ФорумФорум  ­ПравилаПравила  ­Сайт форумаСайт форума  ­Сайт ИмпульсаСайт Импульса  ­Форум ИмпульсаФорум Импульса  ­ЧаВоЧаВо  ­ПоискПоиск  ­ПользователиПользователи  ­ТранслитТранслит  ­ВходВход  ­РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Поиск на форуме и сайте:
Пользовательского поиска
Форум - неотъемлемая часть сайта "Наши невнимательные гиперактивные дети".
- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обсуждения вопросов, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
 
Словари русского языка
www.gramota.ru
Последние темы
» Зачем воспитывать характер
автор Фиалка Сегодня в 14:39

» В Европе запретят слова "отец" и "мать"
автор buen-dia Сегодня в 14:29

» Агрессивность ребенка
автор Ангелочек Сегодня в 14:14

» Английский язык, 1 год обучения
автор Мышь Сегодня в 14:11

» вызывают в школу по поводу успеваемости
автор Лея Сегодня в 14:10

» Первые впечатления о первой учительнице.
автор Тортик Сегодня в 14:08

» Кортексин
автор Анимэ Сегодня в 13:57

» Паксил. Есть ли у кого опыт применения ?
автор Варьюшка Сегодня в 13:42

» Калининград, кто есть рядом?
автор matvika Сегодня в 13:27

» СДВГ и манера поведения за столом связаны?
автор Мышь Сегодня в 13:26

» Екатеринбург...отзовитесь.
автор Кошка Сегодня в 12:59

» Израиль
автор Касторка Сегодня в 12:51

» тики,навязчивые движения
автор Хрюшка Сегодня в 12:41

» Пятый класс (копилка советов).
автор Klavdia Сегодня в 12:32

» Детский сад компенсирующего вида.
автор Августа Сегодня в 12:28

Мой профиль
Начать новую тему   Ответить на темуПоделиться | 
 

 сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 16 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Ухтитухти



География: барнаул,алтайский край
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: старший 1990,младший 2003(тем.)

Сообщения: 1514
Регистрация: 2009-04-23

СообщениеТема: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 18:51

Сижу в шоке сама от себя-я отлупила сына.
Дала ему такую затрещину,что у него из десны кровь потекла.
Началось с того ,что он во дворе налетел на знакомого мальчика и вместо "здрасьте" выдал "А ну пошел вон ,козёл",и ладно бы один раз ,а снова и снова.Тот опешил,я подхожу и спрашиваю ,что происходит.Парнишка говорит "он обзывается и орёт".
И тут же у того же мальчика елейным голоском ключик от домофона просит" давай ,я тебе двери открою"(слабость у сына такая -домофоны нажимать и открывать)
Я сынулю за шкирняк и с внушением заявляю,мол тебе не положено щастья такого ,после того ,что ты тут Серёжке наговорил.
И тут началось представление и вырываться и скандалить ,еще и соседи вовремя подвернулись,зритель в сборе.
Затащила в подьезд,он перед носом дверь в квартиру захлопнул.Я тогда навалилась на дверь и ору "вот и живи сам в квартире, а я пошла".Сын оттуда с воем давай вырываться и меня затаскивать.
Я в кухню,швырнула на пол вещи,схватила баллон с жидким мылом и с воплем"я отучу тебя гадости говорить"понеслась в коридор.Скрутила его там мылом перед носом трясу и и требую "открывай рот,я щас быстро тебе прочищу его от плевков и от плохих слов."
Со стороны посмотреть =стыдобища!
Он не сдается вопит"я не буду есть мыло,оно несьедобное".
А я ору"а слова которые ты говоришь детям-сьедобные?"
Он мне орал одну и ту же фразу в лицо на таком визге ,что я даже не помню ,что за слова были.Раз пятнадцать её повторил руками машет дерётся,я его за руки пытаюсь удержать.
И сорвалась,как взбесилась.
Тут я ему и врезала по щеке.И сама испугалась.На руке перстень был и попал по расшатаному зубику,из под него кровь и засочилась.
Пишу ,а саму жуть берёт.Триллер какой-то.
Заволокла его в ванну ,заставила рот полоскать,а сама поучаю"видишь,ты гадости говорил,да такие страшные,что у тебя кровь из зуба пошла.После злых слов всегда драка бывает.Ты на мальчика ругался ,а с мамой подрался.Нельзя злые слова говорить и плеваться нельзя".Вырвался,закрыл меня в ванне,я изнутри сама от него закрылась,он в обратную сторону давай дверь выламывать.Я ору"не открою ,ты дерёшься обзываешься и плюешься, я не хочу с тобой общаться".
вышла...
Сел, вещи в меня швыряет.я ему в догонку "вот купила тебе шоколад ,а не получишь ты его,я его выкину,ты же кидаешь вещи и я выкину шоколад".
Ну сынулю и прорвало-горькие безутешные рыдания,уж и помириться не знает как,только сладкое не выкидывай.
Мне так его жалко стало,отнесла горе луковое в постель,хлюпал-хлюпал носом ,уснул.
А я мучаюсь,истерзалась вся.Ну какие педагогические советы помогут в такой момент,а?
Всё ,что наработано непосильным трудом может рухнуть в такой миг.
И как его от плевков и ругачек отучить не знаю.Он прямо выслушивает даже в самом безобидном мультике какую-нибудь злобную фразу и повторяет её к месту и не к месту.Да с той же интонацией,что поверишь в его агрессию.А сам порой даже не понимает смысла сказанного им оскорбления.
А дети во дворе понимают и навешивают ему по полной программе,а сын не понимает за что.и ещё больше плюётся и злит "обидчиков".
У кого было что-то подобное поделитесь, поддержите, я не хочу решать эту проблему кулаками,но если её не решить,его будут бить во дворе.

Перечитала,ничего исправлять не стала,мне очень стыдно,но одна я с этим не справлюсь.
Прошу помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ



География: Россия
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник: Анчоус 2
Сообщения: 5762
Регистрация: 2008-12-01

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 18:56

Ухтитухти, все бывает! По крайней мере у меня бывает!
не занимайтесь самоедством. Порой такая активная реакция тоже нужна, ну может менее окрашенная, но на самом деле есть же предел нервам и терпению.
:fl (Вам цветочек для поднятия настроения)

Мир был бы однообразным, любой может ошибиться, зато потом в повторной ситуации все будет по-другому!!! Это уж точно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Мамадена
Модератор
Модератор


География: Москва
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2000

Сообщения: 9512
Регистрация: 2008-09-10

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:01

Вот уж и вправду сорвалась... У всех наверное такое бывало - да ещё ПМС небось (нет? у меня в такие дни просто психоз начинается, лучше меня вообще не трогать)...


Цитата:
если её не решить,его будут бить во дворе
Так думаете ВЫ. А на самом деле ему же самому лучше "получить" в такой ситуации от сверстников, чем от мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ



География: Россия
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник: Анчоус 2
Сообщения: 5762
Регистрация: 2008-12-01

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:03

я вот иногда представляю, как у меня не сыновья а дочки-одуванчики :-)))
видимо нам Господь сынов подарил, чтоб мы сами изменились и что-то поняли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
Такса



География: Россия/ Москва/ЮЗАО
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2001(темат.),2003

Прежний ник: Татьяна В
Сообщения: 3357
Регистрация: 2008-09-10

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:07

Признаюсь , и у меня такое бывает ( а уж если ПМС....).Однажды пыталась дочь связать, когда она в очередной раз укусила сестру ( а детке уже 7 было!).Я на нее навалилась, она вырывается, я пытаюсь руки за спину завести, с веревкой справиться, а она мне таким душераздирающим голосом орет:"мама, что ты делаешь?!мама, что ты делаешь?!..............."Меня, как холодной водой облили: слезы из глаз брызнули, я потом всю ночь не спала, мучилась от осознания собственной вины и неправоты... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мамадена
Модератор
Модератор


География: Москва
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2000

Сообщения: 9512
Регистрация: 2008-09-10

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:19

Я вообще считаю, что есть огромное количество ситуаций, в которых нам, родителям, на самом деле лучше не вмешиваться - желая оградить от плохих последствий (его будут бить за плохие слова), мы сами делаем хуже - тк при таких наших истериках ребёнок всё равно не поймёт - что это было? за что?

А вот если наступят естественные последствия - есть шанс, что задумается... Я так однажды стояла и хладнокровно наблюдала как моему мальчику, который упорно задирал гораздо более сильного физически парня, вполне естественно таки дали в зуб - чуть не вышибли, но тк это было за дело, я тому мальчику и слова не сказала, а поговорила потом со своим на тему "как ты думаешь ЗА ЧТО ты получил?"

Вывод был сделан - что нельзя в драке хватать за волосы и бить по я....цам (ну хоть на том спасибо).
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй



География: саранск
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: сын(тем)-2003 и дочь-2005

Сообщения: 911
Регистрация: 2008-12-21

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:35

Как там советуют-если чуствуеш,что сейчас сорвешся уйди в другую комнату? Иногда нервы вообще не слушаются,и теряеш над собой контроль,знаете что я в последний раз делала,когда психовала? Орала песню-громко,во все горло. Правда дело было дома,а на улице я в такие моменты стараюсь-не орать. Грозным шепотом на ухо одергиваю дите. А еще чаще просто встаю и иду к подъеду,пока кричит-мама не уходи я нехочу домой,перестает озаровать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра



География: Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 03.05.2004

Сообщения: 721
Регистрация: 2008-11-29

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:54

К сожелению нам тоже такая вот встряска ну оч. хорошо помогает (стараюсь без рукоприкладства), когда деть уже ничего не понимает, иногда докричаться уж оч. тяжело. Было такое тоже, но только я по носу ему дала (промахнулась, хотела по губам шлепнуть) и из носа кровь побежала, потом я испугалась сильно и извинилась перед ним, спросив будет ли он так еще поступать.
Я думаю, что срыв может быть у всех.
Цитата:
Я вообще считаю, что есть огромное количество ситуаций, в которых нам, родителям, на самом деле лучше не вмешиваться - желая оградить от плохих последствий (его будут бить за плохие слова), мы сами делаем хуже - тк при таких наших истериках ребёнок всё равно не поймёт - что это было? за что?
Мамадена ваш ребенок уже большой и друзья у него достаочно взрослые, чтобы самим разобраться в своих конфликтах. А дети 5-6 лет еще не могут как -то разобраться в них и поэтому я тоже вмешиваюсь, когда мой ребенок, что-нибудь подобное вытворит. Если же конфликт со взрослым - пож-та сам и разбирайся дорогой. Буквально сегодня мы ехали в автобусе с детем и он свой билет порвал на мелкие кусочки и насорил в автобусе (я этого не видела), но увидила это кондуктор и давай его ругать, чтобы он все подобрал. Я молча наблюдала и даже слова не проронила, зато он молча все подобрал и думаю, что подобное больше не повторит.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа



География: москва
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 1996 и 2001

Сообщения: 3801
Регистрация: 2008-10-10

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:56

Советую не заниматься самоедством, а сесть с дитятей в обнимку, попросить у него прощения, сказать: видишь как Нам плохо, когда ругаемся, и мне плохо и тебе. Потом помириться , целоваться - обниматься, и пойти пить чай с конфетами. Все равно после столь "бурных" событий ничего не обсудить по существу, поэтому мириться срочно Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша



География: СПб
Женщина Г.р. детей: 1998

Прежний ник: Shusharatto
Сообщения: 686
Регистрация: 2008-11-29

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:56

Ухтитухти, вы только простите меня ради Бога, но я когда читала.... хихикала! Вы так все описали, я прям себя со стороны увидела! Ну что за дети эти мамы! Детский сад, да и только! А дитятко-то разумное - мыло лопать не желает,т.к. несъедобное оно. Вот умничка!
Я тут увидела... Зрители были в сборе. Вот поэтому так и получилось. Зрители смотрят, осуждают "Вот мамаша! Не объяснила сыну, что здороваться надо! Да мало того, он у нее ругается как сапожник, а ей хоть бы хны! Ну абсолютно не воспитывает своего ребенка!". А в душе от всего этого возникает естественное желание опровергнуть данное несправедливое утверждение. Вот и начинается разбор полетов... А дальше, как говорила моя учительница математики "понеслась душа в рай, да грехи не пускают". Я может и ошиблась в своем вИдении ситуации. И простите, если задела чем-то. Совсем не хотела. Со мной тоже такие казусы до сих пор случаются.
Но с мылом - это сильно Smile
А с сынулькой усе в порядке будет, шеф! Не терзайтесь сильно. Он проснется и вы поговорите. Узнайте, что он-то про все это думает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти



География: барнаул,алтайский край
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: старший 1990,младший 2003(тем.)

Сообщения: 1514
Регистрация: 2009-04-23

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 19:57

Да я -то понимаю ,что ему взашей лучше за дело получить от сверстников,только в нашем большом дворе сверстников -2 и они с ним просто в догоняшки бегают.
А подростков ,которых он задирает и страшно любит гонять с ними в футбол -20!
И те ребята ,у которых своя мелюзга есть дома,как-то лояльно к его выходкам относятся,ну бегает там под ногами задирается.
А те ,у кого нет никого-злобные как бульдоги-словно они не просто мяч гоняют ,а как минимум на миллион играют.Так эти просто хватают за шкирку и с поля с такой злобой вышвыривают,я аж беленею.
Только есть у детя пунктик-пока его руками не пихнули,он драться не будет,а уж если со стороны грань преступили,будет гоняться и пинаться и плеваться и всё остальное.То есть если ты меня можешь пихать ,то и я могу делать с тобой что заблагорассудится...
Он и в глаз одного подбил(правда перед этим парень его чуть не придушил,так тряс за воротник),и другого в пылу так пихнул,что тот чудом с целой головой остался.
Я с этим футболом боюсь его на улицу выводить,ему старсть как хочется мяч погонять.Его не берут,если игра серьёзная,он не понимает ни правил игры,ни причин неприятия.
просто горе-сидит плачет у окна пойдем в футбол играть,а я придумываю массу причин только чтобы его не пустить.
И поздно выходили,чтобы все разошлись-обиделся на меня.
И со своим мячом., и с двумя ,и свою команду с малышней обьединяли.Нет надо туда ,где пыль столбом и игра нешуточная.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа



География: москва
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 1996 и 2001

Сообщения: 3801
Регистрация: 2008-10-10

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 20:06

Ухтитухти, ну что же Вы хотите. У Вашего мелкого есть старший брат, поэтому мелкий и чувствует себя в безопасности со старшими. Мой мелкий тоже лезет к старшим всегда, получает по-лбу и все-равно лезет. Ниче не сделать, младшие братья - они такие...бесшабашные... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny



География: Украина, Днепропетровск.
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 1996

Прежний ник: hartfur
Сообщения: 1065
Регистрация: 2009-05-08

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 21:39

Вы вот отлупили , а я наговорила недавно совсем такого, что до сих пор стыдно и противно... дура такая.Но я ВСЕГДА в таких ситуациях извиняюсь и объясняю, что мама тоже бывают неправа. А насчет мальчишек- мы сами обычно переживаем на эту тему больше, чем дети.Скажу вам- моего и в мусорку старшие запихивали, и колотили.Насчет мусорки разбираться не пошла- он сам лез, а когда он прав и получает от старших-тут уж я пух и перья пускаю.Не стесняйтесь твердо защищать своего детку и не смотрите на него глазами соседей-матери всегда видней, а кто чего подумает- не моя головная боль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа



География: Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 2004

Сообщения: 1846
Регистрация: 2008-12-09

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 22:06

А я тоже сейчас свою отлупила. Потом она плакала, а я ее утешала. Просто не могу уже больше. Бабушка на меня кричит, что больше не может, ребенок просто так кричит. А мне кричать вроде как и не полагается. Мне полагается терпеть. А терпение не безграничное. Мне тоже стыдно. Хотя иногда уже такой псих накатывает, что в глазах темнеет от злости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба



География: Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус: Мама
Г.р. детей: 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник: Iracheba
Сообщения: 4262
Регистрация: 2008-09-07

СообщениеТема: Re: сорвалась и отлупила...   Пн 25 Май 2009 - 22:21

А я вот побоялась подобную тему на всеобщее обсуждение выносить - стало стыдно...
Я сама недели две назад на обоих сыновей сорвалась и отлупила обоих ремнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Online
 

сорвалась и отлупила...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 32На страницу : 1, 2, 3 ... 16 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-
Начать новую тему   Ответить на тему