницей , не слушаетесь не готовитесь к уроку занимаетесь своими делами..
на что дети вскипели прямо и заявили - учительница совершено другая со взрослыми, и очень злая с детьми, от неё не только 5 .. 4 дождатся очень сложно ... причём всё это было с начала года, но девочки молчали , и как то протестно начали себя вести ещё более усугубляя ситуацию ..


вообщем классная просила девочек готовится к каждому уроку , слушать учителя и если даже при таком поведении будут проблемы то ситуацию будут разбирать...

думаю вам надо поговорить с классным руководителем , а то похоже дети наши терпят до последнего, не всегда себе на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 13:29

Мамадена, вот именно что в спортшколах. Туда идут по желанию. А это урок физкультуры в обычной школе, где дети неподготовленные к таким нагрузкам. И потом любой человек, чуть-чуть разбирающийся в физкультуре, а не в спорте высших достижений, знает, что 100 приседаний для обычного человека - это вредно для суставов. И учитель физкультуры должен это знать. Кто хочет спортом заниматься, то идет в спортшколу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 14:55

Моего сына один раз тренер по плаванию заставил то ли приседать, то ли отжиматься не помню сколько раз. Так он на следующий день еле до бассейна дошёл и плавать вообще не смог.
На школьных уроках физ-ры, по словам сына, также используются физические меры воздействия.
В детстве я посещела спорт. кружки, ездила в спорт. лагерь. Видела то же самое.
Так что не понимаю, почему я должна "воздержаться от выводов про "трудовиков и физкультурников" - только для того, чтобы кого-то не обидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 15:49

В бассейне и спортивном лагнре у вас тренеры, а здесь - учитель физкультуры. Его задача не готовить детей к большому спорту, а привить им любовь и привычку к здоровому образу жизни, а не заставить его ненавидеть на всю оставшуюся жизнь.
По поводу "физических мер воздействия" - это может быть нормой в спортшколе, где родители и дети многим жертвуют ради спорта и привыкли, так сказать, к тяготам и лишениям, но никак не на уроке физкультуры, это уже преступление!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:14

barley пишет:
В бассейне и спортивном лагнре у вас тренеры, а здесь - учитель физкультуры. Его задача не готовить детей к большому спорту, а привить им любовь и привычку к здоровому образу жизни, а не заставить его ненавидеть на всю оставшуюся жизнь.
Plus 1
А то такое впечатление создается иногда, что эти самые учителя так любят свою физкультуру, что даже не могут себе представить, что у кого-то может не получаться, или ему тяжело.
ИМХО, ничуть не лучше, чем заставлять дисграфика 100 раз упражнение переписывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:17

Силли пишет:
Цитата :
как вы мяч метаете плохо, вы же будущие матери)))
Метание ребенка бабушке на выходной?
Вооот почему бабушки с моими детьми не сидят! По метанию меча у меня завсегда 2 была...
Laughing Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:20

Сабрина не все физкультурники используют физические методы воздействия, они живые люди, занимающиеся нашими детьми и у них есть чувства.
Если обобщать, то можно заклеймить всех и вся, вот на пример: у нас не всегда получается воспитывать детей правильно - значит мы плохие родители и все беды от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:21

Я тоже считаю, что 100 приседаний больше подходит для спортшколы, а еще лучше - для армии, где все, как правило, здоровые.
А в школе дети все разные, есть много скрытых болезней, уже не раз писали, как дети умирали во время сдачи кросса.
У меня, например, только в 30 лет выявили порок сердца. С ним можно вполне нормально жить, но перегрузки противопоказаны.
То есть спортом для себя можно заниматься, а вот более-менее серьезный график треннировок уже не компенсируется организмом.

У нас наконец таки выперли уч-цу по физре, 5 лет дети ее терпели.
А то тоже все плакались на нее, а ей как с гуся вода.

У меня тоже часто менялись учителя по физре, но вот че-то я не помню такого беспредела.
Для меня это ваще ни в какие рамки не лезет, особенно пить в подсобке.
Они если отрывались, только на всяких там зарницах-турслетах и то тихо-тихо, не дай бог начальство засечет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:32

Крошка пишет:
Сабрина не все физкультурники используют физические методы воздействия, они живые люди, занимающиеся нашими детьми и у них есть чувства.
Если обобщать, то можно заклеймить всех и вся, вот на пример: у нас не всегда получается воспитывать детей правильно - значит мы плохие родители и все беды от этого.
Ни в коем случае не утверждаю, что нормальных преподавателей физ-ры не сущ-т. Естественно, они есть, и их много. Но просто мне такие на память почему-то не приходят. А говорю я только о своём опыте, о тех, кто попадался мне в детстве и по сей день, уже у моего сына.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 16:54

из всех наших трех школ ни одного нормального физкультурника не видела, к сожалению.....1- бил детей, уволен....остальные - просто несостоятельные педагоги, ничему не учат, авторитета не имеют, постоянные конфликты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:13

Муж моей мамы долгое время преподавал в школе физ-ру, параллельно работая в спортшколе тренером. Он - замечательный педагог. Еще я недавно была на физ-ре в школе у младшего, там здоровский молодой парень уроки ведет - добрый, веселый. Мой старший сын (в другой школе) в восторге от своего физрука...

Цитата :
Так что не понимаю, почему я должна "воздержаться от выводов про "трудовиков и физкультурников" - только для того, чтобы кого-то не обидеть.
Очень неприятно, когда вот так скопом про всех. Конечно, все пищевики травят людей, а все работники дезов и паспортных столов хамят, все врачи берут взятки, а все журналисты пишут неправду...
Нельзя же так.


Последний раз редактировалось: Vita (Вс 24 Апр 2011 - 17:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:19

Сабрина пишет:
Моего сына один раз тренер по плаванию заставил то ли приседать, то ли отжиматься не помню сколько раз. Так он на следующий день еле до бассейна дошёл и плавать вообще не смог.
На школьных уроках физ-ры, по словам сына, также используются физические меры воздействия.
В детстве я посещела спорт. кружки, ездила в спорт. лагерь. Видела то же самое.
Так что не понимаю, почему я должна "воздержаться от выводов про "трудовиков и физкультурников" - только для того, чтобы кого-то не обидеть.
Потому что не все такие как этот конкретный физкультурник - еще раз, сомневаюсь чтобы Такса орала на детей и заставляла их 100 раз приседать ;) Дело не в профессии, а в человеке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:23

Сабрина пишет:
Ни в коем случае не утверждаю, что нормальных преподавателей физ-ры не сущ-т. Естественно, они есть, и их много. Но просто мне такие на память почему-то не приходят. А говорю я только о своём опыте, о тех, кто попадался мне в детстве и по сей день, уже у моего сына.
Vita пишет:
Очень неприятно, когда вот так скопом про всех. Конечно, все пищевики травят людей, а все работники дэзов и паспортных столов хамят, все врачи берут взятки, а все журналисты пишут неправду...
Нельзя же так.
Я не знаю, что мне нужно добавить к моему сообщению, чтобы мысль стала понятной. Confused Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 17:25

Цитата :
для армии, где все, как правило, здоровые.
о да, там все безумно здоровые!!! Вы прямо в розовых очках пребываете...


Цитата :
А в школе дети все разные, есть много скрытых болезней, уже не раз писали, как дети умирали во время сдачи кросса.
Это как раз от того, что большинство детей сейчас ОЧЕНЬ неспортивные, неподготовленные к никаким физ-нагрузкам вообще, а учителя (опять же, некоторые) в желании зачесать всех одинаково, не знают меры. Тк кросс - это ну очень на выносливость спорт, моему ребенку чтобы полноценно кросс бегать понадобился ГОД целенаправленных тренировок.

Ну а насчет 100 приседаний - ИМХО дело не в количестве 100 (их может быть 20 - это вам больше нравится? или 50? это уж точно не смертельно, дети 7 летние столько делают), а самом воспитательном моменте, тк на физре без дисциплины никуда, а вариант "вышел из строя - приседай" обычно помогает за 1-2 раза, независимо от диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:01

Если бы еще эти скрытые болезни озвучивались учителям физ-ры.Работая в саду , столкнулась с тем, что не имею права знать диагноз ребенка , по которому ему поставлена , например, 3-я группа здоровья. Это, оказывается, нарушение прав ребенка.А как , простите, я должна ему нагрузку рассчитывать, чтобы дети не
Цитата :
умирали во время сдачи кросса.
?Эта группа здоровья у ребенка в связи с каким заболеванием? Астмой?Неврологическим?Ортопедическим? Как я должна догадаться? Ну, я конечно, нарушала эти "права ребенка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:05

Мамадена пишет:
тк на физре без дисциплины никуда, а вариант "вышел из строя - приседай" обычно помогает за 1-2 раза, независимо от диагноза.
И все равно, для меня это дико.
Мы помнится, так любили физру, у нас такого точно не было.
Да и самой никогда не приходилось прибегам к таким "методам". Дети все равно и приседают и отжимаются и пистолетики делают и пресс качают. Да как-то некогда баловаться, все заняты делом. Я вроде не чудо-тренер, но дети обычно бесятся, если не заняты делом. У меня была одна проблема, как бы никто не пытался лихачить, лезть без страховки. Но бывает достаточно взгляда и ребенок понимает, что не прав. Кричать я не могу, голос слабый и тонкий, рост невысокий. Как-то слушаются.
Я обычно прикалываюсь: "Давай повыше залезь, посильнее оттолкнись и прыгай, все лето в гипсе, не жизнь, а малина" или "А сейчас будем проводить работу слухового аппарата, кто поймет на счет "раз"" (если че объясняю).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:08

Цитата :
Сабрина пишет:
Ни в коем случае не утверждаю, что нормальных преподавателей физ-ры не сущ-т. Естественно, они есть, и их много. Но просто мне такие на память почему-то не приходят. А говорю я только о своём опыте, о тех, кто попадался мне в детстве и по сей день, уже у моего сына.
Надо же, а у моего ребенка в школе два учителя физкультуры, и оба замечательные... Да и мне в школе нравился физкультурник, с ним так здорово играли всем классом. Видно, как повезет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:16

У старшей в школе тоже замечательный физрук. Какое же надо терпение, чтобы детей с аутизмом и АЧ уговорить хоть что-то делать на уроке! И ведь уговаривает, и дети не просто номер отбывают, а занимаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:27

а моя б воля, я бы вообще не оценивала такие предметы, как физкультура, пение, рисование - это не для оценок должно быть, а для эстетического/физического развития деток и их удовольствия...ну или оценивала б только положительно, запретила б двойки-тройки ставить
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:28

А хотите посмеяться? В детских садах Москвы дети должны сдавать
нормативы с 4-х летнего возраста два раза в год. И это с нас требует
департамент образования! Сюда входит бег на короткие дистанции( в каждом
возрасте своя), прыжок в длину, челночный бег и поднятие туловища в
положение сидя из положения лежа на полу - с 5-и лет. Так что , видимо надо родителям самим теперь тренировать детей заранее, чтобы они уже в дет.сад подготовленными приходили.Потому что первые нормативы сдаются в сентябре в младшей группе, где дети от 3-х до 4-х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:29

Сабрина пишет:

Так что не понимаю, почему я должна "воздержаться от выводов про "трудовиков и физкультурников" - только для того, чтобы кого-то не обидеть.
Может быть потому, что один из принципов общения на этом форуме, нмв, - это относиться друг к другу с уважением. Хотя мне чуточку по другому хочется сказать- не просто относиться с уважением, а беречь друг друга, что ли. И если кого- то Ваши ( или мои, или чьи угодно) слова обидели- то наверно от них лучше было "воздержаться". Smile
А обобщения - мол, "все такие"- действительно очень обижают. Sad


Последний раз редактировалось: Викуша (Вс 24 Апр 2011 - 18:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:31

к посту Таксы:
немножко слежу за нашей системой образования и просто в ужасе от последних нововведений......ИМХО эти реформы одна другой дурнее и убьют в конце концов все хорошее, что осталось, а его и так почти ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:36

Лео польда пишет:
а моя б воля, я бы вообще не оценивала такие предметы, как физкультура, пение, рисование - это не для оценок должно быть, а для эстетического/физического развития деток и их удовольствия...ну или оценивала б только положительно, запретила б двойки-тройки ставить
Согласна с Вами.
Я , когда в школе работала, тройки ставила только лентяям. А, девочке полненькой , которая ну не могла уложиться в норматив!, но ходила на уроке и не в носу там ковыряла - четверки и пятерки.Хотя до меня у нее 3 по физ-ре была. Т.е. человек старается, не НЕ МОЖЕТ, а ему - трояк. И тем кто нифига не делает - тоже трояк.И где справедливость?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Поведение учителя - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение учителя   Поведение учителя - Страница 2 EmptyВс 24 Апр 2011 - 18:39

справедливости нет в мире- и наши дети очень быстро с этим сталкиваются Sad Хорошо, если родители лояльны к оценкам, а если нет? ребенок ведь может и расстроиться из-за тройки....я вот н.п. маму как огня боялась, четверку не имела права получить, но при моем росте мне очень трудно было прыгнуть так, чтобы получить хотя бы 4....я плакаль....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение учителя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-